Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
1 Цитировать

Mixay, ни в чём не нуждаться - это совсем не то, когда желаешь вознаграждения за своё служение Богу.

 

Цитата Mixay
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

Если ты всеми силами искренне служишь Богу, то уже можно и не работать своими собственными руками. Потому что за свой труд для Господа ты получаешь зарплату здесь на земле. И это нормально. Но тогда ты никакой награды в вечности не получишь. Свою награду ты уже получил на земле.

Это сверхважно, что из этого ты выберешь.

Потому что не забывайте клеветы сатаны на Божьих людей: разве даром богобоязнен Иов? он и сейчас звучит, этот вопрос. Отними сейчас у многих пасторов их зарплату, - и у них нет больше мотивации служить народу Божьему.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
2 Цитировать
да не Богу такие служат на самом деле

но они этого не понимают. В том и шок, и скрежет зубов, что они с большим опозданием услышат о себе, что служили не Ему. Очень жаль.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Откуда и куда он шёл и кого к кому отправил? Постоянно это было или описывается разовое событие для особого сбора?

не знаю. Писание молчит разово оно или нет. Однако, повторюсь Павел посвящает целых две главы вопросу пожертвований. неужели Вы думаете, всё для разового случая? ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Так борюсь я с пасторством или бегу?

бежите, хотя должны бороться (если конечно есть библейские основания)

вот Ресторер боролся, страдал за это. а бывают тихушники, которые избирают политику "покусаюсь со стороны".

 

Цитата Kpиcтинa
Ни одного слова нет в моих постах о подчинении мужчинам. Почему вы всё время лжёте и остановиться не можете?

т.е. не подчиняетесь? )))) и не Вы писали, что начальствующим должен быть мужчина?

 

Цитата Mixay
Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

объясните притензии. что из сказанного мной противоречит этим словам Павла?

Вы считаете, что Павел причинял издержки, совершая поборы в свою пользу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
современный перевод поднимите и контекст отследите - откуда Павел шёл и кого куда с какой целью и для кого отправил собрать средства.

вот таким образом доставка средств - это было однажды. а пожертвования были постоянно. или скажите, какой урок Вы получаете? только историческую справку?

 

именно - помощь братьям из другой церкви собиралась там

возможно.

 

Кристина такое точно писала, я видел тоже.

т.е. не мужчина должен быть начальствующим?

 

Цитата Kpиcтинa
если он мужского пола,- становится пастырем , а не начальником
Цитата Kpиcтинa
Бог даёт власть такому пастырю вести Его народ по воле Его

объясните, "достойно начальствующий" - это о пресвитере или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Нет, там есть классное место, где написано про "верительные письма" при перевозке собранных средств. По-моему, супер.

где там?

 

нет, Кристина писала, что мужчина должен быть начальствующим в церкви.
Цитата Kpиcтинa
Подчиняться человеку ! Конечно.

думаю, не стоит мне засчитывать в вину, что я умею читать внимательно и сводить воедино.

 

это о пресвитере, но пресвитер - это возрастной верующий, а не начальник из молодых.

это Ваши додумки. "пресвитер" означает "старший", а не старый (хотя и может). так брат блудного сына обозначен старшим ("пресвитерос").

 

И ключевое слово тут "достойно".

конечно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому что за свой труд для Господа ты получаешь зарплату здесь на земле. И это нормально. Но тогда ты никакой награды в вечности не получишь. Свою награду ты уже получил на земле.

Нет.Не согласен с тобою.Читая Новый Завет не заметил, что Бог призывает нас к скорбям и страданиям в материальном недостатке.

Есть 2 учения на это.

1 .Довольствоваться тем,что имеешь.Жить скромно и бедно .

2.Стремится к процветанию,давать взаймы другим.Ни в чем не нуждаться.Иметь стабильный доход зарплату неважно откуда..

Скорее я в золотой середине.

Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.


Притчи 30 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/30/#8

В наших краях много надо чтобы жить и выжить.И несколько перемен одежды,разнообразной витаминной еды,жилье и мебель и средства связи.И даже транспорт.

В ранней христианской церкви было устроено помощь бедным за счет богатых.Тогда это замечательно работает .Но в современных церквях это не так сильно развито еще,потому что есть сложности свои.Но некоторые церкви и конфессии двигаются в этом, как знаю РЦ ХВЕ.Помощь с едой,помощь с одеждой,помощь индивидуальная в церквях.

 

Цитата Kpиcтинa
Потому что за свой труд для Господа ты получаешь зарплату здесь на земле. И это нормально. Но тогда ты никакой награды в вечности не получишь. Свою награду ты уже получил на земле.
Что касается получать стабильную хорошую зарплату за благовестие,то я согласен отчасти.Если можешь работать и не работаешь то есть вопросы.Не говорю о миссионерах которые на первых порах нуждаются в поддержке.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Зачем цитату, когда в этом вся суть Ваших повествований о подчинении мужчинам.

О подчинении мужчинам я точно не писала. Цитату вам не так удобно дать, потому что к моим словам вы добавляете свой искажённый смысл.

 

Цитата Kpиcтинa
В семье все друг друга знают: их имена, житье-бытье, возраст (духовный), характер, проблемы , достижения,- и вот тогда тот, кто пример для всех в слове, в духе, в житии, в вере, в чистоте, в любви,- если он мужского пола,- становится пастырем , а не начальником. И когда такая семья молится, то каждый имеет дар от Бога, чтобы послужить другим. Бог даёт власть(!!!) такому пастырю вести Его народ по воле Его. Вот это управление Божье
Цитата Kpиcтинa
А я - женщина! не собираюсь становится начальником над мужчинами. Бог не велел женщинам становиться пастырицами церкви даже из 10 человек.

Где тут о подчинении мужчинам? Ни одного слова.

я говорю о церкви, где Бог наделяет властью пастыря вести церковь. Поэтому женщина не должна становиться пастырем, нехорошо это.

А вы,AlexeyW, предлагали мне заткнуться тут на форуме, потому что якобы это будет такое "подчинение". Здесь не церковь. Нет у вас надо мной власти. Так что командуйте дома и там, где вам дана власть. Противно вас читать от такого вашего перекручивания всего мной сказанного. Так что вам игнор.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Нет.Не согласен с тобою.Читая Новый Завет не заметил, что Бог призывает нас к скорбям и страданиям в материальном недостатке.

Всё же я говорила о награде за служение Богу. А не вообще о житье-бытье христиан.

Денис Подорожный в церкви Максимова проводил какие-то семинары о семье, браке, детях. Давно.  я слушала в записях на бегу, оттуда немного- отсюда немного. Он там приводил примеры и из своих взаимоотношений в семье.

Так вот мне очень весело видеть везде подтверждение таких его слов: чтобы мужчина ясно и правильно понял, ЧТО ему говорит женщина, то говорить она должна ДВАЖДЫ, глядя ему в глаза. В его глазах она должна увидеть, что до него дошёл правильный смысл её слов, а он не думал в это время о глобальных делах всей Вселенной.

Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё же я говорила о награде за служение Богу.

Тут немного синодальный перевод не совсем ясен.Оно склоняет что можно потерять награду за служение.Просмотрев разные переводы и прямой подстрочный понимаю лучше что хотел сказать апостол Павел.

Он говорит о награде за безвозмездную проповедь Евангелия.То есть за свой счет.Отдельная особая награда за жертвенность.Высшая почесть. Я обратил внимание на слово похвала себе. То есть слава проповедника .

А за служение Господу (вообще то вариантов нет) добровольно(можно и недобровольно) конечно будет награда Господа и на небесах и на Земле.Вообщем то поддержка Господа на домостроительство церквей установлена как закон.

Господь также дал установление, чтобы те, кто возвещает Радостную Весть, получали за это свое пропитание.
1-е Коринфянам 9 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/9/

Это не награда,а минимальная забота Господа о своих служителях.Награда за добровольный труд Богу,жертвенность своей жизни ,будет впереди.

Апостол Павел говорит для всех, чтобы хотели этой похвалы -награды проповедника.

Так что проповедовать под обеспечением Господа имеют право,однако есть более высшая цель

В чем же тогда моя награда? В том как раз, что я могу возвещать Благую Весть9 безвозмездно, поступаясь своим законным правом проповедующего Евангелие.
1-е послание христианам в Коринфе 9 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/53/9/

1 случай менее рискованный и его избирают большинство.Господь дал такой наказ.Трудится в теле Христа.Добровольно и недобровольно как Иона(закон Бога)

2 случай великая слава проповедника за жертвенное служение, не пользуясь правом заботы Бога.Высшая похвала.

Так понятней?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
1 Цитировать

Хорошо вы рассудили, Mixay, всё очень ясно.

Теперь такой вопрос. Луки 16:19-31. Это притча о богаче и нищем Лазаре.

За какие заслуги Ангелы унесли Лазаря на лоно Авраамово и он там получил награду от Господа - утешение. ?

Хотел ли сказать Иисус этой притчей, что за перенесение скорбей человек достоин вечной жизни на небесах?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Не додумки.

додумки. я Вам привёл аргумент.

 

Старший не может быть юношей.

какая-то нелепость, не находите? старший брат может быть юношей? ))))

начинаете придумывать какие-то аргументы не имеющие чткого подтверждения.

 

И двойное уважение к юноше - это как-то странно

Вооот, а это уже называется оценкой через собственное восприятие.

Павел пишет Тимофею: никто пусть не пренебрегает твоей юностью. Тимофей нёс то служение вв Ефесе, которое сегодня называется старший епископ.

 

Цитата Kpиcтинa
О...

я устал с Вами пререкатся не по теме. Вы правы, Вы прекрасны и невинны, ничего не говорите, Вас оболгали, так расправте крылья и летите, оставляя для нас грешных лишь светящийся шлейф.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
За какие заслуги Ангелы унесли Лазаря на лоно Авраамово и он там получил награду от Господа - утешение. ? Хотел ли сказать Иисус этой притчей, что за перенесение скорбей человек достоин вечной жизни на небесах?

Нет.Не за скорби,а за веру.Он лежал на лоне праведника веры Авраама.Значит был праведником веры.

Скорби испытывают и бандиты разбойники как тот на кресте.Однако это не повод забрать в рай.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
но не пресвитер

это одно и тоже.

всё то, что описывается к Тимофею под грифом "епископ", к Титу - "пресвитер".

а Тимофей, если верить свидетельствам, прожил ещё 15 лет после Павла и, подражая последнему, не был даже женат.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
можете ко мне двойное уважение проявить? Я к вам - запросто, вы ведь возрастной
Цитата AlexeyW требовать от Церкви он не имеет право. именно

)))))

ещё бы у Вас и право было на это. Вы мне не начальствующий пресвитер. да и достойны ли, почём мне знать? )))) а то, что Вы так опроменчивы, ну с Вас и спрос. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
В СССР много законов было от закона Моисея.Почитай уголовный кодекс.

-

Гениально ) А в США ещё больше от законов БОГА в уголовном кодексе )

-

А ссср это было государство на сатанинских принципах из за которых 70 - 80 миллионов

человек было убито .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
За какие заслуги Ангелы унесли Лазаря на лоно Авраамово и он там получил награду от Господа - утешение. ? Хотел ли сказать Иисус этой притчей, что за перенесение скорбей человек достоин вечной жизни на небесах?

-

Аминь , хорошая притча для фарисеев от Иисуса Христа . Думаю этой притчей Он хотел

сказать фарисеям что своим успехом и состояние в жизни человек (Иудей) не спасется , а

кка известно фарисеи рассуждали именно так , хотя богатыми по настоящему не были ,

богатыми в Иудее были саддукеи , более консервативное религиозное течение в Иудействе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
За какие заслуги Ангелы унесли Лазаря на лоно Авраамово и он там получил награду от Господа - утешение. ?

Ни за что а потому что. Потому что Лазарь был потомком Авраама.

 

Цитата IVANYCH
Думаю этой притчей

уже то плохо, что думаете, будто это - притча.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
уже то плохо, что думаете, будто это - притча.

-

БОГ не стал бы противоречить Сам Себе о воскресении из мертвых , так что это притча

уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
Ни за что а потому что. Потому что Лазарь был потомком Авраама.

-

А богач потомком Авраама не был ? )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ не стал бы противоречить Сам Себе о воскресении из мертвых , так что это притча уважаемый .

причём тут воскресение из мёртвых? ))))

как нахождение души в аду мешает воскресению из мёртвых?

Вас научили (хамство удалено модератором).

 

Цитата IVANYCH
А богач потомком Авраама не был ? )

Богач жил неподобающе, а Лазарь, даже умирая от голода и болезни не простёр своей руки на чужое.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут воскресение из мёртвых? )))) как нахождение души в аду мешает воскресению из мёртвых

-

Какой смысл уважаемый нахождения в мучениях душ (живых) в аду если Великого суда

ещё не было ? )

Какой смысл мучать до суда людей , потом их воскрешать и после суда опять мучать в аду ? ))

Глупости реальные .

-

 

Цитата AlexeyW
Богач жил неподобающе, а Лазарь,

-

И что поэтому богач переставал быть потомком Авраама ? ))

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Об остальном уважаемый лучше писать в соответствующих темах "Мучения в аду" и др.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какой смысл уважаемый нахождения в мучениях душ (живых) в аду если Великого суда ещё не было ?

ХРАНИЛИЩЕ!

 

Цитата IVANYCH
Глупости реальные .

Христос говорил реальные глупости?

Пётр, говорящий о том, что Иисус спускался в Тартар, говорит глупости?

 

Цитата IVANYCH
И что поэтому богач переставал быть потомком Авраама ?

именно! Не читали у Павла, кто признаётся за семя?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ХРАНИЛИЩЕ!

-

Хранилище где души (живые) будут мучиться до Великого суда и после ?? ))))) Смех .

-

 

Цитата AlexeyW
именно! Не читали у Павла

-

Зачем мен Павел уважаемый если ты цитируешь прямые слова Иисуса Христа ? ))

Богач был потомкам Авраама , о чем Авраам сам подвердил в этой притче  )

-

 

Цитата AlexeyW
Пётр, говорящий о том, что Иисус спускался в Тартар, говорит глупости?

-

На счет таратар ГЛУПОСТИ РЕАЛЬНЫЕ )) У евреев была только могила , ада не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ни за что а потому что. Потому что Лазарь был потомком Авраама.

Ну как от вас уйдёшь? пока игнор отложим временно

богач тоже был потомок Авраама, он же говорил:

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:24)

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
(Лук.16:27-29)

Но Авраам не признал его своим сыном. Хотя сам Авраам на земле был богат. Значит, не в богатстве дело и не кровном родстве.

Скорее прав Mixay в том, что Лазарь был человеком веры, несмотря на свои ужасные страдания на земле, а богач не верил , что есть Небесное Царство , где надо будет дать отчёт за всё.

Удален
Mixay
|11 Июл 2020
1 Цитировать

Вопрос:- как более правильней нынче отвечать искушению :написано не обманывай или сохрани меня Господь?

Не обманывай это закон Бога.Сохрани Господь это вера.

Ведь бывает иногда необдуманная передача слуха или догадки?

Вы согласны, что упование на Господа это плод веры,которая есть вера в Бога?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Вопрос:- как более правильней нынче отвечать искушению :написано не обманывай или сохрани меня Господь? Не обманывай это закон Бога.Сохрани Господь это вера. Ведь бывает иногда необдуманная передача слуха или догадки? Вы согласны, что упование на Господа это плод веры,которая есть вера в Бога?

Какой хороший вопрос! Конечно, согласны, что по закону трудно бывает исполнить, потому что даже не успеваешь сообразить иногда, что этого говорить не следует, но, увы, уже сказано. Но, если бодрствовать в вере, то Бог удержит от глупостей. Думаю, у каждого бывали моменты: ты уже начинаешь говорить что-то, но вдруг кто-то что-то вспомнил, тебя перебивает - и наступает минута тебе обдумать. Оказывается, лучше тут помолчать.

Или перед каким-то мероприятием, делом, встречей молишься об этом. И дальше, елсли бодрствуешь, то заметишь, что иногда так хочется сказать резкое слово (о котором потом пожалеешь), но эмоции!!! И тут вдруг какая-то пауза, эта секунда прошла - и ты уже видишь, что резкое слово растворилось и нет никакого желания его говорить.

Удален
Mixay
|12 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но, если бодрствовать в вере, то Бог удержит от глупостей. Думаю, у каждого бывали моменты: ты уже начинаешь говорить что-то, но вдруг кто-то что-то вспомнил, тебя перебивает - и наступает минута тебе обдумать.

Да,очень хороший пример .По жизни так и есть,упование на Господа хранит от обмана и клеветы.

По жизни так и вижу.Какой то бывший язычник творивший миллион грехов испорченный капитально, после обращения к Господу идет по воде и не тонет от грехов.А законники постоянно тонут полагаясь на себя,что исполнят закон не обманывай,не лжесвидетельствуй.Потому что с Голиафом со своей плотью и бесами,сатаной пытаются бороться без упования на Господа.

Там где веры нет,нет и благодати Господа.И весь народ в рабстве грехов.Но смотря на свою совесть,и  все в порядке.И так жизнь святая мечта только,Голиаф часто одолевает .Потому особо разбегаться от церкви ,от ходатайства пастора и причастий нет желания.

Вера ,плод веры это личные отношения с Господом. Однажды мне предложили сделать на кухне плитку елочкой.И спросили могу ли я сделать.Да я плитку хоть на потолок могу поставить.Конечно ответил,хотя ни разу не делал.Но задача ничего сложного,запросто справлюсь,всю технологию знаю.Потому не стал особо понуждаться пред Богом,обрядно помолился благослови и вперед.А когда увидел что плитка бракованная 1 сорт не стал придавать значения,не отказался,..подумаешь...В этот день  совершил непростительный брак ,рисунок пошел криво и никак не мог исправить.В голове словно затмение,опыта нет.Край казавшийся прямым оказался кривым и угол сбился.Ошибка новичков :))  Так бывает когда теряешь контакт с Господом и начинаешь жить по инструкции,по установленным законам.Но Господу этого мало.Он хочет двигать нас в глубокие отношения :не торопись прежде Господа.Будь под Его водительством везде.Он бы подсказал что делать вначале,дал бы прозрение на эту ситуацию.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Он хочет двигать нас в глубокие отношения :не торопись прежде Господа.Будь под Его водительством везде.Он бы подсказал что делать вначале,дал бы прозрение на эту ситуацию.

Тоже заметила это  в своей жизни: Он бы   подсказал, но ты не спрашивал.

Дерек Принс давно писал в своей книге, как перед какой-то поездкой жена сказала: надо помолиться, но он отвечал: нечего молиться, всё и так ясно. В дороге он пропустил съезд со скоростной трассы, в результате пришлось мчаться по кругу ещё двести километров. Потом сломался мотор. Д.Принс пишет: Господи, прости, больше я так не говорю.

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хранилище где души (живые) будут мучиться до Великого суда и после ?? ))))) Смех .

смешноо Вам оттого, что в качестве наглядного пособия представляете себе те самые примитивные картинки, которые тут выкдладываете: черти, котлы... наверное это последствие конфессионального семинаристского образования.

христиане же верят, что ад - это хранилище душ, не познавших Христа, которые дожидаются воскпесение тел и суда. а мучаются они от осознания того, как ошибались на Земле, пренебрегая Божьим словом и Божьей благгодатью. как пойманный преступник, который дожидется суда.

 

Цитата IVANYCH
Зачем мен Павел уважаемый если ты цитируешь прямые слова Иисуса Христа ? )) Богач был потомкам Авраама , о чем Авраам сам подвердил в этой притче

я потому цитирую и Павла и Петра и Христа, потому что это одно учение. понимаю, что Вам удобнее раздробить основание на части. но, нет: учение апостолов - основание.

 

Цитата IVANYCH
У евреев была только могила , ада не было .

лихо Вы Петра и Павла лишили национальности.

 

Цитата Kpиcтинa
Скорее прав Mixay в том, что Лазарь был человеком веры, несмотря на свои ужасные страдания на земле

а я разве не тоже самое говорил?!

но при этом, факт, остаётся фактом: они оба были потомками Авраама.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
христиане же верят, что ад - это хранилище душ, не познавших Христа, которые дожидаются воскпесение тел и суда. а мучаются они от осознания того, как ошибались на Земле, пренебрегая Божьим словом и Божьей благгодатью. как пойманный преступник, который дожидется суда.

-

Ты утверждаешь что ад это ТЮРЬМА где мучаются преступники закона БОЖЬЕГО .

СМЕХ -- суда еще не было , а приговор за грех ИСПОЛНЯЕТСЯ ))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
я потому цитирую и Павла и Петра и Христа

-

Не сьезжай с темы -- Павел И Петр ничего не говорили о притче богача и Лазаря .

-

 

Цитата AlexeyW
лихо Вы Петра и Павла лишили национальности.

-

Не выставляй себя нелепым уважаемый, глупо смотрится .

В еврейском языке нет слова ад , есть могила , начиная с пятикнижия Моисея бред про "ад"

нигде не присутствует в Писании .

-

 

Цитата AlexeyW
но при этом, факт, остаётся фактом: они оба были потомками Авраама.

-

По плоти или обетованию ? )))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты утверждаешь что ад это ТЮРЬМА где мучаются преступники закона БОЖЬЕГО . СМЕХ -- суда еще не было , а приговор за грех ИСПОЛНЯЕТСЯ )

нужно уметь внимательно читать, что Вам пишут.

 

Цитата IVANYCH
Не сьезжай с темы -- Павел И Петр ничего не говорили о притче богача и Лазаря .

Пётр говорил про тартар, Павел про рай.

 

Цитата IVANYCH
В еврейском языке нет слова ад

Новый Завет был написан на греческом языке. Это не мешало Петру оставаться евреем.

 

Цитата IVANYCH
начиная с пятикнижия Моисея бред про "ад" нигде не присутствует в Писании .

христиане своё учение строят на Новом Завете. Иисус говорил про ад (Он не только еврей, но и Господь),  Пётр говорил про тартар.

 

Цитата IVANYCH
По плоти или обетованию ?

по факту.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы