Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
0
Цитата Asher
Скажи лучше по теме.. Что это за ангелы и где.. водили автора этих текстов?: - Ангел приблизившись ко мне, восхитил от земли в небесный город. В городе я увидела храм и вошла в него. Пройдя через дверь, я оказалась перед, первой завесой, которая была поднята, и я вошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник, светильник с семью лампадами и стол с хлебами предложения. После того как я осмотрела Святое, Иисус приоткрыл вторую завесу и я прошла во Святое Святых.

Это не по теме. Этот ваш пост - для того, чтобы увести тему в споры о субботе.

Скажу тебе и нику IVANYCH : ВСЁ, что не по Писанию есть ересь. Даже если это сказала Елена или Галина или Кристина!

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Скажу тебе и нику IVANYCH : ВСЁ, что не по Писанию есть ересь.

-

Так говорит Библия о Небесном Святилище уважаемая , прочитайте , там написано и

людские имена здесь ни при чем А все что не по Слову Божьему , то ересь , согласен

на все сто , ну а если не нравится пост Ашера не по теме то попросите Модерацию

удалить пост .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
3

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
1

Старожил
+2367
|19 Сен 2020
1
Цитата алеб
христианство - не поиск себя ,или своего...

Конечно, чего это поиском себя заниматься, то? Вы же себя никак потерять не можете?
Поэтому и как  отдельно взятому человеку себя собственно  никогда не ищет , так и все те люди, которые <христианство> называются - то же,  не делают.
Христиане читают Слово Божие , которое им конкретно советует:  Ищите Господа, пока можно найти Его, призывайте Его, пока Он близко. а так же:  Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

Вот именно этим,  поиском Его - и занимаются.

А вот вникать в себя ?
Это необходимо , так как ведь это НЕ только Тимофею тому , Апостол Христов - Павел рекомендовал
Вникай в себя и в учение; же?
Да еще и конкретно уточнял продолжительность того занятия - вникание в себя конкретно указал -занимайся сим постоянно:
потому что вот в противоположность к вашим алеб мнениям - именно  так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.
1-е послание Тимофею 4:16.

Ну а сегодня, современные христиане и себе и нам совсем по иному поступать возвещают.

Вот одни и  Не вникая ни в себя , ни   в учения - вот просто ищут, ищут .....



А другие  вот те рекомeндации/  советы Ап.Павла - очень серьезно берут  во внимание, так же как и то что возвещал Господь через своих пророков и Сына Своего Единородного.

Ну что ж - у каждого свой выбор.

 

Цитата алеб
Себе - не во благо, это провал, если сам спасся, а другим не помог...

Поэтому надо еще раз и еще раз именно тот совет и рекомендацию Апостола Христова прочитывать и исполнять в своей практичиской жизни, а именно -
1/ Вникай в себя

и

2/ в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.
1-е послание Тимофею 4:16.

И только тогда будет то БЛАГО о котором Иисус и Апостолы Его всем христианам возвещали.
Так говорит Господь . Нельзя ничего удалять и ничего прибавлять от себя  и в этом очень важном моменте. Чревато. Очень.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
1

-

Кристина большинство ваших картинок в теме не открываются , остается только догадываться

об их содержимом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Сен 2020
2

A у меня на мониторе все  те картинки Кристины очень даже открываются .

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Кристина большинство ваших картинок в теме не открываются , остается только догадываться об их содержимом

Непонятно, с чем это связано. Но картинки хорошие.

Старожил
+3866
|19 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Непонятно, с чем это связано.

с блокировками, от украинских инет-провайдеров.

у меня тоже не видимы.

Старожил
+3866
|20 Сен 2020
1
Цитата Римма

Хорошо, когда человек знает - как вникнуть в себя и в учение.

Многие постоянно вникают только в себя, а точнее - в свои желания, ощущения, взгляды на Бога. Всякий такой взгляд  не истинен, ибо человек себя только собой и оценивает.

А вот отвергнуться себя - увы. Кто-то - вынужденно, мало кто - добровольно.

-

"О сем заботься, т. е. размышляй о своих обязанностях (см. 11-13 ст.), в семь пребывай, как в своем доме. Только в таком случае Тимофей вправе ожидать успеха в своей деятельности.

Вникай в себя, т. е. наблюдай сам за собою, чтобы не впасть в какую ошибку, не уклониться от духа евангельского.

И в учение. Здесь всего естественнее понимать учительную деятельность других учителей веры в Ефес, которую Тимофей не должен оставлять без наблюдения и контроля,"

так пишет Лопухин, толкователь Библии.

-

Потому, итого, изменю свою формулировку с "не надо вникать в себя" на "не надо взирать на себя".

Взирать надо на Бога и искать Бога, а вникать - т.е. оценивать самого себя относительно своего статуса христианина - чтобы быть достойным своего звания и избрания.

Старожил
+3866
|20 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
есть тот , кто уверовал во Христа, спасся верой (может,я), но другим  не свидетельствует своей жизнью. Потому что  не видно Христа в его (моей) жизни, - доооолго меняется к лучшему. Поэтому Библия даёт другой приоритет: сначала душу свою привести в соответствие с Евангелием, а затем приобретать весь мир.

Да, притом душа будет меняться не усилием человека, а как раз, взирая на Христа, человек преобразуется в Его образ. Конечно, не без участия человека, раскаяния и решений, направленнеых против греховных желаний, плохих черт характера и т.д...

И все это делается не ради себя, а ради Бога, и помощи другим.... т.е. с правильными мотивами...

Старожил
+1698
|20 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Это не по теме. Этот ваш пост - для того, чтобы увести тему в споры о субботе.

Нет Кристина..!)) Я без подвоха спросил суто лишь об ангелах которые водили автора этих рассказов.. А детали, со "сверкающей субботой" и другими.. это только лишь для ясности сути вопроса, сохранения контекста.. ну и может хоть какой-то помощи - в определении природы и обителей этих ангелов.

Так все-таки.. что ты думаешь..?

 

Цитата Asher
Что это за ангелы и где.. (они) водили автора этих текстов?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Сен 2020
1
Цитата алеб
с блокировками, от украинских инет-провайдеров. у меня тоже не видимы.

Не обязательно.. причиной может быть - АдБлок и антивирус..

У меня к примеру - все ок..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1

мы знаем, для чего Бог сотворил ангелов.

а кто знает, когда были сотворены ангелы?

будут ли ангелы в Небесном Иерусалиме?

Старожил
+2367
|20 Сен 2020
1
Цитата Elizar
когда были сотворены ангелы?

IMXO:

Намек на время сотворения ангельских существ в первый день творения можно найти  в Бытие 1 в  первом стихе,  в начале сотворил Бог небо и землю;
сразу за которым следует: Земля же была безвидна и пуста(Бытие 1: 2). Во втором стихе нет упоминания о небесах. Это может быть сделано для того, чтобы противопоставить земную пустоту небесам, где Бог уже создал ангельских существ.
Эту идею находим и в кн. Иова, где  указано, что утренние звезды пели вместе, и все сыны Божии восклицали от радости, когда Бог заложил «краеугольный камень» земли и утопил ее «основания» (Иов 38: 6 –7).
Если посчитать , что сыны Божьи - которые восклицали от радости, когда Бог создавал землю, это могут быть только ангелы, то следовательно  Бог создал ангельских существ ранее,  т.е. в первый день.
А более конкретной инфо о конкретном дне творения ангелов тексты библейские не сообщают.


Старожил
+2367
|20 Сен 2020
2
Цитата Elizar
будут ли ангелы в Небесном Иерусалиме?

Ангел перенёс меня на крутую высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, спускавшийся с небес от Бога.
11 В нём была слава Божья. Его сияние подобно сиянию драгоценного камня, такого как яшма, и прозрачного, как хрусталь.
12 Вокруг него была большая высокая стена с двенадцатью воротами. У ворот было двенадцать Ангелов, а на воротах были написаны имена двенадцати родов Израиля.

Откровение 21 глава

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2020
2
Цитата Asher
Ангел приблизившись ко мне, восхитил от земли в небесный город. В городе я увидела храм и вошла в него. Пройдя через дверь, я оказалась перед, первой завесой, которая была поднята, и я вошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник, светильник с семью лампадами и стол с хлебами предложения. После того как я осмотрела Святое, Иисус приоткрыл вторую завесу и я прошла во Святое Святых.

Asher, я думаю, Ангелов там никаких не было. А была буйная фантазия автора .

Таких фантазёрок есть немало. я теряла время, читала книгу одной американской кореянки, называется "Я видела небеса". Фантастика! Так всё складно. Но неправда.

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2020
1

1 Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;
2 Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;
3 устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.
4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
(Пс.103:1-4)

Ангелы будут всегда, потому что они - служители Бога.

Но Бог ставит Своих спасённых выше Ангелов Божьих.

мне кажется, что мы , люди не ценим ни себя, ни других, а Бог высоко ценит людей, которые очищены Кровью Христа.

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
А была буйная фантазия автора

У людей всегда фантазия не имеет границ. Но всё, что не Бог сказал - не истина.

Удален
Aглая
|20 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Силу БОЖЬЮ тоже никто не отменял как и заповеди .

не поняла вашего ответа.

В интернете много таких роликов, практически фантастических и сверхъестественных.

Старожил
+3866
|20 Сен 2020
1
Цитата Asher
причиной может быть - АдБлок и антивирус..

отключил и то и другое - не помогло. Только через включение т.н. ВПН...

Удален
Kpиcтинa
|20 Сен 2020
1
Цитата Aглая
В интернете много таких роликов, практически фантастических и сверхъестественных.

Кажется, на видео у Ангела кисти рук светятся, и идёт он как-то не так, не шагами. Водитель фургона его не видит, а идёт к "потерпевшему" мимо Ангела. Удивительно.

Старожил
+1698
|20 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Asher, я думаю, Ангелов там никаких не было. А была буйная фантазия автора

Может быть и так.. но может быть и ангели сатаны тоже, или демоны-галлюцинаторы..

Я так думаю.. что это точно не Ангелы Божьи.

 

Цитата алеб
отключил и то и другое - не помогло. Только через включение т.н. ВПН..

Наверное провайдер ответственый очень..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
0
Цитата Римма
Намек на время сотворения ангельских существ в первый день творения можно найти  в Бытие 1 в  первом стихе,  в начале сотворил Бог небо и землю; сразу за которым следует: Земля же была безвидна и пуста(Бытие 1: 2). Во втором стихе нет упоминания о небесах. Это может быть сделано для того, чтобы противопоставить земную пустоту небесам, где Бог уже создал ангельских существ. Эту идею находим и в кн. Иова, где  указано, что утренние звезды пели вместе, и все сыны Божии восклицали от радости, когда Бог заложил «краеугольный камень» земли и утопил ее «основания» (Иов 38: 6 –7). Если посчитать , что сыны Божьи - которые восклицали от радости, когда Бог создавал землю, это могут быть только ангелы, то следовательно  Бог создал ангельских существ ранее,  т.е. в первый день. А более конкретной инфо о конкретном дне творения ангелов тексты библейские не сообщают.

Превосходно! именно так! хорошая работа!

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
0
Цитата Римма
Откровение 21 глава

да! и еще в Отк.14 Ангелы надзирают за озером огненным. не знаю для чего.

Местный
-53
|20 Сен 2020
0

Вот что я узнал о ангелах из Бибдии. Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50).Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9; Отк 12:7; см. АРХАНГЕЛ; МИХАИЛ, 1).

Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (Иса 6:2, 6; см. СЕРАФИМЫ). Чаще них в Библии говорится о херувимах (ок. 90 раз), и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бт 3:24; Иез 10:1—22; см. ХЕРУВИМЫ). Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых (Бт 19:1—26).Так как ангелы — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35; Дан 4:23; Де 10:3—7) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Иегову (Пс 148:2; Лк 2:13). . В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины. Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Иеговы. Их действия свидетельствуют о том, что ангелы — личности, ведь, как и люди, они наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже (Отк 12:7—9; Мф 25:41). Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41; 25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).И это еще не все что записано в священом писании, можно многое еще узнать о творениях Бога.
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
2
Цитата nikolai68
Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Иеговы.

если ангелы бесплотны, а внешний вид мужей обретают только для временных контактов с людьми, то они не имеют материального ДНК, семени и соответсвующих размножению органов. ведь они не женятся. неужели Бог не предусмотрел отсутствие детородных органов для ангелов ослушников, которые хотели бы войти в соитие с земными женщинами?

в Быт.6 совершенно лигично показано соитие каиниток, о которых сказано в Быт.4 с сифитами из Быт.5.

да и слово "исполины" в том тексте, совсем не обязательно относится к физическому гигантизму. гигантизм может быть и в духовной сфере, как положительный, так и отрицательный.

например, мы знаем о гиганте мысли злодее докторе мориарти.

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1
Цитата nikolai68
И это еще не все что записано в священом писании, можно многое еще узнать о творениях Бога.

да! еще вот это исследуйте:

"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:11,12)"

кто такие эти начальства, власти и силы? не  из ангельских ли иерархий эти упомянутые духи злобы поднебесной?

это же не плоть и кровь, значит не о земных властях и начальствах речь ведет апостол.

Удален
Elizar
|20 Сен 2020
1

серафимы служат в прославлении при Всевышнем.

херувимы охранники.

архангелы михаил - воин, Гавриил - благовестник, Рафаил - целитель, и т.д.

ангелы - служебные духи.

начальства -

власти -

силы -

какие-то ангелы увлеклись завистю сатаны и стали демонами, духами злобы поднебесными.

подробности этого падения нам не известны в точности.

придём - узнаем.

есть еще вопрос: если ангелы были сотворены Богом в Быт.1, потом получили "начало быть" в Быт.3, получив жизнь через Слово Божие. то, согрешившие ангелы должны быть лишены жизни за грех. значит демоны не имеют жизни, но существуют и действуют.

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1
Цитата Elizar
серафимы служат в прославлении при Всевышнем. херувимы охранники. архангелы михаил - воин, Гавриил - благовестник, Рафаил - целитель, и т.д.

-

Никак Ортодоксальную семинарию заканчивали .

-

 

Цитата Aглая
не поняла вашего ответа. В интернете много таких роликов, практически фантастических и сверхъестественных.

-

К сожалению или к радости в подобные "доказательства"я не верю в силу природного

скепсиса . А вот в силу БОЖЬЮ верю , но думаю БОГУ показывать Себя на камеру

незачем -- у Него для этого есть Библия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.