Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рай на земле или на небесах?

Старожил
+1698
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо за глупости уважаемый

Во первых не хами уважаемый.. у меня родимый фиксируются все твои любвеобильные отношения к моей личности..

Не подумал как обычно, верно..?))

 

Цитата Asher
И раскажи нам о вашей канонической роли сатаны.. в несении или искуплении там.. ваших грехов.. Очень уж интересная темка в вашем каноне
Цитата IVANYCH
А мне другое интересно -- байки про чертей возле чанов со смолой

Ну а во-вторых, вижу все как обычно.. и учение Апостолов значит у тебя - на помойку.. Это жесть..

Ничего другого от тебя и не ожидал.. хотя еще наделся малость..

 

Цитата IVANYCH
из за сомнений некоего Ashera в Библии

Уважаемый.. некий Asher не в Библии сомневается.. в догматическом каноне некого IVANYCHа..))

А вот хамство, цинизм, сливы и лукавый троллинг оппонента.. - вместо адекватных и внятных ответов по Писаниям.. вызывают у него самые наихудшие на этот счет предположения..

 

Цитата IVANYCH
ну живописуй как там в инферно по графику варят грешников в смоле Хотя что это я , тема же о рае .

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве это важно? имеет ли это значение?

Для внимательно изучающего Библию, думаю - да..! Лично для меня очень интересно.. и я имею на этот счет размышления по Писаниям..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
и я имею на этот счет размышления по Писаниям..

не спорю. тут у всех размышления по Писанию... (по крайней мере все так считают).

 

Цитата Asher
Для внимательно изучающего Библию, думаю - да..!

какое? имеет ли значение как звали осла на которого сел Иисус? имеет ли значение как звали жениха на свадьбе в Кане?..

я вот думаю, что такие детали лишь отвлекают от главного действия. и в данном случае - это видение, которое видели ученики и тот факт, что Иисус, во время спуска с горы предупредил их о молчании.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Во первых не хами уважаемый.. у меня родимый фиксируются все твои любвеобильные отношения к моей личности..

-

Приведи такие слова на форуме в посте тебе , напрягись , поищи , думаю не найдешь .

Уверен что НА ФОРУМЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО -- не придумывай болезни которых нет )))

-

 

Цитата Asher
Ну а во-вторых, вижу все как обычно.. и учение Апостолов значит у тебя - на помойку.. Это жесть.. Ничего другого от тебя и не ожидал.. хотя еще наделся малость..

-

Апостолы про чаны со смолой и чертей вокруг них не учили , не фантазируй .

-

 

Цитата Asher
А вот хамство, цинизм, сливы и лукавый троллинг оппонента.. -

-

Метко сейчас себя описал , хвалю .

-

 

Цитата Asher
важаемый.. некий Asher не в Библии сомневается.. в догматическом каноне некого

-

Мое учение не мое , а БОЖЬЕ , а то что ты предлагаешь мне сомневаться в Библии и

верить  Asher больше чем Библии -- это не по христиански  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какое? имеет ли значение как звали осла на которого сел Иисус?

Ослы меня точно не интересуют.. А вот где пребывали.. и в духе ли или в теле.. во время Преображения Христос и Его ученики - будущие Апостолы..  таки да..! Ведь если это было на земле, то Иисус грубо нарушил Закон.. А если на Небе.. то становится предельно понятным и появление Моисея с Илией.. и голос Отца.. и неземные переживания учеников.. и строгий но актуальный приказ Христа - не расказывать ни о чем увиденном и пережитом, пока Он не воскреснет.. Так вот.

С уважением.

 

Цитата IVANYCH
про чаны со смолой и чертей вокруг них

Сны такие часто снятся..?

 

Цитата IVANYCH
Метко сейчас себя описал , хвалю .

Стрелочником служил.. или им работаешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Сны такие часто снятся..?

-

У меня нет , а твои посты изобилуют сим явлением с чертями и чанами со смолой (инферно) .

-

 

Цитата Asher
Стрелочником служил.. или им работаешь

-

Просто ты метко описал стилистику своих постов в общении с опонентами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот где пребывали.. и в духе ли или в теле.

но это было ВИДЕНИЕ. про восхищение и т.п. нет и ни слова.

 

Цитата Asher
Ведь если это было на земле, то Иисус грубо нарушил Закон..

странное мышление: если общение было на Земле, то мёртвые, а если на Небе - живые. ))))

Иисус - Бог, а у Бога все живы. о каком нарушении Закона речь?

И кто знает, может потому Он и запретил говорить, чтобы Его не сочли за вызывателя мёртвых?!

хотя Иисус всегда так делал, когда это могло как-то нарушить Его планы.

 

Цитата IVANYCH
Апостолы про чаны со смолой и чертей вокруг них не учили , не фантазируй .

а кто Вам тут про чаны со смолой и чертей говорит?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
твои посты изобилуют сим явлением с чертями и чанами со смолой

В моих постах нет такого.. я ни разу в жизни не бредил и не собираюсь.. А вот ты свои сны, или видения там.. плиз, больше не пости подлогом под мое имя.. ОК?

И читай почаще перед сном 9-ю Заповедь..

 

Цитата IVANYCH
Просто ты метко описал стилистику своих постов в общении с опонентами

Это ты видать ещё от сна не отошел.. когда впервые за месяц посмотрел в зеркало.. Почаще в него заглядывай.. и будет тебе праздник..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но это было ВИДЕНИЕ. про восхищение и т.п. нет и ни слова.

В Писаниях много чего подробно не объяснено.. Для этого и нужно их изучение с помощью Святого Духа..

 

Цитата AlexeyW
странное мышление: если общение было на Земле, то мёртвые, а если на Небе - живые.

Странное у вас понимание моих слов и Писаний.. AlexeyW.. "мертвые" это те, кто умер в теле на земле и их души теперь находятся.. или в аду, или на Небесах с Господом.. В нашем-же случае - на "лоне Авраама".. вызывать души которых по Закону и под страхом смерти, было запрещено..

 

Цитата AlexeyW
о каком нарушении Закона речь?

Писаний-ли не знаете AlexeyW..? Странно, странно.. изучите к примеру тогда Втор.18:10-11..

 

Цитата AlexeyW
может потому Он и запретил говорить, чтобы Его не сочли за вызывателя мёртвых

Именно так и было.. не говоря о тех, кто только и ждал в чем-бы обвинить Христа и казнить Его.. их бы 100-пудово не поняли и остальные 9-ть.. ведь только после Его Воскресения ученики поняли, что есть - духовным мир и что есть духовное тело.. (хороший пример с Фомой).. А окончательно-же они все поняли.. лишь тогда, когда они были крещены во Святом Духе и Им исполнены в день Пятидесятницы..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
В Писаниях много чего подробно не объяснено.. Для этого и нужно их изучение с помощью Святого Духа..

а может и объяснять нечего?

 

Цитата Asher
В нашем-же случае - на "лоне Авраама".. вызывать души которых по Закону и под страхом смерти, было запрещено..

где сказано, что Иисус "вызывал" души.

Писание говорит: "явились Ему". про "вызывание" нет ни слова.

 

Цитата Asher
духовное тело.

нет сейчас ни у кого, кроме Христа "духовного тела".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а может и объяснять нечего?

Тогда по-вашему и изучать Писания нечего.. прочитал раз, ознакомился.. ну и все - достаточно.. Согласны?

 

Цитата AlexeyW
где сказано, что Иисус "вызывал" души.

В духовном мире без приглашения могут приходить только демоны.. Это если изучать Писания и видеть их с помощью Святого Духа конечно.. Правда Господь Бог может придти без приглашения тоже.. но лично я не позавидую тому, к кому Он таким образом явится..

 

Цитата AlexeyW
Писание говорит: "явились Ему".

Вот именно.. и без проблем такое могло произойти только не на материальной Земле..

Думаю так.

 

Цитата AlexeyW
нет сейчас ни у кого, кроме Христа "духовного тела"

Тогда по вашему.. все со Христом на Небе - духи-призраки.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда по-вашему и изучать Писания нечего.. прочитал раз, ознакомился.. ну и все - достаточно.. Согласны?

нет, не достаточно. ему ещё следовать нужно.

 

Цитата Asher
В духовном мире без приглашения могут приходить только демоны..

честно говоря, я всех этих глубин сатанинских не знаю, но из небольшого опыта изгнания могу сказать: причина для их "прихода" всегда имеется.

 

Цитата Asher
Правда Господь Бог может придти без приглашения тоже..

ну и сравненьице....

 

Цитата Asher
и без проблем такое могло произойти только не на материальной Земле..

а слава Божья, которая наполнила храм или скинию... это на Земле было или на Небе?

 

Цитата Asher
Тогда по вашему.. все со Христом на Небе - духи-призраки.. Верно?

Asher, я Вам как-то уже говорил, что так вопросы ставить нельзя, провокационно.

Хорошо, я и на такой отвечу. но для начала мне необходимо задать уточняющий вопрос:

Вы считаете ангелов призраками? если "да", то и мой ответ "да". если же "нет", то мой ответ таков: сейчас все умершие - души, ожидающие своего воскресения в теле, которое произойдёт в пришествие Христа для праведников и после 1000-летнего царства (для суда) для остальных.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ему ещё следовать нужно

Понятно.. как же здесь без духовной поправочки.. я то думал и без нее все ясно.. ))

 

Цитата AlexeyW
причина для их "прихода" всегда имеется.

Думаю вы хотели сказать - "входа".. Верно?

 

Цитата AlexeyW
ну и сравненьице

Не сравненьице.. а понятное объяснение того.. что Он изредка, но все-же приходит и наказывает Своих непослушных детей.. Не читали в Писаниях..?

 

Цитата AlexeyW
а слава Божья, которая наполнила храм или скинию... это на Земле было или на Небе?

Ну и сравненьице...))

Но там ведь не явлились Авраам с Моисеем.. Или я что-то пропустил.. изучая Писания?

 

Цитата AlexeyW
Asher, я Вам как-то уже говорил, что так вопросы ставить нельзя, провокационно

Мне этот "кто-то".. много чего говорил и продолжает говорить.. Но лично к вам мой вопрос не провокативный.. а конкретный, прямой и без всяких "дипломатических бантиков".. Если не нравится как я задаю вопросы.. то давай прекратим это общение.. Ок?

 

Цитата AlexeyW
умершие - души, ожидающие своего воскресения в теле

Вы не поняли.. Спрошу иначе - духовное тело человека - вышедшего из плоти/храмины.. имеет в духовном мире хоть какую-то осязаемую оболочку? Нет?

 

Цитата AlexeyW
которое произойдёт в пришествие Христа

Это тело будет дано уже для жизни на Новой Земле и Новом Иерусалиме.. Мы же пока говорим о Небесах/Рае.. где Христос и души умерших на земле Его последователей..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю вы хотели сказать - "входа".. Верно?

вообще присутствие в жизни человека.

тем более верующего.

 

Цитата Asher
Не сравненьице.. а понятное объяснение того.. что Он изредка, но все-же приходит и наказывает Своих непослушных детей.. Не читали в Писаниях..?

Вы сравнили явление демонов и Бога. демоны не имеют право по своему желанию ни овладевать человеком, ниего жизнью.

 

Цитата Asher
Но там ведь не явлились Авраам с Моисеем.. Или я что-то пропустил.. изучая Писания?

о явлении Моисея мы читаем, что это было ВИДЕНИЕ.

 

Цитата Asher
Спрошу иначе - духовное тело человека - вышедшего из плоти/храмины.. имеет в духовном мире хоть какую-то осязаемую оболочку? Нет?

осязаемую чем? ))) давайте скажем так: они узнаваемы. Лазарь был узнаваем, Авраам был узнаваем... и Моисей тоже.

 

Цитата Asher
Это тело будет дано уже для жизни на Новой Земле и Новом Иерусалиме..

именно. но именно это тело и носит название "тело духовное". вот оно будет вполне физически осязаемо, как и тело Христа сегодня.

 

Цитата Asher
где Христос и души умерших на земле Его последователей..

именно так. и свойство(существа) их нематериальное, как ангельское.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто Вам тут про чаны со смолой и чертей говорит

-

Товарисщ проходите мимо -- то вопрос не к вам был )

-

 

Цитата Asher
В моих постах нет такого.. я ни разу в жизни не бредил и не собираюсь.. А вот ты свои сны, или видения там.. плиз, больше не пости подлогом под мое имя.. ОК?

-

Не заставляй меня приводить твои посты про Инферно и скачущих чертей -- это не трудно .

-

 

Цитата Asher
Это ты видать ещё от сна

-

Нет уважаемый , насчет АСД и Е. Уайт ты тролейбусишь ещё как который год подряд .

-

 

Цитата AlexeyW
честно говоря, я всех этих глубин сатанинских не знаю

-

Почему ? Смаковать спиритический сеанс Саула у колдуньи и называть это учением БОГА

это то же самое .

-

 

Цитата AlexeyW
давайте скажем так: они узнаваемы. Лазарь был узнаваем, Авраам был узнаваем... и Моисей тоже.

-

А может не врать и сказать что Лазарь воскрешенный Иисусом Христом был во плоти ? )

А может скажем ЧТО БЕЗ ТЕЛА ВОСКРЕСЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ и Моисей был в прославленом теле

как и пророк Илия ? Может не будем врать что притча Иисуса Христа о Лоне Авраамовом

это действительно существующее место мертвых , ибо У БОГА НЕТ МЕРТВЫХ и у Него все

живы ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тело и носит название "тело духовное". вот оно будет вполне физически осязаемо, как и тело Христа сегодня.

-

Не придумывай уважаемый -- в Библии называется тело прославленое , а не духовное ,

такое и есть у Иисуса Христа со следами от копья в которые апостол Фома вложил

персты .

-

 

Цитата Asher
где Христос и души умерших на земле Его последователей..

-

Хорошо что  считаешь что Иисус Христос на Небе , а не в людях живет как тут некотрые

говорят , но о каких душах ты речь ведешь если душа бывает только у живого человека

и душа человека заключена в его крови . Кто и может быть на Небе с БОГОМ , так это те

кого БОГ воскресил -- возмодно праведный Енох , Илия , Моисей , на этот счет можно не

сомневаться на 100 % , в Библии так же указаны 24 старца которые поклонялись БОГУ

и больше никого , про души убиеных за Христа это аллегория как и печати , как и четыре

всадника , а иначе БОГ бы их уже воскресил , да и навряд ли они под жертвеником все

поместились :

-

"И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать

четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые

венцы."(Откр.4;4)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
душа человека заключена в его крови

А не у животных ли душа в крови? Иначе зачем бы Бог сказал не употреблять кровь (а слить её) убитых для еды животных?

Старожил
+1698
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще присутствие в жизни человека. тем более верующего.

Типа "симбиот и носитель".. верно?

 

Цитата AlexeyW
Вы сравнили явление демонов и Бога

Духовные личности.. Если вам удобней так - то Бог приходит а демоны являются..))

 

Цитата AlexeyW
демоны не имеют право по своему желанию ни овладевать человеком

Они побуждает такое желание у будущего.. если получится.. их "носителя".. и очень часто это у них отлично получается..

 

Цитата AlexeyW
мы читаем, что это было ВИДЕНИЕ

Где такое прочитали..?

 

Цитата AlexeyW
осязаемую чем?

Не прикидывайтесь, что не поняли мой вопрос.. Ну да ладно проехали.. повторю вопрос вам по третьему разу: - Эти видимые Моисей с Илией.. могли-ли они обнятся, пожать друг-дружке руку, почеломкаться, постучать друг-друга по плечу и все-такое..?

Только  не выдумывйте и теперь для вас мой вопрос - провокация..)

 

Цитата AlexeyW
название "тело духовное"

Вот имеено - "духовное".. названное так потому.. что никто не может объяснить - каким оно будет, какие будут его свойства и что в этом теле будет вместо крови..

Можете не стараться.. ..я слышал о всех версиях.. и знаю точно, что  единому консенсусу никто к сожалению так еще и не пришел..

 

Цитата AlexeyW
именно так. и свойство(существа) их нематериальное, как ангельское

Ангелы касались и поднимали людей.. убивали их тыщами за ночь.. ели с ними человеческую пищу и т.д.

Душам человеческим на Небесах.. это тоже возможно?

П.С. Только опять не выдумайте.. что для вас мой вопрос опять - провокация..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать
А не у животных ли душа в крови? Иначе зачем бы Бог сказал не употреблять кровь (а слить её) убитых для еды животных?

-

А у человека кровь другая или как ? А человеку не делают операции по пересадки сердца

от свиньи  ? Какой клапан стоит у Шварцнегера на сердце советую поинтересоваться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Товарисщ проходите мимо -- то вопрос не к вам был

Мил человек, это - форум, место общественное.

 

Цитата IVANYCH
Почему ? Смаковать спиритический сеанс Саула у колдуньи и называть это учением БОГА это то же самое .

Ну во первых - это уже третье лжесвидетельство в мой адрес с Вашей стороны. я нигде не называл это учением Бога, а лишь сказал, что эта история является частью Писания, которое в свою очередь ВСЁ БОГОДУХНОВЕННО. Вы не согласны, что оно ВСЁ БОГОДУХНОВЕННО?

ну а во вторых, эта история, действительно есть в богодухновенном Писании, в отличии от учения о воскресении Моисея, придуманного иудеями в 1-ом веке, скорее всего для противопоставления Христу.

 

Цитата IVANYCH
А может не врать и сказать что Лазарь воскрешенный Иисусом Христом был во плоти ?

а в чём проблема? может Вы Лазарей спутали? как в одной атеистической брошурки)))) разве я где-то Вам врал, что Лазарь из 11-ой главы Ев.от Иоанна был воскрешён не во плоти?

 

Цитата IVANYCH
А может скажем ЧТО БЕЗ ТЕЛА ВОСКРЕСЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ и Моисей был в прославленом теле как и пророк Илия ?

А может мы вообще ничего не будем говорить ни про прославленное тело Илии (учение, которое уже само по себе антихристианское), ни про воскресение воскресение Моисея, просто потому, что об этом нет ни слова в Писании?! может скажем, что Моисей умер и погребён.

 

Цитата IVANYCH
Может не будем врать что притча Иисуса Христа о Лоне Авраамовом это действительно существующее место мертвых , ибо У БОГА НЕТ МЕРТВЫХ и у Него все живы ?

Можем не будете врать, что это притча? может не будете клеветать на Господа Иисуса, что Он в Своём учении пользовался языческими учениями?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Типа "симбиот и носитель".. верно?

не буду уходить в сторону. просто повторюсь: демон не может своевольно явиться в жизнь человека.

всегда есть причина.

 

Цитата Asher
Они побуждает такое желание у будущего.

В Великий пост один монах в келье запекал яйцо. вдруг заходит иегумен. монах бросает яйцо в сторону: "лукавый попутал! лукавый попутал!", а лукавый стоит в стороне: "я даже и не думал".

к чему эта история...

14 Но каждый подвергается искушению, увлекаемый и обольщаемый собственной похотью.

(Иак.1:14)

 

Цитата Asher
Где такое прочитали..?

9 И когда сходили они с горы, заповедал им Иисус: никому не говорите об этом видении, доколе Сын Человеческий не восстанет из мертвых,

(Матф.17:9)

тоже самое слово использовано, к примеру в Деян.10:17.

 

Цитата Asher
Эти видимые Моисей с Илией.. могли-ли они обнятся, пожать друг-дружке руку, почеломкаться, постучать друг-друга по плечу и все-такое..?

не знаю.

 

Цитата Asher
Вот имеено - "духовное".. названное так потому.. что никто не может объяснить - каким оно будет, какие будут его свойства и что в этом теле будет вместо крови..

оно так названо в противовес наименованию "тело душевное".

 

Цитата Asher
Можете не стараться..

и не собирался ))) однако, Писание говорит:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:21)

сообразное - букв. "той же формы".

 

Цитата Asher
Ангелы касались и поднимали людей..

Однако это не меняет определение о них: они - духи.

и кстати, во всём Писании Вы ни разу не прочтёте о том, что у ангелов есть тела.

 

Цитата Asher
Душам человеческим на Небесах.. это тоже возможно?

не знаю. однако, я читаю, как души убитых выпрашивают у Бога отмщения.

хотя, чисто в качестве предположения: вполне допустимо. особенно учитывая, что в духовном мире созидающей силой является слово.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну во первых - это уже третье лжесвидетельство в мой адрес с Вашей стороны. я нигде не называл это учением Бога, а лишь сказал, что эта история является частью Писания

-

Нет уважаемый , на этом пытался построить учение о мертвых которые могут являться живым

духами . Богодухновенность здесь ни при чем -- Святой Дух не вдохновляет учения о спиритизме .

-

 

Цитата AlexeyW
А может мы вообще ничего не будем говорить ни про прославленное тело Илии (учение, которое уже само по себе антихристианское), ни про воскресение воскресение Моисея, просто потому, что об этом нет ни слова в Писании?! может скажем, что Моисей умер и погребён.

-

Почему об этом не говорить -- ЭТО ХОРОШО РАЗРУШАЕТ САТАНИНСКИЕ УЧЕНИЯ О СПИРИТИЗМЕ !

-

Для незнающих и не хотящих знать -- пророк Илия был взят на Небо живым !

Новость для некоторых ) Моисей так же был воскрешен , потому как БОГ не советуется с сатаной

кого Ему воскрешать , а кого не воскрешать !

-

" Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'."(Иуд.1;9)

-

 

Цитата AlexeyW
Можем не будете врать, что это притча? может не будете клеветать на Господа Иисуса, что Он в Своём учении пользовался языческими учениями

-

Клевета то у тебя , а не у меня -- вавилонские байки о месте для мертвых у фарисеев были

хорошо опровергнуты Иисусом Христом соблюдением закона БОГА -- В ВАВИЛОНСКИХ БАЙКАХ
ФАРИСЕЕВ ТОЛЬКО БОГАТЫЕ МОГЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СПАСЕНИЕ У БОГА , НО ИИСУС ХРИСТОС
ПОКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ТАК И СПАСАЮТСЯ ПО МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ , А НЕ ПО БОГАТСТВУ )

-

Еще как пользовался для того что бы поставить на место фарисеев и книжников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну а во вторых, эта история, действительно есть в богодухновенном Писании, в отличии от учения о воскресении Моисея, придуманного иудеями в 1-ом веке, скорее всего для противопоставления Христу.

-

Вижу ересь в тебе уважаемый хорошо укоренилась -- Предания церкви (католические)

ты считаешь истиной , а текст Писаний для тебя "противопоставления Христу." Таким

"хранителям Преданий" уготовано хорошее место в геене огненной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет уважаемый , на этом пытался построить учение о мертвых которые могут являться живым духами . Богодухновенность здесь ни при чем -- Святой Дух не вдохновляет учения о спиритизме .

я так и знал, что по делу сказать опять нечего.

.....

Очередные переходы на личности удалены - снова нарушено правило №5.

.....

 

Цитата IVANYCH
Почему об этом не говорить -- ЭТО ХОРОШО РАЗРУШАЕТ САТАНИНСКИЕ УЧЕНИЯ О СПИРИТИЗМЕ !

Потому что нигде в Писании нет ни слова о воскресении Моисея. это выдумка иудейских гностиков. короче, кабала.

 

Цитата IVANYCH
Для незнающих и не хотящих знать -- пророк Илия был взят на Небо живым !

Ну этим Вы Америку не открыли. а где написано, что его тело изменилось?

 

Цитата IVANYCH
" Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'."(Иуд.1;9)

и где здесь слово "воскрес"?

 

Цитата IVANYCH
Клевета то у тебя , а не у меня -- вавилонские байки о месте для мертвых у фарисеев были хорошо опровергнуты Иисусом Христом соблюдением закона

каламбур какой-то.

 

Цитата IVANYCH
Вижу ересь в тебе уважаемый хорошо укоренилась -- Предания церкви (католические) ты считаешь истиной

ну вот опять лжесвидетельство. Вам срочно нужно видеть то, что есть на самом деле. а на самом деле именно Вы продвигаете учение Эпикура и кабалистические предания.

 

Цитата IVANYCH
Таким "хранителям Преданий" уготовано хорошее место в геене огненной .

я знаю, что лжесвидетелям участь в озере огненном. а Вы уже пятый или шестой раз совершили сей грех в мой адрес только на этой неделе.

ну а то, что никак не реагируете говорит об отстутствии страха Божьего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что нигде в Писании нет ни слова о воскресении Моисея. это выдумка иудейских гностиков. короче, кабала.

-

Не богохульствуй обвиняя Архангела Михаила в кабале .

Гореть в геене будешь с сатаной если не остановишься в своем богохульстве .

-

 

Цитата AlexeyW
ну вот опять лжесвидетельство. Вам срочно нужно у Иисуса мазь купить, чтобы видеть то, что есть на самом деле. а на самом деле именно Вы продвигаете учение Эпикура и кабалистические предания.
каламбур какой-то.
я так и знал, что по делу сказать опять нечего. просто брякнул лжесвидетельство, а теперь пытаетесь сохранить лицо...

я знаю, что лжесвидетелям участь в озере огненном. а Вы уже пятый или шестой раз совершили сей грех в мой адрес только на этой неделе.

ну а то, что никак не реагируете говорит об отстутствии страха Божьего.

-

Мой ответ на отвратительную глупость .

-

 

Цитата AlexeyW
а где написано, что его тело изменилось?

-

Ну для такого  как ты наверное тело взятого на Небо не меняется (потому что об этом не

написано в Библии) , а верующие христиане знают что несвятое не может пребывать на

Небе со Святым БОГОМ , поэтому и тело пророка Илии прославилось БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Июн 2020
0 Цитировать

.....

Переход на личность удалён - нарушено правило №5.

.....

 

Цитата IVANYCH
Мой ответ на отвратительную глупость .

это взглянуть на свои убеждения трезвыми глазами, в свете Священного Писания, ничего к нему не добавляя.

....

Переход на личность удалён - нарушено правило №5.

.....

 

Цитата IVANYCH
Ну для такого  как ты наверное тело взятого на Небо не меняется

в отличии от Вас не утверждаю то, чего не написано в Писаниях

....

Переход на личность удалён - нарушено правило №5.

.....

 

Цитата IVANYCH
а верующие христиане знают что несвятое не может пребывать на Небе со Святым БОГОМ , поэтому и тело пророка Илии прославилось БОГОМ .

Верующие хритстиане знают, что тела не могли стать прославленными до искупительного подвига Христа. иначе, Христос напрасно умер! вот поэтому я Вам и говорю: Ваше убеждение к христианству не имеет никакого отношения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Верующие хритстиане знают, что тела не могли стать прославленными до искупительного подвига Христа. иначе, Христос напрасно умер! вот поэтому я Вам и говорю: Ваше убеждение к христианству не имеет никакого отношения.

-

Прославленое тело прославляется БОГОМ , незнающий . БОГ прославил Еноха и взял его ,

БОГ прославил пророка Илию и так же взял его живым на Небо . БОГ прославил Иисуса

Христа воскресив его в первый день недели . Так что язычник здесь ты со своими Преданиями

и спиритическими сеансами . Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тела не могли стать прославленными

что завыдумки вы тут тиражируете? ))

это новая фишка интернет-философии футуризма?

Удален
AlexeyW
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прославленое тело прославляется БОГОМ , незнающий . БОГ прославил Еноха и взял его , БОГ прославил пророка Илию и так же взял его живым на Небо .

где написано, что тела Еноха и Илии были прославленны?

 

Цитата IVANYCH
БОГ прославил Иисуса Христа воскресив его в первый день недели

Вы что напрямую, как мусульманин, ставитке Еноха, Илию и Иисуса в один ряд?

Писание, перечисляя всех ветхозаветных праведников говорит следующее: "ВСЕ они не достигли обещанного". надеюсь уж что значит местоимение "все" мне объяснять не нужно.

 

Цитата IVANYCH
Так что язычник здесь ты со своими Преданиями и спиритическими сеансами . Печалька .

У меня нет ни преданий, ни спиритических сеансов. я верю тому, что прямо написано в Писании, считаю всё Писание богодухновенным и верю в то, что Бог может вмешиваться во всё, если это способствует Его воле:

так было с Валаамом, так было и с Саулом. Если же Вы верите, что сатана может что-то делать, над чем Бог не имеет власти... то Вы не в библейского Бога верите.

Ну а если говорить по взрослому: не торопитесь обвинять сли Ваши собственные взгляды с лёгкостью можно обнаружить и в более худших учениях, чем языческие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано, что тела Еноха и Илии были прославленны?
Писание, перечисляя всех ветхозаветных праведников говорит следующее: "ВСЕ они не достигли обещанного"

-

Только еретик будет заявлять что те кого забрал БОГ живыми на Небо не прославлены

БОГОМ .

-

-здесь речь шда об обетованиях , а не о том что Енох и Илия были БОГОМ

живыми взяты на Небо .

-

 

Цитата AlexeyW
у меня нет ни преданий, ни спиритических сеансов. я верю тому, что прямо написано в Писании, считаю всё Писание богодухновенным и верю в то, что Бог может вмешиваться во всё, если это способствует Его воле:

-

Писание богодухновенно , спиритический сеанс -- НЕТ .

Разницу осознай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Рай на земле или на небесах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы