Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Новичок
+1
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Старожил
+177
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Не знаю как там у вас, меня Бог сводит с интеллигентными добропорядочными людьми.

Должно быть вы их за живое не цепляете. )

Но опять же, интеллигентные и добропорядочные это не совсем то же самое, что и добрые.

Добрые вам встречаются?

Старожил
+177
|4 Июл 2020
2 Цитировать

Круто. Олег Макаров опубликовал добрых змей, на доску почёта. )


Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Мультик такой помните:

- ты кто?

- я - добрый Эх...  век меня помнить будете....

Bigfire
Старожил
+177
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Когда я был молод, я восхищался мудрецами. теперь, когда я стар, я восхищаюсь добрыми.

Рабби Абраhам Иешуа Гешель (1907–1972)

Старожил
+177
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Ещё тут подумал, фотографии от силы пара сотен лет. До этого фрески рисовали. А по поводу когда либо живших на земле - тут тысяч шесть лет будет.

Я почему то думаю, что Адам, наш праотец, был очень добрым человеком. Вот чувствую, что это так.

Старожил
+177
|4 Июл 2020
1 Цитировать

И ещё апостол Иоанн, был очень добрым человеком. Фото у меня его тоже нет, извините.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Должно быть вы их за живое не цепляете. )

Это как? И зачем кого-то цеплять за живое?

 

Цитата blueberry
Добрые вам встречаются?

О них я и пишу.

Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это как? И зачем кого-то цеплять за живое?

Ээ... не знаю...

Я просто сравнивал ваш опыт с опытом Пальмиры:

 

Цитата Пальмира
я тоже с такими сталкивалась. Они любвиобильны до времени. А если заденешь за живое, то такое польется. Называют сектанкой только за то, что желаю жить по Христу, а не по миру сему.



Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата blueberry
Я просто сравнивал ваш опыт с опытом Пальмиры:

В отличии от Пальмиры, я не говорила о любвиобильности, я говорила о доброжелательности, нелицемерии, уважении в общении, искренности непритворности, любить ни я их, ни они меня не обязаны, мне просто приятно и комфортно общаться с такими людьми, и воспитанным людям в голову не придёт кого-то "цеплять за живое" разве что не самодостаточным, злым, завистливым и глупым людям такое свойственно.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
5 Цитировать

Vika, вы правы.Комфортно общаться с людьми искренними. Им не надо в отличии от "спасённых" делать вид, что они уже на небесах и Бог во всём их поддерживает, что бы они ни болтали и как бы ни поступали.

Чтобы стать таким человеком, которого Бог действительно во всём поддерживает, надо сильно наступить на горло своему ЭГО. Нелегко это. Легче сделать вид, что ты такой Божий человек. Но люди всегда видят подделку и всерьёз не принимают веру такую. Среди верующих распространено притворство.К сожалению.

Удален
Youthful
|5 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
надо сильно наступить на горло своему ЭГО. Нелегко это.

Своими силами это осуществить невозможно, не помогут ни волевые усилия, ни самодисциплина. Возможно только, если признать свое бессилие и возложить проблему на Господа.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Им не надо в отличии от "спасённых" делать вид

Да, вы очень правильно меня дополнили.

 

Цитата Kpиcтинa
Легче сделать вид, что ты такой Божий человек.

Аха-ха, да, точно.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Своими силами это осуществить невозможно, не помогут ни волевые усилия, ни самодисциплина.

А вы очень правильно меня дополнили. Так должно быть в живой церкви.

 

Цитата Youthful
Возможно только, если признать свое бессилие и возложить проблему на Господа.

И это очень опасно для любящих себя. Потому что, когда ты изложишь свою просьбу Господу, то Он тебе скажет: ты действительно этого хочешь? И дальше - приготовься терпеть!

Вот у меня был давно такой опыт: я сказала ( опрметчиво ) " Господи, хочу к а ж д о е утро независимо ни от чего вставать в пять утра для молитвы и Слова во что бы то ни стало! Но я не могу это сделать сама, нет силы воли и всё такое..." я не стала заводить будильник после такой молитвы. Наутро я услышала внутри себя своё имя в такой чудной интонации. Мгновенно я проснулась, не втавая взяла часы: было 5.00 !

Пробыв в удивлении и шоке несколько секунд, я легла на другой бок и крепко уснула.

Затем я каялась, плакала, заводила будильники (несколько), но Бог уже в этом не участвовал. То удавалось бодрствовать, то нет - как обычно, когда своими силами.

Удален
Пальмира
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Не знаю как там у вас, меня Бог сводит с интеллигентными добропорядочными людьми.

Значит вы находитесь от них на расстоянии.

В любом человеке есть и плохое и хорошее. Ведь мы поели от дерева познания добра и зла.

И христианство это не означает, что мы тут же стали добрейшими и великодушными.

Христиансто означает, что мы свою натуру на крест приносим.

А уж кто это делает?, только единцы, остальные религиозно сидят и светятся, а сами полны мира сего.

Мирские чем хороши? Они из себя не выстраивают ничего. Какие есть, такие и есть.

Только вот ставить их на почетное место - увольте.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Только вот ставить их на почетное место - увольте.

Напрасно. Люди сотворены Богом, а не сатаной, потому, когда они наперекор сатане, делают добро и жертвуют собой, и творят справедливые дела, бывают честны, искренни, добры и дружелюбны к друзьям и недоброжелателям, то это растаптывает дьявола и все его усилия осквернить человека и клеветать на Бога и людей. За десятки столетий дьявол так и не смог уничтожить в людях совесть, доброту, щедрость, верность.

дьяволу удалось демонизировать многих, обозлить и ожесточить многих, но не всех! Так что почёт и уважение людям, сохранившим в себе Божьи черты. Думаю, к таким людям Бог посылает благовестника. Но тут для этого доброго человека наступает критический момент. Потому что свободную волю Бог ни у кого не отнял.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
2 Цитировать

Как ни странно, но Бог любит и злых , и добрых, для него все равны, все его творения.и Христос умер за злых, а не за праведников.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Им не надо в отличии от "спасённых" делать вид, что они уже на небесах и Бог во всём их поддерживает, что бы они ни болтали и как бы ни поступали.

Да, неверующий работает над собой (у него нет иного выхода, да и желания нет, кроме как работать на себя), а некоторые христиане считают, что после рождения свыше ничего больше делать не нужно, все остальное Бог сделает для них.

не все такие, конечно. и нельзя таких в общем, даже христианами в полной мере, называть.

Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Как ни странно, но Бог любит и злых , и добрых, для него все равны, все его творения.и Христос умер за злых, а не за праведников.

За злых?

Вы где то ошиблись.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
За злых? Вы где то ошиблись.

А что, за добрых грешников?

Bigfire
Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
некоторые христиане считают, что после рождения свыше ничего больше делать не нужно, все остальное Бог сделает для них.

При каком то расположении духа это так и есть, тоесть при входе в Покои Божии, если есть вера и любовь.

А если сохраняется эгоизм, и гордыня, то всё наоборот получится, человек погрузится в своё видение


Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
А что, за добрых грешников?

Умер за всех. Но злые не неследуют царства божия.

Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
В начале темы тут заговорили о принцессе Диане. Она дружила с певцом, у которого была крайне скандальная репутапция - с Джорджем Майклом. Уже после его смерти стало известно, что в течение жизни, как только у него завелись деньги, он постоянно тайно занимался благотворительностью, помогал несчастным людям - бездомным, женщинам, которые нуждались в средствах на лечение, если не могли иметь детей, людям с тяжёлыми болезнями крови и так далее. И в конце жизни иногда посещал в своём районе кентерберийскую церковь. Делал добро тайно и очень не хотел, чтобы об этом узнали.

Водить дружбу с гомосексуалистами, и борцами за их права, это в духе британской короны. Всё это сопровождается благотворительностью.

Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Не так. Диана понятия не имела о таких проблемах этого человека, когда они дружили в начале 90-х, а сам он, как оказалось, в конце жизни очень сожалел о том, что был втянут в эту мерзость, не хотел быть таким, по крайней мере так говорил после его смерти Элтон Джон. Такое впечатление, что Джордж Майкл как бы осознал весь ужас потери времени на грех.

Элтону Джону покровительствовала Елизавета, и опять же, тесная дружба с сексульным меньшинством.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Умер за всех. Но злые не неследуют царства божия.

Зачем за праведника умирать, если нет у него грехов?

Bigfire
Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Зачем за праведника умирать, если нет у него грехов?

Так уж и нет грехов? Неужели своей праведностью спасается, и не нужен ему Иисус?

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
грехов? Неужели своей праведностью спасается, и не нужен ему Иисус?

Так если он уже праведник, зачем ему Иисус?

Bigfire
Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Не так. Диана понятия не имела о таких проблемах этого человека, когда они дружили в начале 90-х, а сам он, как оказалось, в конце жизни очень сожалел о том, что был втянут в эту мерзость, не хотел быть таким, по крайней мере так говорил после его смерти Элтон Джон. Такое впечатление, что Джордж Майкл как бы осознал весь ужас потери времени на грех.

Тут некая особая благотворительность рождается, тоесть, ладно, детям в африке воды не хаватет, но как быть с сексуальными меньшинствами, им же тоже тяжело, как и детям в африке. И вот эта благотворительмость становится, как бы это сказать, благотворительностью британских голубых кровей. Помогать бездомной собачке, голодному ребёнку в африке, и обиженному гомосексуалисту - как бы ставится в один уровень милосердия.

Старожил
+177
|5 Июл 2020
1 Цитировать
если честно, то я в это не вникал, случайно узнал мнение этого Элтона Джона, который прямо заявил, что Джорджу Майклу всё это очень не нравилось под конец жизни. Джордж Майкл устраивал бесплатные концерты в больницах для медсестёр в конце жизни, помогал бездомным, был волонтёром в благотворительных программах, тайно помогал финансами в лечении тяжело больных людей.

Полагаю Элтон Джон занимается благотворительностью, и не малой, он лучший друг королевской семьи и Елизаветы II, ну и официально, он гомосексуалист.

Наверняка тоже очень добрый человек. Иначе он бы не понравился Елизавете.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Джордж Майкл устраивал бесплатные концерты в больницах для медсестёр в конце жизни, помогал бездомным, был волонтёром в благотворительных программах, тайно помогал финансами в лечении тяжело больных людей.

С кем поведёшься... Если он дружил с Дианой, то слышал не раз о её поездках к несчастным людям, об их страданиях.

1 2 3 4 5

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы