Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форум и Церковь

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Так я и имею общение в интернете, мне нет нужды сидеть и слушать чьи-то часовые рассуждения

Главное - служение отслужить полностью, и не оставлять собрания своего. В этом и есть благословение смиренных. Но вам такие понятия, как смирение и кротость неведомы, скорее всего.

Bigfire
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать

Кстати в интернет-церквях или на каналах инстаграма-твитера-фейсбука или ютуба тоже собирают деньги

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Кстати в интернет-церквях или на каналах инстаграма-твитера-фейсбука или ютуба тоже собирают деньги

Это вопрос, или утверждение?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
То есть, отбыть по расписанию? Служение - это "провести время"

Служение , особенно воскресное, это нечто особенное, время близкого общения с Богом тела церкви.

 

опять грех лжепророчества. Вы гадаете даже не на кофейной гуще.

Да тут.  - к бабке не ходи, и так видно.

Bigfire
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
время близкого общения с Богом тела церкви

Кто вне Церкви, те и вне ЦН.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
остальные дни Богу игнор, что ли?  Не, мне такое точно не надо.

В остальные дни такое просто не получается дома.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
совершенно неприемлемы. Вся эта игра плевелов в "служителей Божьих" с их околорелигиозной суетой меня не впечатляет.

Просто вы не понимаете домостроительство тайны Божьей. У вас ваше Я на первом месте.

 

Не получается что?

Наполнение Духом, исцеление, благословение.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Дух из вас улетучивается сразу после воскресенья? Исцеление сразу опять

Зачем тогда написано - исполняйтесь Духом Святым и Дух приходит и уходит и дышит, где хочет? Если не подпитывать себя духовно, то Дух уходит. Люди даже ездят в другие страны, в места пробуждения, чтобы пропитывается Духом Святым.

Видимо те, кто ушел из тоталитарных церквей , действительно уже не смогут прижиться в нормальных

(удалено модератором - правило №4)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
что такое "нормальные"? Традиционные? Там тоже есть явные перекосы и злоупотребления, поэтому наступать на одни и те же грабли - это неразумно. Во всём мире сейчас огромное

Я уже объяснял, что такое нормальные . Взять ту же ПЦ - никто там тебя не контролирует, ничего не заставляет, десятину не собирают, власти выборные, проповедь 15 минут.

У тех, кто вырвался из тоталитарных церквей, повреждена нервная система, раненое сердце, ожесточенное. Такие люди зачастую уже не могут объективно воспринимать никакую церковь, боятся, что их опять обманут и поимеют.

 

Нигде не написано, что Дух уходит, если ты сам не пытаешься Его удержать.

Зачем тогда притча о десяти девах? В повседневной жизни мы подвержены стрессам, грехам, суете. Все это угашает Дух , по этому и есть церковные служения, чтобы можно было восстановиться и подняться на новый уровень.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
нет того, что описано в 1-м Кор. 14:26-33 и есть много отсебятины, включая идолослужение и предания

Ну и что? Там никто не заставляет поклоняться иконам, или соблюдать предания человеческие. Все добровольно.

 

. И это не работает, особенно если идёт симуляция и имитации

Все это работает, просто вы этого ещё не знаете. Пока что тайна домостроительства Божьего для вас не понятна. Если вы говорите, что у вас нет гордыни, значит ее очень много, потому что смиренный человек признает свое несовершенство и работает над своей гордыней.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Домостроительство - это спасение язычникорв через веру. Что тут непонятного

Есть ещё такие таинства домостроительства Божьего в церкви, как вечеря любви, вечеря господня, которых нецерковные лишены. А это сильные и важные духовные действия для духовного роста.

 

Ага, а если я говорю, что я не наркоман, то я точно наркоман, да? Я должен

Не каждый наркоман, но у каждого есть гордость. Смиренный это признает.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
2 Цитировать
У тех, кто вырвался из тоталитарных церквей, повреждена нервная система, раненое сердце, ожесточенное. Такие люди зачастую уже не могут объективно воспринимать никакую церковь, боятся, что их опять обманут и поимеют.

так говорят с кафедр проповедники, чтобы оправдать своё небиблейское "богослужение" и удержать прихожан, потому что они же и приносяне. А вы и верите им! всё , что там вам в уши вкладывают, сверяйте с Писанием. Тогда вы заметите, что в конфессиональных собраниях и близко нет того, что было в Деяниях. А в Деяниях было то, что конфессиям и не снилось. Не говорит ли это вам о том, что Бога там нет, в этих конфессиональных собраниях?   Это человеческие организации на Библейские темы, причём с искажениями, потому что у каждой конфессии свой дух "истины", отличающийся от другого духа "истины" противоположным образом!

Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не говорит ли это вам о том, что Бога там нет, в этих конфессиональных собраниях?   Это человеческие

Я был во многих конфессиональных церквях, там есть Дух Святой.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
2 Цитировать

Почему же Дух Святой - один и Тот же, а учения в конфессиях - противоположны? Почему место Христа занял в церкви всемогущий и святейший из всех пастор, чью волю исполнять должны все? Почему десятилетиями вся церковь - молчаливое собрание без даров Святого Духа? Библия говорит, что сверхъестественные дары для служения друг другу даны в с е м  без исключения. Где, в какой момент собрания ,люди служат друг другу словом знания, словом мудрости, пророчеством, даром веры, дарами исцелений, иными языками, даром распознания духов? В какой минуте собрания это происходит? Ни в какой.

Пастор вынужден держать зрительный  зал в молчаливом и смирном состоянии, чтобы не развеялись иллюзии, что это не церковь вовсе, а его бизнес с торговлей Божьим словом.

В Деяниях Церковь Божья - высший орган. В Библии говорится: если не послушает тебя согрешивший против тебя, то скажи Церкви. А не пастору. У Церкви многоразличные дары. Она и выявит, кто прав, кто виноват.

А сейчас вы только через бунт  и свой микрофон успеете сказать пол-предложения этой "церкви", пока вас не вывели.

Поэтому настоящие христиане покинули эти поделки под церковь.

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Можно подумать, что я не могу самостоятельно испечь хлеб с рецептом "вода-мука" и сделать трапезу с

Дома - это не в собрании церковном, это разные вещи, которые вы не понимаете. Вам надо вернуться в свою родную церковь с покаянием, иначе дьявол вас порвет.

Неверность своей поместной церкви - это неверность Христу, предательство, бунт, за этим стоит дьявол.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему же Дух Святой - один и Тот же, а учения в конфессиях - противоположны? Почему место Христа занял в церкви всемогущий и святейший из всех пастор, чью волю исполнять

Потому , что люди несовершенны. Но как бы то ни было, церковь - это Царство Небесное на Земле. Если человек ушел из церкви, значит он ушел из Царствия Небесного, это однозначно.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
мне ещё предложите в ноги упасть пастору, от которого жена ушла

Не пастору, а церкви, возможно и придется в ноги упасть, если не сейчас, то на Суде. Написано, что самое главное для нас - это остаться верными. Неверный Христовой церкви- неверный Христу.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Не, не хочу. Ваше предложение

Ну, время рассудит.

 

. К какой конкретно современной деноминации или "поместной церкви" принадлежал Апостол Павел? Да ни к какой. Христианство

Павел принадлежал  к Иерусалимской церкви, апостольской, скорее всего. Он сам оттуда.

 

это вы себе скажите, потому что выбрали конфессию вместо Церкви.

Я не выбирал, когда каялся там и крестился, я тогда ещё ничего не знал. Меня Бог туда привел, там я и должен оставаться. Чтобы быть верным.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
которого потом сняли из-за многочесленных злоупотреблений и откровенной халтуры

Так сняли пастора? Значит это не тоталитарная церковь , а нормальная. Пастор приходит и уходит, а церковь остаётся.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Сняли из-за того, что он слишком сильно себя дискредитировал аморалкой

В тоталитарной церкви снять не смогли бы, нет власти там над пастором.

 

Бог вас никуда не приводил, если это место, где проповедуется заведомая ложь
Я же говорю вам, что вы судите о том, чего не знаете,

Я так понял, что вы в своих глазах уже апостол и ваша тень исцеляет больных.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Зачем говорите о том, чего не знаете

(удалено модератором)

 

Это же самообман

Время рассудит, ещё не вечер.

Bigfire
1 2

Форум и Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы