Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты скажи такое гражданину-рыбаку в США или Израиле.. что ему незачем изучать английский или иврит..

-

Апостол Петр и Иаков и Иоанном были евреями и греками и римлянами себя не считали .

Ты их перепутал с евреями рождеными на територии Греции )))

Не утверждай здесь свои хотения -- что что а традиции предков и язык евреи чтили и

чтут спустя 2 тысячи лет и менять свой язык и обычаи не собирались и не собираются .

-

 

Цитата Asher
Евангелия писались-то конечно на греческом.. а вот их автора думали не как греки, а чисто как иудеи.. И слава Христу, что еще не так как адвентисты.. а иначе-бы ... (даже слов не подобрать)..))

-

Твоя несмышленность удивительна ))) Адвентизм с английского переводится как ожидание

пришествия (МЕССИИ ХРИСТА) , а седьмого дня (ПОЧИТАНИЕ БОЖЬЕГО ДНЯ) , так что друг

апостолы Христа были самые обыкновенные адвентисты , так как ожидали Мессию о чем

написано в Евангелии и почитали Субботу как Божий день ))) АДВЕНТИЗМ это древнее веро

исповедание уважаемый , запомни это .

-

 

Цитата Asher
На еврейском АД будет - ШЕОЛ.. место содержания душ умерших на планете Земля.. Об этом каждый иудей с пеленок знает.. также и то, что душа человека - БЕССМЕРТНА

-

Каждый еврей знает с пеленок что ДУША СМЕРТНА -- доказательства тому в Ветхом Завете )

БОГ нигде не заповедывал о бессмертии души , напротив БОГ говорил что  каждая душа

смертна , что подтверждал и псалмопевец Давид в своих псалмах .

-

ШЕОЛ ЭТО МОГИЛА , а в могиле занятий и прославлений БОГА нет и не было , пророк Давид

соврать не даст .

-

 

Цитата Mixay
На иврите много разных вариантов обозначения.В основном слово ад используется шеол.

-

НЕ СТОИТ ВРАТЬ УВАЖАЕМЫЙ -- БОГ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НЕ ЗАПОВЕДЫВАЛ НИ О КАКОМ АДЕ

ГДЕ БУДУТ МУЧАТЬСЯ ДУХИ ГРЕШНИКОВ ЭТО УЧЕНИЕ ЧИСТО С ЯЗЫЧЕСКИМИ КОРНЯМИ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Ничего странного..

Ну я и не говорю, что странно. Напротив, должно быть нормой : 1) сначала слышать Бога, 2) затем говорить в молитве. Тогда и вам бы не пришлось так долго уговаривать упёртого демона выйти вон, и нам не пришлось так долго мучиться с документами. Всё было бы по-другому, потому что очень большая практика СЛЫШАНЬЯ Бога. И за брата и сестру не молились бы вслепую. Вот об этом речь: духовная практика общения с Богом, которую избегают христиане как медитацию. Свободный вход в духовный мир. А не молитва- указание Богу, что Он должен исполнить.

Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании нет таких утверждений.

нужно много ума, чтобы понять что 10Х10=100?

 

Цитата Сумчатый
И против лопатки ничего не говорил.

конечно.

 

Цитата Сумчатый
Пользуетесь?

у меня унитаз есть. а лопатка - Закон Моисеев. и суть этой заповеди - сохранение чистоты в стане Божьего народа.

 

Цитата Сумчатый
А десятина, которую Господь отдал левитам в удел тут каким боком?

никаким.

каким боком тут принадлежащее Господу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это важно потому что другой язык это уже нарушение правил форума

Вы пишите на русском. это важно.

 

Цитата IVANYCH
Очень сильно сомневаюсь что евреи роботяги с детства знали греческий язык

Ваши сомнения ничего не значат. евреи со времён Македонского бок-о-бок жили с греками. именно поэтому и Галлилея названа языческой.

 

Цитата IVANYCH
Греческий язык полон легенд и гностический словообращений , древние философы  Греции соврать не дадут .

какой язык? какое безграмотное утверждение?!

 

Цитата IVANYCH
А могила дружище разве не темница ?

Христос в могиле проповедовал духам?))))

 

Цитата IVANYCH
БОГ не заповедывал евреям чтить ад и бессмертие души

)))) какой-то сумбур. а могилу Бог заповедовал чтить евреям?

 

Цитата IVANYCH
БОГ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НЕ ЗАПОВЕДЫВАЛ НИ О КАКОМ АДЕ ГДЕ БУДУТ МУЧАТЬСЯ ДУХИ ГРЕШНИКОВ ЭТО УЧЕНИЕ ЧИСТО С ЯЗЫЧЕСКИМИ КОРНЯМИ .

Бог через Моисея не заповедовал и о будущей жизни на Небесах. так что? и о воскресении мёртвых Бог через Моисея не заповедовал. и?

Евреям и без учения об аде и рае хватало повода, чтобы впадать в различные отступления.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|18 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот ЗАПОВЕДИ, КОТОРЫЕ ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ для сынов Израилевых на горе Синае.
потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: «исполнивший его человек жив будет им».
6 А праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести.
7 Или: «кто сойдёт в бездну?», то есть Христа из мёртвых возвести.
8 Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,


Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#4

Конец Закона Моисея- Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,

Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Значит десятина полностью упразднена как закон обязательный для верующего.

Вообще то и ранее священники сами не давали десятины.А тут научились доить и стричь царственное священство,народ святой некоторые любители маммоны.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
денежная десятина не известна даже современным евреям, я специально спрашивал у них. Ответили, что это мошенничество.

вот здесь можете прочитать.

маасер-ксафим - денежная десятина, если вдруг возникнет вопрос.

наверное, Вы спрашивали несведующих евреев.

и даю совет: хватит вникать в сатанинские глубины.

 

Цитата Сумчатый
Десятина - это тоже Моисеев закон.

Нет. Авраам и Иаков до Моисея жили. их поступки показывают знакомство с принципом десятин.

 

Цитата Сумчатый
Подтверждаю Писанием: Левит 27

это подтверждение касается распределения десятин в условиях ветхого завета (моисеева). однако, произошла перемена завета, след-но закона. согласно последнего идёт призыв полного посвящения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Так скажете кто такой по вашему пресвитер?

Правильнее людей стоящих в управлении собранием (общиной) называть всё-таки пресвитер или епископ. если так можно выразится, пресвитер (епископ) - это должность. в поставлении такого принимает участие всё собрание. пастор же - это служение, приходящее от Бога. пастор - это служение душопопечения. большое благословение для собрания если пресвитер собрания имеет сердце пасто(ы)ря.

однако, сегодня вместо понятия "пресвитер" чаще используется "пастор". наверное причина банальная: люди всегда используют языковые упрощения.

 

Цитата Сумчатый
Я верю Писанию

ну вот Писание и говорит про то, что десятины принадлежат Господу. а ещё не верьте тому, чего в Писании нет. а в Писании НЕТ запрета приносить серебро.

 

Цитата Сумчатый
Вы знаете хоть одного пастора, который так сделал?

Знаю. но дело не в этом. как от моего ответа изменяется учение Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Об этом сказано в Моисеевом законе.

в Моисеевом Законе сказано многое, что имеет универсальное значение. пример Авраама и Иакова показывает как раз-таки такую универсальность принципа десятин.

а левитское священство определенно по Закону. это -да

 

Цитата Сумчатый
В учении Христа нет даже намека на десятину, которую Господь заповедал сынам Левииным.

я и не спорю про "левитскую" десятину. но в учении Христа нет и намёка против десятин как вид посвящения Господу в материальных вопросах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А Иосиф в Египте давал десятину?

вооот, началось...

я не знаю. Писание на этот счёт молчит, промолчу и я.

 

Цитата Сумчатый
То есть вы согласны с Писанием, что Бог заповедал именно сынам Левииным брать десятину с народа?

По моисееву завету - конечно.

 

Цитата Сумчатый
Ну а откуда уверовавшие из язычников вообще могли узнать о десятине, если Апостолы никогда не учили их давать десятину

вот это-то и интересно. во втором веке проповедники рассуждали на эту тему. как это могло быть, если они никогда об этом не слышали ))))

 

Цитата Сумчатый
Евреи знали, что Бог заповедал левитам брать десятину с народа.

Не только евреи это знали. и мы это знаем, которые читаем Закон Моисеев. но мы так же знаем, читая Писание, что понятие десятины сууществовало ДО моисееева завета.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вам это идёт.

и слава Богу.

 

Цитата Сумчатый
По Моисееву закону, а не завету.

а разница?

 

Цитата Сумчатый
После того, как был дан Моисеев закон, в которым Бог на понятном языке отдал десятину в удел левитам, есть где-либо в Писании хотя бы намек, что Господь передумал и дал десятину в удел пасторам?

а кто говорит про удел пасторов? я, к примеру, молчу. я говорю о посвящении Господу.

 

Цитата Сумчатый
Апостолы точно не учили уверовавших из язычников давать десятину.

Вы думаете, что апостолы во всех городах куда ни приходили просто зачитывали свои послания и уходили?

да и потом, апостолы учили уверовавших из язычников тому, чему повелел Господь. а именно: "продавайте имения..."  и "трудящийся достоин пропитания".

 

Цитата Сумчатый
Ну а ваши проповедники из второго века похоже делали то же самое, что и сегодняшние собиратели денег под видом десятин.

Вы же их и не читали, а выводы делаете. не красиво это.

 

Цитата Сумчатый
Так и обрезание крайней плоти существовало до моисееева закона. Уже сбегали к доктору?

а вот обрезание как раз-таки прямо упразднено в Новом Завете.... в отличии от десятин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
НЕ СТОИТ ВРАТЬ УВАЖАЕМЫЙ -- БОГ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НЕ ЗАПОВЕДЫВАЛ НИ О КАКОМ АДЕ ГДЕ БУДУТ МУЧАТЬСЯ ДУХИ ГРЕШНИКОВ

Не надо лицемерить во первых,писать уважаемый не уважая другого человека.

Во вторых в Ветхом Завете немало мест говорящих о аде.

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. Осия 13

14 מִיַּד שְׁאוֹל אֶפְדֵּם מִמָּוֶת אֶגְאָלֵם אֱהִי דְבָרֶיךָ מָוֶת אֱהִי קָֽטָבְךָ שְׁאוֹל נֹחַם יִסָּתֵר מֵעֵינָֽי ׃

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать

Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.

אַךְ ־ אֱלֹהִים יִפְדֶּה נַפְשִׁי מִֽיַּד ־ שְׁאוֹל כִּי יִקָּחֵנִי סֶֽלָה ׃

Как овец, заключат их в преисподнюю;смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их.

15 כַּצֹּאן ׀ לִֽשְׁאוֹל שַׁתּוּ מָוֶת יִרְעֵם וַיִּרְדּוּ בָם יְשָׁרִים ׀ לַבֹּקֶר וצירם לְבַלּוֹת שְׁאוֹל מִזְּבֻל ׃ לֽוֹ

Овец как заключали в Израиле времен Давида? Это в сарае.

И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.

Везде где есть на иврите шеол переводится так.

שְאוֹל
шеол (1. преисподняя, ад;
2. гроб, могила;
3. царство всех умерших, смерть).

Но по смыслу евреи прекрасно понимают о чем речь.

Кстати ты проповедуешь ересь.Апостолы писали по гречески и написали на греческом для греков очень понятно.Да и Септуагинта которая переведена евреями до Рождества Христа еще вполне понятна для греков,что есть преисподняя ,есть могила,есть геенна.

Могила на иврите по разному пишется.Поэтому не ищи оправдания своим учителям


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть Богу может быть посвящен только тот, кто дает 10 процентов со своей зарплаты или пенсии?

всё гораздо категоричнее. если человек посвящён Богу, то и всё, что он имеет Богу же посвящено.

 

Цитата Сумчатый
Зачем вы говорите о продаже имения, если сами не продали своё имение и уверен не собираетесь это делать?

Важно то, чему учил Иисус. даже если всё общество называемое христианским будет поступать вопреки учению Христа - это не оправдывает того, кто знал и не делал.

 

Цитата Сумчатый
А чё их читать, если они пишут то, чему Апостолы никогда не учили уверовавших из язычников?

раз не читали, то и критиковать не следует.

 

Цитата Сумчатый
То есть Бог пошутил, когда говорил о ВЕЧНОМ завете?

т.е. Вы обрезали крайнюю плоть? )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать

7 שַׁתַּנִי בְּבוֹר תַּחְתִּיּוֹת בְּמַחֲשַׁכִּים בִּמְצֹלֽוֹת ׃

Ты положил меня в ров преисподний, во мрак, в бездну.
87 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/87/

За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдёт туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их.
15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;


Исаия 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/5/#14

Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
54 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/54/#16

Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.


Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/#13

Только глупый не поймет что здесь написано. Не будем пальцами уж показывать..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать

Интересный вопрос: Могут  ли быть  у законников чужие боги?

1 заповедь: -  да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Исход 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/20/

Например: ...Не можете служить Богу и маммоне.
Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/6/#24

В Новом Завете «маммона» служит олицетворением богатства, от служения которому предостерегаются верующие: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24, Лук. 16:13). Также демон, олицетворяющий богатство, алчность и стяжательство.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, можно посвятить всё Богу без продажи имения и всего имущества? А тот кто не дает десять процентов с зарплаты или пенсии, он не посвящен Богу?

а это вопрос внутреннего состояния человека. человек посвящёённый даже вопросами такими задаваться не будет

 

Цитата Сумчатый
С ваших слов понятно, что эти самые из второго века учили тому, чему Апостолы никогда не учили уверовавших из язычников.

разве? Вы были бы удовлетворены, если бы суждение о Вас высказывалось (в суде, например) на основании чьих-то слов?

 

Цитата Сумчатый
А я прекрасно понимаю, что и десятина, и обрезание, и разные там всесожжения и жертвоприношения имели место в ветхозаветнее время, но всего этого нет в Церкви, созданной Христом.

как это изменяет понятие "вечный"? ))))

 

Цитата Сумчатый
Это вам надо сделать.)

не я заговорил о вечности завета обрезания...

 

Цитата Mixay
Интересный вопрос: Могут  ли быть  у законников чужие боги?

ещё более интересный вопрос: как у них практически выглядит: "все мы много согрешаем".

я задавал им этот вопрос несколько раз, ответа так и не дождался. ведь если грех познаётся законом, а они живут пусть даже только по 10-ти заповедям и много согрешают, то картина получается жутковатая.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я задавал им этот вопрос несколько раз, ответа так и не дождался. ведь если грех познаётся законом, а они живут пусть даже только по 10-ти заповедям и много согрешают, то картина получается жутковатая.

Все время нечистый ????? А если внезапная смерть или восхищение?Никакой нечистый не войдет в рай.

Ну ты Алексей даешь.Полегче на поворотах,не пугай их так уж..:))  Отбираешь последнюю надежду 10 заповедей, как спасательный круг.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы пишите на русском. это важно.

-

То для тебя важно ,а не для меня -- могу писать и по английски ))

-

 

Цитата AlexeyW
Ваши сомнения ничего не значат. евреи со времён Македонского бок-о-бок жили с греками. именно поэтому и Галлилея названа языческой.

-

Там кроме греков проживали множество народов )))) Так что евреи Галилеи должны были

знать все языки Римской импеерии ? ))))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
Христос в могиле проповедовал духам

-

Поповедь для живых , подключи  интелект . Христос Своей смертью , а потом воскресением

из мертвых проповедывал всем в будущем воскресеным БОГОМ духам людей . Смерть и

воскресение Иисуса Христа само по себе является ПРОПОВЕДЬЮ .

-

 

Цитата AlexeyW
Бог через Моисея не заповедовал и о будущей жизни на Небесах. так что? и о воскресении мёртвых Бог через Моисея не заповедовал. и?

-

Читай внимательно Писания -- там говорится о спасении людей и о Спасителе , так же

там говорится о взятии живым на Небо пророка Илии , там же говорится о споре сатаны

о воскресении Моисея .

-

 

Цитата AlexeyW
какой-то сумбур. а могилу Бог заповедовал чтить евреям?

-

Сумбур у тебя в постах , могилу чтят твои поклоники церковных преданий , они даже

поклоняются мощам (останкам челвека) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|19 Июл 2020
1 Цитировать

скажите, а это очень важно, чтобы сегодня были пресвитеры? Эта иерархия очень важна или ею можно пренебречь?

Местный
+36
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
скажите, а это очень важно, чтобы сегодня были пресвитеры? Эта иерархия очень важна или ею можно пренебречь?

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
(Тит.1:5,6)

......

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
скажите, а это очень важно, чтобы сегодня были пресвитеры? Эта иерархия очень важна или ею можно пренебречь?

Конечно да. Пресвитер чаще всего это пастырь или епископ назначенный в какой либо селение или город на служение.Апостолы открывают церкви,пресвитеры их блюдят.То есть оказывают священнодейсвие и контроль за паствой .

Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#28

Чаще всего это старейшины.То есть опытные служителя.Могут быть и не епископы и пастора.А помощники их.

Читал что кое где есть общины без пастора.Не нашлось еще достойного.Но пресвитер там должен быть.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ага, смешно читать, что посвящение Богу зависит от того, дает ли человек 10% своей зарплаты или пенсии иле нет.

не смешно, что Вы переворачиваете мои слова с ног на голову.

 

Цитата Сумчатый
Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину?

не знаю.

 

Цитата Сумчатый
Надо просто понимать, кому и что было сказано.

разве слово "вечный" от этого меняется? Авраам жил во время действия благодати (как пишет Павел в Рим.4гл.). так какие проблемы?!

 

Цитата Сумчатый
С вами Бог заключал завет об обрезании крайней плоти?

ну Вы считаете себя дитём Авраама о вере во Христа Иисуса? )))))

 

Цитата Сумчатый
То есть Бог пошутил, когда говорил о ВЕЧНОМ завете?

Это Вас надо спросить.

 

Цитата IVANYCH
То для тебя важно ,а не для меня -- могу писать и по английски

не путайте. Вы русский с детства знаете.

 

Цитата IVANYCH
Там кроме греков проживали множество народов

но греческий язык был государственным.

и для всех этих народов греческий был языком комуникабельности. Как в России русский для всех народов проживающих здесь.

 

Цитата IVANYCH
Поповедь для живых , подключи  интелект . Христос Своей смертью , а потом воскресением из мертвых проповедывал всем в будущем воскресеным БОГОМ духам людей . Смерть и воскресение Иисуса Христа само по себе является ПРОПОВЕДЬЮ .

Иисус сходил в темницу проповедовать духам. читайте послание Петра.

 

Цитата IVANYCH
Читай внимательно Писания -- там говорится о спасении людей и о Спасителе , так же там говорится о взятии живым на Небо пророка Илии , там же говорится о споре сатаны о воскресении Моисея .

Где в Пятикнижьи говорится о воскресении Моисея?

 

Цитата IVANYCH
Сумбур у тебя в постах , могилу чтят твои поклоники церковных преданий , они даже поклоняются мощам (останкам челвека) .

(ложное обвинение удалено модератором - нарушены правила 3 и 5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|19 Июл 2020
Цитировать

За недопустимое обвинение собеседника в пьянстве - штрафной (нарушены правила 3 и 5)

 

Цитата AlexeyW
Да ты пьян!!!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
0 Цитировать

Вопрос: когда человек умер, плоть еще человек или прах?

Какое отношение должно быть к этой плоти безжизненной впоследствии? Как к праху,глине?

Если считаешь иначе,то докажи
Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вопрос: когда человек умер, плоть еще человек или прах?

Когда чел умирает, то будет остывающий труп.

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
знаете, что нет

я сказал, что сказал.

 

извините, Авраам жил во времена совсем другой благодати - тогда нужно было обрезать его потомков и приносить жертвы.

ну вот, вводим новый богословский термин: "другая благодать" )))) хотя благодать и есть благодать... Павел же, фактически, не разделяет благодать явленую Аврааму, благодать воспетую Давидом и благодать явленную нам.

Ну а если что-то надо сделать - это уже не благодать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
в посланиях Апостолов такого нет

вот это - другое.

 

Ещё раз. В эпоху благодати Нового Завета есть реальное обрезание плоти и жертвы, как делалось при Аврааме?

судя по тому, как это представил Сумчатый - должно быть. ведь нам нужно следовать следами веры отца нашего Авраама не так ли? а он получил ВЕЧНОЕ постановление. ))))

 

Если нет, то не надо вводить людей в заблуждение.

если честно меня забавляет, как люди пытаются о чём-то сказать, что оно не правильно, сами при этом создавая другую яму.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата L0L
Когда чел умирает, то будет остывающий труп.

Вы можете поступать с ним как с землей или бережно отнесете в особое место? И будете приходить почтить память .

Если считаешь иначе,то докажи
Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы можете поступать с ним как с землей или бережно отнесете в особое место? И будете приходить почтить память .

С счастью у меня никто не умер. все живы.

Удален
Mixay
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата L0L
счастью у меня никто не умер. все живы.
Ну это не значит наверное что покойники на кладбище или еще до него,для вас что то неважное?
Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы