Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Евангелие начинается с Закона.

Нет!

Евангелие начинается и заканчивается Христом.

1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

5. и что явился Кифе, потом Двенадцати;

6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

7. потом явился Иакову, также всем Апостолам…

(Первое послание к Коринфянам 15:1-7)

1. Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

2. как написано у пророков: «Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою».

3. «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».

(Св. Евангелие от Марка 1:1-3)

 

Цитата Mixay
Закон был детоводителем ко Христу? То есть Закон приводит ко Христу за оправданием ?

Павел говорит о тех, кто состоял под Законом.

Сегодня есть только один грех в котором Дух Святой обличает мир: неверие во Христа.

 

Цитата Mixay
И еще вы слышали, что было сказано: „Не прелюбодействуй!“15 28 А Я говорю вам: кто посмотрел на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.

Вообще-то, это "а Я говорю" - противопоставление Закону. я уже писал об этом в другой теме.

К примеру. Закон говорит: "Клянись только именем Божьим", Иисус же говорит: "не клянись вовсе". представляете? Закон говорит: "делай", а Иисус: "не делай".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет! Евангелие начинается и заканчивается Христом.

Христос читает Закон ? Закон дается грешнику?Закон вскрывает грех в человеке?

Если вскрывает то грешнику один путь спасения-Христос.Это называется детоводитель.Закон ведет ко Христу.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит о тех, кто состоял под Законом. Сегодня есть только один грех в котором Дух Святой обличает мир: неверие во Христа.

Нынче многие под Законом.Бог не только Бог иудеев,но и язычников.

Нынче язычники имеют закон в совести от того что слышали и приняты странами законы Моисея отчасти.

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых,


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#15

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Христос читает Закон ?

Нет!

Сейчас Христос сидит одесную Отца, и в Нём одесную Отца всякий верующий в Иисуса.

 

Цитата Mixay
Закон дается грешнику?

Нет.

Закон Моисея был дан исключительно для народа Израильского. именно поэтому и есть грешники под Законом, а есть вне Закона.

 

Цитата Mixay
Закон вскрывает грех в человеке?

Да. так было до Христа. Сегодня грех, в котором Дух Святой обличает грешников - неверие в Иисуса.

Давайте задам вопрос: у Вас есть авто? Вы сначала учились ездить на лошади, прежде чем сели за руль?

Зачем Вы ставите обязательным применение Закона там, где он не нужен?

 

Цитата Mixay
Если вскрывает то грешнику один путь спасения-Христос.

Христос - путь спасения независимо от Закона.

 

Цитата Mixay
Закон ведет ко Христу.

Нет. Павел ничего об этом не говорит. Он говорит: Закон БЫЛ детоводителем до пришествия веры. именно поэтому сегодня неверие и есть тот единственный грех, в котором Дух Святой обличает этот мир.

 

Цитата Mixay
Нынче многие под Законом.

я никогда не был под Законом. я был в неверии, сейчас во Христе. под Законом никогда не был.

 

Цитата Mixay
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Вы думаете в совести всех язычников записано: "ходи за стан с лопаткой"? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
И я понятия не имел о законе Моисея, но уверовал от чтения Евангелий.

Неужели ты не знал что убивать,воровать,не почитать родителей грех?

 

Цитата AlexeyW
Нет! Сейчас Христос сидит одесную Отца, и в Нём одесную Отца всякий верующий в Иисуса.

Это же от закона Моисея.Почему даже в Евангелии есть призыв покаяться.

Ты узнал  откуда что надо каяться? Тебе православные донесли законы,общество,семья,учитель..

Законом познается грех.А если не было закона как познал что согрешил и виновен и надо спасения?

 

Цитата AlexeyW
Нет. Закон Моисея был дан исключительно для народа Израильского. именно поэтому и есть грешники под Законом, а есть вне Закона.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.


Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/#19

Весь мир написано?

 

Цитата AlexeyW
Христос - путь спасения независимо от Закона.

Ты говоришь о оправдании во Христе.До принятия Христа жизнь по закону даже у язычников.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#15

 

Цитата AlexeyW
я никогда не был под Законом.

Убивал и не краснел :)))

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете в совести всех язычников записано: "ходи за стан с лопаткой"? )))))

Нет.Только некоторых живущих на Ближнем Востоке солдат.Остальным за кустом,туалете.:) Хороший вопрос

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
0 Цитировать

Может ли рождённый свыше христианин, которому дан Святой Дух, по своей глупости, лени, беспечности, нерадению, обольщению (и т.д.) потерять спасение и жизнь вечную?

Да или Нет?

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это же от закона Моисея.Почему даже в Евангелии есть призыв покаяться.

Слово "покайся" буквально с греческого, на котором написан Новый Завет, означает "перемени мысли".

 

Цитата Mixay
Ты узнал  откуда что надо каяться?

Из Нового Завета. "покайтесь и веруйте в Евангелие".

 

Цитата Mixay
Тебе православные донесли законы,общество,семья,учитель..

я родился и рос при советском строе.

 

Цитата Mixay
Законом познается грех

Зачем мне познавать грех? я хочу познавать Бога и Христа.

 

Цитата Mixay
А если не было закона как познал что согрешил и виновен и надо спасения?

Из Нового Завета.

 

Цитата Mixay
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

я об этом и говорю, что Закон имеет силу над позаконными. давайте же будем читать контекст. а там мы находим и такое:

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся…

(Послание к Римлянам 2:12)

знаете, что значит слово "вне"?

 

Цитата Mixay
ты говоришь о оправдании во Христе.До принятия Христа жизнь по закону даже у язычников.

назовите мне плз. язычников, которые освящаются посредством пепла рыжей телицы.

 

Цитата Mixay
Убивал и не краснел

А что есть в Законе такая заповедь: "красней убивая"? 

я не убивал не по причине того, что был под Законом Моисея, а по причине того, что это по сути противно человеческой природе. Именно поэтому Павел и говорит: "по ПРИРОДЕ законное делают".  а не потому что под Законом Моисея.

 

Цитата Mixay
Нет.Только некоторых живущих на Ближнем Востоке солдат.Остальным за кустом,туалете.Хороший вопрос

Ну если только для некоторых, то уже не для всех. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слово "покайся" буквально с греческого, на котором написан Новый Завет, означает "перемени мысли".

2) раскаиваться, сожалеть (perЫ tinow Plut. и tini, ¤pЫ tini Luc.; Ћpс tinow, ¦k tinow и ¤pЫ tini NT): dЎdia, мsteron metano®shte Luc. боюсь, не пришлось бы вам впоследствии раскаиваться;
3) культ. каяться (¤n s‹kkД kaЫ spodТ NT).

 

Цитата AlexeyW
я родился и рос при советском строе.

В СССР было много законов и не было анархии.

 

Цитата AlexeyW
Зачем мне познавать грех? я хочу познавать Бога и Христа.

Чтобы знать что грешник недостойный.После этого Иисус даст новый дух и новое сердце.Мы распяты со Христом.

 

Цитата AlexeyW
давайте же будем читать контекст. а там мы находим и такое:

Давайте будем сопоставлять этот стих и с другими стихами.Тогда будет истина.

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#15

Суд Божий над язычником все одно будет по закону Бога в его совести.И неважно как записано там:читая,слушая,откровением...

 

Цитата AlexeyW
я не убивал не по причине того, что был под Законом Моисея

Закон Моисея -Закон Бога.Может не 613 заповедей а всего 7,но все же закон Бога.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Неужели ты не знал что убивать,воровать,не почитать родителей грех?

Mixay, давайте следующий сложный вопрос. )

Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать

Знаете ли вы сколько воскресений по Библии ? 2,3 или 4.

Дух Святой сошел в день пятидесятницы в виде голубя?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Знаете ли вы сколько воскресений по Библии ? 2,3 или 4. Дух Святой сошел в день пятидесятницы в виде голубя?

Эти вопросы неинтересны, знание или незнание ответа на эти вопросы ничего не меняет. Просто викторина.

Но есть судьбоносные вопросы, на который надо знать чёткий ответ: да или нет, потому что от этого зависит, где вы будете в вечности.

Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Эти вопросы неинтересны

.Может сама задашь вопрос интереснейший..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать

Является ли грехом делать изображения Иисуса Христа или голубя как Святого Духа?

Иисус принес на Землю мир ?

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+45
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Первый ответ буква на вопрос должен быть обязательно: да или нет.

На последующий Ваш вопрос - не могу ответить ДА или Нет.

 

Цитата Mixay
Церковь должна уснуть по притче Иисуса о мудрых и немудрых девах перед пробуждением ?

Потому, как - Церковь ( Невеста ) - это не девы ( её подруги ).

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
2) раскаиваться, сожалеть (perЫ tinow Plut. и tini, ¤pЫ tini Luc.; Ћpс tinow, ¦k tinow и ¤pЫ tini NT): dЎdia, m® мsteron metano®shte Luc. боюсь, не пришлось бы вам впоследствии раскаиваться; 3) культ. каяться (¤n s‹kkД kaЫ spodТ NT).

Вы знаете, что НЗ изначально был написан на греческом? слово "μετανοια" (покаяние) состоит из двух слов: "μετα" означающий изменение и "νοια"(мысль, разум, ум)

я практически уверен, что в Вы по большому счёту сами не понимаете, что написали.

 

Цитата Mixay
В СССР было много законов и не было анархии

поверьте, Закона Моисея среди них не было... ))))

 

Цитата Mixay
Чтобы знать что грешник недостойный.

Если взять Закон, тот по нему грешник недостойный не потому что грешит, а потому что не еврей. )))))

 

Цитата Mixay
Давайте будем сопоставлять этот стих и с другими стихами.Тогда будет истина. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

давайте. и у нас получается следующее: раз они по ПРИРОДЕ делают законное, значит речь идёт о том, что Закон Моисеев содержал в себе обыденно-человеческие требования. ну а то, что Павел написал "законное делают", а не "Закон исполняют", говорит о том, что речь не обо всех заповедях Закона Моисея, а только общечеловеческих. Но Закону Моисея 3.500 лет, а люди жили и до него. Каину Бог говорит: "грех лежит у дверей". Неужели по Закону Моисея определён был его грех? )))) да и в чём тогда язычникам каятся, если они законное делают? )))))

 

Цитата Mixay
Суд Божий над язычником все одно будет по закону Бога в его совести.

Если в совести язычника записан Закон Бога, то значит он рождён свыше )))) Ведь это обетование Божье: "напишу Законы Мои в сердцах и мыслях". подумайте на досуге.

 

Цитата Mixay
Закон Моисея -Закон Бога.Может не 613 заповедей а всего 7,но все же закон Бога.

То, что Закон Моисея - Закон Бога я и не спорю. Но я верю, что он весь - Закон Бога. потому что Бог Сам давал этот Закон Моисею. а то, что пишите Вы - лукавство. типа, вот это не трудно исполнять, вот эти заповеди и буду считать Законом Божьим. Неееет. Раз решил за Закон Моисея говорить, говори обо всём.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Может сама задашь вопрос интереснейший..

Да, я ж задала вопрос жизни или смерти. Выше читайте. Тут пока всего две страницы - и вы не уследили за вашей темой. я бы хотела, чтобы именно вы, Mixai , ответили на тот вопрос. Там ещё мордочка есть, смайлик.

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Может ли рождённый свыше христианин, которому дан Святой Дух, по своей глупости, лени, беспечности, нерадению, обольщению (и т.д.) потерять спасение и жизнь вечную?

Да.Об этом немало предупреждений в учении.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/5/#8

 

Цитата Prayer
На последующий Ваш вопрос - не могу ответить ДА или Нет.

Хороший ответ,мудрый.И я не могу ответить.Может кто знает? :)

 

Цитата AlexeyW
я практически уверен, что в Вы по большому счёту сами не понимаете, что написали.

Это ваши проблемы, если не каялись пред Господом.Наверное был праведник.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
поверьте, Закона Моисея среди них не было.

Даже больше было законов.Нельзя было осуждать социалистический строй.:)

Убивать,воровать,папу маму не уважать тоже нельзя было.

Население в основном крещенные были обрядно,так законов Моисея и Христа немало знали.Вот колдовать,поклоняться идолам нельзя было.

 

Цитата AlexeyW
Если взять Закон, тот по нему грешник недостойный не потому что грешит, а потому что не еврей.

Думаешь закон Бога при жизни Ноя плодится и разомножаться только евреям дан?

 

Цитата AlexeyW
Павел написал "законное делают", а не "Закон исполняют", говорит о том, что речь не обо всех заповедях Закона Моисея, а только общечеловеческих.

Одного достаточно,

 

Цитата AlexeyW
Если в совести язычника записан Закон Бога, то значит он рождён свыше )))

Во всяком случае оправдаются любовью к ближним.Иначе как спасутся язычники совестливые, которым ты не рассказал Евангелие.

 

Цитата AlexeyW
Раз решил за Закон Моисея говорить, говори обо всём.

Мне нравится говорить только о некоторых.Все не осилю,не адвентист какого то дня.А природные законы заложены внутри даже у животных.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Prayer На последующий Ваш вопрос - не могу ответить ДА или Нет. Хороший ответ,мудрый.И я не могу ответить.Может кто знает? :)

Дело в терминах." Церковью" называют  и Невесту, и её подруг. Подруги уснут, да . Невеста - нет, не уснёт.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Даже больше было законов.

т.е. "даже больше" чего?

мы же с Вами ведём разговор о Законе Моисея, не так ли? зачем нам законы соц.строя?

 

Цитата Mixay
Думаешь закон Бога при жизни Ноя плодится и разомножаться только евреям дан?

(удалено модератором)

если можешь доказать, что Ной жил по Закону Моисея - докажи. Хотя Павел чётко пишет, что Закон явился через 430 лет ПОСЛЕ АВРААМА.

 

Цитата Mixay
Во всяком случае оправдаются любовью к ближним.Иначе как спасутся язычники совестливые, которым ты не рассказал Евангелие.

вот тут другое дело. значит им и Закон Моисея знать не обязательно.

 

Цитата Mixay
Мне нравится говорить только о некоторых.

Это как у галатов, которые обрезались и подумали: ну вот этого и достаточно. А Павел говорит: раз решил в одном - должен соблюсти всё. Да и Иаков говорит: нарушил одну заповедь во всём виновен. так что Ваше "мне нравится", совсем не значит, что Бог это "нравится" примет.

 

Цитата Mixay
Это ваши проблемы, если не каялись пред Господом.

действительно, проблемы мои. а вот принципиальное нежелание вникнуть в то, что Вам говорят - проблема Ваша.

 

Цитата Kpиcтинa
Дело в терминах." Церковью" называют  и Невесту, и её подруг. Подруги уснут, да . Невеста - нет, не уснёт.

рассуждения в стиле: "уснут-не уснут", "что такое масло" и т.п. есть лишь отвлечение внимания от смысла притчи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иначе как спасутся язычники совестливые, которым ты не рассказал Евангелие.

Думаю, таких не существует.

Совестливые язычники 1) видят совершенство творений вокруг себя 2) ищут этого Творца, 3) Молятся!

К таким Бог посылает благовестника. Это показано в Деяниях на примере Корнилия , римского сотника. Это относится  ко  в с е м  совестливым язычникам.

Тем более в это время Связи. Везде интернет, телевидение , книги.

Однажды на работу мне одна бабуля притащила штук десять книг на разные христианские темы. Говорит: "я слышала, что вы в Бога верите, возьмите, может вам пригодится? а то нам не надо, а люди на улице навялили нам". Накопилась, типа , макулатура. Так узнаём, что язычников несовестливых - море. Им - не надо!

Иисус - не товар дешёвый, чтобы Его навяливать нежелающим.

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дело в терминах." Церковью" называют  и Невесту, и её подруг. Подруги уснут, да . Невеста - нет, не уснёт.

Там другой вопрос был:принес ли Иисус мир на Землю.Вроде бы принес,вроде бы и мира нет,а меч.

Ну а на вопрос притчи о мудрых и немудрых думаю что сказано о Израиле.Но возможно относится и к нам.Христиане остывают,перестают молится от сердца,становится все не горячим в большинстве.А Господь все медлит явится на второе пришествие.  Не страшно уснуть с доброй совестью и добрым характером и большой верою.Проснулся и поправил светильники и горит дальше.А кто не собирал драгоценное, уже не успеет, чтобы было так, как у добрых.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
рассуждения в стиле: "уснут-не уснут", "что такое масло" и т.п. есть лишь отвлечение внимания от смысла притчи.

Как докажете?

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как докажете?

доказывать ничего не нужно.

13. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Св. Евангелие от Матфея 25:13)

вот Сам Господь говорит о том, что важно в этой притче.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Не страшно уснуть с доброй совестью и добрым характером и большой верою.Проснулся и поправил светильники и горит дальше.А кто не собирал драгоценное, уже не успеет, чтобы было так, как у добрых.

Да, это классно. Но это уже не Невеста. Она не уснёт.

 

Цитата Mixay
принес ли Иисус мир на Землю.

Нет. Вам Сам Иисус говорит : нет. А вы ещё сомневаетесь.

Старожил
+1296
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Может ли рождённый свыше христианин, которому дан Святой Дух, по своей глупости, лени, беспечности, нерадению, обольщению (и т.д.) потерять спасение и жизнь вечную?

Нет. Есть достаточно мест в Новом Завете, которые подтверждают это.

Ефесянам 1:13-14

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

Римлянам 8:19

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Тварь – это мы в телесном виде. Мы стенаем от суеты. Искупление тела – это трансформация в славное тело во время восхищения.

А пока, находясь на земле в телесном виде, мы покорны суете не добровольно, однако даже в таком состоянии (глупости, лени, беспечности) имеем в себе залог спасения.

Еф.4:30

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Оскорбить Святого Духа можно только когда знаешь Его силу, но намеренно становишься противником Бога. Да, такие люди не будут прощены и, как следствие, прощены, потому что сознательное противление Богу - это как неверность жениху. А боязливых и неверных - участь в озере огненном. Боязливые также те, кто стыдится пред людьми называться учеником Христа. Христос сказал, что также постыдится их в Царствии.

2Фесс.2:13

13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

А Бог избирает тех, кто желает получить спасение даром. Это единственное условие для избрания.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
доказывать ничего не нужно. 13. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Св. Евангелие от Матфея 25:13) вот Сам Господь говорит о том, что важно в этой притче.

Да, Господь-то сказал, но они спят. Несмотря на то, что Он сказал.

я слушала одного известного проповедника, он отвечал на вопросы слушателей. Его спросили о чипизации населения. Он сказал : не бойтесь, Церковь будет восхищена до чипизации. Ответ сонного человека.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать

Физик, вот вы пишете : Нет. То есть никто никогда? А дальше вы противоречите своему "нет" вот этими словами:

 

Цитата Физик
Оскорбить Святого Духа можно только когда знаешь Его силу, но намеренно становишься противником Бога. Да, такие люди не будут прощены и, как следствие, прощены, потому что сознательное противление Богу - это как неверность жениху. А боязливых и неверных - участь в озере огненном. Боязливые также те, кто стыдится пред людьми называться учеником Христа. Христос сказал, что также постыдится их в Царствии.

О том и речь, что в принципе можно потерять. Из-за того, что Бог не делает спасённых лишёнными свободного выбора. А не в том дело , что каждый спасённый типа находится на грани предательства. Верные спасения не потеряют, потому что верны, - и Бог их хранит САМ.

Старожил
+1296
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Не страшно уснуть с доброй совестью и добрым характером и большой верою.Проснулся и поправил светильники и горит дальше.А кто не собирал драгоценное, уже не успеет, чтобы было так, как у добрых.

Однако в русском переводе они "девы", а на других языках - "девственницы", то есть неоскверненные с миром.

Так что и неразумные девы в итоге будут спасены, но потеряют время возможностей, где можно было бы порадоваться вместе с Богом чудесным свершениям, когда Он придет в силе.

Старожил
+1296
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Физик, вот вы пишете : Нет. То есть никто никогда? А дальше вы противоречите своему "нет"

Я хотел сказать, что по глупости или лени, беспечности - нет. Но если намеренно идти наперекор Богу из-за какой-нибудь обиды, то в итоге становишься на стороне диавола. Какое же тут может быть спасение, если человек ненавидит Бога?

Но на грани предательства мы не стоим, потому что все происходит на уровне сознания, а не на физических дел. Никакой грех в христианине не живет, если он искренно хочет быть как Иисус Христос и иметь личные отношения с Ним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы