Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Большая разница между нашим и другими христианскими форумами  

Удален
поЧемУКЧА
|29 Июн 2020
2
Цитата Сумчатый
С тобой дебатов не будет.

Не пресследуйте меня.

Оставьте в покое.

Я вам не делаю зла.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|29 Июн 2020
2
Цитата Сумчатый
Как это узнаваемо, почерк не пропьешь.)))

я не пью водку. вредно.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2020
2
что значит ваше слово *пока*

-

Значит что предела совершенству нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2020
1
Цитата поЧемУКЧА

-

Уважаемый , спасибо за поиски правды , главное что бы все было в меру )

Не стоит использовать конфликтные ситуации Сумчатого ко мне как повод к ведению

общения в этой теме . Я на это разрешение не давал и не даю . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|29 Июн 2020

Просьба общаться по заданной теме и не нарушать правило №7, также во всех темах обходиться без расследований.

Местный
+15
|30 Июн 2020
1
Хороший форум с разносторонними взглядами. Есть что читать и есть с кем поговорить )
Новичок
0
|18 Дек 2020
2
Цитата Tricia
я скучаю по форуму 2007-2010 годов.Живому и активному

сейчас форумы мало кому интересны

Удален
самородок
|18 Дек 2020
0

Вообще-то я мало знаком с виртуальным миром, сначала когда у меня появился комп, просто захотелось с кем-нибудь пообщаться, вот я и зашёл на первый попавшийся форум, то есть Инвиктори. А потом понял, что меня здешнее общение не совсем удовлетворяет, как я хотел бы. А где-то ещё искать общение, как тут пишут, по мессенджерам или с соцсетях, и там найти себе друзей - то я вообще не знаю как это делается и с чего начинать, да и времени нету сидеть за компом. Может быть кто-нибудь мне подскажет где и как что искать? Если желаете, можно в "личку" написать.

Удален
уталённый
|20 Дек 2020
0
Цитата самородок
понял, что меня здешнее общение не совсем удовлетворяет,

Как однажды парадоксально выразился один юморист ... : Лучше хуже , чем лучше ...

Согласен аналитически мыслить здесь мало кто пытается, всё больше склочничают !

Но и через эту перепалку иногда проблёскивают брюлики !

--

Христос Он ведь тоже не искал единомышлинников , а работал методом от противного !

Он был всегда парадоксально одинок в толпе ! Он понимал всех , Его никто ...

Он пример того как нужно общаться без взаимности .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|21 Дек 2020
0

Заходила на те форумы.Большинство из них просто зависли и там очень мало участников.Да,я тоже думала,что форумы сейчас мало кого интересуют.Но наш городской донецкий форум теперь стал живым и очень интересным.Может уже стали поднадоедать соц.сети,поэтому и возвращаются сюда.Там тоже свои "зомби" и боты.И когда в ленте новостей Фейсбука очередное "Все глупцы-73%,73%,73%" или " во всем виноваты евреи,американцы,коммунисты"-кому что.И очередное удаление "друзей",очередной заход в группу любителей собачек и природы,они тоже надоели.И тогда я возвращаюсь сюда,на старый,добрый Инвик.Надоест здесь спорить и переубеждать,это бесполезно-иду на Донецкий(теперь международный) интернет-форум.

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
0
Цитата Tricia
Но наш городской донецкий форум

-

Прописка форума в Донеце ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Дек 2020
1

Да.но он не сепарский.Сейчас международный,есть даже люди из Германии.Здесь тоже может быть интересный форум.Такой,каким он был где-то в 2009м.Но все тормозят "супердуховные" и слишком религиозные люди,считающие,что они-самые правильные.А в действительности-те же "книжники" и современные "фарисеи".

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
0
Цитата Tricia
Да.но он не сепарский.Сейчас международный,есть даже люди из Германии.

-

Хорошо что не сепарский , но в будущем когда Донбас перейдет под полный контроль

Украины каждого человека прийдется проверять отдельно . А то кого не спросишь все

хорошие и любят Украину и любили всгда ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Дек 2020
1

Здесь тоже надо многих проверить-не боты ли? Не прикидываются ли "верующими",а в реале или провоцируют других либо же пишут определенные посты за деньги.Там таких терпели-терпели и все-таки отправили в бан на много лет.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
2
Цитата Tricia
Там таких терпели-терпели и все-таки отправили в бан на много лет.

-

Их можно определить по определенным нарративам и установкам -- типа ссср это добро ,

запад зло , нато враг , запад бездуховен , нищета это великодуховно и т.д. )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|23 Дек 2020
2

Узкоконфессиональные форумы вообще умерли.был раньше форум донецкого слова жизни, так там банили за комментарии к вопросу пастора, и сами вопросы премодерировали чтоб лишнего чего кто не написал, по-сути этот форум превратился в форум славословий пастору и самовозвышения в духе мы самая лучшая церковь в мире, эдакое идолопоклонство.так в результате и сам тот пастор живёт в этой выдуманной реальности, где все только его славословят.к настоящему времени тот форум закрыт, пастор переехал в киев, а модер где-то за границей

Удален
Галя ❀
|24 Дек 2020
2
Цитата бомжъ
Большая разница между нашим и другими христианскими форумами. . у кого есть дополнения к выше изложенным наблюдениям, то милости прошу высказать свое скромное мнение!

не могу ничего сказать по теме, т.к. это единственный (вроде как христианский) форум, на котором я общалась и сейчас время от времени общаюсь.

 

Цитата уталённый
И главное что иногда встречаются самостоятельно мыслящие личности ! -- Сейчас это большая редкость ! Основное большинство "причёсано" жёстким догматическим гребешком !

На каждого человека вляет любое слово и любая информация.

Чтобы быть и оставаться самостоятельно мыслящей личностью, нужно оградить себя от любой информации: перестать смотреть TV, читать все, что попадается на глаза на просторах интернета, выбирать тех, с кем общаешься и, если на то пошло, прекратить ходить в церковь, хотя бы на некоторое время.

Иначе "причес" неизбежен...

Удален
Кошачий глаз
|2 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Раньше ,лет 10 назад,наш форум был самым активным и интересным.Теперь активность намного снизилась.

согласен, лет 10 примерно,чуть больше 12-13). Пришло другое поколение, менее активное ;)


 

Цитата alicoc
Узкоконфессиональные форумы вообще умерли

оно вообще все конфессиональное вымирает . и форумы и течения. христианство медленно но верно идет к пути единства в понимании Христа

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0

дайте адрес другого форума. Сравнить.

Старожил
+420
|5 Янв 2021
0

Интересно,там тоже пугалки чипизацией,вакцинацией и даже новогодней елкой? с таким успехом и наш форум скоро замрет.

Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Интересно,там тоже пугалки чипизацией,вакцинацией и даже новогодней елкой? с таким успехом и наш форум скоро замрет.

а я не верю в чипизацию через вакцины. Елку люблю.

Удален
уталённый
|5 Янв 2021
0
Цитата Галя ❀
Иначе "причес" неизбежен...

Здесь ещё вот какое дело , у некоторых волосы очень мягкие , зачёсываются на любую сторону !

А есть что как ёжики ! Расчёски ломаются ....

Вот по своему опыту со времён СССР наблюдаю , как многие бывшие республики

--

то за КПСС вышиванку на себе рвали, а теперь рвут против ! Может вообще не рвать ничего !

А занять нейтральную позицию и спокойнее и дешевле обходится такая причёска ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Интересно,там тоже пугалки чипизацией,вакцинацией и даже новогодней елкой? с таким успехом и наш форум скоро замрет.

-

Это тема для общения , а не пропаганда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|5 Янв 2021
1

Какие при КПСС были вышиванки? Разве что у Хрущева.Но тема не об этом.Написали же-для общения.

Удален
уталённый
|20 Янв 2021
1
Цитата самородок
разве уже сейчас здесь к этому тенденция просматривается?

В наш маленький городок приехали из Германии несколько недовольных рускоязычных  семей на ПМЖ .

И недовольны они были тем что их детей принуждали ходить на уроки сексуальной грамотности !

Когда родители пытались препятствовать этому , то их штрафовали , и даже арестовывали !

--

За что раньше в Германии была статья как растление несовершенно летних , теперь статья

за не растление ! Что изменилось за эти несколько десятилетий ? Да мораль изменилась !

Вот и вся тенденция !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|22 Янв 2021
1

И что теперь с ними? Однажды показали такую многодетную семью.Приехали и их поселили в плохом доме с сырыми стенами и туалетом на улице,условия невыносимые после Германии,зато уроков по такой "грамотности" нет.

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
1
Цитата Tricia
И что теперь с ними? Однажды показали такую многодетную семью.Приехали и их поселили в плохом доме с сырыми стенами и туалетом на улице,условия невыносимые после Германии,зато уроков по такой "грамотности" нет.

-

Пять балов , в точку . Грустный смех .

-

Люди будут умнеть на глазах , это они еще в местную поликлинику где нет лекарств на

ржавых ПАЗиках не ездили за 60 километров по раздолбаной дороге )) Зато скрепно

Ну а ещё у них впереди "Спутник" который даже сами росияне не желают употреблять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|22 Янв 2021
0
Цитата Tricia
И что теперь с ними? ... условия невыносимые после Германии

В России хорошие пособия многодетным , а если чиновники халатничают, как в этом случае ,

то быстро получают по шапке ! И ситуация сразу налаживается ...

 

Цитата IVANYCH
"Спутник" который даже сами росияне не желают употреблять .

В Москве четверть миллиона привили и пандемия резко пошла на спад !

Хочу в область съездить привиться , но многим лень , ждут когда к нам в район привезут ...

Сын в отпуске , скоро поедет в училище там уже прививают .

--

Главное у "Спутника" нет побочки , и народ это ценит !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|22 Янв 2021
0
Цитата уталённый
Сын в отпуске , скоро поедет в училище там уже прививают .

По "стопам отца", или другая професия?

Удален
уталённый
|22 Янв 2021
0
Цитата levko1
По "стопам отца", или другая професия?

По стопам , тоже летать захотел ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Большая разница между нашим и другими христианскими форумами  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.