Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как антихрист будет нападать на христиан. Как защищаться?

Удален
Сын Авраама
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
на прямом личном откровении и излиянии Духа Святого

В первую очередь - на Божьем Слове. В Библии и Апокрифах есть множество сведений для постройки Божьего Царства.

Старожил
+1698
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Я с телефона, надо скачивать прогу типа vpn

Опера + VPN тоже.. он уже устроен в Опера..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|17 Июл 2020
0 Цитировать
В Новом Завете, а не в апокрифах.

Я, в отличии от вас, считаю, что всё Писание Богодухновенно и полезно.

Бог дал нам свои установления по государству и в Законе Моисея, и в НЗ, и в других Писаниях, в т.ч. Апокрифах.

Удален
Сын Авраама
|18 Июл 2020
0 Цитировать
полезно для вас читать про то, что нужно отрубить женщине руку за вмешательство в драку двух евреев-мужчин, один из которых её муж? Полезно для вас читать про лопатку для закапывания испражнений или про то, сколько дней и кого считать нечистым по той или иной причине?

Полезно! С первого примера можно взять урок, что запрещено использовать смертельные приёмы, когда нет в этом надобности. Со второго примера - что Бог призывает нас к чистоте. То же касается и третьего примера.

Удален
Сын Авраама
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Нет там никакой полезности.

То есть, в Слове Божьем нет полезности? Получается, Павел был неправ в 2 Тим.3:16?

Удален
Сын Авраама
|19 Июл 2020
1 Цитировать
не с тем, что уже не нужно

(удалено модератором - правило 5)

Нет больше слов.

 

Вы рабу ухо шилом прокалываете, прислонив его к дверному косяку?

Нет, не прокалываю, поскольку не имею рабов! А первые христиане имели!

Удален
Сын Авраама
|20 Июл 2020
0 Цитировать
И что духовного в том, что проколоть рабу ухо? Какое назидание в вере во Христа Иисуса?

У меня короткий вопрос: Христос дал Закон Моисея?

Удален
Сын Авраама
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Если вы будете лгать, что Иисус и есть Отец Небесный, ток Кому Иисус тогда молился, и Кто воскресил Его из мёртвых? Кто родился в Вифлееме и Кто умер на кресте и воскрес?

Вы отрицаете Божественность Христа?

Удален
Сын Авраама
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Закон дал Отец, а Сын молился Отцу и был воскрешён из мёртвых Отцом. Какие-то проблемы?

Проблем нет. Вот только почему вы не исполняете Воли Отца? Лень?

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Этого достаточно, помимо ревности о дарах Святого Духа.

А, ну да. Дела не имеют значения. Прелюбодействуй, убивай, захватывай автобусы - всё равно будешь спасён.

 

Воля Отца в том, чтобы веровать в Того, Кого Он послал.

Вера без дел мертва... Послание Иакова - приговор всем антиномистам. Не зря Лютер его так ненавидел.

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
А вы уверены, что живущий в вере во Христа человек будет иметь такие желания?

Нет. А беззаконник - да.

 

Иаков говорит о делах любви и милосердия, а не о делах закона Моисея.

Лжете. Иаков приводит сравнение мёртвой любви без дел с мертвой верой без дел.

Закон Царский - это Тора. Правда, вы отказались от своего Царского происхождения.

Удален
Сын Авраама
|23 Июл 2020
0 Цитировать
то есть, дитя Божье, живущее в Духе и любви по благодати - это беззаконник?

Конечно нет. Такой человек соблюдает Закон в точности.

А беззаконник - это человек, живущий по плоти, не любящий Бога и отвергшийся Закона и благодати.

Удален
Сын Авраама
|24 Июл 2020
0 Цитировать
То есть, вы в точности приносите все жертвы за грехи, вовремя ездите 3 раза в год в Иерусалим, вовремя побиваете камнями нарушителей суббот, богохульников и блудников, вовремя 71 быка на всесожжения в дни праздника кущей приносите?

Я уже отвечал вам на этот вопрос. Это нужно понимать символически. Правда, я не всегда знаю символический смысл. Об этом нужно спрашивать у людей, которых вы очень ненавидите.

 

Абсурд, потому что если жить по закону - это уже отвергать Христа и Его благодать, это прямая дорога в проклятие и смерть.

Все Апостолы жили по Закону.

Удален
Сын Авраама
|25 Июл 2020
0 Цитировать
это нужно понимать так, как написано, а не символически.

Сейчас - символически.

 

После крещения Духом они пошли проповедовать Евангелие язычникам, а это законом не разрешено.

Где в Законе такое написано? Пророк Иона согрешил, когда пошёл к ниневитянам? Вы что несёте?

Старожил
-52
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Все Апостолы жили по Закону.

Суть Учения Христа в том и заключается, что Христос освободил Свой народ от действия Закона и христиане могут действовать опираясь на Дух Христов,  поступая по совести. "13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."(Гал.3:13,14)

Строгое следование Закону остается исключительно для тех, кто имеет начальствующий дух, что и определяет суть того, кому служит любой земной начальник. Если таковой исполняет все Законы в духе истины(правды), то такой служит Богу, а если творит беззакония и говорит ложь, то такой служит князю мира сего.

Всякий, поклоняющийся служителям сатаны, который имеют начальствующий дух, т.е. ради своего вышнего  начальства преступающий Заповеди Божьи, или произносящий ложь есть идолопоклонник и действует духом антихриста. 

1 2

Как антихрист будет нападать на христиан. Как защищаться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы