Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Бродяга
Кроме того все наверное помнят историю Джозефа Смита, родоначальника мормонов. Ему явился некий "ангел", дал ему "книгу мормонов" и кучу откровений (в том числе и о "десятине Авраама")

и Мухаммад после как наслушался разных толкований Библейских текстов, подпал под влияние какого-то духа, и надиктовал целый Коран.

 

Цитата Kpиcтинa
в предаче "Победоносный голос верующего" К.Коупленда я слышала давно свидетельство одной немолодой женщины, как она повелевала ангелам Божьим пойти и сделать. И они так и поступали. Но Библия говорит другое: Ангелы повинуются гласу слова Божьего, а не людям.

если ангелы - служебные духи, посылаемые Богом нам в помощь, тогда разве мы не можем им давать конкретные указания? если генерал приставил мне в помошь солдата, то все мой обращения к солдату должны быть через генерала?

Старожил
bsx
+342
|23 Сен 2020
2
Цитата Elizar
если ангелы - служебные духи, посылаемые Богом нам в помощь, тогда разве мы не можем им давать конкретные указания? если генерал приставил мне в помошь солдата, то все мой обращения к солдату должны быть через генерала?

Ну батенька, немного перебор. В Писании такого не читал что бы люди приказывали ангелам. Скорее наооборот.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Насколько мне известно, у ангелов есть чёткая иерархия! Есть серафимы! Есть херувимы! Есть посланники, подобные Гавриилу! Есть архи ангел -- архангел! -- Его имя Михаил! -- Это "главный" ангел! Некоторые лжеучителя учат томы, что архангел Михаил -- это Иисус Христос! -- Не верьте им! Архангел Михаил и Иисус Христос -- это разные "личности", если можно так сказать! Также существует лжеучение о том, что архангелов много! И что Гавриил тоже архангел! -- Это также ложь! -- Архангел один, и его имя Михаил! Серафимы -- у Божьего Престола! Херувимы -- охранники при входе в Рай! Передающие информацию от Бога к людям, как Гавриил, время от времени "видны" людям! Ангелы не имеют души! И, таким образом "уступают" человеку! Они бесполые и не обладают сексуальным влечением! На ушке иглы их может поместиться очень много!

любопытно.

а есть еще престолы, силы, начала (начальства), власти. такими именами тоже называют духов.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
2
Цитата Elizar
миссионеры из экспедиции по северу рассказывали, что они заблудились в пургу и вдруг к ним подъехал самосвал и водитель сказал, чтобы они ехали следом за ним. так он их вывез к населенному пункту. один из участников сказал : если бы этот водитель не жевал папиросу, то я бы подумал, что это был ангел с самосвалом.

Странно звучит: "миссионеры из экспедиции по северу". Так экспедиция или миссия?

Когда мы переселялись на восьмой этаж, лифт не работал. Грузчики на вид худые парни легко поднимали холодильник, тяжеленную плиту, стиралку, диван и так далее. При этом улыбались и шутили. Производили впечатление маскирующихся Ангелов. я шла с двумя лёгкими сумками вверх уныло. Один из " ангелов " выхватил мои сумки и понёсся вверх. Потом они сели на перекур. Ааааа... понятно, не Ангелы!

Курение и богатырская сила!  Не сочтите за рекламу курения.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
1
Цитата Elizar
если генерал приставил мне в помошь солдата, то все мой обращения к солдату должны быть через генерала?

солдаты в армии и Божьи Ангелы - немного другое !

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
некоторые уже в 3 года лгут и проявляют жестокость. Не знали?

Иисус не уточнил, до какого возраста Царство Небесное принадлежит детям. знали?

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Странно звучит: "миссионеры из экспедиции по северу". Так экспедиция или миссия?

миссионерская экспедиция по северу.

Экспедиция — путешествие со специально определённой целью.

Миссия (от лат. missio — отправление, посылка).

Ответственное задание, роль, поручение книжн..
"Возложить миссию на кого-н. Великая м. поэта"
2.
Постоянное дипломатическое представительство во главе с посланником.
Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
1

Обычно на север к белым медведям не отправляются с миссией.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
солдаты в армии и Божьи Ангелы - немного другое !

немного!

 

Цитата Kpиcтинa
Когда мы переселялись на восьмой этаж, лифт не работал. Грузчики на вид худые парни легко поднимали холодильник, тяжеленную плиту, стиралку, диван и так далее. При этом улыбались и шутили. Производили впечатление маскирующихся Ангелов. я шла с двумя лёгкими сумками вверх уныло. Один из " ангелов " выхватил мои сумки и понёсся вверх. Потом они сели на перекур. Ааааа... понятно, не Ангелы! Курение и богатырская сила!  Не сочтите за рекламу курения.

худощавые жилистые почему-то легче справляются с тяжестями, чем мускулисые качкИ.

курение позже скажется на их здоровье.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
2
Цитата алеб
Надо и внутри себя работать как-бы ,с помощью Духа Святого. Притом, к слову, плохо, если человек отделяет Бога от окружающего мира и видит Его где-то внутри себя, допустим... Бывает, что Бог определяется разумом (подсознательно) как некая альтернативная, факультативная идея, не как часть мира вокруг. И Бог ищется среди идей, мнений, знаний - как-то логически.... Бог же - Он извне, и ищут Его не там, потому и не находят. Или создают религию - нечто о Нем, но без Него.

вот это слово!

 

Цитата Kpиcтинa
Обычно на север к белым медведям не отправляются с миссией.

там живут люди.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
3
Цитата Elizar
Цитата Kpиcтинa солдаты в армии и Божьи Ангелы - немного другое ! немного!

Не знаю. я Ангелов не прошу и тем более не приказываю.

Молюсь так: Господь, пошли твоих сильных Ангелов, чтобы помогли сестре Лидии, когда она полетит в Германию. Прошу во имя Иисуса Христа.

Старожил
+3866
|23 Сен 2020
3
Цитата Elizar
вот это слово!

человеку удобнее жить иллюзиями. Не только в отношении Бога, но вообще.

Под любую идею, даже самую неправдивую, можно найти подоснование, даже в Библии.

 

Цитата Elizar
если ангелы - служебные духи, посылаемые Богом нам в помощь, тогда разве мы не можем им давать конкретные указания? если генерал приставил мне в помошь солдата, то все мой обращения к солдату должны быть через генерала?

все ангелы действуют под водительством силы Божьей. Сами они не могут проявлять инициативу, или быть руководимыми кем-то извне.

Но опять же, в какой сфере явлена сила Божья, где есть возможность, там и они действуют.

Так же как сам человек ,имея власть над бесами, не может изгонять их из каждого встречного. Но только, где челвоек другой, дает такую возможность или во всяком случае, не сопротивляется явно.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
4
Цитата алеб
Под любую идею, даже самую неправдивую, можно найти подоснование, даже в Библии.

Да, человек с Библией, но без Святого Духа, вреден и опасен.

Один знакомый мне человек рассказывал, как зная тексты Библии, он разубедил человека верить в Бога. Мельничный жернов был бы для него лучшим выходом.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
как раз у поместных конфессиональных организаций и нет даров Святого Духа, вот и вынуждены устраивать имитации, о чём давно известно, учитывая, как много случаев разоблачения подлога известно. Максимум, что могут "помещики" - это как бы говорить языками, но без истолкования, да лжепророчествовать, чтобы льстило слуху. Дары Святого Духа не работают в системе "пастор - прихожане", поскольку это не Его система, но система мира сего.

Кристина, вот это вам нравится?

 

Цитата Dэвиd Кто вам подобную дезинформацию сообщил? Уж точно не ангел света!
ангелом света сатана обычно прикидывается, я с ним не контактирую. Моя духовная жизнь связана с миром Божьим, а не с тьмой века сего.

сатана только прикидывается ангелом света.

а мы общаемся с ангелом света, и сатана нас не обманет.

мы умеем отличать ангела света от сатаны.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
3

Elizar, светомузыке я доверяю, считаю его здравомыслящим. Вы просто один раз не поняли друг друга - и спорите по сей день. В виртуальном мире часто искажённые представления : человек имеет в виду одно , но его поняли противоположным образом.

я тоже считаю, что Бог ушёл из тех церквей, где пастор стал вместо Христа. Наш пастор, например, не спрашивал совета у Господа, когда принимал решения изгонять братьев из церкви, защищать явно грешащего лидера прославления,т.к. он ему удобен. И так далее.

Потому этой церкви приходится делать лозунги, что Бог с ними и имитировать  действия Святого Духа. Кстати, этот мой бывший пастор никогда не молился на иных языках. Никогда. По крайней мере при народе. Так что во всех поместных церквах по-разному. Почти всё зависит от того, кто "захватил власть".

Удален
IVANYCH
|23 Сен 2020
1
Цитата Elizar
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. 26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. (Быт.4:25,26)" это сказал Бог про Сифа и его потомство. а вот это ваше мнение - крайняя версия:

-

Адам с семьей БОГУ поклонялись еще задолго до рождения Еноса .

Это послужило конфликту между Каином и Авелем .

-

 

Цитата Elizar
призывание имени Господа до потопа подобно современной вере в Иисуса Христа.

-

Думаю Адам и Ева ещё в саду Эдема общались с Сыном БОГА )

-

 

Цитата Asher
А я знаю твой ариорный циничный стеб.

-

На себя внимательно посмотрел бы , не смеши короче говоря своим псевдосерьезным тоном .

-

 

Цитата Asher
я действительно читал книгу Е.Уайт о виденных ею "бесгрешных гуманоидов с других планет".. которые по её словам - пришли "давать отчет" пред лицо Бога - описанные в Книге Иова в 1-й главе.

-

А теперь приведи ЗДЕСЬ её прямые слова , а не свое псевдоцирковое паясничение .

-

 

Цитата Asher
Поверьь твой стеб, лишь показывает твою глупость и бессилие..

-

Слова истинного ортодокса который уже все решил заранее -- кто хороший , а кто плохой ,

забыл про Инферно ввернуть финт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2020
1
Цитата Asher
А не чудища-нифелимы 12-метровые.. при этом так извратившие естественное духовное и гнетичекое развитие всего дышащего на земле.. что Сам Бог был в шоке и разочаровании от этого.

-

Меньше апокрифы читай

-

 

Цитата Kpиcтинa
А носитель лжеучения ясно узнаётся по его реакции на возражения против его идолов. Сразу нервничает, мягко выражаясь. В теме о Гагарине вы так спокойно пишете. А как вашего идола задели, - то выходите из себя. Это очень заметно. Тему готовы закрыть, модератора себе в союзники призываете, что Кристина плохая, Богом угрожаете, злитесь, злитесь. С чего бы вам так переживать

-

Глупости пишите складно , особенно про идола ) Злоба это вы про себя , а про вас мне

печалька -- такие глупости писать без доказательств всего лишь на своем САМОМНЕНИИ )

-

Модерация вам делала замечания что говорит о вашей неидеальности мягко говоря на

форуме и вы еще кого то собрались судить , смешно .

-

Если для меня Моисей не идол , то как может быть идолом Е. Уайт , хоть бы думали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
опрос : Если Ангелы Божьи по воле Божьей привели её во Святое Святых и Сам Иисус показывает ей великие откровения о субботе, то ПОЧЕМУ Библия пишет о субботе так: ???????????? 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

-

Потому что здесь упоминается СУББОТА КАК РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНЕВСТВА наподобие

праздника Кущей или праздника Труб , а не как календарная Суббота . Разницу

понимаете ?? Праздники Израиля отменены , а заповедь святость не потеряла --

Суббота как и ТРИ предыдущие и Шесть следующих заповедей по прежнему святы и

имеют для БОГА значение .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Если бы это было так, то Бог прямо сказал бы это в Библии для в с е х, а не одной Елене по ОСОООООБОМУ откровению.

-

Так БОГ НИКОГДА НИГДЕ НЕ АНУЛИРОВАЛ СВОИ ЗАПОВЕДИ ДЕКАЛОГА )))))))))))))))))))))))))

-

-

-

Где вы читали ПРЯМУЮ РЕЧЬ БОГА что декалог отменен ??

Печать декалога БОГА Суббота , а не воскресенье , вот и все .

-



P. S. -- Я рад за вас что вы опять с Ашером друзья )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Так БОГ НИКОГДА НИГДЕ НЕ АНУЛИРОВАЛ СВОИ ЗАПОВЕДИ ДЕКАЛОГА

Что кричите так? Эмоции, конечно.

Не отменить закон пришёл Иисус, а исполнить, потому что вы неспособны. Как вы это не видите, что не исполняете не то, что весь закон, а даже эти 10 заповедей ? Да и никто никогда не мог исполнять всё и постоянно. Святой Божий закон не может исполнить проданный греху человек. В Ветхом Завете за это люди приносили кровь животных. Но Кровь Христа уничтожила грех. Теперь исполнение закона требуют только невежественные неверующие, которые не понимают главного: в чём жертва Христа? почему она стала нужна?

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Христос исполнил закон! А мы - в Нём.

Когда я так говорю одной мусульманке, то она в шоке: " не надо прятаться за Христа, вы сами должны исполнить!" Для неё кровь Христа ничего не значит! Вот и вы так же считаете, как и мусульмане.

Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
P. S. -- Я рад за вас что вы опять с Ашером друзья )

Где друзья? Зайдите в профиль, посмотрите.

Как только вас от ереси спасу, сразу станем с вами друзьями. Надеюсь.

Старожил
+3866
|24 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Да, человек с Библией, но без Святого Духа, вреден и опасен. Один знакомый мне человек рассказывал, как зная тексты Библии, он разубедил человека верить в Бога.

Человек, ища Бога в логике, в знаниях, разочаруется рано или поздно.

ТАк же, как кот, наблюдая за работой некоего механизма. но не понимая его назначения и принципа работы.

Так и человек пытается своим умом понять Бога.

Только верой. Как и ап. Павел жил верой, хотя и ведел своими глазами Христа, и много чудес.

Старожил
+1698
|24 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
А теперь приведи ЗДЕСЬ её прямые слова

К сожалению (подобно тебе), я с ней не общался и даже в глаза её не видел.. Может ты нам здесь.. более подробней расскажешь о её общении с этими инопланетными бесгрешными гуманоидами..?

 

Цитата IVANYCH
Слова истинного ортодокса который уже все решил заранее

Зачем заранее.. достаточно того, что ты здесь уже напечатал..))

 

Цитата IVANYCH
Меньше апокрифы читай

В Библии описан царь-нефилим - 5-ти метрового роста.. Теперь включая здравую логику с пониманием - как изменился физический мир после Потопа и как это все повлияло на физическое развитие человеческой плоти.. то описанные в апокрифах допотопные нефилимы в 10-12 метров.. вполне здравое описание этих бесбожных мутантов.

 

Цитата Kpиcтинa
Где друзья? Зайдите в профиль, посмотрите.

По-ходу в деле личная ментальная практика: "твой враг - мой враг"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Не отменить закон пришёл Иисус

-

Фантазировать не устали ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Где Иисус Христос говорил что пришел отменить закон ? )) Ересь не распостраняйте --

-

" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я,

но исполнить." (Мф.5;17)

-

 

Цитата Kpиcтинa
Но Кровь Христа уничтожила грех.

-

Не пишите глупости -- грех не уничтожен , у человека появилась возможность БЫТЬ

ИСКУПЛЕНЫМ от греха , а грех по прежнему в мире , грешат и верующие , потому и

надо исповедывать свои ГРЕХИ перед БОГОМ .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Когда я так говорю одной мусульманке, то она в шоке: " не надо прятаться за Христа, вы сами должны исполнить!" Для неё кровь Христа ничего не значит

-

Дожились -- мусульманка лучше вас понимает принципы Христанства ))

-

Разве Христос сейчас нарушает декалог БОГА ? Разве Он не пример соблюдения декалога

БОГА в вечности ? ))

-

 

Цитата Kpиcтинa
Как только вас от ереси спасу

-

Скажите это глядя в зеркало .

-

 

Цитата Asher
олее подробней расскажешь о её общении с этими инопланетными бесгрешными гуманоидами..?

-

Так тебя попросили подтведить твои глупые посты ПЕРВОИСТОЧНИКОМ , а ты этого сделать

не можешь , потому что в природе такого нет . Приводи сначала доказательство , и только

потом свои радужные фантазии .

-

 

Цитата Asher
В Библии описан царь-нефилим - 5-ти метрового роста.. Теперь включая здравую логику с пониманием - как изменился физический мир после Потопа и как это все повлияло на физическое развитие человеческой плоти.. то описанные в апокрифах допотопные нефилимы в 10-12 метров.

-

Да нет , кроме твоей радужной фантазии доказательств никаких , кроме разве что апокрифов ,

но они для верующих не доказательство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Где Иисус Христос говорил что пришел отменить закон ? )) Ересь не распостраняйте

ну не Иисус. А Павел - в послании евреям.

Иисус исполнил Закон и всё -

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
ну не Иисус. А Павел - в послании евреям.

-

С каких это пор человек опровергает ПРЯМЫЕ ПРИКАЗЫ  БОГА ?

Какой это верующийк больше слушает другого человека больше чем БОГА ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
С каких это пор человек опровергает ПРЯМЫЕ ПРИКАЗЫ  БОГА ? Какой это верующийк больше слушает другого человека больше чем БОГА ?

эти вопросы к Павлу, а не ко мне. И Иисуса не забудьте.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
эти вопросы к Павлу, а не ко мне. И Иисуса не забудьте.

-

Это вопросы к вам -- слушаться людских учений более ПРЯМЫХ приказов БОГА это явная ересь  ,

и пожалуста  не рассказывайте сказки что Христос учил людей нарушать декалог БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Это вопросы к вам -- слушаться людских учений более ПРЯМЫХ приказов БОГА это явная ересь

а у меня к вам прямой вопрос - Елена Уайт это бог?

Вы придерживаетесь её ереси и отвергаете то, что написано в Библии.

 

Цитата IVANYCH
и пожалуста  не рассказывайте сказки что Христос учил людей нарушать декалог БОГА .

не нарушать, а следовать за Ним, потому что только у Него путь, и  только потому что Он исполнил закон и умер. Декалог Бога был дан для тех, у кого плотская душа, а не небесная.

И хватит засорять тему "Ангелы" своими вечными претензиями.

Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Не пишите глупости -- грех не уничтожен , у человека появилась возможность БЫТЬ ИСКУПЛЕНЫМ от греха , а грех по прежнему в мире , грешат и верующие , потому и надо исповедывать свои ГРЕХИ перед БОГОМ

Грех уничтожен жертвой Христа. Потому не требуется теперь кровь  животных .

Да не пишите вы такими аршинными буквами - всё равно ваши слова - ничто перед Божьим словом.

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:25,26)

Теперь понятно, откуда ересь: Библию читаешь не сам , а с помощью лжеучителей, которые глаголят с кафедры с невиииным и приличным видом, все в галстучках. Потому вы им веееерите!

Возможно, ваши лично грехи и не уничтожены, потому что вы не верите совершённому на Голгофе, на себя надеетесь, что сможете закон исполнить. Всё только в е р о й! А у вас - закон.

Старожил
+1698
|24 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
тебя попросили подтведить твои глупые посты ПЕРВОИСТОЧНИКОМ

Так вот и отвергни ты это первоисточником.. Слабо?

 

Цитата IVANYCH
твоей радужной фантазии

Божьи Писния называешь "фантазиями".. не сильно ли ты зарвался, а IVANYCH..?!

"Ог, царь васанский, был из числа немногих рефаимов, оставшихся в живых. Его кровать была выкована из железа и составляла 4,5 метра в длину и 2 метра в ширину. Она до сих пор находится в городе Равва, где живут аммонитяне». –Втор.3:11: https://bible.by/verse/5/3/11/.

Учи матчасть.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.