Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Новичок
+1
|3 Июл 2020
2 Цитировать

В заголовке свя суть темы.

Выставляем фото людей,кто жил на земле ,делая добрые дела.

Чтобы их их имена люди помнили! Чтобы брали с них пример!

Принцесса Диана!

Добрый  был человек!

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
3 Цитировать

Николай Амосов.

Не только добрый человек, но и профи.

Удален
Youthful
|3 Июл 2020
3 Цитировать
Чтобы брали с них пример!

Пример для нас - только Иисус Христос.

Людей можно уважать и почитать.

У Бога нет хороших и плохих людей. У Него есть христиане и язычники. Ну, и отдельно избранный народ - евреи (не за их заслуги, а по Своему Божьему промыслу).

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Совсем не плохо, если кто-то для кого-то послужилтхорошим примером и стимулом к чему то хорошему.

Удален
Пальмира
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Чтобы брали с них пример! Принцесса Диана!

а я не хочу брать пример с Дианы.

Что в ней есть того, чего нет в других женщинах? Не сказать, что она красива, не сказать, что счастлива, не сказать, что благочестива.

Зачем она, как пример? Обычная мирская женщина.

Старожил
+177
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Не сказать, что она красива, не сказать, что счастлива, не сказать, что благочестива.

а про доброту что можете сказать?

Старожил
+177
|3 Июл 2020
2 Цитировать

А вот подумалось, вот есть памятник неизвестному солдату.

Вот неизвестный он, ни имени, ни фотографии нет.

Но ведь он мог быть самым добрым человеком на земле? Ну, тоесть, добрее Дианы?

Старожил
+1698
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Я самый добрый и все остальные добрые.. для самого себя.)) - Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, (Еф.5:29)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Дела людей на земле очень важны перед Богом. Он ооочень обращает внимание на доброту и честность людей.

Вот был какой-то римский воин, сотник, язычник, но молился Богу, творил много милости народу.

Не выпал он из поля зрения Бога. Посылает к нему ап. Петра, чтобы принёс ему Евангелие и всем, кого любит этот язычник!

На каком-то заброшенном острове жили дружелюбные, щедрые, гостеприимные люди. Буря забрасывает туда ап. Павла, чтобы принёс им благовестие и исцеление!

Так что у добрых язычников больше шансоов познакомиться с Богом, чем у лицемерных верующих.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
3 Цитировать

офицер Солнечников Сергей Александрович, 1980 г.р., командир батальона, спас новобранцев, накрыв своим телом боевую гранату.

Нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих.

Новичок
+1
|3 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
а я не хочу брать пример с Дианы. Что в ней есть того, чего нет в других женщинах? Не сказать, что она красива, не сказать, что счастлива, не сказать, что благочестива. Зачем она, как пример? Обычная мирская женщина.

Зря.Необычная это женщина.Она занималась благотворительностью по-крупному,так сказать и это прекрасный пример!

...

Мать Тереза!

Мы все знаем,какое доброе сердце было у этого человека!

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Принцесса Диана!

Красивая и сильная женщина. Успела за свою короткую жизнь помочь кому-то, используя своё положение принцессы.

Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Красивая и сильная женщина. Успела за свою короткую жизнь помочь кому-то, используя своё положение принцессы.

Совершенно верно!

Старожил
+177
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Зря.Необычная это женщина.Она занималась благотворительностью по-крупному,так сказать и это прекрасный пример!

Сколько она (Диана) пожертвовала, если не секрет?


Вопрос довольно интересный, потому что можно заниматься благотворителностью, по крупному, не пожертвовав из своего ничего...


Плюсик за Мать Терезу. Только, непонятно что это у неё на руках на фото там?

Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Сколько она пожертвовала, если не секрет?

Я сумму не знаю,но мне,во всяком случае,учитывая ,какое она занимала положение,думается,что Диана вкладывала в благотворительность много финансов.У нее много было разных благотворительных  миссий !!!

Она,думаю,не будет офишировать сумму!

Но не в сумме дело,а в ее добром сердце! Нам тоже надо делать какие то добрые дела...В меру своих возможностей...Если есть возможность покормить бездомную кошку,то это тоже доброе дело (пусть не человек..)!

Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Я сумму не знаю,но мне,во всяком случае,учитывая ,какое она занимала положение,думается,что Диана вкладывала в благотворительность много финансов.У нее много было разных благотворительных миссий !!!

Когда человек своё кладёт это понятно, это от себя.

Часто путают со сбором чужих средств, как будто бы это их вклад.

Благотворительность - благотворительности рознь. Путают часто.

Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Благотворительная миссия это когда вы чьи то средтва собираете, а свои не тратите?

Я не очень понимаю суть вопроса.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Но не в сумме дело

Заниматься благотворительностью, не обязательно своё отдавать.

Да и потом, если своё отдавать, то оскудеет британская корона скоро. Понимаете?

А заниматься благотворительностью, почему бы и нет.

Я потому и спрашиваю. Слуг у Дианы меньше не стало, и поворов, и замков, я правильно понимаю? Она их отдавать не собиралась.



Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Например, идёшь у нас по городу, какая-нибудь бабушка продаёт герань или ещё что. Тебе это не надо, но всё же желателно купить и без сдачи. Потому что просить она стесняется.

А ведь хорошо!

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я потому и спрашиваю. Слуг у Дианы меньше не стало, и поворов, и замков, я правильно понимаю? Она их отдавать не собиралась.

я точно не знаю, но были у неё враги и недоброжелатели во дворце, желали запретить её деятельность, но она шла наперекор этим сильным и влиятельным людям, чтобы успеть помочь людям. За то и поплатилась жизнью. слишком влиятельны в этом мире были её враги. Не нравится дьяволу благотворительность в любом её виде

Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Заниматься благотворительностью, не обязательно своё отдавать. Да и потом, если своё отдавать, то оскудеет британская корона скоро. Понимаете? А заниматься благотворительностью, почему бы и нет. Я потому и спрашиваю. Слуг у Дианы меньше не стало, и поворов, и замков, я правильно понимаю? Она их отдавать не собиралась.

Она жизнь свою отдала.

Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому что просить она стесняется.

Интересно что дедушки как то продажей герани не помышляют...

Меня это несколько с толку сбивает.

Вот посмотрите, уже два примера привели, Мать Тереза, Диана... интересно, а мужского населения примеры появятся?

Новичок
+1
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Вот статья про Диану:

https://philanthropy.ru/heroes/2017/08/28/53748/

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
а мужского населения примеры появятся?

Так вы вернитесь к  началу темы, вы пропустили одно фото.

Дедушки очень теряются по жизни, если их покидает жена, уйдя в мир иной. Потому всеми силами вам, мужикам, надо стать другом такому старику, спасая его от паники и всего остального. И Бог это не оставит незамеченным.

Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Она жизнь свою отдала.

Поясните пожалуйста.

Новичок
+1
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните пожалуйста.

Это мое субьективное мнение.Фактов нет!

Но я думаю,что Диану убили за то,что она не приняла сторону сатаны.Диана была человеком Света! Поэтому ее жертва высока и умерла она,как мученица.

Это ,подчеркну, только мое мнение.Не навязываю.

Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать

фото Паисия Святогорца

.



Старожил
+177
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Это мое субьективное мнение.Фактов нет! Но я думаю,что Диану убили за то,что она не приняла сторону сатаны.Диана была человеком Света! Поэтому ее жертва высока и умерла она,как мученица. Это ,подчеркну, только мое мнение.Не навязываю.

Я вас понимаю.

Мммм... в истории Дианы трудно найти какие то яркие моменты которые можно было бы поставить в пример. Или можно?


Она добрый человек, безусловно. Не подумайте ничего такого.

Вы говорите о внутренних симпатиях? Ну, внешность и отношение прессы располагают вас считать её Светом?

Новичок
+1
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я вас понимаю. Мммм... в истории Дианы трудно найти какие то яркие моменты которые можно было бы поставить в пример. Или можно? Она добрый человек, безусловно. Не подумайте ничего такого. Вы говорите о внутренних симпатиях? Ну, внешность и отношение прессы располагают вас считать её Светом?

Трудно найти?

Т.е. ее благотворительные миссии -это что по вашему?

--

Последние вопросы странные..Внешность,как внешность! Свет конечно внутренний!Мы же не о внешности общаемся,но о добрых делах!

Если человек был красивый-слава Богу!

Все добрые люди красивые!Если уж о внешности общаться!

Обратите внимание ,что даже в годах мать Тереза какая красивая! Эти добрые глаза светятся таким позитивом! Ну это же красиво! Слава Богу!

1 2 3 4 5

Доска почета самых добрых людей, живших когда либо на земле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы