Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О методах пасторов  

Старожил
+240
|29 Июн 2020
0

я в некоторых темах уже касался данного нюанса, хочу обсудить его подробнее.Так, в одной церкви, где я был, и критиковал пастора за манипуляционные проповеди по финансам, тот в ответ лично даже не стал разговаривать, а подошёл ко мне такой здоровый браток с реабцентра и начал типа ''ты как про пастора говоришь, давай махаться и т.п.''.Подобные истории происходят и в соцсетях, если чего-то обсуждаешь по какому-то пастору, тот сам лично ничего не ответит, а в ответ в личку начинают идти угрозы и просьбы поговорить по-мужски и т.п.Вот вопрос-а почему сами пастора лично не хотят поговорить по-мужски, боятся что-ли, и зачем на самом деле нужны эти реабцентры-для исправления, или для выращивания личных пасторских янычаров)

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
1

Так говорят, что в некоторых церквях - наркотрафик и торговля людьми, так что вас могут завезти куда- то с концами, как Ресторера...в багажнике.

Bigfire
Удален
Mixay
|29 Июн 2020
1
Цитата alicoc
Так, в одной церкви, где я был, и критиковал пастора за манипуляционные проповеди по финансам, тот в ответ лично даже не стал разговаривать

Потому что неправильно начал.В Новом Завете сначала нужно жаловаться Господу Богу какое то определенное время пока Господь не даст знать,что молитва услышана.И Господь обличит пастора Сам.

Далее обличение один на один без свидетелей.

Чаще всего сразу хотят критиковать при людях.Это по плоти, а не по духу.

Пастора это такие же люди способные ошибаться.Они не Ангелы как мы думаем.Мы должны и обязаны постоянно за них молится во благо и защиту чтобы сатана не атаковал их.А то написано поражу пастора и рассеются овцы.

Мы должны быть благодарны пастору только за то,что привел ко Христу.А если Христос наш Господь и водитель,то я умер для себя и слова Господа закон.В данном случае учение как поступать в церкви.Не осуждать,не судить,не проклинать,не критиковать при людях открывая его имя и фамилию.

Вы же себе не хотите критиковать за деяния нехорошие якобы?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
0

Пастора по любому пересекаются со спецслужбами и криминалом, потому что тут управление сознанием масс и неконтролируемые финансовые потоки. Так что тут уже от пастора зависит, насколько он с ними связан.

Bigfire
Старожил
-17
|29 Июн 2020
0
Цитата alicoc
Вот вопрос-а почему сами пастора лично не хотят поговорить по-мужски, боятся что-ли,

Пастырь, епископ и "13-апостол" в одном лице - вроде как сам отлично с этим справляется.

 

Цитата Mixay
Чаще всего сразу хотят критиковать при людях.Это по плоти, а не по духу.

С этим не поспоришь. :-)

 

Цитата Mixay
Пастора это такие же люди способные ошибаться.Они не Ангелы как мы думаем.

И с этим тоже...

 

Пастора по любому пересекаются со спецслужбами и криминалом, потому что тут управление сознанием масс и неконтролируемые финансовые потоки.

Ты всех пастырей с В.М. Мунтяну или с полковником ФСБ&МП В.М. Гундяев, часом не попутал?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
0
Цитата Истинный
Ты всех пастырей с В.М. Мунтяну или с полковником ФСБ В.М. Гундяев, часом не попутал?

Я говорю, что все пастора пересекаются с криминалом и спецслужбами, но отношения у всех разные. Читайте внимательней.

Bigfire
Старожил
+240
|29 Июн 2020
0

ну, вообще, в Новом завете тоже был пример с самим Христом, когда Пётр отрезал ухо первосвященнику, но Иисус исцелил его.Важно ещё то, это искренние мотивы реабилитанта, или это сам пастор натравливает их на оппонентов.По-настоящему Пётр познал Христа не когда был услужливым, а после того, как трижды отрёкся

Старожил
-17
|29 Июн 2020
0
Я говорю, что все пастора пересекаются с криминалом и спецслужбами, но отношения у всех разные.

Может и пересекаются, но точно не все.

При этом ваше "пересекаются", имеет подступно-подтекстную непонятку. Не известно, что оно у вас означает - духовное служение с пастырским попечением или сотрудничество?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2020
0

Пастырь это тот, кто жизнь свою полагает за овец.

так что давайте всё называть своими именами: если это религиозная организация (по сути, а не по юридич.документам), то давайте обозначим РО или РГ(группа, соответственно). А Церковью будем называть собрание имеющих живую веру во Христа Иисуса людей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
1
Цитата Истинный
Может и пересекаются, но точно не все. При этом ваше

Пересекаются все, только как - у каждого по разному, зависит от пастора, как он будет стоять в истине. В открытую сопротивляться спецслужбам бесполезно, потому что спецслужбы крышуют криминал.

 

Цитата alicoc
сам пастор натравливает их на оппонентов.По-настоящему Пётр познал

Вы не понимаете, куда лезете, в одиночку пасторскую систему не переделать, это ДонКихотство.

Bigfire
Старожил
+240
|29 Июн 2020
0
в одиночку пасторскую систему не переделать, это ДонКихотство.

отож, потому как и говорю, лучше с этих церквей просто уходить, и всё-никаких правдоисканий и разборок устраивать да переубеждать кого-то смысла там нет)

По поводу Мунтяна, так даже Мохненко пишет, что ему угрозы шлют.Что уж про просто членов говорить.

Как видим, и звучащее на этом форуме предложение всеобщего священства и выборности не решит многих проблем в церквах, потому что для борьбы с внутриценковной оппозицией у многих пасторов в обойме есть реабцентры и люмпенизированные элементы, способные обеспечивать их власть в том числе силовым путём, и особой заинтересованности делать с этих элементов новых условных апостолов Петров у них нет, их устраивает нынешнее положение.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
0
Цитата alicoc
лучше с этих церквей просто уходить, и всё-никаких правдоисканий и разборок устраивать да переубеждать кого-то

Сложный это вопрос, только Дух Святой может подсказать в каждом конкретном случае. Смотря, какая ещё церковь, если тоталитарная, то , наверное да, уходить. Хотя и в ортодоксальной церкви было в истории - Иезуиты, тайная вооруженная полиция, шпионаж, похлеще, чем у Мунтяна.

Bigfire
Местный
+15
|30 Июн 2020
1
Пастыри Христа служат Богу, а не мамоне.
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0
Так говорят, что в некоторых церквях - наркотрафик и торговля людьми, так что вас могут завезти куда- то с концами, как Ресторера...в багажнике.

Не понял...Про Ресторера-это шутка?

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0
Про Ресторера-это шутка?

Не шутка. Много выступал против церкви. Нонконформист.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0
Не шутка. Много выступал против церкви. Нонконформист.

Но сейчас с ним все в порядке то,хоть?

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
1
Но сейчас с ним все в порядке то,хоть

Его катали в багажнике очень давно, хотели придушить...даже добрые баптисты его не выдержали. Но не придушили. Был тут на форуме, сейчас не видно.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0
Его катали в багажнике очень давно, хотели придушить...даже добрые баптисты его не выдержали. Но не придушили. Был тут на форуме, сейчас не видно

Какой кошмар.Но добрым баптистам (точнее системе) иногда нужна взбучка! Всем она нужна!

Слава Богу,что он жив,надеюсь здоров!

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0
Слава Богу,что он жив,надеюсь здоров!

Он раком лёгкого болел последнее время. Может кто из форумчан знает, что с ним.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0
Он раком лёгкого болел последнее время. Может кто из форумчан знает, что с ним.

Бедняга

Старожил
+240
|30 Июн 2020
0

Да, то, что рассказывают борцы с сектами порой детский сад по сравнению с реальностью-если раньше за сидели за веру, то сейчас ровно наоборот-невозможно посадить  крупных пасторов реальных преступников

Старожил
+177
|30 Июн 2020
0
Цитата alicoc
я в некоторых темах уже касался данного нюанса, хочу обсудить его подробнее.Так, в одной церкви, где я был, и критиковал пастора за манипуляционные проповеди по финансам, тот в ответ лично даже не стал разговаривать, а подошёл ко мне такой здоровый браток с реабцентра и начал типа ''ты как про пастора говоришь, давай махаться и т.п.''.Подобные истории происходят и в соцсетях, если чего-то обсуждаешь по какому-то пастору, тот сам лично ничего не ответит, а в ответ в личку начинают идти угрозы и просьбы поговорить по-мужски и т.п.Вот вопрос-а почему сами пастора лично не хотят поговорить по-мужски, боятся что-ли, и зачем на самом деле нужны эти реабцентры-для исправления, или для выращивания личных пасторских янычаров)

В полицию не пробовали обращаться?

Старожил
Модератор
|30 Июн 2020

В открытой теме и в самом названии автором преднамеренно нарушено правило №4. Тема закрыта, название темы исправлено (сокращено).

О методах пасторов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.