Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Куражитесь?Вот же что плоть с человеком способна делать."Чего ненавижу-то делаю".

Вот не встречала ни одного системщика, который бы не нёс чепухи с умным видом. Если и был когда-то добрый и мудрый человек, то пасторская система обязательно исказит его характер.Потому что в практике этой системы постоянно - преувеличение, лицемерие, превозношение  и другие пороки.

levko1, вы "забыли" же, как на предыдущих страницах вы ускользнули от тяжёлого для вас вопроса о том, почему ап. Павел избегал наград за своё служение Богу , здесь на земле от людей. Вы сказали, что спешите на работу. А теперь свою нечистоту вы хотите переложить на других. Живёте по плоти вы.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Мы просто говорим оно нас не касается,мы свободны от ига закона Моисея.Это не значит что мы против ЗАКОНА.Мы против навязывания его нам для исполнения как евреи времен Ветхого Завета.Оно и не дано нам с древних времен.Только евреям.

Супер, да!

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В вашем собрании это практикуется?

что Вам до меня? - ещё раз спрашиваю. Вы строите своё христианство в зависимомти от того, кто что делает (не делает) или по причине Слова Божьего?

 

Цитата Mixay
Только евреям.

Не совсем так. прозелиты - не евреи.

 

Цитата Mixay
Мы просто говорим оно нас не касается,мы свободны от ига закона Моисея

аминь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот не встречала ни одного системщика, который бы не нёс чепухи с умным видом. Если и был когда-то добрый и мудрый человек, то пасторская система обязательно исказит его характер.Потому что в практике этой системы постоянно - преувеличение, лицемерие, превозношение  и другие пороки. levko1, вы "забыли" же, как на предыдущих страницах вы ускользнули от тяжёлого для вас вопроса о том, почему ап. Павел избегал наград за своё служение Богу , здесь на земле от людей. Вы сказали, что спешите на работу. А теперь свою нечистоту вы хотите переложить на других. Живёте по плоти вы.

Опять пишете ложь в своих воображениях.

Это не на "предидущих страницах", а в другой теме(моей) и я действительно спешил на работу,потом ответил и этот вопрос для меня не тяжелый.

Но у вас большие проблемы, вы во лжи не способны каятся ( той что в этой теме) и это уже не впервые.Нет смысла дальше вам писать.

Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
мы свободны от ига закона Моисея

Говорят что беззаконникам Закон не писан.

Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
самое интересное, что это всем известный факт, но невозможно разбудить того, кто притворяется спящим. Хоть из ведра лей ему на голову воду.
это мнение лицемеров, которые сами закон не исполняют, но из-за суеверного страха, навязанного ложью, пытаются заставить делать это других.
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
христиане давали/собирали десятину.

"всё имение" - это больше или меньше десятины? ))))

Ещё в древности один из проповедников сказал: как можно требовать десятин от того, кто всё что имеет посвятил Господу. (по памяти)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2020
0 Цитировать
десятина - это часть урожая или скота для прокорма семейства Аарона в храме.

десятина - это, в первую очередь, часть дохода, принадлежащая Господу.

 

"конвертировать" продуктовую ветхозаветную десятину в деньги

в самом ВЗ описана "конвертация"

 

В Новом Завете храмов и левитского священства нет

Кажется мы уже выяснили, что левитское священство лишь инструмент, коим образом евреи отдавали Господу, принадлежащее Ему по ВЗ.

Вообще какие проблемы?! давайте побуждать пасторов учить людей продавать имения ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё в древности один из проповедников сказал: как можно требовать десятин от того, кто всё что имеет посвятил Господу.

Классные слова.

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2020
0 Цитировать
нет в Библии такой формулировки, это идея мормона Джозефа Смита

Наш форум всё больше пополняется знатоками глубин сатанинских.

но в Писании именно такая формулировка: всякая десятина на земле принадлежит Господу.

читайте 26-ю главу Левит

 

Денежки левитам не давать, а всё скушать и выпить.

мне понравилось подмеченное ником моисей (честно говоря, раньше не обращал внимания): Пётр не только приглашал в чужой дом людей, пришедших к нему, но и угощал их.

 

Или как вариант - левиты у тебя отсчитали десятым по счёту нужное тебе животное, ты выкупаешь у них по их оценке + 20% стоимости сверху.

хотите пропповедовать о 12%? ))))

лично я вообще не собираюсь говорить о левитской десятине. я говорю о принадлежащем Господу.

 

Господу Иисусу Христу всё это не надо.

А Вы откуда знаете? "что вы сделали одному из малых сих, верующих в Меня, то Мне сделали". так что не торопитесь делать подобные заявления.

 

Господь в законе

вот именно, что в Законе. а посвящение Господу 10-ой части было известно и до Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
давайте побуждать пасторов учить людей продавать имения ))))

люди согласятся??

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
люди согласятся??

если за десятину идут такие баталии, то мне кажется, выводы очевидны.

лично моё мнение: тот, кто посвящён Господу во всём что имеет будет только улыбаться, когда услышит о необходимости давать десятину; а тот, кто не знаком с таким посвящением и за полушку зубами будет держаться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+36
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если за десятину идут такие баталии, то мне кажется, выводы очевидны. лично моё мнение: тот, кто посвящён Господу во всём что имеет будет только улыбаться, когда услышит о необходимости давать десятину; а тот, кто не знаком с таким посвящением и за полушку зубами будет держаться.

вы правы.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Удален
Mixay
|17 Июл 2020
0 Цитировать

Новый вопрос:- знаете ли вы о контроле над верующими людьми со стороны супердуховных людей?

Если вы призваны Господом на духовное служение,то вас эти люди захотят отделить для своего "особого служения".Им часто бывает это якобы открыто Духом Святым на вас.

Часто эти люди сами добвольны неопытны и не очень хорошо знают истину,но у них всегда есть на вас слово от Господа.Через него.Чаще всего вы можете быть обьектом его гордости или хваления .Он будет ставить оценку,поддерживать ваши мысли если они по нему.

Контроллер может увести вас с Божьего призвания на свою стезю,хотя это и будет казаться Божьим делом.

Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
22 Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.


Иеремия 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/23/

Чтобы быть на том месте, куда вас Бог призывает,вам нужно иметь личные отношения с Господом.Научится слышать Его и понимать Его действия.Может часто придется спрашивать и переспрашивать Господа.Исследовать самому Писание с молитвой к Богу.

Такие супердуховные люди стараются изо всех сил казаться духовными.Они часто имеют знания основных доктрин церквей,ведут себя как духовные,но на деле за ними стоит дух манипуляции и контроля от дьявола.

Не бойтесь их.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что? Вы украинец, пишите на русском языке. какие проблемы? апостолы выросли на территории, которая до римлян принадлежала грекам, входя в состав Великой Греции. что им мешало разговаривать и даже писать на языке, знакомом им с детства. Тем более, что такие города как Кесария или Тивериада, к примеру, были построены ради тех же греков и римлян.

-

Это здесь на форуме  пишу на росийском , в остальном пишу на родном языке --

Украинском . Уважаемый -- РЫБАКАМ НЕЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК , А
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЫБАКИ ВРОДЕ СИМОНА НЕ ИМЕЛИ , попробуй

спорить с этим фактом .

-

 

Цитата AlexeyW
Зато в греческом, на котором написан Новый Завет - есть. есть там и слово "тартар" и "темница"(в смысле темница духов

-

ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ПОЛОН ЯЗЫЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ЛЕГЕНД И СИМВОЛОВ -- ЭТО ФАКТ .

НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ПЕРЕВОДА БИБЛИИ .

-

 

Цитата AlexeyW
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал… (Первое послание Петра 3:18,19)

-

А ТЕПЕРЬ ТОЖЕ САМОЕ ПРОЧИТАЙ НА ЕВРЕЙСКОМ , ГДЕ ВМЕСТО АД БУДЕТ МОГИЛА ))))

ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ ЭТОГО ОТРЫВКА ПОТРЕБУЕТСЯ ИНТЕЛЕКТ ,  А НЕ ПРОСТО СОГЛАШАТЕЛЬСТВО .

-

 

Цитата AlexeyW
назовите эти авторитетные источники. как я могу опровергнуть их не зная на что Вы ссылаетесь. у Вас есть очевидцы живые? да если бы типа и были. где в Библии написано?

-

Апостолы Христа не живые , а мы в них верим , а ты здесь такие "умности" спрашиваешь ?

Думаешь перед тем как задавать вопросы или нет ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это здесь на форуме  пишу на росийском , в остальном пишу на родном языке

Это не важно. пишите же.

 

Цитата IVANYCH
РЫБАКАМ НЕЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК

они его с детвства знали.

как Вы знаете русский. как в моём городе его знают казахи, татары, калмыки и пр.

 

Цитата IVANYCH
ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ПОЛОН ЯЗЫЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ЛЕГЕНД И СИМВОЛОВ -- ЭТО ФАКТ .

(оскорбление удалено модератором - правило №5)

.........

Вы хотели сказать: греческий фольклор, наверное...

любой фольклор наполнен легендами и символами.

скажите, а голем, Лилит и т.п. - творения какого "языка"?

 

Цитата IVANYCH
НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ПЕРЕВОДА БИБЛИИ .

самомнение зашкаливает. может засветите свой диплом по лингвистике или филологии засветите?.

 

Цитата IVANYCH
А ТЕПЕРЬ ТОЖЕ САМОЕ ПРОЧИТАЙ НА ЕВРЕЙСКОМ , ГДЕ ВМЕСТО АД БУДЕТ МОГИЛА

У Петра нет слова "ад". у него слово "темница". разницу улавливаете?

 

Цитата IVANYCH
Апостолы Христа не живые , а мы в них верим

Ну вот и расскажите, кто из апостолов говорил о Фоме в Индии. ))))

 

Цитата IVANYCH
Думаешь перед тем как задавать вопросы или нет ?
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ТЕПЕРЬ ТОЖЕ САМОЕ ПРОЧИТАЙ НА ЕВРЕЙСКОМ , ГДЕ ВМЕСТО АД БУДЕТ МОГИЛА ))))

Могила это русское и украинское слово.И традиция славян.Переводится как холм засыпанный землей

В Израиле же мертвых клали в пещеру или строили нишу в земле.

На иврите много разных вариантов обозначения.В основном слово ад используется шеол.

שְאוֹל
шеол (1. преисподняя, ад;

В других местах слово другое

קֶבֶר

гроб, гробница, могила, погребальное место.

Синодальний перевод в подробностях не обьясняет древнеарамейские и иврит значения слов.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
РЫБАКАМ НЕЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК

(переход на личность собеседника удалён модератором)

Ты скажи такое гражданину-рыбаку в США или Израиле.. что ему незачем изучать английский или иврит.. А еще лучше рыбаку-канадцу.. там у них государственных языков аж целых два - английский и французкий.. Или лучше - сам лично поедь туда на ПМЖ (переход на личность собеседника удалён модератором)

.. А еще проще - в Россию.. )

 

Цитата IVANYCH
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЫБАКИ ВРОДЕ СИМОНА НЕ ИМЕЛИ

(переход на личность собеседника удалён модератором)

Жесть! Эти, как ты пишешь РЫБАКИ, обязаны были знать греческий с пеленок.. иначе-бы им не рыбный бизнес с кораблями пришлось-бы иметь.. а в лучшем случае метлу и подметать у Красных ворот.. или вилы - на свалке возле Ирусалима мусор перебирать..

 

Цитата IVANYCH
ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ПОЛОН ЯЗЫЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ЛЕГЕНД И СИМВОЛОВ

Евангелия писались-то конечно на греческом.. а вот их автора думали не как греки, а чисто как иудеи.. И слава Христу, что еще не так как адвентисты.. а иначе-бы ... (даже слов не подобрать)..))

 

Цитата IVANYCH
ПРОЧИТАЙ НА ЕВРЕЙСКОМ , ГДЕ ВМЕСТО АД БУДЕТ МОГИЛА

На еврейском АД будет - ШЕОЛ.. место содержания душ умерших на планете Земля.. Об этом каждый иудей с пеленок знает.. также и то, что душа человека - БЕССМЕРТНА..))

 

Цитата IVANYCH
ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ ЭТОГО ОТРЫВКА ПОТРЕБУЕТСЯ ИНТЕЛЕКТ ,  А НЕ ПРОСТО СОГЛАШАТЕЛЬСТВО
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2020
0 Цитировать

Вопрос  к здравым людям :

Христианин с Иисусом Христом должен общаться духом своим?

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Или душой?

Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2020
0 Цитировать

С людьми мы общаемся душой : воля, эмоции, разум. И материальные восприятия: голос, интонации, рост, вес, лицо, его выражение, мимика, жесты, движения. В общем - разнообразие. Огромнейшая практика.

С Богом так не пообщаешься. но мы призваны к общению!

Как же общаться с Богом? люди боятся духовного мира как огня. Ведьмы, колдуны, медиа-практики!

Старожил
+1698
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вопрос  к здравым людям : Христианин с Иисусом Христом должен общаться духом своим?
Цитата Kpиcтинa
Или душой?

100-пудово, только - духом..!

Мудрость от душевного общении с духовным миром:-  .. земная, душевная, бесовская.. (Иак.3:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
С людьми мы общаемся душой : воля, эмоции, разум.

Но руководствоваться и ориентироваться.. обязазаны - духом и Словом Божьим, с непосредственным водительством Святого Духа.. Нарушение и игнорирование этих жизненно-необходимых факторов.. приводит лишь к мертвой религии, пвседохристианству и бесовскому сектантству.. даже к откровенному язычеству или оккультизму..

И это уже исторически доказаный неоспоримый факт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2020
0 Цитировать

духом общаются с миром тьмы - всякие экстрасенсы, гипноз сюда же...

Христиане, опасаясь забуриться к ним, избегает духовной практики общения с Богом. Общаются по плоти: "Господь, Ты же знаешь, сестра М.  заболела. Исцели. Ещё , Господи, дай брату Н. найти себе хорошую жену. И ещё, Господь, сделай так, чтоб в нашем городе стало безопасно жить. Аминь"

То есть молитва - указание Богу, что Ему делать. А когда Его слушать? А если войдёшь духом к престолу благодати, ой, как бы не туда не попасть!

Так многие научены и не имеют общения с Богом.

Удален
AlexeyW
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всё имение - это не десятина.

конечно. всё имение - это 10 десятин. ))))

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании нет такого, чтоб Господь требовал десятину деньгами с уверовавших из язычников.

А против что-то говорил?

 

Цитата Сумчатый
А христианам, как вы уже знаете, не нужно соблюдать Моисеев закон.

ну вот поэтому христианам нужно посвящать своё не через левитов, а через Церковь.

 

У меня их не возникло бы.

т.е. мы потихонечку подходим , что речь не только о семенах....

 

тогда и животных в жертву приносили - это связанные по эпохам явления.

)))) а как же повеление десятинами кормить? причём тут жертвоприношения?

Или сейчас мясом, овощами и зерновыми не питаются?

 

Кто посвящён Господу, тот сразу скажет, что Господь Иисус Христос - из колена Иуды,
Апостолы тоже в собирании придуманной Джозефом Смитом денежной "десятины" замечены не были, иначе иудеи побили бы их камнями.

я не интересуюсь учениями Джозефа Смита и прочими сатанинскими глубинами, однако знаю, что денежная десятина была известна евреям за пару тысяч лет до оного персонажа. так что с выдумкой про Джозефа Смита Вы с Крестиной переборщили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
духом общаются с миром тьмы - всякие экстрасенсы, гипноз сюда же.

Общаются - да.. но только не духом человеческим.. а душевно с духом бесовским..

Точнее при помощи - духа беса/демона.. надею вы это Кристина имели ввиду..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Но руководствоваться и ориентироваться.. обязазаны - духом и Словом Божьим, с непосредственным водительством Святого Духа..

Но чтобы это не были просто религиозные слова, надо с дерзновением приступать к престолу благодати и Духом Его входить в духовный мир, где не только можно самому говорить, но и слышать.

Слышать люди боятся. А вдруг?!

Вот у меня в 90-е годы была неразрешимая проблема с документами сына, какой-то замкнутый круг с нашей бюрократией и прочим.

Долго мы это терпели, потому что, понятно, что сделать ничего нельзя.

В общении с Господом я сказала Ему: что Ты скажешь по этому поводу? И вот я внутри себя слышу:Исаия, глава, стих - скажи это в духовный мир. Я открыла Библию и провозгласила эти стихи громко, как мне было сказано. На этой же неделе вопрос с документами начал быстро решаться, пока не закончился полной нашей победой. Помню, что эти стихи из Библии содержали очень грозные слова Бога. Сама бы я никогда не догадалась, что они имеют отношение к нашей ситуации.

Старожил
+1698
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Общаются по плоти: "Господь, Ты же знаешь, сестра М.  заболела. Исцели. Ещё , Господи, дай брату Н. найти себе хорошую жену. И ещё, Господь, сделай так, чтоб в нашем городе стало безопасно жить. Аминь"

Почему-же "по-плоти".. нормальные молитвы, хоть и по детски изложены.. ))

К примеру.. молиться за больную сестру это здорово.. Бог 100-пудов не против такой молитвы. Только вот сестра может не исцелится.. и лишь потому, что ей самой нужно решить вопрос с грехом.. или там с неправильным питанием, образом жизни и т.д.

Также и брат.. может до смерти своей не найти себе жену потому, что от его характера и "мама слепи мне снежку".. вымоленная вами ему жена будет лишь мучится и страдать.. Поэтому часто такие молитвы из-за их  безрезультатности и называют "бесплодно-душевными"..

А вот если мы молимся именно такими молитвами.. но при этом знаем проблему греха у сестры или проблему неизмененного характера у брата.. то это уже будет - "колдовская манипуляционная молитва".. черти ее услышат конечно а вот Бог не пожелает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В общении с Господом я сказала Ему: что Ты скажешь по этому поводу? И вот я внутри себя слышу:Исаия, глава, стих - скажи это в духовный мир. Я открыла Библию и провозгласила эти стихи громко, как мне было сказано. На этой же неделе вопрос с документами начал быстро решаться, пока не закончился полной нашей победой. Помню, что эти стихи из Библии содержали очень грозные слова Бога. Сама бы я никогда не догадалась, что они имеют отношение к нашей ситуации.

Ничего странного.. так и должно быть.. У меня много подобных свидетельств.. Не так давно служа с женой одной сестре служением-освобождения.. демон при этом уперся и не желая выходить, реально мучал сестру.. Испробовав все, мы устали и жалея сестру хотели уже заканчивать.. и я в последный раз как-бы прокричал духом к Богу - "Что за причина.. и что нам делать Господи!".. внутри слышу - "цепочка, кулон..".. я обратился к сестре - "у вас есть цепочка с кулоном".. она - "Да".. я - "снимите её".. Она почему-то не сняла её - а сорвала и бросила на стол.. демон тут-же сотряс её в последний раз и зарычав вышел на всегда.. Потом мы узнали, что эта цепочка с кулоном (не помню его изображения. но точно не иконка) была приобретена в православном храме.. именно это и удерживало демона.. Сами мы бы никогда об этом не подумали.. и даже не увидели-бы этот кулон с цепочкой под кофтой сестры.. Так вот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|18 Июл 2020
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это не важно. пишите же.

-

Это важно потому что другой язык это уже нарушение правил форума , а росийскька мова

(язык бывшего имперского общения) служит понятным для выходцев из советских республик .

-

 

Цитата AlexeyW
они его с детвства знали. как Вы знаете русский.

-

Очень сильно сомневаюсь что евреи роботяги с детства знали греческий язык ))))

Его мог знать Савл у которого были лучшие учителя , но не работяги которые

трудились с детства со своими отцами на рыбалке . Не пиши глупостей уважаемый .

-

 

Цитата Asher
Эти, как ты пишешь РЫБАКИ, обязаны были знать греческий с пеленок.. иначе-бы им не рыбный бизнес с кораблями пришлось-бы иметь.. а в лучшем случае метлу и подметать у Красных ворот.

-

Какие корабли друг ? Ты Генисаретское озеро с Каспийским морем перепутал ? ))))))

Рыбу продавали на рынке и не рыбаки , а торговцы , опять же евреи .

-

 

Цитата AlexeyW
бред какой-то. Вы хотели сказать: греческий фольклор, наверное...

-

Следи за тем что пишешь , не на базаре общаешься уважаемый . Греческий язык полон

легенд и гностический словообращений , древние философы  Греции соврать не дадут .

-

 

Цитата AlexeyW
У Петра нет слова "ад". у него слово "темница". разницу улавливаете?

-

А могила дружище разве не темница ? Разве не все духи находятся в руке БОГА до

времени воскрешения ? Библию надо хорошо изучать а не проповедывать здесь

язычество .

-

 

Цитата AlexeyW
самомнение зашкаливает. мо

-

Я заметил твое самомнение -- постоянно битый штафами  за него ))

-

 

Цитата AlexeyW
скажите, а голем, Лилит и т.п. - творения какого "языка

-

БОГ не заповедывал евреям чтить ад и бессмертие души , нигде в посланиях через Моисея

БОГ не говорил евреям чтить бессмертие души , наоборот БОГ многократно говорил , что

умирая в грехах человек теряет спасение и смерть это финал после которого ничего не

изменить . А твои големы это влияние Ханаана и Кабалы на умы евреев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы