Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляю от души

Удален
Mixay
|28 Мая 2020
3 Цитировать

Сегодня праздник:вознесение Господа на Небо к Отцу небесному.

Все мы празднуем сегодня
День и светлый, и святой.
С вознесение Господним,
Будет пусть Христос с тобой!
Сохраняя в сердце веру,
Защищая от обид,
Христиан пускай всех верных
Он от горестей хранит!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Александр Коржевин
|28 Мая 2020
0 Цитировать

А мне интересно - дата библейская или установленная какой-нибудь доминирующей церковью? Как вон у ПЦ (по крайней мере у Русской ПЦ) - Рождество Христово 7 января, а у католиков (вроде у них) - 25 декабря. И навязывается вопрос - кто прав. Или никто не прав.

Старожил
+3866
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Или никто не прав.

Или все правы - что можно праздновать праздновать Рождество в любой день, и не обязательно 1 раз в году.

Удален
Александр Коржевин
|28 Мая 2020
0 Цитировать

Что-то я не встречал, чтобы праздновали Рождество в любой день...

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Сегодня праздник:вознесение Господа на Небо к Отцу небесному.

простите мое невежество, но почему именно сегодня?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Mixay
|29 Мая 2020
0 Цитировать

Цитата поЧемУКЧА

простите мое невежество, но почему именно сегодня?

Это было вчера.Сегодня уже день миротворцев ООН. :))

Цитата Александр Коржевин

А мне интересно - дата библейская или установленная какой-нибудь доминирующей церковью?

Ежегодно на 40 день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе, весь православный мир отмечает один из двунадесятых праздников церковного года — Вознесение Господне

По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества.

Таким образом, становится несомненным, что в Вознесении Своем Сын Божий прославляется наиболее полно и величественно.

Последнее обстоятельство, в свою очередь, объясняет, почему Вознесение с древнейших времен было прочно укоренено в системе богословского знания.

Уже в вероисповедных формулах I–II веков о Вознесении Господнем говорится как об одном из основных событий земного служения Иисуса Христа.

до конца IV века празднование Вознесения Господня и Пятидесятницы не разделялось. При этом Пятидесятница понималась как особый период церковного года, наступающий после Пасхи, а не как отдельный праздничный день.

Упоминания об отдельном праздновании сорокового дня после Пасхи встречаются у святителя Григория Нисского и в антиохийских проповедях святителя Иоанна Златоуста. Прямо говорят об этом и апостольские постановления.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Рождество Христово 7 января, а у католиков (вроде у них) - 25 декабря. И навязывается вопрос - кто прав. Или никто не прав.

7 января празднуется по древнему церковному календарю православная церковь.Это традиция 2 тысячелетий.  25 декабря стали праздновать на Западе в связи с переходом на солнечный календарь.Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября. Григорианский календарь используется в большинстве государств и стран мира[2]

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
1 Цитировать

-

Поздравляю с наступившей Субботой всех .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2021
1 Цитировать

но поздравляет себя с тем, что он эту субботу каждую субботу нарушает

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
но поздравляет себя с тем, что он эту субботу каждую субботу нарушает

-

Если вы фарисей и у вас свои законы соблюдения субботы , то да -- ваши фарисейские

правила соблюдения суббот я нарушаю как нарушал фарисейские правила и Иисус Христос .

Господин субботы святил субботу и посещал синагогу , о чем в Писании ясно сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Господин субботы святил субботу и посещал синагогу , о чем в Писании ясно сказано

В Писании ясно сказано, что Господь освятил субботу для христиан? Цитаты у вас , конечно, нет, потому что такого нет в Писании, вы сами к нему добавляете своё.

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Писании ясно сказано, что Господь освятил субботу для христиан

-

Сын сущий с Отцом не одно суть и то же ?

Если БОГ освятил субботу седьмой день , то не Сын ли это сделал .

Потому Иисус Христос и является Господином субботы . Спорьте с БОГОМ и

Писаниями .

-

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт.2;3)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
1 Цитировать

-

Поздравляю angelok с Днем Рождения , благословений и всяческих успехов от Господа .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Июн 2021
1 Цитировать

Да. Позравляем форумчанку. Пусть Господь хранит ее и ее семью и близких.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2021
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Poseydon
|4 Июл 2021
0 Цитировать

Поздравляю !

Древние, наблюдая явления природы — громы, молнии, затмения луны и солнца, приходили в ужас и полагали, что причиной того — боги. Они не понимали, что нет в мире ничего, кроме них, что было бы наделено божественной природой. (Демокрит)
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2021
0 Цитировать

-

С наступившей Субботой и выходными !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
1 Цитировать

-

Поздравляю всех на форуме с Новым 2022 годом .

Желаю Божьих свершений в жизни каждого .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Поздравляю от души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы