Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рай на земле или на небесах?

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только еретик будет заявлять что те кого забрал БОГ живыми на Небо не прославлены БОГОМ

я ничего не заявлял. я лишь просил показать в Писании, где написано, что у Еноха и Илии прославленные тела.

Вам бы в инквизицию служить пойти... уж очень любите клеймо еретика на всех не согласных с Вами вешать.

 

Цитата IVANYCH
здесь речь шда об обетованиях , а не о том что Енох и Илия были БОГОМ живыми взяты на Небо .

Илия и Енох тоже не получили обещанного.

 

Цитата IVANYCH
Писание богодухновенно , спиритический сеанс -- НЕТ . Разницу осознай .

это мне и без Вас ясно. речь же веду о том, что Бог в силе вмешиваться куда захочет.

ну а если Вы согласились, что всёПисание богодухновенно, то значит пора бы Вам согласиться и с тем, что Саулу явился Самуил. потому как автор, Дух Святой, обозначил явившегося Самуилом,. а не придумывать того, чего в богодухновенном тексте нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
пора бы Вам согласиться и с тем, что Саулу явился Самуил

это ересь. стиритическая.

мертвые живым не являются - бесовщина однозначно.

вам это известно?

Старожил
+1698
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
пора бы Вам согласиться и с тем, что Саулу явился Самуил. потому как автор,

Субботники точно также как иеговисты(СИ), не верят в бессмертную душу и потому категорически отвергают "место временного заключения" - для грешных душ - Ад.. И именно поэтому они никогда с вами не согласятся, даже под страхом смерти.. иначе тогда им нужно будет выбросить свой догматический канон на помойку..

Адептам АСД точно как СИ.. запрещено самостоятельно изучать и размышлять вникая в смысл Св.Писаний.. вчастности в нашем случае в то, что ясно написано о том - как ведьма вызвавшая Самуила и сама была шокирована тем, что явился именно Самуил.. а не привычный ей спиритический демон.. Именно потому она сразу поняла, что Самуил мог явится лишь перед царем.. или точнее - для царя.. Поэтому она сразу-же.. не смотря на его не царский вид и (изначально она его не признала).. с испугом уверенно заявила, что он именно - царь Саул..

так как я лет 15-ть не общался на библейские темы с адептами АСД и потому имел еще надежду на то, что они хоть немножко но изменились в своих убеждениях согласно Писаниям.. К сожалению.. мне в очередной раз пришлось убедиться в том, что с субботниками(АСД).. все-также как и раньше.. невозможно достичь хоть какого-то мало-мальски зравого консенсуса.. особенно если это противоречит их догматическому канону.. именно - догматическому а не просто канону..

С уважением.

....

Реплика отмодерирована, обсуждение собеседников за их спиной недопустимо - правило №5.

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
это ересь. стиритическая. мертвые живым не являются - бесовщина однозначно.

После такого "категорического" заявления.. .. ясно понял, что вести беседу о безсмертиии души на основании Писаний - бесполезно.. Спрошу лишь вот о чем.. - Куда-же это тогда.. покинув земное тело(храмину).. так стремился Ап.Павел и все христиане первых веков..?

..то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. (2Кор.5:8)

Примите к сведению, все это написано - за 1800-лет до пояления АСД..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
После такого "категорического" заявления.. .. ясно понял, что вести беседу о безсмертиии души на основании Писаний - бесполезно..

подготовитесь получше - будем полемизировать.

иначе никак

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано, что у Еноха и Илии прославленные тела.

-

А где написано что  люди в обычных телах могут предстать пред БОГА ?

Твой бог обычный идол в таком случае раз святость для него роли не играет .

-

 

Цитата AlexeyW
Илия и Енох тоже не получили обещанного.

-

Они живыми предстали пред БОГОМ гений )))

Что им ещё надо было ждать ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
речь же веду о том, что Бог в силе вмешиваться куда захочет.

-

БОГ Своих же правил не нарушает , свои же правила может нарушать только сатана ,

так как он отец всякой лжи . Общение с демонами ничего хорошего верующему не

сулит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Субботники точно также как иеговисты(СИ), не верят в бессмертную душу и потому категорически отвергают "место временного заключения" - для грешных душ - Ад.. И именно поэтому они никогда с вами не согласятся, даже под страхом смерти.. иначе тогда им нужно будет выбросить свой догматический канон на помойку.. Адептам АСД точно как СИ.. запрещено самостоятельно изучать и размышлять вникая в смысл

-

Какие субботники -- баптисты Седьмого дня , пятидесятники Седьмого дня , мессианские

евреи ,  Иудеи ? Кто не верит в бессммертную душу профессор ? )))

-

 

Цитата Asher
Адептам АСД точно как СИ.. запрещено самостоятельно изучать и размышлять вникая в смысл Св.Писаний..

-

Сказки не рассказывай -- учения о спиритическом сеансе  принимают в Православии и

Римо Католицизме как истину о живой душе после смерти . Так ты кто православный ,

Римо католик или протестант ? Давно уже подозревал что ты как был так и остался в

Ортодоксии , называя себя протестантом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Asher по этой теме и по субботе неплохо вас, адвентистов, корректирует

заблуждаетесь оносительно  Asherа и меня .

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
это ересь. стиритическая.

это внимательное прочтение Писания, без додумывания.

а вот эти вот выскоки, что у Вас - ересь инквизиционная.

 

Цитата Asher
Субботники точно также как иеговисты(СИ), не верят в бессмертную душу

субботники разные бывают. Вы хотели сказать АСД, я полагаю.

а не верят они, потому что поражены учением Эпикура (с последователями, которого спорил Павел), который и учил, что нет бессмертной души, нет ни ада, ни рая.

 

Цитата IVANYCH
А где написано что  люди в обычных телах могут предстать пред БОГА ?

3 Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок;

4 также начатки от хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и начатки от шерсти овец твоих отдавай ему,

5 ибо его избрал Господь Бог твой из всех колен твоих, чтобы он предстоял [пред Господом, Богом твоим], служил во имя Господа, сам и сыны его во все дни.

(Втор.18:3-5)

в каком теле священники предстояли пред Богом?

 

Цитата IVANYCH
Они живыми предстали пред БОГОМ гений

т.е. всё-таки апостол ошибался, по учению IVANYCH.

нам известно лишь то, они взяты живыми на небо. больше нам ничего не известно. не стоит додумывать сверх напианного. но если апостол Духом Святым говорит, что они не достигли обещанного, то так оно и есть.

теперь просто как мнение: те два пророка, которые будут в последние дни и есть Енох и Илия, потому как и над ними должно исполнится: "всем положено умереть". те же, кто будет в прославленных телах умереть уже не смогут. (Лук.20:36)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ Своих же правил не нарушает , свои же правила может нарушать только сатана

А где есть правило, в котором сказано, что Бог не будет вмешиваться в эти дела?

это правило дано людям.

А Бог на протяжении всей Библии вмешивался, если это нужно было Ему вмешивался:

Он пришёл к Валааму, когда тот совершал, фактически, оккультные действия.

Он вмешался, когда Навуходоносор кидал жребий пред своими богами, куда ему идти войной.

Он разрешил духу лжи войти в уста пророков Ахава...

Он позволил Самулу явиться Саулу, что бы тот повторил волю Божью о нём.

Это Бог!!!!! Он вмешивается, куда хочет и когда хочет!!! и Ему по барабану мнение адвентистов, ограничивающих Его право! ))))

 

Цитата IVANYCH
Общение с демонами ничего хорошего верующему не сулит .

Так и не общайтесь! я что Вас заставляю?! но и Бога не лишайте Его права вмешиваться во всё, куда Он считает нужным вмешаться.

 

Цитата Eto-Neprosto
мертвые живым не являются

вот такой трактовки в Писании точно нет! ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие субботники

Кончай троллить..! Снова забыл.. что ты давеча мне писал о своей валено-катаной продукции..?

 

Цитата IVANYCH
учения о спиритическом сеансе  принимают в Православии и Римо Католицизме как истину о живой душе после смерти . Так ты кто православный , Римо католик или протестант ?

Я христианин.. верю в Христа и Его Евангелие.. А ты-то хоть во что и в кого веришь..?)

Кстати.. ближе к Ортодоксально-кафолическому канону (ПЦ & КЦ) именно АСД.. Как у одних так и у других.. человеческие учения и различные фантазии - дополняют и ставяться выше Священных Писаний.. Также.. что в одних, что в других.. существует априорная практика выдергивания нужных им мест из контекста Писаний и с нездоровым человеческим толкованием - адаптирование их к своим учениям.. А если и этого недостаточно.. то идентично в ход идет использование внебиблейских.. а порой откровенно и вызывающе антибиблеских - мистическо-фентезийных рассказов.. главное только, чтобы в них было слово "бог".. или упоминалась Библия..

 

Цитата IVANYCH
Давно уже подозревал что ты как был так и остался в Ортодоксии

Я давно заметил.. что ты слишком подозрительный.. )) Поэтому так беспощадно троллишь и без устали жалуешься..?

Открою тебе тайну.. лично мне Ортодоксия.. дала отличную практику различения сект, культов и их псевдохристианских лжеучений..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы хотели сказать АСД, я полагаю.

Честно.. других я и не встречал.. Слава Богу..!))

 

Цитата AlexeyW
а не верят они, потому что поражены учением Эпикура (с последователями, которого спорил Павел), который и учил, что нет бессмертной души, нет ни ада, ни рая.

Я думаю.. это у них тянется "корнями" ещё к господам седдукеям..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. Евангелие от Луки 12 глава На Земле в сердцах уверовавших и на небесах царит рай - мир,праведность и радость во Святом Духе.Найдите Святого Духа исполнив заповеди Христа. Физический рай без греховной плоти Небесный Иерусалим.Город Господа Бога. При воскресении в новой плоти для Церкви Божией везде рай - и на Земле и на Небе (престол Бога) и в небесах(облаках).И во всей Вселенной.

Абсолютно верно. Хочу еще добавить, что даже во время скорбей  для тех, у кого в сердце Иисус, и на земле - рай и радость в Духе Святом,например:

[2 Кор.8:2] ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

Удален
Сын Авраама
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
мертвые живым не являются - бесовщина однозначно

А вот с этим можно поспорить. Тот же первосвященник Ония являлся Маккавею.

Старожил
+1698
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Хочу еще добавить, что даже во время скорбей  для тех, у кого в сердце Иисус, и на земле - рай и радость в Духе Святом

Была серьезная мотивации.. сегодня христине уже далеко не те.. и Бог только знает, какая им-то нужна сегодня мотивация.. СОСН и то очень слабо работает..))

 

Цитата Youthful
[2 Кор.8:2] ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

Мотивация такая.. - писалось это Послание в I ст. до смерти самого младшего из Апостолов - Иоанна.. В то время христиане верили, что - Иисус вернётся при жизни Ианна. После смерти Ап.Иоанна и написания им Книги Откровений.. когда стало понятно, что Иисус в их время не вернется.. в церквях произошли большие разочарования и даже расколы.. Уже в конце I - начале II ст... как грибы после дождя.. поднялись и привлекли  своим ученнием учеников, ранее сдерживаемые Апостолами различные псевдохристиане - гностики, иудействующие, монархиане, ариане, савелиане, патрипассиане и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а вот эти вот выскоки, что у Вас - ересь инквизиционная.

не разумею вашего сленга-диалекта.

Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
с последователями, которого спорил Павел), который и учил, что нет бессмертной души,

-

Уважаемый ты знаток -- Апостол Павел учил о воскресении из мертвых , а не из живых ))))

-

 

Цитата AlexeyW
бо его избрал Господь Бог твой из всех колен твоих, чтобы он предстоял [пред Господом, Богом твоим], служил во имя Господа, сам и сыны его во все дни.

-

Уважаемый не прикидывайся пожалуста -- где написано в Библии что ПРЕД БОГОМ НА

НЕБЕ люди могут предстоять в обычных , а не прославленых телах .

-

 

Цитата AlexeyW
апостол Духом Святым говорит, что они не достигли обещанного, то так оно и есть.

-

Не достигли обещаного , но живыми взяты БОГОМ на Небо ? Ты филиал Камеди клаб

открыл ? )) Живыми взяты на Небо но не предстали пред БОГА живыми  по твоему ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он позволил Самулу явиться Саулу, что бы тот повторил волю Божью о нём.

-

Не приписывай ересь спиритизма БОГУ -- спиритические сеансы происходят без

Святого Духа -- это факт . Не распостраняй ересь спиритизма на форуме .

-

 

Цитата AlexeyW
А Бог на протяжении всей Библии вмешивался, если это нужно было Ему вмешивался: Он пришёл к Валааму, когда тот совершал, фактически, оккультные действия. Он вмешался, когда Навуходоносор кидал жребий пред своими богами, куда ему идти войной. Он разрешил духу лжи войти в уста пророков Ахава... Он вмешивается, куда хочет и когда хочет!!! и Ему по барабану мнение адвентистов, ограничивающих Его право! ))))

-

Ты чем читаешь мои посты интересно , тебе сказано что БОГ Свои правила не нарушает ,

а не не вмешивается в жизни людей .

-

 

Цитата AlexeyW
и Бога не лишайте Его права вмешиваться во всё, куда Он считает нужным вмешаться.

-

Второй раз скажу -- не приписывай БОГУ авторство спиритических сеансов -- спиритические

сеансы происходят без участия Святого ДухаНе рекламируй спиритизм на форуме .

-

 

Цитата Asher
троллить..! Снова забыл.

-

Забыл ? Напомню -- не тролли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Как у одних так и у других.. человеческие учения и различные фантазии - дополняют и ставяться выше Священных Писаний.. Также.. что в одних, что в других.. существует априорная практика выдергивания нужных им мест из контекста Писаний

-

Особенно вера в АД , РАЙ , ЧИСТИЛИЩЕ и жизненый поступки исходящие из этой веры

Инферно))) Да Asher ?? ))

-

 

Цитата Asher
Я давно заметил.. что ты слишком подозрительный.. )) Поэтому так беспощадно троллишь и без устали жалуешься..?

-

Следил бы за собой и как себя ведешь и что говоришь -- цены б тебе не было , а так вода ,

да и то не самого лучшего качества .

-

 

Цитата Asher
Честно.. других я и не встречал..

-

А я уж было подумал что ты Мессианский еврей -- дуже схоже глаголишь .

-

 

Цитата Asher
это у них тянется "корнями" ещё к господам седдукеям

-

Уважаемый у тебя по Теологии в семинарии тройка была ? Саддукеи не верили в воскресение ,

совсем как ты с AlexeyW )))) Учение о вечно живой душе отрицает библейское учение о

Воскресении , иначе зачем воскресать если ты уже живой ? ))))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый ты знаток -- Апостол Павел учил о воскресении из мертвых , а не из живых

а... Моисей у Вас оказывается воскрес из живых... ))))

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый не прикидывайся пожалуста -- где написано в Библии что ПРЕД БОГОМ НА НЕБЕ люди могут предстоять в обычных , а не прославленых телах .

Библия вообще молчит про то, каким образом люди на Небе могут предстоять пред Богом. Однако Библия говорит, что Иисус имеет первенство во всём. не лишайте Его этой чести!

 

Цитата IVANYCH
Не достигли обещаного , но живыми взяты БОГОМ на Небо ? Ты филиал Камеди клаб открыл ? ))

а Вы такую пошлятину как "Камеди Клаб" смотрите? А "Дом 2" Вас тоже увлекает?

Вы не надо мной прикалываетесь, а над апостолом, который так написал, перечислив всех ветхозаветных праведников: "они не достигли обещанного". и добавляет:

39 И ВСЕ ЭТИ, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Евр.11:39,40)

 

Цитата IVANYCH
Не приписывай ересь спиритизма БОГУ -- спиритические сеансы происходят без Святого Духа

Вы вообще читаете, что я пишу?

где я сказал Вам, что Дух Святой проводит спиритические сеансы?

 

Цитата IVANYCH
Ты чем читаешь мои посты интересно , тебе сказано что БОГ Свои правила не нарушает , а не не вмешивается в жизни людей

И Вам сказано: эти правила написаны для людей, а для Бога. Богу обрезание не нужно, и за стан с лопаткой бегать - тоже!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Второй раз скажу -- не приписывай БОГУ авторство спиритических сеансов

Где я сказал что Бог автор спиритических сеансов? шестое лжесвидетельство в мой адрес.

 

Цитата IVANYCH
Саддукеи не верили в воскресение , совсем как ты с AlexeyW ))))

Седьмое лжесвидетельство в мой адрес. где я сказал, что не верю в воскресение мёртвых? процитируйте плз.

.....

Грубый переход на личность удалён - правило №5.

.....

я Вас саддукеем не назову, потому что Вы - представитель христианизированного эпикурейского культа. саддукеям такое и не снилось.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вера в АД , РАЙ , ЧИСТИЛИЩЕ и жизненый поступки исходящие из этой веры Инферно))) Да Asher ??

Скорее вера - в сонтренаж после смерти, земной рай и треп о субботе - как о единственной "спасительной соломинке".. без объяснений как все это мы исполняем сами..

 

Цитата IVANYCH
Следил бы за собой и как себя ведешь и что говоришь -- цены б тебе не было

Идентично..

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый у тебя по Теологии в семинарии тройка была ?

Понятно.. куда-же мне сирому, да до выпускников Заокской семинарии-то..))

 

Цитата IVANYCH
Саддукеи не верили в воскресение , совсем

..но АСД в XIX ст. чуток все это подправили.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моисей у Вас оказывается воскрес из живых...

-

Не клоунствуй -- в Библии ясно сказано что без смерти н ебывает воскресения из мертвых .

-

 

Цитата AlexeyW
Библия вообще молчит про то, каким образом люди на Небе могут предстоять пред Богом. Однако Библия говорит, что Иисус имеет первенство во всём. не лишайте Его этой чести!

-

Ты как раз Его и бесчестишь , делая соавтором спиритических сеансов .

-

 

Цитата AlexeyW
где я сказал Вам, что Дух Святой проводит спиритические сеансы?

-

Это ты сказал , а не я , не лжесвидетельствуй  .

-

 

Цитата AlexeyW
эти правила написаны для людей, а для Бога. Богу обрезание не нужно

-

БОГ это Истина и ОН не может пренебречь Своей святостью говоря на святое не святое --

если Суббота для БОГА день покоя , то Он не человек что бы прекратить так говорить .

Это ты как человек можешь свое мнение менять , но не БОГ законы которого вечны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Где я сказал что Бог автор спиритических сеансов

-

Твои слова что Святой Дух приводил спиритический сеанс как учение о состоянии мертвых ?

Наивно противоречить тому что данное одобрение есть ни что иное как участие в данном

процессе в виде проповеди . Так что заднюю передачу не включай  .

-

 

Цитата AlexeyW
Седьмое лжесвидетельство в мой адрес. где я сказал, что не верю в воскресение мёртвых? процитируйте плз. Вы, IVANYCH, лжесвидетель-рецедивист. я Вас саддукеем не назову, потому что Вы - представитель христианизированного эпикурейского культа. саддукеям такое и не снилось.

-

Ну это не слова , а компост  самый настоящий .

Слава БОГУ что я мнением БОГА живу , а не таких людей как ты .

-

 

Цитата Asher
корее вера - в сонтренаж после смерти, земной рай и треп о субботе - как о единственной "спасительной соломинке".. без объяснений как все это мы исполняем сами..

-

А сам понял что написал ? Кроме перехода на личности , так как и сказать тебе

больше нечего видно )

-

 

Цитата Asher
Идентично..
Цитата Asher
Индык тоже думал.
Цитата Asher
Понятно.. куда-же мне сирому, да до выпускников Заокской семинарии
Цитата Asher
АСД в XIX ст. чуток все это подправили.. Верно

-

А темой ты не ошибся ? Подумай хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Рай на земле или на небесах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы