Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда и как начнётся Пробуждение?

Писатель
-240
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Многие верующие ждут пробуждения перед кончиной века:

Перед приходом антихриста и возрождением блудницы-вавилона будет великое пробуждение;

Уверенность о восстановлении баланса со стороны Церкви ,

должна определяться деятельностью Благовестия для язычников,

чтобы те приняли Христа и дополнили" число язычников",

привившихся к корню Лозы (Израилю).

Духовное пробуждение будет сопровождаться дарами Духа и делами добрыми.

Друзья и коллеги, поделитесь мнениями:

Старожил
+10948
|12 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Перед приходом антихриста и возрождением блудницы-вавилона будет великое пробуждение

наоборот, будет великое отступление

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Mixay
|12 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto

По всем телевизорам скажут :))  Наблюдайте за Израилем.

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+1
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto

Мое личное пробуждение начало происходить в 2018 году.

Ну а в массовом порядке-не знаю...Будет ли?

Старожил
+10948
|15 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Видел Бога
Мое личное пробуждение начало происходить в 2018 году

Я бы назвал "пробуждением" массовый исход избранных из конфессий

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Новичок
+1
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Я бы назвал "пробуждением" массовый исход избранных из конфессий

В этом есть действительно смысл и выход из подобных систем ,как следствие пробуждения -неизбежен.Имхо.

Не знаю ни одного человека,кто пробудился и остался в конфессии.

Старожил
+10948
|15 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Видел Бога
Не знаю ни одного человека,кто пробудился и остался в конфессии.

именно. В конфессиях очень много избранных, но их время уйти оттуда - разное.

У кого как.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Видел Бога

Вы видели Бога? Расскажите нам, пожалуйста.

Новичок
+1
|17 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы видели Бога? Расскажите нам, пожалуйста.

Здравствуйте.Если хотите,то вам отправлю личное письмо.Вам я могу рассказать!

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
1 Цитировать

Хорошо.

Местный
+5
|6 Авг 2020
0 Цитировать

Когда Церковь научится действительно по настоящему молиться...не по своим, а по правилам Духовного Мира.

Местный
+85
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto

Оно уже идет, чего многие не видят и противятся этому.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоан.6:45)

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

(Ис.2:2,3)

Старожил
+10948
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Оно уже идет, чего многие не видят и противятся этому. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоан.6:45)

Это движение заключается в том, что люди выходят из конфессий

Местный
+85
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Это движение заключается в том, что люди выходят из конфессий

Это движение заключается в том, что рассеяные между народами услышат голос Пастыря и пойдут за ним. Как об этом писали пророки и Песнь Моисея.

И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

(Ис.11:12)

И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.

И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,

(Ис.29:18,19)

Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

(Ос.1:10)

И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"

(Ос.2:23)

Об этом писал Павел и цитировал пророка:

над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

(Рим.9:24,25)

Старожил
+10948
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Это движение заключается в том, что рассеяные между народами услышат голос Пастыря и пойдут за ним. Как об этом писали пророки и Песнь Моисея.

Я сам молюсь о спасении и благословении народа Израиля, поскольку это воля Божья,

но ещё написано о спасении полного числа язычников. Нет ничего оскорбительного в

том, чтобы считать себя уверовавшим из язычников. Не нужно африканцу или корейцу

заявлять, что они теперь евреи. Это лишнее. Бог и так знает Своих вне зависимости от

цвета кожи или национальности. Бог во Христе примирил Израиль и язычников, сделал

нас для Себя одним народом, поэтому не нужно язычнику стыдиться своего происхождения

и называть себя евреем. Уважать Израиль и евреев - это одно, а пытаться называть себя

евреем, не будучи им на самом деле - это лишнее. Это перебор. Израиль - это Израиль, а

Намибия, допустим, это Намибия. Там христиан много, как и в Конго или на Ямайке, но они

африканских кровей, а не природные израильтяне. Хотя, конечно, бывают интересные

моменты, например, спортсменка из Ямайки с фамилией, указывающей на дом Левия:

Местный
+85
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Нет ничего оскорбительного в том, чтобы считать себя уверовавшим из язычников.

Я с вами с этим согласен на 100%, и не скрывая говорю, что уверовавший из язычников.

Бог во Христе примирил Израиль и язычников, сделал нас для Себя одним народом, поэтому не нужно язычнику стыдиться своего происхождения и называть себя евреем

Да, одним народом Израилем. Как это было от начала. В семени Авраама, благословляются все народы.

Я семя Авраама, Бог усыновил меня, теперь я еврей, будучи отсечен от язычества. Во Христе, я иудей, кем и был Христос. Семенем Авраама.

Бог силен из камней сделать детей Аврааму, что говорить про язычников?

поэтому не нужно язычнику стыдиться своего происхождения и называть себя евреем

Если вы думаете, что я стыжусь. Это не так. Господь призвал меня и сделал частью своего народа, теперь я Израильтянин. И только Израиль мой народ и Бог евреев, мой Бог.

народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом (Руф.1:16)

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать

Пробуждение начнется, когда Христос придет во второй раз. ИМХО.

Bigfire
Местный
+85
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Пробуждение начнется, когда Христос придет во второй раз. ИМХО.

Когда Он придет, это будет конец. Воскресение из мертвых и суд над беззаконниками.

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Когда Он придет, это будет конец. Воскресение из мертвых и суд над беззаконниками.

А как же тысячелетнее царство?

Bigfire
Местный
+85
|7 Авг 2020
1 Цитировать
А как же тысячелетнее царство?

С ним все в порядке.

Говоря о конце, имею в виду то, что те кто не воскресли в первом восресение и не стали царствовать со Христом когда Он придет, те идут на суд. Кто то изменится в день пришествия Его, кто жив будет, а кто то будет убит и не устоит перед Ним.

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, (Ам.5:18)

Старожил
+10948
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль

100000%

Как вам Джура Леви из Ямайки на фото? Фамилия потрясающая, да?

Местный
+85
|7 Авг 2020
1 Цитировать

Мне очень нравится одно стихотворение И.Губермана., близко к этой теме.

Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.

Старожил
+10948
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.

оленевод в тундре почесал затылок 

а ямайский продавец овощей аж чихнул

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать

Levy - это налог, в переводе с английского. Так что тут вы сели в лужу..))

Bigfire
Старожил
+10948
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Levy - это налог, в переводе с английского. Так что тут вы сели в лужу..))

Цитирую из Википедии:

"Levy or Lévy is most commonly a surname of Hebrew usually sephardi origin. It is a transliteration of the Hebrew לוי meaning 'joining'. Another spelling of the surname is Levi or Lévi"

«Леви или Леви - это обычно фамилия еврейского происхождения, обычно сефардского происхождения. Это транслитерация еврейского לוי, означающего« присоединение ». Другое написание фамилии - Леви или Леви»

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Леви - это обычно фамилия еврейского происхождения, обычно се

Но а в переводе с английского - налог. НЗ

Bigfire
Старожил
+10948
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Но а в переводе с английского - налог

У девушки даже имя восточное, хотя она из Ямайки. Так что рано вы возрадовались.

Писатель
-240
|26 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
По всем телевизорам скажут :))  Наблюдайте за Израилем.

Да. Пробуждение начнется с Земли Обетованной.

Старожил
+10948
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Да. Пробуждение начнется с Земли Обетованной.

Ага, и Тору все аборигены Новой Зеландии сразу начнут читать в синагоге

на ближайшнй полярной станции в Антарктиде.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы