Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие видят Бога!

Новичок
+1
|13 Июн 2020
2 Цитировать

Мы живем в удивительное время! Многие видят Бога! Очень много свидетельств этого удивительного явления!

.

Видели ли Вы Бога?

Мы есть любовь и единство!
Старожил
+690
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Видели ли Вы Бога?

Что вы вкладываете в эти слова?

Можно видеть Бога в   щебетании птиц, также в красивом озере рассположенном среди гор, покритых зеленью.

Можно  видеть Бога во всех наших хороших и правильных мероприятиях.

Идем еще дальше,можно видеть Бога,когда он иногда говорит к нашему сердцу.

Вы это имеете ввиду, или что-то большее?

Гость
0
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Видели ли Вы Бога?

да...

я много раз об этом писал в разных форумах....здесь тоже пробовал..здесь не понимают...

конечно-это очень жаль...

Старожил
+1698
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Мы живем в удивительное время! Многие видят Бога! Очень много свидетельств этого удивительного явления!

Это все - 5G.. видать ретранслятор рядом с домом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|13 Июн 2020
1 Цитировать

Мало кто видел Христа физическими глазами, или Бога Отца, но духовно - должен видеть каждый верующий. Притом, это ощущение со временем будет развиваться, усиливаться.

Другое дело, что видим дела Божьи, на земле. Как свидетельство о Нем.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Многие видят Бога!

2. Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий
в недре Отчем, Он явил.
3. 1Иоан.4:12 Бога никто никогда не
видел. Если мы любим друг друга,
то Бог в нас пребывает, и любовь
Его совершенна есть в нас.

Гость
0
|13 Июн 2020
2 Цитировать
2. Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 3. 1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

и чтобы вы делали,если бы увидели?Прочитали  эти стихи?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Малина777
и чтобы вы делали,если бы увидели?

у меня нет галюцинаций.

Водку не пью, клей не нюхаю, бесами не одержим.

Гость
0
|13 Июн 2020
2 Цитировать
у меня нет галюцинаций. Водку не пью, клей не нюхаю, бесами не одержим.

это я к примеру...

===

И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим. — Исход 33:11

///

Гость
0
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Мало кто видел Христа физическими глазами, или Бога Отца, но духовно - должен видеть каждый верующий. Притом, это ощущение со временем будет развиваться, усиливаться. Другое дело, что видим дела Божьи, на земле. Как свидетельство о Нем.

Алеб! Увидеть-это другое немного.Довольно легко понять,если хорошо обьяснить.Но есть одно но...Знания полученные христианами не дадут возможности понять такие вещи..Наверное и не буду пробовать!

в моей баптистой церкви  меня унизили за мой опыт.Мне пришлось оставить ее..

Старожил
+3866
|14 Июн 2020
1 Цитировать

Малина777 - приветствую Вас.

Бог, понятно, выше и как бы объемнее того, что можно увидеть глазами, более того, Он даже объемнее того, что можно вместить умом.

И чтобы "видеть" его - надо быть самому способным "вместить".

Не всем будет понятен Ваш опыт, это понятно, и все ,что не вмещается в некую "картину мира" человека, он объявляет ересью, и т.п.

---

Другой вопрос, по теме. Что сможет сказать Христос - явившись лично, например мне. Помимо того, что уже записано в Библии, что известно и в чем нужно развиваться.... Какое особое поручение, знание и т.д. - человеку, который не сможет это использовать, и на что-то вообще влиять.... Нам не о чем говорить, по факту...

Такая мысль.

Гость
0
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Другой вопрос, по теме. Что сможет сказать Христос - явившись лично, например мне. Помимо того, что уже записано в Библии, что известно и в чем нужно развиваться.... Какое особое поручение, знание и т.д. - человеку, который не сможет это использовать, и на что-то вообще влиять.... Нам не о чем говорить, по факту... Такая мысль.

интересная мысль!

Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Какое особое поручение, знание и т.д. - человеку, который не сможет это использовать, и на что-то вообще влиять.... Нам не о чем говорить, по факту...

Мир вам. Почему не о чем?   Разве мы уже ни в чем не нуждаемся? Ведь Он дает человеку откровения, научает.. Что для этого надо?  - Чистое сердце -"Блаженны чистые сердцем,

ибо они Бога узрят."Мф.5.8.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
0 Цитировать

Так написано, что кто увидит Бога, то конец, не выживет.))

Bigfire
Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Так написано, что кто увидит Бога, то конец, не выживет.))

Я живой,либо же я лжец.Какой вы выбираете вариант?

Мы есть любовь и единство!
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Я живой,либо же я лжец.Какой вы выбираете вариант?

То, что вы живой, я не спорю, это факт...но может быть со временем ....прояснится.

Bigfire
Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Светомузыка:

Можно сказать,что увидеть Бога-это действительно дар! Но Святой Дух-это и есть Бог!Быть в Духе-это есть -быть в Боге! Видешь Бога вторым зрением...Есть физическое и есть духовное.Духовное зрение-это не метафора..Это реальное зрение..Такое же,как и физическое...Физическими глазами Бога не увидешь,потому что Бог есть Дух! Только духовным зрением!Я никогда не думал,что есть оно...Я никогда на эти вещи не заострял внимание..Думал,что это понятие абстрактное..

И по желанию увидеть Бога не получиться! Он,когда желает себя явить,тогда являет! Только по своей воле!Как правило:только ,когда сердце находится в возвышении!Может быть,относительно последнего утверждения я ошибаюсь.Бог есть Бог! Кому хочет,тому и является! Може ,наверное,и грешнику явиться!Он Владыка Вселенной! Я о Боге мало чего знаю! Лишь предполагаю! Прости Боже,если что-то пишу не так,как есть!

Мы есть любовь и единство!
Старожил
+3866
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Почему не о чем? Разве мы уже ни в чем не нуждаемся? Ведь Он дает человеку откровения, научает.. Что для этого надо? - Чистое сердце -"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."Мф.5.8.

Наверное, я не совсем правильно написал свою мысль.

Бог говорит, учит, и это Его желание - общаться с детьми Своими, но для этого не обязательно видеть Его лично, физическими глазами...

Как правило, Христос лично являлся, чтобы дать некое поручение, или помощь. К людям, которым предстоит делать нечто важное, или сложное, и чтобы они не сомневались, были уверены в воле Божьей, являлись или ангелы или Христос лично....

Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Малина777 - приветствую Вас. Бог, понятно, выше и как бы объемнее того, что можно увидеть глазами, более того, Он даже объемнее того, что можно вместить умом. И чтобы "видеть" его - надо быть самому способным "вместить". Не всем будет понятен Ваш опыт, это понятно, и все ,что не вмещается в некую "картину мира" человека, он объявляет ересью, и т.п. --- Другой вопрос, по теме. Что сможет сказать Христос - явившись лично, например мне. Помимо того, что уже записано в Библии, что известно и в чем нужно развиваться.... Какое особое поручение, знание и т.д. - человеку, который не сможет это использовать, и на что-то вообще влиять.... Нам не о чем говорить, по факту... Такая мысль.

Но,почему вы думаете,что являться будет именно Христос?Хотя,может и будет? Я не знаю?Может все индивидуально? Одному Христос,другому Дух Святой,третьему Аллах,четвертому пророк Моисей и т.д.? Не знаю,повторюсь..Вообще,мы мало об этом знаем.

.

Мы есть любовь и единство!
Старожил
+3866
|15 Июн 2020
1 Цитировать

Много свидетельств, что именно Христос являлся. Видимо, потому, что Он - наш Господь. Практически не знаю, чтобы являлись кому-то Бог Отец или Дух Святой.

Если Аллах или Моисей - это не от Бога. Они к нам отношения особого не имеют.

Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Что вы вкладываете в эти слова? Можно видеть Бога в   щебетании птиц, также в красивом озере рассположенном среди гор, покритых зеленью. Можно  видеть Бога во всех наших хороших и правильных мероприятиях. Идем еще дальше,можно видеть Бога,когда он иногда говорит к нашему сердцу. Вы это имеете ввиду, или что-то большее?

Когда Бог говорит нашему сердцу-это ,скорее,чувствование!

Есть конктретные случаи,когда Бог говорит твоей душе (это уже не сердцу)! В этом процессе учавствует второй слух.

.

Видение Бога-это,когда видешь Бога так,как видешь "озеро среди гор..." и т.д..

Только видешь Бога вторым зрением.

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Много свидетельств, что именно Христос являлся. Видимо, потому, что Он - наш Господь. Практически не знаю, чтобы являлись кому-то Бог Отец или Дух Святой. Если Аллах или Моисей - это не от Бога. Они к нам отношения особого не имеют.

Да,я знаю,что много свидетельств явления Христа.Но ни одному не верю (ни один не похож на мой опыт)! Однако допускаю мысль,что могу ошибаться (у каждого свой индивидуальный опыт).

Я знаю,кому являлся Бог.Общаюсь с одним пареньком в фейсбуке! Вот у него опыт очень схож с моим.Даже сомнений нет в его истории! Вообще нет сомнений!

.  .. . Аллах-ну это тот же Бог,только слово арабское (а что,арабы не люди?почему им не может являться Бог?Бог всем может являться..и будистам,индуистам,ведам и т,д.только люди себя начали делить на "наших и ненаших",а для Бога каждая душа ценна.а нам надо учиться любить всех людей не зависимо от национальности и религиозной принадлежности,как это делает Бог!).И если мы говорим,что Бог любит только христиан,то мы не правы!

А Моисей-это ,как пример пророка! Я право не знаю,являлись пророки к кому нибудь,когда нибудь?

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Малина777
да... я много раз об этом писал в разных форумах....здесь тоже пробовал..здесь не понимают... конечно-это очень жаль...

Я пойму!Напишу вам в личку,пообщаемся!

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Малина777
И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим. — Исход 33:11

Но ведь вы,если имели опыт общения с Богом,должны понимать,что этот стих Бога приземляет к человеку (явно стих писался теми,кто понятия не имеет о Боге)! Нет лица у Бога!Бог есть Дух и с Духом говоришь душой,а не "с глазу на глаз"! Или вы также ,как и Моисей общались с Богом лицом к лицу?

Мы есть любовь и единство!
Местный
+8
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Бог всем может являться..и будистам,индуистам,ведам и т,д.

это ересь.

Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать
это ересь

Почему? Как вы можете знать за Бога,кому являться,а кому нет?

..

А эти удивительные люди,не люди,что ли? Почему им не может явиться Бог всем или каждому в отдельности?

Мы есть любовь и единство!
Местный
+8
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Как вы можете знать за Бога,кому являться,а кому нет?

29 Далек Господь от нечестивых,

а молитву праведников слышит.
(Прит.15:29)

9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона,

того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)

Новичок
+1
|15 Июн 2020
1 Цитировать

У каждой души свой путь:у  одной- быть христианином,у другой -быть будистом,у следующей -быть мусульманином и т.д.!

Этот путь выбирает себе человек глядя на окружающее общество! Некоторые выбирают более осознаннее свое место в религии (конфессию)...Есть люди,кто оставляет ислам и принимает христианство,есть люди,кто из христианства переходит в ведизм и т.п.!

Но главное ли-принадлежность к религии? Или главнее ,все же,любовь к Богу,к людям,к флоре,фауне,земле ?По принадлежности к религии судится человек или по делам?

....

Знаю... Христианство скажет,что оно не судится и вовсе,так как Христос освободил их от суда! Ведь в действии уже нет закона,который выявляет грех и судит,а есть  благодать Божья через Христа ,которая милует и дарует жизнь вечную!

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|15 Июн 2020
0 Цитировать
29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит.15:29) 9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит.28:9)

Мат 7:1: "Не судите, да не судимы будете,"

Мы есть любовь и единство!
Местный
+85
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Очень много свидетельств этого удивительного явления!

Дорогой, в том, что вы что то видели и чувстсовали, сомненией нет.
У меня и у самого был "духовный" опыт, но я отказался от него. Все не так, как мы себе представляем.

сам сатана принимает вид Ангела света,

(2Кор.11:14)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

(1Иоан.4:1)


Религий много, верований много. И эти верования и религии, говорят не об одном и том же Боге своим языком. Творец мира один, как и истина одна. Нравится нам это или нет, но это так.

1 2 3 4 5 6

Многие видят Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы