Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы же с Вами ведём разговор о Законе Моисея, не так ли? зачем нам законы соц.строя?

В СССР много законов было от закона Моисея.Почитай уголовный кодекс.

 

Цитата AlexeyW
если можешь доказать, что Ной жил по Закону Моисея - докажи.

Ной жил по закону Бога,потому назывался праведник

 

Цитата AlexeyW
Это как у галатов, которые обрезались и подумали: ну вот этого и достаточно.

Если ты Новый Завет не исследовал то твои проблемы.Галатам как раз и навязывали весь закон Моисея.Павлу пришлось целое послание писать.

 

Цитата AlexeyW
что Вам говорят - проблема Ваша.

Вы мне не авторитет.Так, шаляй валяй.Ты заражен плотскими распрями и спорами даже когда повода нет и спора.Это так и прет из тебя в каждой теме.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет. Вам Сам Иисус говорит : нет. А вы ещё сомневаетесь.

Значит у вас с Богом нет мира? :)

 

Цитата Физик
Нет. Есть достаточно мест в Новом Завете, которые подтверждают это.
Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой».
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.


Послание к Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/3/

Конечно если крещен Духом Святым то Он сделает все ,чтобы спасти.Но что делать с некрещенными,ленивыми,глупыми,беспечными, которые считают достаточно им начального?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, Господь-то сказал, но они спят. Несмотря на то, что Он сказал.

2. — Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: «отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои — ночною влагою».

(Песня Песней 5:2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Значит у вас с Богом нет мира? :)

я - это не вся земля, друг мой. Вы читайте же внимательно, куда не принёс Иисус  мир, а разделение.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф.10:34)

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
В СССР много законов было от закона Моисея.Почитай уголовный кодекс.

К чему Вы всё это? ну был уголовный колекс. а у шумеров был закон Хамурампи. и что?

 

Цитата Mixay
Ной жил по закону Бога

Где это написано?

 

Цитата Mixay
потому назывался праведник

он назывался праведником, потому что верил Богу.

 

Цитата Mixay
Если ты Новый Завет не исследовал то твои проблемы.Галатам как раз и навязывали весь закон Моисея.

цитату плз.

вот цитата Павла, из которой ясно, что они не собирались исполнять весь Закон:

3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

(Послание к Галатам 5:3)

Теперь Вы процитируйте, где сказано наоборот.

 

Цитата Mixay
Вы мне не авторитет

Уверен, у Вас вообще из людей авторитетов нет. а тут как написано: не покорный людям - не покорен Богу.

я Вам в авторитеты и не навязываюсь, а призываю к здравому смыслу.

 

Цитата Mixay
Ты заражен плотскими распрями и спорами

Вас кто-то поставил мне Духом Святым?

 

Цитата Mixay
даже когда повода нет и спора.Это так и прет из тебя в каждой теме.

и что? я уже ответил Вам по этому вопросу. Вы всегда так поступаете: когда нет библейской аргумментации начинаете в "грязном белье" копаться?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
2. — Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: «отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои — ночною влагою». (Песня Песней 5:2)

Ну, в деноминациях не слышат голос Возлюбленного.  Там слушают голос проповедника. Иначе бы и не существовали сами деноминации. Там же у каждой деноминации - свой возлюбленный.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, в деноминациях не слышат голос Возлюбленного.

Вы, что, пресс-секретарь Святого Духа?

 

Цитата Kpиcтинa
Там слушают голос проповедника.

Как это банально?!

 

Цитата Kpиcтинa
Там слушают голос проповедника. Иначе бы и не существовали сами деноминации. Там же у каждой деноминации - свой возлюбленный.

точно: лучше быть возлюбленным у самого себя. )))))

Вы же здесь тоже проповедуете, и так же хотите, чтобы Вас услышали. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь Вы процитируйте, где сказано наоборот.

Тебе только поспорить.А кто сказал что Галаты исполняли то, чего не могли исполнять даже иудеи? Однако им навязали фарисеи. Деяния 15.И они считали что закон Моисея не упразднен.Да или нет?

 

Цитата AlexeyW
Вас кто-то поставил мне Духом Святым?

Нет.Он мне глаза открыл, чтобы видеть и понимать .То есть Дух Святой.Доволен?

 

Цитата AlexeyW
Уверен, у Вас вообще из людей авторитетов нет. а тут как написано: не покорный людям - не покорен Богу.

Ты не тот,кого я буду слушать и покорятся.Иди изучи Слово Божие.

если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Год назад мы с тобой уже решили этот вопрос.Не лезь ко мне в пастора.Вот когда увижу что овечкой стал,тогда подумаем.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
это не имеет к закону Моисея никакого отношения, это совесть. Жители СССР никогда не были под законом Моисея, а убийство, воровство или неуважение к родителям были осуждаемы в языческих народах и безо всякого закона Моисея, поскольку это очевидные вещи.

Это закон Бога в совести написанное.Я не говорю, что язычникам дан закон жить по закону Моисея.Но веру в  Бога и законы они принимали отчасти .Например мусульмане.

К тому же Нагорная проповедь это изложение Закона .Грешникам говорится закон который вскрывает грех и побуждает искать спасения в вере в Мессию.

Так что, что иудея то и язычника закон ведет ко Христу.Другого пути нет,хотя и ищут.Закон Бога  детоводитель ко Христу.А если кто и законник (и среди язычников есть соблюдающие какие то законы) то без Христа и возрождения он не способен к водительству Христом.Ты видишь их каждый день.

В каждой религии есть какие то части закона Моисея.Мир освещается верующими евреями и христианами раздающими продающими Библии.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, что, пресс-секретарь Святого Духа?

Не надо быть секретарём, достаточно здравого смысла даже и неспасённым, чтобы понять, что боги в конфессиях - разные. Если б Он был Один, то не было бы конфессий. Логика. Не может Один Святой Дух по-разному учить все христианские конфессии: одним соблюдать закон Моисея,- другим не соблюдать! одним молиться на иконы - другим считать это язычеством! одним поклоняться Деве Марии - другим - ни в коем случае! одним - сделать крен на процветании здесь на земле - другим заклиниться на предопределении, что они навеки избраны без вариантов.

Это была бы клевета на Духа Святого, что Он так учит! Так что вывод один: нет в конфессиях Духа Святого, пастора там сами пурхаются, как могут, пока им удобно так.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
точно: лучше быть возлюбленным у самого себя. ))))) Вы же здесь тоже проповедуете, и так же хотите, чтобы Вас услышали. ))))

Видите, у вас ещё одна теория возникла (клеветническая): быть возлюбленным у самого себя.

я вовсе не проповедую, и вы это знаете. я высказываю своё скромное мнение наряду со всеми, чего не положено в конфессиях и в собраниях без Бога. Не положено там свои глупости говорить - пастора слушайте, он за вас думает.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
А кто сказал что Галаты исполняли то, чего не могли исполнять даже иудеи? Однако им навязали фарисеи. Деяния 15.И они считали что закон Моисея не упразднен.Да или нет?

судя по тому, что начали исполнять, "да"", начали считать действененным.

касательно упразднения. Закон не упразднён. упраздненны подзаконные, посредством смерти со Христом.

 

Цитата Mixay
Нет.Он мне глаза открыл, чтобы видеть и понимать .То есть Дух Святой.Доволен?

Нет, не доволен. хамству Вас тоже научил тот дух, который называете Духом Святым?

 

Цитата Mixay
Ты не тот,кого я буду слушать и покорятся.Иди изучи Слово Божие.

мне этого и не нужно. я уже высказался по этому поводу.

 

Цитата Kpиcтинa
я высказываю своё скромное мнение наряду со всеми

Вы его не просто высказываете, а отстаиваете. а значит проповедуете.

 

Цитата Kpиcтинa
Не положено там свои глупости говорить - пастора слушайте, он за вас думает.

просто одно из двух: либо Вам с общинами не везло, либо общинам с Вами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|7 Июл 2020
1 Цитировать
это не имеет к закону Моисея никакого отношения, это совесть. Жители СССР никогда не были под законом Моисея, а убийство, воровство или неуважение к родителям были осуждаемы в языческих народах и безо всякого закона Моисея, поскольку это очевидные вещи.

Дорогой  светомузыка!

я с Вами согласен в этом Вашем тексте.

Хотел бы только дополнить, что мне импонирует везде, где это разумно, добавлять слово "закон"!

Чтобы люди, "не ровно дышащие" к этому слову, перестали его бояться, и наконец-то начали относитиься к нему подобающим образом! -- Как оно того и заслуживает!

Поэтому, я бы несколько перефразировал Вашу фразу, при этом смысл её не меняя, таким вот образом:

" это не имеет к закону Моисея никакого отношения, это закон совести "

Как и написано в Рим.2:14,15:

" ...Ибо когда язычники, не имеющие закона (Моисея, д. м.), по природе законное делают, то, не имея закона (Моисея, добавл. мной), они сами себе закон (Божий, доб. мной):
они показывают, что дело закона (Моисея, который есть Божий; доб. мной) у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не надо быть секретарём, достаточно здравого смысла даже и неспасённым, чтобы понять,

Если бы он имел водительство Духа Святого, то не вопрос задал бы,а восклицательный знак. Секретарь это ближайший помощник начальника которая в курсе дел и мероприятий..Лучше быть секретарем, чем охранником забора козлов и свиней.

Но он просто хотел уколоть вас провоцируя.От некоторого превосходства знаний как ему показалось.

 

Цитата Kpиcтинa
Так что вывод один: нет в конфессиях Духа Святого, пастора там сами пурхаются, как могут, пока им удобно так.

Есть конечно .Плоды же есть.Дух Святой может и без пастора чему то научить ишущего истину. Но иногда Дух Святой не может где присесть в речах и решениях проповедника .Приходится тогда ослов посылать .

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
В СССР много законов было от закона Моисея.Почитай уголовный кодекс.

особенно побить камнями?

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
особенно побить камнями?

Да,и свинцовыми камнями тоже.

 

не, 15 суток за пьянство и хулиганство

Это замена публичной порки розгами и плетью.Всетки соцстрой.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Да,и свинцовыми камнями тоже.

Может электрическими?

Удален
Mixay
|8 Июл 2020
0 Цитировать

Иисус Христос полюбил галилеян больше, чем всех других ,часто посещая их?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус Христос полюбил галилеян больше, чем всех других ,часто посещая их?

Нет. скорее всего секрет кроется в словах: "Галилея языческая". в Галилее были как еврейские, так и языческие поселения (Кесария, Тивериада, к примеру). таким образом Евангелие могли слышать не только иудеи, но и язычники.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто одно из двух: либо Вам с общинами не везло, либо общинам с Вами.

Не поверите, ни разу за двадцать лет слова плохого не сказала пастору и его помощникам и всем лидерам, а только положенные аплодисменты. я так тихо и скромно вела себя, пастор даже не знал, как зовут меня, хотя я была и лидером ячейки, и семья моя активнейшим образом участвовала во всех показательных мероприятиях.

Когда обнаглевший пастор стал массово отлучать от церкви своих помощников (бывших друзей, молодых пасторов, видимо, почуял волк, что растут его соперники, более уважаемые молодые люди), вот тогда  я вдруг пробудилась (пробуждение!!!), тогда только стала видеть, что наши богослужения не то, что не совпадают с Деяниями, а противоречат этой книге и словам Христа и апостолов о церкви.

Но всё ещё  я  полгода  верно ходила в эту церковь, хотя мои мужики в семье ушли, несмотря что их не отлучали. В то время сразу человек сто ушло из этой общины. А тесть пастора, честнейший, доброй души человек, умер - однажды сел в такси, чтобы поехать послужить людям, и в такси умер, уехал к Богу легко. А я всё ещё проверяла: может, мы что-то не поняли, может, церковь жива. Но уже, оказывается, к удивлению моему, и уши открылись : фальш и враньё, и лесть и спекуляцию словом Божьим стала слышать, как всё это несут с кафедры. Слава Богу за прозрение! Но эта община всё ещё морочит голову людям, продолжает своё.

Потом, здесь на форуме, узнала, что такое творится всюду и давно. Ресторер много порассказал.

Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
1 Цитировать

Mixay, Вам вопрос : может в такой "церкви" Дух Святой быть ? Да или нет?

Удален
Mixay
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Mixay, Вам вопрос : может в такой "церкви" Дух Святой быть ?

Да!Вы же церковь,а не только пастор "церковь."  Просто верующие томятся среди волков.Апостол Павел предупреждал, что они войдут в церковь. Даже в православных церквях есть Дух Святой.И католических.Это видно по плодам на верующих.Просто мало,но есть.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|8 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус Христос полюбил галилеян больше, чем всех других ,часто посещая их?

Да! В этой области жили много евреев. Этот край славился гостеприимством ,Иисуса много раз приглашали в гости и угощали.Здесь Его искали,почитали,слушали,верили,любили.Нагорная проповедь была в Галилее,апостолы все из Галилеи кроме Иуды.Галилеяне не были черствыми и гордыми,они не превозносились над другими и не были законниками.Иисус комфортно чувствовал Себя в Галилее и явил там много чудес.Он там жил в Назарете и вырос.

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия,

Жители Галилеи были очень общительными, живо перенимали любой добрый опыт у своих соседей-иноземцев. Они поклонялись истинному Богу, отвергали языческих идолов, но оставались открытыми для всего нового и интересного.

Галилеяне много трудились, заботились о своих стариках и вдовах. А когда наступала пора с оружием в руках защищать родную землю от врагов, не было в Израиле более отважных и непримиримых воинов, чем жители Галилеи. Простодушные и искренние, галилеяне в то же время были очень вспыльчивыми и горячими людьми, всегда готовыми биться за правду.

Из пылких галилеян вышли первые проповедники новой веры в Спасителя — апостолы и жены-мироносицы. Презренные самаряне стали первым языческим народом, у которого появились христианские церкви.

Бог  любит всех людей и каждый народ на Земле — Его дети. Но там, где люди сами отвергают эту любовь, даже всемогущий Бог ничего не может поделать.Он не будет силом заставлять по закону любить как ранее, во время закона Моисея.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#19

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не поверите

ну почему же?! охотно верю. точно так же как понимаю, что это повлияло на Ваше общее восприятие. Если не ошиаюсь, в психологии это называют проекция реальности. или типа того.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|8 Июл 2020
0 Цитировать

Влияет ли на духовный мир и на судьбу сила мысли верующего праведника?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июл 2020
1 Цитировать
которое лжеучители пытались продвинуть в комплекте с "евангелием процветания".

У них вроде слова надо было выкрикивать, а не  думать частенько размышляя делать добро.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну почему же?! охотно верю. точно так же как понимаю, что это повлияло на Ваше общее восприятие. Если не ошиаюсь, в психологии это называют проекция реальности. или типа того

Общее восприятие чего? То есть я проектирую мой частный опыт на всю действительность? а Ресторер тоже с моего опыта понял, что церковная иерархия заменила собой Христа и господствует над народом Божьим? и тысячи прозревших и вышедших из деноминаций так сделали из-за моего восприятия действительности?

Вы будете отстаивать систему, потому что вам в ней тепло и комфортно. С этого уютного места вы и смотрите на тех, кто понял, что вы, лидеры, построили церковь так, как вам удобно, а не как о ней написано в Деяниях и Посланиях апостолов. Покажите в Деяниях главу или один стих, где есть молчаливый зрительный зал и один за кафедрой да с микрофоном. Покажите в Посланиях, где апостолы учат церковь приносить десятину на содержание пастора и его семьи. Покажите в учении Христа конфессии с единовластным управлением человека, а не Бога.

Не можете показать? Как это в психологии называется?

Видите, пребывание в конфессии, да ещё с погонами лидера повлияло на ваше общее восприятие.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да с микрофоном.

может Вам ещё и компанию "Дамблер-бенц" в Деяниях показать. ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Покажите в Посланиях, где апостолы учат церковь приносить десятину на содержание пастора и его семьи.

а почему сей вопрос ко мне?

Отвечу на вопрос: есть ли к Церкви призыв заботиться о пресвитерах:

да есть:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(1Тим.5:17)

так же:

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:7-10)

 

Цитата Kpиcтинa
Покажите в учении Христа конфессии с единовластным управлением человека, а не Бога.

Конечно вопрос я подкорректирую. отвечу на вопрос где сказано, что нужно подчиняться человеку:

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1Фесс.4:8)

 

Цитата Kpиcтинa
Вы будете отстаивать систему

Буду отстаивать библейское понимание.

 

Цитата Kpиcтинa
То есть я проектирую мой частный опыт на всю действительность? а Ресторер тоже с моего опыта понял, что церковная иерархия заменила собой Христа и господствует над народом Божьим? и тысячи прозревших и вышедших из деноминаций так сделали из-за моего восприятия действительности?

По идее с каждым из этих тысячей надо персонально разбираться.

и да, это из-за Вашего восприятия действительности.

видите, Вас даже не волнуют причины, главное: "эти тысячи поступили как я".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Видите, пребывание в конфессии, да ещё с погонами лидера повлияло на ваше общее восприятие.

меня не любят многие другие пастора за резкость с которой я могу высказать всё, что о них думаю.

У меня к Вам встречный вопрос: покажите плз в Деяниях или апостольских посланиях хоть раз хоть к одному человеку призыв выйти из его общины.

я вообще не понимаю: люди, вы молились за свои общины, своих пасторов... а теперь бежите от них. может просто такие ответы на ваши молитвы?! я бы ни за что не пошёл за молитвенной поддержкой к таким вот молитвенникам.

p.s. ещё два момента: я думаю, что никто на этом форуме  не подошёл к Рестореру более объективно, чем я. я звонил и писал его пасторам: в Краснодар и США...

и второе: я уже почти пару месяцев, как отошёл от пресвитерского служения по откровению полученному мной и моей супругой, с подтверждением от других людей, даже из тех общин, где меня мягко говоря не любят. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
конечно, молились, и после этого проявилось очень быстро, кто они такие, всё тайное стало явным, когда вся их греховная мерзость вдруг полезла наружу и стала очевидной даже для самых больших их приспешников и подлиз.

т.е. сегодня уже эти "молитвенники" могут сказать: "а мы об этом и молились". так что ли? ну не лукавство ли?

неет, дорогие мои. вон Пётр с Иудой какой бедлам описывают. однако никого не призывают уходить из таких собраний.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы