Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие видят Бога!

Местный
+85
|25 Июн 2020
1 Цитировать
не ругайтесь, они посчитали, что он богохульствует, а по закону это побивание камнями.

Дорогой,
Они не посчитали, что он богохульствует, а послали лжесвидетелей, чтоб найти в нем вину, которой в нем не было.

Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.

Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.

И возбудили народ и старейшин и книжников и, напав, схватили его и повели в синедрион.

И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестает говорить хульные слова на святое место сие и на закон.

Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.

(Деян.6:9-14)

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Круто, но по Писанию всё не так. Если пресвитеры молились и помазывали маслом, то человеку прощались грехи, и он выздоравливал. А тут полная противоположность. Видать, такой "пророк" был среди этих "пресвитеров", у которых веры было по нулям на исцеление, что пришлось лукавить и лжепророчествовать, видя, что нет исцеления.

Если бы был истинный пророк,то о нем бы знал весь мир! А самозванцев в каждой церкви хватает,о которых даже местные не знают!

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Если пресвитеры молились и помазывали маслом, то человеку прощались грехи, и он выздоравливал.

О прощении см. Исх.34:7.

 

Видать, такой "пророк" был среди этих "пресвитеров", у которых веры было по нулям на исцеление, что пришлось лукавить и лжепророчествовать, видя, что нет исцеления.

Да не, вера у него точно была. Он когда переломал ногу и порвал все сухожилия, то даже в больницу не ходил. Отказался от лечения, и, через некоторое время, был исцелён Богом.

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Вот чего вы выкручиваетесь? Я вам вообще не про это вопрос задал?

Да, это были проявления любви, ибо Бог есть любовь.

 

при чём тут Ветхий Завет? Есть новозаветное учение.

Бог неизменен, и Его учение неизменно.

 

как его звать и откуда? Я проверю.

Не помню. Он к нам в Церковь приезжал.

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Это не проявления любви, а возмездие за грех, как уголовный кодекс.

Справедливость отменяет любовь?

 

тогда обрежьтесь и переезжайте в Израиль, чтобы там исполнять весь закон на 100% и забудьте о Христе.

То есть Бог все-таки изменяется?

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Ещё раз. Смертная казнь - это любовь и милосердие?

Да. Она была утверждена ещё до Закона Моисея.

 

То есть, Бог не способен принимать новых решений? Покажу в Писании, если не знаете азов.

Способен. Но Он не отменяет прежних. Бог же не человек.

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
То есть, если вы кого-то убьёте, то это любовь?

Не надо смешивать смертную казнь (которую установил и Христос, и апостол Павел поддерживал) с обычным умышленным убийством. Убийство на войне также не имеет никакого отношения к умышленному.

Если человек убивает кого-то по своему желанию, это большой грех и беззаконие. Но если он это сделал по велению Творца, или защищая себя и свою семью, то он - не убийца, а инструмент в Божьих руках.

Что же касается сынов Левия, то Завет не отменён. Просто Христос стал жертвой за нас.

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
То есть, сыны Левия и дальше должны нести служение, несмотря на то,что наступил Новый Завет?

Сыны Левия = служители Церкви.

 

То есть, вы послание к Евреям попрали как ересь?

Наоборот, на нем основаны мои убеждения.

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать
это может быть байка какой-нибудь конфессии. Где-то... кто-то... слышал об одной... общие фразы конфессионального фольклора.

Я тоже так считаю

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
скажите это настоящим евреям, если рискнёте. Должна быть родословная колена Левия. Иначе - грех лжи.

Сами апостолы сравнивали служителей Церкви с левитами.

 

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Конечно, Закон переменился. Раньше он был с игом необходимости - жертвами, всесожжениями... А теперь нет! Закон Левитства отменён и перенесен в духовный смысл! Вы же сами видите контекст. Но о никакой перемене "не кради" и речи быть не может.

Удален
Nemo 
|25 Июн 2020
2 Цитировать

Много лет назад видел очень мощное проявление, я не видел бога как человека, или еще какой образ, это был яркий свет, рядом с которым очень тяжело выжить, дух вышел из меня. Был задан вопрос: "ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?"

Выглядело всё, как огромный светящийся глаз. Позже я вспомнил, что слышу этот вопрос второй раз, первый раз он был задан моему народившемуся духу, после чего я был отправлен на землю в тело. Отправка произошла именно после вопроса и все кто находился там рядом со мной, это были ангелы, ждали этого явления и решения по мне. Ни каких задач, о том что я должен стать верующим- не было. Задача звучала примерно так: "Ты должен родиться на земле, жить там и умереть"- не могу сказать, что я был в восторге от решения, но меня , особо ни кто не спрашивал, было только смягчение в плане родителей.

Удален
Nemo 
|25 Июн 2020
1 Цитировать

Первоначальный вариант был с пьющими родителями. Более подробно-  форум не располагает, это уже личное.

Там ни чего не видел, судя по всему, это закрытое место, в нужный момент открывается что то вроде окна, или двери. Зато во снах горы меня преследуют, всё время к ним собираюсь, они меня манят.

И всё же  один из снов еще в детстве запомнился, это был пророческий сон, как сказочная страна, где светилась каждая травинка, при этом солнца на небе не было, там была большая гора, или холм, такой же светящийся, он был вытянут, и его вершина была как каменный хребет, оканчивающися такой же каменной головой. В эту голову ударила молния с небес и голова распалась на отдельные куски, один из которых упал к моим ногам. Толковать сон не буду, это уже сершилось, мы совсем на краю находимся.

Люди полагают, что такое можно говорить безнаказанно. Это совсем другая страна), я бы сказал- страна вечнозелёных помидоров, которые ни когда не достигают своей спелости.  Поэтому полная стогнация в развитии и беседы на светские темы, с разборками и жалобами.

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
1 Цитировать

Реплика отмодерирована, тема НЕ О ДЕСЯТИНЕ

 

А потом будут на Божьем суде давить на Христа, что Его именем изгоняли бесов и пророчествовали, но услышат, что Он их вообще никогда не знал.

Это будут беззаконники, отвергающие Закон. Ты в их числе, поэтому покайся.

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Это будут беззаконники, отвергающие Закон. Ты в их числе, поэтому покайся.

Он не еврей,чтобы исполнять закон.Он по благодати оправдан будет,если поймет смысл миссии своей души и сам будет прощать своих недоброжелателей.

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Он не еврей,чтобы исполнять закон.Он по благодати оправдан будет,если поймет смысл миссии своей души и сам будет прощать своих недоброжелателей.

Раз он не еврей, он язычник. А, напомните, кому язычники приносят жертвы?

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Раз он не еврей, он язычник. А, напомните, кому язычники приносят жертвы?

Евреи имеют монополию на Бога? Они лучше чем славяне,китайцы,чукчи?

Евреи сами приросили жертвы своему Богу!

Авраам хотел своего собственного сына в жертву принести!

Местный
+85
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Евреи имеют монополию на Бога? Они лучше чем славяне,китайцы,чукчи?

Дорогой,
Они не лучше, но они избранны Богом ему на служение, ради Его самого и Его клятвы Аврааму.

не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;

(Втор.9:5)

Новичок
+1
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Раз он не еврей, он язычник. А, напомните, кому язычники приносят жертвы?

Да,вы правы! Хотел сначала зашитить,но понял,что правы Вы,а не он!

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Я еврей ,который не исповедует иудаизм и мессианство.

Но природа моя все равно ,как не крути,-еврейская.

Я верую в Единого и Одного Бога в любом случае (я законченный монотеист)!

Верую не в того Бога,который избрал нас,а в другого-в того,у кого все народы равны.

Верую,что мой Бог никогда не попросит человека приносить в жертву своего родного сына ради проверки.

Новичок
+1
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Так это чисто христианские убеждения

Да неужели? Христиане христианам рознь.Некоторые не отрицают Тору.

Например: Адвентисты Седьмого Дня

Но это странные христиане,честно говоря))Они не отрицают и лжепророчества Елены Уайт

Организатор "Исследователи Библии" (современное название Свидетели Иеговы) Ч.Т.Рассел бывший Адвентист.

Новичок
+1
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Тору надо не отрицать, а изучать, чтобы знать, когда и как язычники, выдающие себя за "иудеев", используют Тору для обмана других язычников по причине неудержимого желания выпотрошить их кошельки и карманы.

))) )))) )))) )))) вспоминается Буратино и страна дураков!

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
да, банальное надувательство под религиозной ширмой

Естественно!

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Евреи имеют монополию на Бога? Они лучше чем славяне,китайцы,чукчи?

Конечно лучше! Евреи - избранный народ, а они - нет.

Славяне поклоняются перуну, китайцы и чукчи - духам предков, а евреи - Единому Богу.

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Лучше, ага...

Они ходили за буквой, поэтому и были такими жестоковыйными.

Но когда они ходили за духом, им не было равных ни в чём: они выигрывали войны иногда вообще без жертв, экономика процветала, в стране было благополучие.

Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Никогда Израиль по Духу до Пятидесятницы не жил. Всё время жили по плоти - то более-менее по закону, то в отступничество уходили, вообще забывая про Бога и книгу закона.

А дары пророчества, исцеления и т.д. у них проявлялись через дела Закона?

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Никогда Израиль по Духу до Пятидесятницы не жил

Дорогой,

Валаам увидел, что Господу угодно благословлять Израиля, и не пошел, как прежде, для волхвования, но обратился лицем своим к пустыне.

И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.

(Чис.24:1,2)


Валаам, не мог проклясть Израиль, потому что он был угоден Господу.

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
НА нём, а не В нём.

Дорогой,

Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

(Лук.4:17,18)

Местный
+85
|26 Июн 2020
1 Цитировать
И что? Вы не понимаете принципиальной разницы между Христом и обычными евреями того времени?

Дорогой,

Вы говорите

 

Никогда Израиль по Духу до Пятидесятницы не жил

Писание говорит иначе

 

Цитата Израэль
И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий. (Чис.24:1,2)

Новичок
+1
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Новичок
+1
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Душа не имеет национальной и религиозной принадлежности!На земле мы временное явление и тела наши словно накидки,когда ветхие они становятся-выбрасываются за ненадобностью! И наши души начинают эволюционировать дальше,совершенствуя свое сознания,познавая Великого Единого Бога Творца (Создателя Всех Народов на земле)и ища смысл !Смысл только в любви и единстве! Человечество не должно делиться на избранных и неизбранных (наши души внеконфессиональны и не имеют национальности)! У нас всех общий Создатель! Мы люди все едины и мир ,и дружба  должна быть между всеми народами!Человек человеку брат,друг и товарищ!

Пусть никакая религия ,всякая нетерпимость к "иному" не будет преградой для мира и единства!Разделения все от дьявола,а единство только от Бога!Людям надо прекратить делиться на "наших" и "ненаших"...Все люди-это одна семья!Люди должны найти путь к единству и миру!

1 2 3 4 5 6

Многие видят Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы