Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знание будущих событий

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера в Бога Совершенного и Всемогущего - это проверенная информация.

Это женское мышление говорит. А где доказательства Бога?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2020
0 Цитировать

Так только женщины видят совершенство творения Божия? Не унижайте всех мужчин и не ставьте их на свой уровень.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так только женщины видят совершенство творения Божия?

Где это совершенство вы видите в этом грешном мире? Где доказательства существования Бога?

Bigfire
Удален
Nemo 
|19 Июн 2020
2 Цитировать
О, расскажи, брат! Если не секрет, конечно...

Да нет, какой тут секрет.. Ехал по неизвестной дороге, поворот показался довольно пологим, градусов 120, вошел в него на скорости около 90 км.ч. Но поворот оказался с сюрпризом, чем дальше входишь в него,  тем круче он становится. Попытка круто повернуть, клонила машину на опрокидывание. Я видел кювет глубиной пару метров, который не оставлял шансов, видел металические столбы, которые были в метрах пяти по ходу движения. И вдруг весь мир вокруг меня замедлился, замедлилось всё кроме меня, видел как медленно, у самого окна проплывают столбы, при этом я бешенно крутил руль, , по всему мне оставались доли секунды и я за это время выкрутил несколько раз руль туда-обратно, до упора, что просто физически невозможно. Когда машина остановилась, было ни чего не видно, из за клубов пыли, когда пыль рассеялась, оказалось, что я стою аккуратно припаркованный, на противоположной обочине)). По сути выкрутиться было не реально, спасло только это замедление пространства вокруг. Люди стоящие на остановке за поворотом, тоже подумали, что я разбился, потому как из за пыли меня было не видно. Всё обошлось, только пришлось заехать в шиномонтаж, потому как колёса едва не разулись, и между диском и шиной набились крупные камни, которые не мог вытащить.

Удален
Nemo 
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это фантастика. Такое возможно только в романах. К реальнсти это не имеет отношение.

Это я не от себя написал. Это теория относительности Эйнштейна, можете её опровергнуть, если есть желание.

 

Цитата aureorum
а время понятие условное, существует тоько для удобства.

Значит всё таки существует.., ну а для чего оно существует- каждый решает сам.

Удален
Сын Авраама
|19 Июн 2020
2 Цитировать

Ничего себе, брат!!!) Несомненно, Бог любит и охраняет своих детей! Слава Ему!!!

Удален
Nemo 
|19 Июн 2020
2 Цитировать
Ничего себе, брат!!!) Несомненно, Бог любит и охраняет своих детей! Слава Ему!!!

В тот день Бог и Духи проявили ко мне благосклонность. Перед выездом  меня  останавливали, сначала коровы встали на дороге и отказывались уходить, потом дети расставили стеклянные бутылки на дороге, от обочины- до обочины и убежали. Еще подумал, что меня останавливают, но упрямый и твёрдый лоб, толкал меня вперед)).

Такие моменты с предупреждениями и после бывали. Один раз собака черная вышла на дорогу, села и смотрела на меня, пришлось её объехать. Когда это повторилось еще пару раз- решил не искушать судьбу и поставил машину в гараж.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Духи проявили ко мне благосклонность.

Духи предков? Как у индейцев? Романтично.))

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?

Мир вам. "Бог знает все"- 1Ин.3.15. Почему -"Бог наш на небесах [и на земле];

творит все, что хочет."Пс.113.11. "Я познал, что велик Господь,

и Господь наш превыше всех богов.6Господь творит все, что хочет,
на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;" Пс 134.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+12
|19 Июн 2020
0 Цитировать

я бы советовал эту теорию читать не в википедии, а потом еще раз повторю, что времени как физической велечины не существует.

 

Цитата Nemo
Это теория относительности Эйнштейна, можете её опровергнуть, если есть желание.
Писатель
+12
|19 Июн 2020
0 Цитировать

время это как горизонт. Он существует ? И да и нет. Существует условно, а не реально. Если существует то дойди до него и постой там. Потом сообщи об открытии.

 

Цитата Nemo
Значит всё таки существует.., ну а для чего оно существует- каждый решает сам.
Старожил
ain
+1606
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
"Бог знает все"- 1Ин.3.15

Мир вам. Здесь ошибка 1Ин.3.20

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Сын Авраама
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
я бы советовал эту теорию читать не в википедии, а потом еще раз повторю, что времени как физической велечины не существует.

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая (Википедия).

Писатель
+12
|20 Июн 2020
0 Цитировать

все физические велечины можно определить или выделить или измерить. Время нет. Нельзя измерить то, что не существует. Ну почему все приявязываются ко времени? Неужели других представений о том как знает Бог будущее не существует?

 

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая (Википедия).
Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
все физические велечины можно определить или выделить или измерить. Время нет. Нельзя измерить то, что не существует. Ну почему все приявязываются ко времени? Неужели других представений о том как знает Бог будущее не существует?

У вас орфографические ошибки. Мало читаете, мало знаете, с Библией не знакомы. Потому у вас такие неграмотные вопросы: "Ну почему все приявязываются ко времени? Неужели других представений о том как знает Бог будущее не существует?"

Потому что само слово "будущее" из категории времени.

Писатель
+12
|20 Июн 2020
0 Цитировать

Часы тоже указвают на время, а если час ы остановились то и время тоже!? Так по вашему? Я вас поздравляю, вы сделали открытие.

 

Цитата Kpиcтинa
У вас орфографические ошибки. Мало читаете, мало знаете, с Библией не знакомы. Потому у вас такие неграмотные вопросы: "Ну почему все приявязываются ко времени? Неужели других представений о том как знает Бог будущее не существует?" Потому что само слово "будущее" из категории времени.
Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2020
0 Цитировать

ерунда какая-та, это ж вы - автор

 

Цитата aureorum
Часы тоже указвают на время, а если час ы остановились то и время тоже!? Так по вашему? Я вас поздравляю, вы сделали открытие.
Удален
Nemo 
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Духи предков? Как у индейцев? Романтично.))

Не знаю связаны ли духи с предками, но подсказки бывают, как во сне, так и наяву.  Иногда даже без иносказания, напрямую, кто и что сделал. Мне такие подсказки необходимы, потому как нахожусь уже много лет, в состоянии войны, с совсем не добрыми "волшебниками", где на смену одним- приходят другие. Это такой пинок от высших сил, для дальнейшего развития.  Когда человек живет в рафинированной среде, он зачастую перестаёт развиваться духовно, обрастая ленностью и бытом.

Удален
Nemo 
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
время это как горизонт. Он существует ? И да и нет. Существует условно, а не реально. Если существует то дойди до него и постой там. Потом сообщи об открытии.

Раз уж пошли образы, то в качестве захода за горизонт, можно привести такой пример, как дежавю, когда ты знаешь на перёд и видишь в себе картинку, того что произойдет дальше. То есть сознание уходит в будущее, по отношению к телу. Если что, то по молодости часто испытывал подобное- не из романа взято.

Писатель
+12
|21 Июн 2020
0 Цитировать

планировать, а после достигать своей цели это реально. Именно так делает Бог. Об этом написано так  Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

 

Цитата Nemo
Раз уж пошли образы, то в качестве захода за горизонт, можно привести такой пример, как дежавю, когда ты знаешь на перёд и видишь в себе картинку, того что произойдет дальше. То есть сознание уходит в будущее, по отношению к телу. Если что, то по молодости часто испытывал подобное- не из романа взято.
Писатель
+12
|21 Июн 2020
0 Цитировать

Я вам показал логику ваших представлений.

 

Цитата Kpиcтинa
ерунда какая-та, это ж вы - автор
Удален
Сын Авраама
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Не знаю связаны ли духи с предками

Нет, не связаны. Это Духи от Бога.

 

Цитата aureorum
планировать, а после достигать своей цели это реально. Именно так делает Бог.

Это тоже вариант.

Но сказать, что Бог не знает будущего = сказать, что Бог не Всезнающ.

Не нужно представлять Бога в человеческом свете.

Вы правы, время - понятие относительное. Его раньше не существовало. Именно Бог создал время, но не для Себя, а для нас. Поэтому Он и дальше живёт вне времени.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Я вам показал логику ваших представлений.

не было никакого показа никакой логики, а просто ваше пустословие

Писатель
+12
|22 Июн 2020
0 Цитировать

Явно это тема для вас сложная.

 

Цитата Kpиcтинa
не было никакого показа никакой логики, а просто ваше пустословие
Писатель
+12
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Но сказать, что Бог не знает будущего = сказать, что Бог не Всезнающ.

Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал  человека

Почему же Он раскаялся ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал  человека

1 . (со)жалеть, раскаиваться; 
2 . утешаться.

Писатель
+12
|23 Июн 2020
0 Цитировать

И, что ?

 

Цитата aureorum Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека 1 . (со)жалеть, раскаиваться; 2 . утешаться.
Удален
Сын Авраама
|23 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Почему же Он раскаялся ?

Потому, что создал человека, который, вместо того, чтобы славить своего Творца, впал в грех.

Но это не означает, что Бог не знал об этом заранее. Ведь он ещё до сотворения мира определил оправданных. См. тему "Предопределение"

Писатель
+12
|24 Июн 2020
0 Цитировать

Не логично получается. Бог знал, что будет, сознательно на это шел, и когда это случилось, раскаялся ? Как же так ?

 

Потому, что создал человека, который, вместо того, чтобы славить своего Творца, впал в грех. Но это не означает, что Бог не знал об этом заранее. Ведь он ещё до сотворения мира определил оправданных. См. тему "Предопределение"
Удален
Сын Авраама
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Не логично получается. Бог знал, что будет, сознательно на это шел, и когда это случилось, раскаялся ? Как же так ?

Ну, одно дело - когда ты знаешь, что твоя любимая футбольная команда проиграет более сильной, и совсем другое - когда ты смотришь, как её громят в прямом эфире...

1 2 3

Знание будущих событий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы