Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто враг душ человеческих?

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать

Многие винят во всех грехах сатану и дьявола.

Но кто это? Библия дает двойной ответ:

1.вариант -это змей (дракон)

2.вариант-это бывший  херувим осеняющий (падший ангел)

..

Между змеем и херувимом разница,согласитесь,есть! Так кто конкретно наш враг: физическая рептилия или духовное существо?

Местный
-87
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Грех может быть и у человека.

В искушении виноват бес. Дьявол. Духовное существо.

Дракон это метафорическое сравнение, на земле у дьявола тоже есть "тело" - это дьявольская организация.

По аналогии с "телом Божьим" на Земле - церковью. Есть "черная церковь"

Эти люди напали на меня, знаю о их методах не по наслышке, разоблачаю в блоге:

https://ascendanter.livejournal.com/

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Дракон это метафорическое сравнение,

А кто же искушал Еву в саду? Был конкретный змей (дракон),при чем говорящий.Змей-это не метафора

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Есть "черная церковь" Эти люди напали на меня, знаю о их методах не по наслышке, разоблачаю в блоге: https://ascendanter.livejournal.com/

Что им от вас нужно было? Вы занимаете важную должность?

Местный
-87
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Воевода911
А кто же искушал Еву в саду? Был конкретный змей (дракон),при чем говорящий.Змей-это не метафора

Он и есть, но это нематериальное существо. Рай не материальный "сад" а духовное пространство.

Адам там Бога лично видел, не физическими же глазами плоти. Бог есть дух. Адам был духовным существом.

И змей - который жил на древе познания добра и зла - духовное существо.

Я его видел духовным зрением, это дьявол...

Старожил
+1698
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Эти люди напали на меня, знаю о их методах не по наслышке, разоблачаю в блоге: https://ascendanter.livejournal.com/

Ты из QAnon?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-87
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Воевода911
Что им от вас нужно было? Вы занимаете важную должность?

Я начал видеть их и их методы...

Сначала, пытались удавить скрытно. Я это заметил (Бог открыл)

Потом напали явно...

Это законспирированная организация, у них шпионские методы.

Я очень детально разбираю ситуацию в блоге https://ascendanter.livejournal.com/

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Рай не материальный "сад" а духовное пространство.

А зачем тогда там кушали разные плоды? Духовные тела не кушают! У духовных тел нет системы пищеварения.

..

Но...Смуща5т стих,где Бог дает Адаму и Еве кожанные одежды!из этого стиха можно выдавить разные интересные теории!

 

Цитата childofgod
Адам там Бога лично видел, не физическими же глазами плоти. Бог есть дух.

Я соглашусь,что видел духовными глазами (но скорее всего гуляющий Бог в саду ,ищущий пару-это ,как раз метафора,либо же это был другой бог,не тот,который Дух).

...

Кстати...Читал мидраши ,где писалось,что Адам был так похож на Бога,что животные сначала путали Бога с Адамом!

Значит имелось ввиду,что было физическое Божество-Великан!  Однако позже выясняется ,что Бог Дух!

Может ли вездесущий Дух разгуливать по саду и искать Адама с Евой? Очень странный момент в Бытие.

..

Выясняется,что сатана это не только змей,но и херувим... Явно одно: где-то Библия нас водит за нос.

...

Но думаю,что Адам-это физическое существо ,которое обладало духовным зрением одновременно с физическим  и многими способностями также

.

Принял бы версию телепатического контакта дракона с Евой ..

Но не приму версию духовного  дракона,так как все драконы были прокляты физически ,что после этого они стали ползать по земле на своем брюхе,так сказать (без ног)..

Местный
-87
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Воевода911
А зачем тогда там кушали разные плоды? Духовные тела не кушают! У духовных тел нет системы пищеварения

Не забывайте, когда это писалось - 3500 лет назад.

Люди тогда жили скудно, язык их был бедным, словарный запас не более 3000-5000 слов. Не было ни книг, ни газет.

Бог объяснял им все метафорически путем аллегорий. Просто и понятно. Съел плод - расплатился.

Но познание добра и зла - это духовное явление. Бог сравнивает его с поеданием плода не просто так.

Потому что познание там - это практическое, чувственное познание в опыте (как "познать женщину") а не интеллектуальное ("познать теорему Пифагора")

Т.е. Адам выбрал познать, прожить - и получить понимание того как во вселенной образовалось добро и зло, что это такое - в опыте.

https://ascendanter.livejournal.com/89987.html

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Не забывайте, когда это писалось - 3500 лет назад. Люди тогда жили скудно, язык их был бедным, словарный запас не более 3000-5000 слов. Не было ни книг, ни газет.

Да это наш современный язык тал скудным (половина слов иностранных, религия -"христианство" вообще непонятно,как переводится;явно это слово не имеет ничего общего с русским языком и явно все не просто так).

.

Судя по древним артифактам-древние жили очень круто!Технологии их нам даже и не снились!

.

Местный
+4
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Воевода911
Так кто конкретно наш враг: физическая рептилия или духовное существо?

Полагаю что змей сидевший на дереве в Эдэме и есть древний дракон из книги Апокалипсис.

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Гладиатор
Полагаю что змей сидевший на дереве в Эдэме и есть древний дракон из книги Апокалипсис.

Вот и я так думаю,потому что теория о херувиме высосана из пальца.История об осеняющем -это касалось месопотамских царей ...

Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Воевода911
Вот и я так думаю,потому что теория о херувиме высосана из пальца.История об осеняющем -это касалось месопотамских царей ...

царь тирский жил в месопотамии?!

о люцифере написано в книге пророка Иезекииля. если мне не изменяет память!

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Гладиатор
царь тирский жил в месопотамии?! о люцифере написано в книге пророка Иезекииля. если мне не изменяет память!

Я ошибаюсь? Может и ошибаюсь! Кто-то может и поправит,кто более силен в этой теме!

В Иез 28 и также про вавилонского (месопотамского царя) в Исайя!

Кто враг душ человеческих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы