Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конец света

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать

Что вы подразумеваете под термином "конец света"?

Готовы ли вы к концу света?

Как встретить конец света?

Старожил
+3866
|8 Июн 2020
2 Цитировать

Конец миру сему будет, когда придет Христос, после великой скорби.

Подготовка нужна как раз к тем гонениям на христиан, которые как подозреваю, уже не столь далеки от нас (по времени)....

Подготовка с каждым ведется, Духом Святым. НО тут уже, как человек настроен. Можно только молиться за других, и самому не засыпать духовно, не полагаться на земные вещи, ибо они могут вдруг исчезнуть из жизни.

Стараться жить верой, а не видением, как бы сложно это ни было...

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Конец миру сему будет, когда придет Христос, после великой скорби.

а верующие будут этот процесс наблюдать?

 

Цитата алеб
Подготовка нужна как раз к тем гонениям на христиан, которые как подозреваю, уже не столь далеки от нас (по времени)....

Гонения на верующих происходило от начала.

Даже в нынешнее времена в некоторых странах происходят преследевания верующих.

 

Цитата алеб
Стараться жить верой, а не видением, как бы сложно это ни было...

не понимаю что вы подразумеваете под "видением"

Старожил
+3866
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
а верующие будут этот процесс наблюдать?

безусловно, ибо считаю, учение, понимание, о восхищении до скорби, не правильным...

но это другой вопрос.

 

Цитата EverestQ75
Гонения на верующих происходило от начала. Даже в нынешнее времена в некоторых странах происходят преследевания верующих.

если бы Бог не сократил дни той скорби (будущей), то не спаслась бы ни какая плоть - так написано...

И да, в мусульманских странах еще гонения.

 

Цитата EverestQ75
не понимаю что вы подразумеваете под "видением"

Человек верующий должен жить, руководствуясь тем ,во что верит (и в Кого он верит), а не что видит (гонения, скорби, голод, лишения и т.д.).

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
Готовы ли вы к концу света? Как встретить конец света?

-

К такому быть готовым невозможно -- остается только молиться )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
молиться

Да, именно так. полагаться на Бога.

Вместе с тем, на нас, как мужях Божьих, живущих именно в эти последние дни, ответственность, за себя и других...

Старожил
+1282
|9 Июн 2020
2 Цитировать

Христианин, в принципе должен жить в ожидании.

А "конец света" может наступить для каждого персонально в любой момент.

Первая церковь поэтому была качественно другой - потому, что они ждали Христа не через несколько лет, а постоянно...

Я слышал одно свидетельство, по поводу ожидания

Один служитель писал книгу (может быть как раз о Пришествии).

Осталась последняя глава, эпилог и все - можно издавать.

И вот когда он работал над ней, Господь показал ему видение.

Христос пришел и сказал: "Я пришел за Церковью, пойдем со Мной".

И этот служитель, сидя в кабинете за рукописью, отреагировал в первый момент так: "мне осталось пару страниц дописать и я готов".

В следующий момент он понял насколько это глупо, сорвался с места... и понял, что он опоздал.

К счастью это было лишь видение.

Вывод - что у тебя в приоритете, что тебя занимает это важно.

Это может быть служение, работа, семья...

Будешь ли ты готов оставить все СРАЗУ, как только Христос придет за тобой или у тебя будет что-то важнее Него?

Встанешь ли ты Ему навстречу, со словами "наконец-то, я ждал Тебя все время!" или ты начнешь вспоминать о запланированной конференции на следующей неделе, или о собеседовании на хорошую должность...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|9 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата EverestQ75
Что вы подразумеваете под термином "конец света"? Готовы ли вы к концу света?

Для христиан не существует конца света. Для христиан существует конец тьмы.

 

Цитата EverestQ75
Как встретить конец света?

Правильно будет так. Как встретить начало света?

жажду истины
Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Для христиан существует конец тьмы.

скор настанет этот конец?

Старожил
-271
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
скор настанет этот конец?

Для верующих он вобще то уже настал. 8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,

Ефесянам 5 гл.

5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

1-е Фесс 5 гл.

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1-е Иоанна 1 гл.

Ну а что касается конца мира сего думаю нас это не должно волновать, так как верующие вышли из него. Думаю при нашей жизни он еще не наступит.

жажду истины
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Для верующих он вобще то уже настал. 8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света

супер текст!

 

Ну а что касается конца мира сего думаю нас не должно волновать, так как верующие вышли из него. Думаю при нашей жизни он еще не наступит.

мы можем только предполагать.

Старожил
-271
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
мы можем только предполагать.

Да, сегодня почему то все этим озабочены, ожиданием "концом света" и приходом антихриста. А надо ожидать наоборот, конца тьмы и прихода Христа. Думаю не стоит на этом зацикливатся, а то можно запутатся и прозевать пришествие Христа.

жажду истины
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Да, сегодня почему то все этим озабочены, ожиданием "концом света" и приходом антихриста.

люди хотят чтобы закончились их страдания, мучения на этой земле.

поэтому и ждут кончину века.

а чаяния относительно "прихода антихриста" - много версий, предпосылок,

но увы не всё так просто и однозначно.

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
люди хотят чтобы закончились их страдания, мучения на этой земле. поэтому и ждут кончину века.

-

Никто не хочет умирать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
0 Цитировать
можно запутатся и прозевать пришествие Христа

Прозевать точно не получится, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Мф 24:27)

Новичок
+1
|13 Июн 2020
1 Цитировать

Бог есть Свет! Не будет конца Света,никогда!!!

Мы есть любовь и единство!
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
1 Цитировать

-

У каждого свой конец света , кому то такое кажется когда у него что то не получается )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Конец света

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы