Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форум и Церковь

Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Нормальные церкви, где соблюдается теократия НЗ ,выборное начальство, власть церкви, а не одного самопровозглашенного духовного лидера.

в моей местности нету

Одинокие бродяги без организованного собрания - это не церковь. Это как одинокие солдаты без арми и руководства. Я понял ваш характер - типа Ресторера, лишь бы поспорить.

скажу другое - организованная ересь для меня неприемлема ни в каком виде. Я не одинок,

нас очень и очень много и становится всё больше.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
в моей местности нету

У меня в городе - все церкви, какие есть в мире...почти))

Но даже если у вас и нет, то можно по интернету найти, присоединиться и смотреть служения онлайн

нас очень и очень много и становится всё больше.

.это понятно, последнее время.... , ну на Суде вам все объяснят доходчиво. Христос придет за церковью, а не за одинокими бродягами, не желающими подчиняться церкви.

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Но даже если у вас и нет, то можно по интернету найти, присоединиться и смотреть служения онлайн

троллите меня?

Христос придет за церковью, а не за одинокими бродягами, не желающими подчиняться церкви.

То есть, вы не читали, что двое будут спать в одной постели или двое будут

работать в поле? Или вы думаете, что Христос придёт за организованным

собранием по расписанию их "служения"? Вот именно, что вера каждого

отдельно взятого человека важна.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
троллите меня?

Упаси Боже, как бы я посмел?

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Упаси Боже, как бы я посмел?

так выражаются мирские люди, не имеющие к Отцу никакого реального уважения.

Местный
-267
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Христос придет за церковью, а не за одинокими бродягами, не желающими подчиняться церкви.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:14,15)

и услышат эти "товарищи" от Господа, что Он вообще их никогда не знал.

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
так выражаются мирские люди, не имеющие к Отцу никакого реального уважения.

Так выражались наши предки- христиане славяне.

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Так выражались наши предки- христиане славяне.

В вашем случае вы употребили это походя, всуе. И это крайне неуважительно

и в отношении Бога, и в отношении меня как верующего.

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
В вашем случае вы употребили это походя, всуе. И это крайне неуважительно

Я как раз этот  смысл и вложил. И насчёт церкви в интернете не шутил.

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Я как раз этот  смысл и вложил.

нет, я же не религиозный младенец и не наивный подросток, не обманете.

И насчёт церкви в интернете не шутил.

Так я и имею общение в интернете, мне нет нужды сидеть и слушать

чьи-то часовые рассуждения. Можно всё сказать коротко и по сути, а не лить воду.

Послание Иакова ведь не на 60 страниц, чтобы читать его час. А глубина огромная.

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Так я и имею общение в интернете, мне нет нужды сидеть и слушать чьи-то часовые рассуждения

Главное - служение отслужить полностью, и не оставлять собрания своего. В этом и есть благословение смиренных. Но вам такие понятия, как смирение и кротость неведомы, скорее всего.

Bigfire
Местный
-267
|5 Июл 2020
0 Цитировать

Кстати в интернет-церквях или на каналах инстаграма-твитера-фейсбука или ютуба тоже собирают деньги

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Кстати в интернет-церквях или на каналах инстаграма-твитера-фейсбука или ютуба тоже собирают деньги

Это вопрос, или утверждение?

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Главное - служение отслужить полностью, и не оставлять собрания своего.

То есть, отбыть по расписанию? Служение - это "провести время"

В этом и есть благословение смиренных.

Нет, это воровство времени у людей, если "тянут резину" под видом "служения".

Но вам такие понятия, как смирение и кротость неведомы, скорее всего.

опять грех лжепророчества. Вы гадаете даже не на кофейной гуще.

Это вопрос, или утверждение?

Это утверждение, потому что на самом деле есть и там желающие нагреть

руку на "служении". Истинно верующие никогда так не делают.

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
То есть, отбыть по расписанию? Служение - это "провести время"

Служение , особенно воскресное, это нечто особенное, время близкого общения с Богом тела церкви.

опять грех лжепророчества. Вы гадаете даже не на кофейной гуще.

Да тут.  - к бабке не ходи, и так видно.

Bigfire
Старожил
+10483
|5 Июл 2020
0 Цитировать
время близкого общения с Богом тела церкви

а в остальные дни Богу игнор, что ли?  Не, мне такое точно не надо.

Да тут.  - к бабке не ходи, и так видно.

вот ваша "духовность". И ничего вам не видно, только домыслы, совершенно беспочвенные.

Местный
-267
|5 Июл 2020
0 Цитировать
время близкого общения с Богом тела церкви

Кто вне Церкви, те и вне ЦН.

Старожил
-304
|5 Июл 2020
0 Цитировать
остальные дни Богу игнор, что ли?  Не, мне такое точно не надо.

В остальные дни такое просто не получается дома.

Bigfire
Старожил
+10483
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Кто вне Церкви, те и вне ЦН.

согласен, поэтому попытки назвать Вавилонскую блудницу "церковью",

да ещё и с большой буквы, и призывать меня стать её частью для меня

совершенно неприемлемы. Вся эта игра плевелов в "служителей Божьих"

с их околорелигиозной суетой меня не впечатляет.

В остальные дни такое просто не получается дома.

Не получается что?

Старожил
-304
|6 Июл 2020
0 Цитировать
совершенно неприемлемы. Вся эта игра плевелов в "служителей Божьих" с их околорелигиозной суетой меня не впечатляет.

Просто вы не понимаете домостроительство тайны Божьей. У вас ваше Я на первом месте.

Не получается что?

Наполнение Духом, исцеление, благословение.

Bigfire
Старожил
+10483
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Просто вы не понимаете домостроительство тайны Божьей.

кто вам такое сказал? Не бросайтесь вырванными из контекста кусками Писания.

У вас ваше Я на первом месте.

клевета.

Наполнение Духом, исцеление, благословение.

Дух из вас улетучивается сразу после воскресенья? Исцеление сразу опять

уходит? Благословение в проклятия оборачиваются в будни? Похоже, что

вы не вдумываетесь в то, что пишете. Не надо "наполняться" Духом, если

вы им крещены, ведь Он всегда в вас есть. Или выходит? Запомните, что кто

Духа Христова не имеет, тот и не Его. Вы 6 дней в неделю не имеете Духа

Христова, что ли? Меняйте убеждения.

Старожил
-304
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Дух из вас улетучивается сразу после воскресенья? Исцеление сразу опять

Зачем тогда написано - исполняйтесь Духом Святым и Дух приходит и уходит и дышит, где хочет? Если не подпитывать себя духовно, то Дух уходит. Люди даже ездят в другие страны, в места пробуждения, чтобы пропитывается Духом Святым.

Видимо те, кто ушел из тоталитарных церквей , действительно уже не смогут прижиться в нормальных

(удалено модератором - правило №4)

Bigfire
Старожил
+10483
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Зачем тогда написано - исполняйтесь Духом Святым и Дух приходит и уходит и дышит, где хочет?

Сразу видно, что вы не размышляли на эти темы. "Исполняться Духом" - это

для совершенно конкретных целей, а не для эмоционального подъёма. Пётр

исполнился Духом, и от его речи сразу несколько тысяч евреев уверовало.

Исполнение Духом - это своего рода включение Его силы через тебя, а не

на уровне эмоций, которые в будни рррраз и остыли.

"Дух дышит, где хочет" - это специфика ветхозаветного периода, а не описание

реальности после Пятидесятницы.

Если не подпитывать себя духовно, то Дух уходит. Люди даже ездят в другие страны, в места пробуждения, чтобы пропитывается Духом Святым.

Это лжеучение, суеверие, которое не имеет ничего общего с учением Нового Завета.

Нигде не написано, что Дух уходит, если ты сам не пытаешься Его удержать.

Если бы так было, то это говорило бы о равнодушии Святого Духа к нашему спасению.

По сути то, что вы озвучили - это оскорбление Святого Духа.

Видимо те, кто ушел из тоталитарных церквей , действительно уже не смогут прижиться в нормальных

А что такое "нормальные"? Традиционные? Там тоже есть явные перекосы и злоупотребления,

поэтому наступать на одни и те же грабли - это неразумно. Во всём мире сейчас огромное

внеконфессиональное движение впротивовес конфессиональному "экуменизму". Вот и

выбирайте, за истину вы или по широкой дороге идёте.

Старожил
-304
|6 Июл 2020
0 Цитировать
что такое "нормальные"? Традиционные? Там тоже есть явные перекосы и злоупотребления, поэтому наступать на одни и те же грабли - это неразумно. Во всём мире сейчас огромное

Я уже объяснял, что такое нормальные . Взять ту же ПЦ - никто там тебя не контролирует, ничего не заставляет, десятину не собирают, власти выборные, проповедь 15 минут.

У тех, кто вырвался из тоталитарных церквей, повреждена нервная система, раненое сердце, ожесточенное. Такие люди зачастую уже не могут объективно воспринимать никакую церковь, боятся, что их опять обманут и поимеют.

Нигде не написано, что Дух уходит, если ты сам не пытаешься Его удержать.

Зачем тогда притча о десяти девах? В повседневной жизни мы подвержены стрессам, грехам, суете. Все это угашает Дух , по этому и есть церковные служения, чтобы можно было восстановиться и подняться на новый уровень.

Bigfire
Старожил
+10483
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Взять ту же ПЦ - никто там тебя не контролирует, ничего не заставляет, десятину не собирают, власти выборные, проповедь 15 минут.

там нет того, что описано в 1-м Кор. 14:26-33 и есть много отсебятины,

включая идолослужение и предания.

Зачем тогда притча о десяти девах? В повседневной жизни мы подвержены стрессам, грехам, суете. Все это угашает Дух , по этому и есть церковные служения, чтобы можно было восстановиться и подняться на новый уровень.

это домыслы. И это не работает, особенно если идёт симуляция и имитации чего-то

духовного. Двое будут спасть в одной постели и вое будут работать в поле. Помните это.

Старожил
-304
|6 Июл 2020
0 Цитировать
нет того, что описано в 1-м Кор. 14:26-33 и есть много отсебятины, включая идолослужение и предания

Ну и что? Там никто не заставляет поклоняться иконам, или соблюдать предания человеческие. Все добровольно.

. И это не работает, особенно если идёт симуляция и имитации

Все это работает, просто вы этого ещё не знаете. Пока что тайна домостроительства Божьего для вас не понятна. Если вы говорите, что у вас нет гордыни, значит ее очень много, потому что смиренный человек признает свое несовершенство и работает над своей гордыней.

Bigfire
Старожил
+10483
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Ну и что? Там никто не заставляет поклоняться иконам, или соблюдать предания человеческие. Все добровольно.

Любая смесь - это уже не христианство, Святой Дух не связан с этим никак.

Все это работает, просто вы этого ещё не знаете. Пока что тайна домостроительства Божьего для вас не понятна.

Домостроительство - это спасение язычникорв через веру. Что тут непонятного?

Если вы говорите, что у вас нет гордыни, значит ее очень много, потому что смиренный человек признает свое несовершенство и работает над своей гордыней.

Ага, а если я говорю, что я не наркоман, то я точно наркоман, да? Я должен

признать, что я наркоман и работать над этим, даже если я вообще не употреблял

наркотики никогда? Вы хоть поняли, что утверждаете?

Старожил
-304
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Домостроительство - это спасение язычникорв через веру. Что тут непонятного

Есть ещё такие таинства домостроительства Божьего в церкви, как вечеря любви, вечеря господня, которых нецерковные лишены. А это сильные и важные духовные действия для духовного роста.

Ага, а если я говорю, что я не наркоман, то я точно наркоман, да? Я должен

Не каждый наркоман, но у каждого есть гордость. Смиренный это признает.

Bigfire
Старожил
+544
|6 Июл 2020
2 Цитировать
У тех, кто вырвался из тоталитарных церквей, повреждена нервная система, раненое сердце, ожесточенное. Такие люди зачастую уже не могут объективно воспринимать никакую церковь, боятся, что их опять обманут и поимеют.

так говорят с кафедр проповедники, чтобы оправдать своё небиблейское "богослужение" и удержать прихожан, потому что они же и приносяне. А вы и верите им! всё , что там вам в уши вкладывают, сверяйте с Писанием. Тогда вы заметите, что в конфессиональных собраниях и близко нет того, что было в Деяниях. А в Деяниях было то, что конфессиям и не снилось. Не говорит ли это вам о том, что Бога там нет, в этих конфессиональных собраниях?   Это человеческие организации на Библейские темы, причём с искажениями, потому что у каждой конфессии свой дух "истины", отличающийся от другого духа "истины" противоположным образом!

1 2 3

Форум и Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы