Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Удален
Пальмира
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Я сумму не знаю,но мне,во всяком случае,учитывая ,какое она занимала положение,думается,что Диана вкладывала в благотворительность много финансов.У нее много было разных благотворительных  миссий !!!

мафиози тоже жертвовали миллионы в церкви. Но это не мешало им убивать, торговать наркотой и пр.

А Диана блудила. Что в ней доброго?

Не свое же отдавала.

Новичок
+1
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А Диана блудила. Что в ней доброго?

Да ,неужели?

А что ей с сатанистом надо было остаться? Молодец,что развелась.

Она достойна была женского счастья,как и любая женщина.Оно не происходит по волшебству.Путь к женскому счастью порой тернистый,потому что встречаются неблагонадежные люди.Это очень тонкая тема.Легко конечно осудить другого..

Каждый делает ошибки в своей жизни (связь с королевской семьей была ее ошибкой).Эти ошибки не пример для подражания,конечно.Но мы же не обсуждаем ее личную жизнь..

Нужно видеть в таких уникальных людях,как Диана ,более глубокую суть.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
3 Цитировать
Она достойна была женского счастья,как и любая женщина.

Это верно.

 

Каждый делает ошибки в своей жизни

И никто не в праве осуждать.

Удален
Пальмира
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Оно не происходит по волшебству.Путь к женскому счастью порой тернистый,потому что встречаются неблагонадежные люди.Это очень тонкая тема.Легко конечно осудить другого..

Осудить? Говорю то, что есть. Она блудила, она обыкновенная мирская женщина.

Осудил её уже Бог, перед которым она предстала.

И уж очно она не объект для подражания.

Есть более достойные женщины.

Например врач волонтер Елизавета Глинка, которая погибла в авиакатастрофе. Вот она всю себя отдавала для людей. И от папараций не сбегала, потому что она была им не интересна.

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
обыкновенная мирская женщина

Часто у "мирских" гораздо больше человеческих качеств чем у многих христиан.

Новичок
+1
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Часто у "мирских" гораздо больше человеческих качеств чем у многих христиан.

Да,потому что любовь к людям не определяется принадлежностью к христианской религии, хождением в церковь по воскресениям и какими то доктринальными формальностями,условно.

-

Любовь к людям-это наши плоды реальных добрых дел по отношению к другим людям.Если нет в нас любви к людям (нет никаких добрых дел),то никакие мы не Божьи дети! Не любить людей-не любить Бога.

Духовный человек-это человек любви.

А мы знаем,что любовь не судит,не хочет своего,все прощает,на все надеется...

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
3 Цитировать
Да,потому что любовь к людям не определяется принадлежностью к христианской религии, хождением в церковь по воскресениям и какими то доктринальными формальностями,условно

Ну это понятно, но часто среди христиан проскакивает фраза "мирские" меня аж каробит от неё, звучит как вроде второсортный(считаю, что кто так выражается, совершенно не имеет любви к людям) или что-то подобное.

Новичок
+1
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну это понятно, но часто среди христиан проскакивает фраза "мирские" меня аж каробит от неё, звучит как вроде второсортный, или что-то подобное.

Вот она и любовь к людям..

А Иисус учил не возвышаться над другим!

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А Диана блудила. Что в ней доброго? Не свое же отдавала.

Видите ли, вы не в курсе чьей-то судьбы перед Богом.

Давид тоже  в чьих-то глазах - блудник и убийца и нет ему прощения. Но последнее слово за Богом. Бог сказал: муж по сердцу Моему.

Диана отдавала больным и детям не своё, а по праву принадлежащее им, но украденное у них богатыми и жадными власть имеющими. Поэтому в ней был Свет. Мир сатаны что угодно примет как своё , но только не Свет. От Света ему тошно.

Удален
Youthful
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но последнее слово за Богом. Бог сказал: муж по сердцу Моему.

Правильно. Но Бог не говорил брать пример с Давида.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2020
3 Цитировать

Да это тема и не о подражании каким бы то ни было людям, а о доброте людей. Пример брать с кого-то учили только пионеров в Советском Союзе.

А Бог называет идолопоклонниками тех, кто делает себе кумира, которому надо подражать.

Пример не надо брать  ни с Давида, ни с Дианы.

Подражайте Богу как чада возлюбленные.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вот неизвестный он, ни имени, ни фотографии нет. Но ведь он мог быть самым добрым человеком на земле? Ну, тоесть, добрее Дианы

Вот, кстати, солдат, отдал жизни за нас, но не успел покаяться. Разве ему человеколюбивый Бог не даст шанс покаяться на суде?

Bigfire
Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
1 Цитировать
но не успел

Откуда вы знаете, покаяние это ведь не выйти перед собранием и повторить молитву за пастор ом, как во многих церквях практикуют, может этот солдат в сердце и покаялся.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Откуда вы знаете, покаяние это ведь не выйти перед собранием и повторить молитву за пастор ом, как во многих церквях практикуют, может этот солдат в сердце и покаялся.

Может кто-то и покаялся, а кто-то не успел, мы ведь не можем знать обстоятельства каждого солдата. Сколько было парней 17-20 лет, которым вдалбливался атеизм и которые погибли, так и не разобравшись в жизни. Как и девушек,

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Все, кто исполняет своё предназначение во Христе Иисусе. ))))

остальные будучи злы, просто умеют делать доброе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
остальные будучи злы, просто умеют делать доброе.

Им будет дана возможность покаяться на Суде.

Bigfire
Удален
Youthful
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пример не надо брать  ни с Давида, ни с Дианы. Подражайте Богу как чада возлюбленные.

И я о том же. Но ведь автор темы призывает брать пример с Амосова и Дианы. Амосов категорически отрицал Бога, у Дианы были любовники. И Бог им судья. За то, что эти люди проявляли доброту, им спасибо и слава Богу.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
я о том же. Но ведь автор темы призывает брать пример с Амосова и Дианы. Амосов категорически отрицал Бога, у Дианы были любовники. И Бог им судья. За то, что эти люди проявляли доброту, им спасибо и слава Богу.

Согласен, своими делами пред Богом не оправдается никакая плоть. Взять, к примеру Мать Терезу - сколько она сделала добрых дел, но в душе мира не было.

Bigfire
Удален
Пальмира
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Часто у "мирских" гораздо больше человеческих качеств чем у многих христиан.

и что? Зачем брать с неё пример? Что она может дать душам? Чувство восхищения?

Иисусом никто не восхищался. От Него шарахались, особенно после Его слов о том, что нужно кушать плоть и кровь пить, и выбрали Варраву для помилования.

Но именно Он - спаситель человеков.

А эту женщину сделали идолом, при чем искуственно.

Пока она была жива о ней мало говорили, а вот когда с любовником в машине разбилась, возвеличили.

Было бы чем величиться...

Никто не делает великими простых врачей, учителей, инженеров. Хотя многие из них иногда последнее отдают от себя.

 

Цитата Kpиcтинa
Диана отдавала больным и детям не своё, а по праву принадлежащее им, но украденное у них богатыми и жадными власть имеющими. Поэтому в ней был Свет. Мир сатаны что угодно примет как своё , но только не Свет. От Света ему тошно.

это всё пиар. На самом деле ни вы, ни я, никто не знает что там было.

Показали хорошенькую мордашку, и все такие - вауууу! Да ещё и против семьи королевской пошла. Ваууу!

Прямо она сделала многих счастливыми... ага, свежо предание, да верится с трудом.

Новичок
+1
|4 Июл 2020
2 Цитировать

Амосов был верующим в Бога-это первое,второе-это то,что он не разделял традиционную религию.

Он имел на это право.Его выбор.Уровень его сознания был очень высок,поэтому в нем не умещалась религиозная  догматика.Религия ведь не для каждого! Кому то она нужна ,а кому то не нужна.Духовность -это не религиозность,а опыт добрых дел.Кто делает добрые дела с любовью-с тем Бог! А иначе не бывает!

Удален
Пальмира
|4 Июл 2020
0 Цитировать
.Кто делает добрые дела с любовью-с тем Бог! А иначе не бывает!

11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ......

(Евангелие от Матфея 7:11)

Зло тоже добрые даяния делает.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Кому то она нужна ,а кому то не нужна.Духовность -это не религиозность,а опыт добрых дел.Кто делает добрые дела с любовью-с тем Бог!

Так написано, что добрыми делами своими пред Богом не оправдается никакая плоть.

Bigfire
Новичок
+1
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Так написано, что добрыми делами своими пред Богом не оправдается никакая плоть.

Написано и то,что вера без дел мертва.

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Зачем брать с неё пример?

Я не говорила брать с неё пример. Я сказала то, что имела ввиду, что часто у "мирских" людей больше доброты и других хороших качеств чем у людей с читающих себя христианами. Я часто сталкиваюсь с хорошими и добрыми людьми, не имеющих отношения к религии, а вот с агреюссивностью и недоброжелательностью чаще сталкиваюсь у христиан.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Написано и то,что вера без дел мертва

Да, но дела без здравой веры не спасают.

Bigfire
Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Да, но дела без здравой веры не спасают.

Да, вот решит сейчас кто-то пойти по воде, без здравой веры, и утопнет, кому такие нужны дела.

Новичок
+1
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не говорила брать с неё пример. Я сказала то, что имела ввиду, что часто у "мирских" людей больше доброты и других хороших качеств чем у людей с читающих себя христианами. Я часто сталкиваюсь с хорошими и добрыми людьми, не имеющих отношения к религии, а вот с агреюссивностью и недоброжелательностью чаще сталкиваюсь у христиан.

Это действительно интересный опыт.

Новичок
+1
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Да, но дела без здравой веры не спасают.

Спасает благодать!

Но,чтобы она спасла,нам нужно олицетворять своим примером благодать! БЛАГО -ДАВАТЬ!

Кто какой мерою мерит,тому так и отмерится!

Если мы будем БЛАГО-ДАВАТЬ,то и спасет нас благодать (по благодати спасемся).Такая же мера,какой сами мерим и будет нам!

Не будет такого,что мы ножки свесим,будем клеветать на добрых людей,таить зло на ближнего,не делать добрых дел и в конце спасемся по благодати.

Нам скажет Господь: "я не знаю тебя.."

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Не будет такого,что мы ножки свесим,будем клеветать на добрых людей,таить зло на ближнего,не делать добрых дел и в конце спасемся по благодати. Нам скажет Господь: "я не знаю тебя.."

Конечно, благодать действует только для тех, кто живёт по ее законам.

Bigfire
Удален
Youthful
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Спасает благодать! Но,чтобы она спасла,нам нужно олицетворять своим примером благодать! БЛАГО -ДАВАТЬ!

[Еф.2:8-10] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Спасает не сама благодать, а вера и принятие Иисуса Христа Господом и Спасителем (Рим.10:9). Добрые дела угодны Господу, но сами по себе они не спасают. А вера действительно без дел мертва, именно тех дел, которые являются результатом спасения и Божьей благодати.

1 2 3 4 5

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы