Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форум и Церковь

Удален
поЧемУКЧА
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Мир вам!

Меня посетила идея.

Сравнить преимущества Форума как площадки для общения и Церкви где собираются верующие.

Предлагаю всем поразмышлять какие особенности сходства и отличия Церкви и Форума.

Углубляемся в анализ.

С миром и благословением, приглашаю всех.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Mixay
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Сравнить преимущества Форума как площадки для общения и Церкви где собираются верующие.

Скорее тут подходит слово в здании ,а не в Церкви.

Церковь может собираться и в интернете на площадке онлайн.И на форуме отдельные верующие имеют общение.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
5 Цитировать

Да, в здании, где собираются верующие, никто и не общается. Все молча сидят и слушают одного человека, которому ни вопрос нельзя задать, ни согласиться с ним. У него микрофон - у тебя - нету. Потому, если захочешь сказать, тебе придётся кричать!!! И даже , если ты закричишь: молодец, брат, я тож так думал давеча , весь вечер размышлял!!! То тебя ашеры выведут, а братья и сёстры (мысленно) покрутят у виска, а в глазах их будет такое осуждение и недоумение!

Как на похоронах надо вести себя тихо, серьёзно и скорбно. Вот такая аналогия.

Писатель
+45
|27 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
в здании, где собираются верующие, никто и не общается. Все молча сидят и слушают одного человека, которому ни вопрос нельзя задать, ни согласиться с ним. У него микрофон - у тебя - нету.

Это тоже одна из причин - почему Господь сейчас меняет стереотипы и формы служений.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
2 Цитировать

Это были не стереотипы и формы служения, а явное противление слову Божьему и конкретно книге Деяния.

Старожил
ain
+1606
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Сравнить преимущества Форума как площадки для общения и Церкви где собираются верующие.

Мир вам.  Преимущества должны быть у Церкви (собрания) п.ч.в одном направлении мыслят. На форуме, разные взгляды, каждый доказывает свое, донести трудно, каждый остается при своем мнении, может так и должно быть, должен открывать Господь. По сути, человек може приобрести  много знаний, но пользы ноль.(имхо).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
поЧемУКЧА
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Преимущества должны быть у Церкви (собрания) п.ч.в одном направлении мыслят.

Живую Церковь Христову невозможно заменить виртуальным обществом.

 

Цитата ain
На форуме, разные взгляды, каждый доказывает свое, донести трудно, каждый остается при своем мнении, может так и должно быть, должен открывать Господь. По сути, человек може приобрести много знаний, но пользы ноль.(имхо).

на форумах нужен пастырь добрый.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
ain
+1606
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
на форумах нужен пастырь добрый.

Мир вам. С авторитетом?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
3 Цитировать

Этот форум межконфессиональный. Потому тут идут битвы. А есть форумы одной конфессии - там все со всем согласны: поздравляю всех с субботой! да, брат, слава Богу ! и тебя поздравляем с субботой!

Харизматы: Бог благословил меня новой машиной и большим домом! Слава Богу! Аллилуйя! Если будешь служить Богу, то все увидят твоё процветание и тоже захотят процветать - и так ты приведёшь в церковь ещё 15 спасённых! Да, брат, аминь, аминь!

Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
2 Цитировать

Из другой темы хороший вариант общения живой церкви в Израиле:

 

Цитата Бродяга
В другой общине, откуда мой близкий друг и хороший служитель, есть простое правило: после того как проповедник заканчивает говорить - слушатели задают ему вопросы или говорят свои замечания. То есть идет обсуждение и размышления над услышанным. Учитывая то, что Писание евреи знают весьма хорошо - проповедник вряд ли будет нести разную ахинею, зная что потом все будет проверяться Словом, что называется "не отходя от кассы".



Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
0 Цитировать

Причём - главное !! - там, где идёт обсуждение, здоровое обсуждение сказанного проповедником,человек, сидящий там и внимательно слушающий и не проронивший ни одного слова за три часа, получает шикарное, бесценное назидание для собственной жизни! Потому что Духом Святым люди говорят здравые вещи. И он бывает в шоке от услышанного, потому что Бог здесь и говорит ему, что переворачивает всю его жизнь и путь, идущий не туда! Есть верующие, идущие НЕ ТУДА. И это трагично.

Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Кристина 6 Сен 2016
я за то, чтобы шла война на форуме...Есть люди, которые здесь узнали и поняли многое, что скрывается в реальной жизни ограниченностью круга общений, масками, штампами из церкви, изменили даже многие свои прежние представления

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
я за то, чтобы шла война на форуме..

да, я - "за". Вся жизни Иисуса - конфликт Истины с ложью.

Конформисты и приспособленцы живут легче, потому что избегают конфликтов, чтоб не было себе дороже.

Удален
самородок
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, в здании, где собираются верующие, никто и не общается. Все молча сидят и слушают одного человека, которому ни вопрос нельзя задать, ни согласиться с ним.

Вот это и есть главная беда современного "христианства".

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот это и есть главная беда современного "христианства".

А чего беда? Общаться можно после служения.

Bigfire
Удален
самородок
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Общаться можно после служения.

А если, допустим, церковь снимает помещение для собрания раз в неделю с 10 до 12 часов, и сразу после служения требуется освободить помещение, то как общаться? Я бывал на таких служениях и знаю, что там за "общение".

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
если, допустим, церковь снимает помещение для собрания раз в неделю с 10 до 12 часов, и сразу после служения требуется освободить помещение, то как общаться? Я бывал на таких служениях и знаю, что это такое.

Есть домашние группы для общения.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Бывал я в таких группах, но и там форма служения практически ничем не отличалась от церковной

Возможно это были тоталитарные церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
не считаю христианством систему, которая навязывает авторитет кого-то одного

Вы попали под зубы волков в тоталитарной церкви и теперь обозлены на все церкви вообще. Дьявол добился своего....к сожалению.

Bigfire
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А если, допустим, церковь снимает помещение для собрания раз в неделю с 10 до 12 часов, и сразу после служения требуется освободить помещение, то как общаться? Я бывал на таких служениях и знаю, что там за "общение".

Собрание один раз в неделю? Маловато...

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Зубы бы сломались у них о мою шкуру. Я не стеснялся в образности, говоря, чем они на самом деле занимаются.

То, что вы устроили скандал в церкви( пусть она даже тоталитарная) , дьявола этим никак не расстроили, наоборот даже, повеселили. Это бунтарство, духовное младенчество, опасная позиция.

 

хотите в пророка поиграться? А я верю, что Господь вывел меня из религии совсем не

Я вам просто советую, исходя из своего опыта, который ещё с советских времён. Вы не только вне конфессий находитесь, но и вне Церкви, где-то рядом, между Небом и Землей. Это опасная позиция. Про первую церковь написано - и все они были дружно вместе и не оставляйте собрания своего. Недостатки есть в любой церкви, с этим надо смиряться - Бог гордым противится, но смиренным даёт благодать. Любовь все покрывает.

Bigfire
Удален
самородок
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Недостатки есть в любой церкви, с этим надо смиряться

И с тоталитарной "церковью" тоже надо смиряться?

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
тоталитарной "церковью" тоже надо смиряться?

Нет, просто уйти, зачем скандалы устраивать? Там есть простые верующие, которые ещё не могут во всем разобраться и могут потерять веру вообще. Пусть Бог Сам с такими церквями разбирается.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Не оставляйте собрания своего" - это не приказ не покидать организации, имитирующие церковь.

Я про нормальные церкви говорю, которыми вы принебрегаете. Все что вы пишите - это духовное младенчество - в одиночку самовольно наводить порядки в церквях. Может подрастете  - поймёте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
вы понимаете под "нормальными церквями"? Традиционные общепризнанные? Извините, но имею своё мнение и на этот счёт. Общался с их представителями -

Нормальные церкви, где соблюдается теократия НЗ ,выборное начальство, власть церкви, а не одного самопровозглашенного духовного лидера.

(удалено модератором - правило №4).

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
в моей местности нету

У меня в городе - все церкви, какие есть в мире...почти))

Но даже если у вас и нет, то можно по интернету найти, присоединиться и смотреть служения онлайн

 

нас очень и очень много и становится всё больше.

.это понятно, последнее время.... , ну на Суде вам все объяснят доходчиво. Христос придет за церковью, а не за одинокими бродягами, не желающими подчиняться церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
троллите меня?

Упаси Боже, как бы я посмел?

Bigfire
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Христос придет за церковью, а не за одинокими бродягами, не желающими подчиняться церкви.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
так выражаются мирские люди, не имеющие к Отцу никакого реального уважения.

Так выражались наши предки- христиане славяне.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
В вашем случае вы употребили это походя, всуе. И это крайне неуважительно

Я как раз этот  смысл и вложил. И насчёт церкви в интернете не шутил.

Bigfire
1 2

Форум и Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы