Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему же так...

Удален
Александр Коржевин
|24 Мая 2020
2 Цитировать

Интересно, вот почему служители, пророки и т.д., кого цитируют - преимущественно заграничные? И как мне кажется, преимущественно американские.

Среди русских, видать, достойных нет...

Удален
Корабельщик
|24 Мая 2020
3 Цитировать
Интересно, вот почему служители, пророки и т.д., кого цитируют - преимущественно заграничные? И как мне кажется, преимущественно американские. Среди русских, видать, достойных нет...

Дорогой  Александр Коржевин,

Думаю, Вы совершенно зря пытаетесь "создать" в этой теме конфронтацию двух "противоборствующих лагерей"!

Также, думаю, разумному человеку не к лицу создавать повод, где будет нагнетаться конфронтация двух противоборствующих сторон: россиян и американцев!

И здесь совершенно не важно какая область взаимодействия будет затронута!

Также, думаю, не имеет значения к какой национальности или расе принадлежит человек, говорящий правильные слова!

Также, думаю, достойные люди есть везде! И совершенно не обязательно, что Вы или я со всеми из них встретимся на этой земле!

А почему так?!

Сложно сказать.

Желаю Вам Удачи в достижении благих целей!

И чтобы цели, которые Вы ставите, со стороны оценивались, как благие!

Всё!

Удален
Александр Коржевин
|24 Мая 2020
2 Цитировать

Да я не собираюсь никого сталкивать лбами.

Видать, заграничные бОльше посвящены Богу...

Хотя, как известно, Библия тоже изначально заграничная, по сути.

Старожил
+1698
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Интересно, вот почему служители, пророки и т.д., кого цитируют - преимущественно заграничные?

Пророчества нужно тщательно проверять.. Не все пророчествующие.. являются пророками водимыми Святым Духом.. даже заграничные.. По мне так их вообще не так уж и много..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Да я не собираюсь никого сталкивать лбами. Видать, заграничные бОльше посвящены Богу... Хотя, как известно, Библия тоже изначально заграничная, по сути.

Дорогой  Александр Коржевин,

Возможно, Вы никого не собираетесь сталкивать лбами.

Верю я Вам или нет -- это сейчас не суть важно!

А возможно ли, что кто-то использует Вас через эту тему, чтобы "столкнуть их лбами"?!

Вы допускаете такой ход событий?!

Использует Вас без Вашего ведома, да так, что Вы даже и "не в курсе"!

Такой вариант рассмотреть можете?!

я не нападаю на Вас!

И не желаю Вам зла.

Прошу Вас, не рассматривайте меня, как угрозу.

Удален
Александр Коржевин
|24 Мая 2020
1 Цитировать

А всё равно без склок никак. Тут они на каждом шагу.

Писатель
-6
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Интересно, вот почему служители, пророки и т.д., кого цитируют - преимущественно заграничные? И как мне кажется, преимущественно американские. Среди русских, видать, достойных нет...

Потому что настоящие служители и пророки скромны, не ищут славы и не зарабатывают на своих пророчествах. Поэтому они не рекламируются. А кто достоин или нет только Бог знает - Это одна сторона вопроса.

Вторая, в христианстве нет различия между народами и социальным положением, все братья и сестры, а все разделения и спекуляции на эту тему от врага человеческого. В каждом народе на каждом континенте есть достойные и не очень.

ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет Матфея 23:12
http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Sigulda
|24 Мая 2020
0 Цитировать

Просто наши более честные и бедные (на пиар не хватает средств) чем заграничные и поэтому не врут,а кто врет,того незаметно

Старожил
+3866
|24 Мая 2020
0 Цитировать

Иностранцы больше представлены в масс-медиа, наверное - так сказатЬ ,больше на виду.

Наши же - действуют, служат, но уже с реальными людьми, по месту так сказать.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Интересно, вот почему служители, пророки и т.д., кого цитируют - преимущественно заграничные?

а где вы видели пророков?

 

И как мне кажется, преимущественно американские.

Когда кажется , надо удостоверится: правда ли или таки обман.

Удален
Корабельщик
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
а где вы видели пророков?

Дорогой  бомжъ,

Насколько мне известно, слово "пророк" буквально означает "говорящий за". То есть, тот, кто говорит вместо кого-то.

Если мы говорим о Божьих пророках, то это люди, говорящие за Бога. Говорящие вместо Бога! Люди, являющиеся "рупором" в Божьих "руках"!

Пророк -- это глашатай!

Помните, как в средневековье: "Именем короля!"?! -- И зачитывалось то или иное послание от правителя человеком, сидевшем на коне (например).

Если человек говорит слова Божьи, значит он Божий пророк!

Разве нет?!

Во времена Ветхого Завета и в первых двух веках Нового были люди, говорящие за Бога по наитию!

Теперь это люди, получившие информацию от Бога при помощи изучения Библии, как Божьего Слова!

Библии -- как Слова от Бога!

Поэтому, если человек передаёт учение Библии не искажая его, -- такого человека можно смело и с уверенностью назвать, и называть (Божьим) пророком. И это не будет ошибкой!

я сейчас "в двух словах" раскрыл значение слова "пророк" в смысле "того, кто говорит за". И не рассматривал более узкого значения этого понятия, где имеется ввиду "говорящий Божьи Слова о будущем".

Также термин "пророк" имеет значение того, кто говорит о прошлом. Этот "оттенок" значения слова "пророк"я также сейчас не рассматривал.

Сейчас я вкратце рассмотрел общее значение слова "пророк"!

Поэтому:

"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь." (1 Пет.4:11)

Если кто желает, тому могу "выдать" своё понимание "значения" этого стиха!

Удален
Корабельщик
|25 Мая 2020
0 Цитировать
А всё равно без склок никак. Тут они на каждом шагу.

Дорогой  Александр Коржевин,

Спешу заметить, что у Вас есть шикарнейшая, на мой взгляд, возможность повлиять на количество склок, чтобы "не спотыкаться" о них на каждом шагу!

Выбирайте: Вы хотите быть "автором" склок или тем, кто "расстреливает" их ногами, как очень хороший футболист, "налево и направо", чтобы они "не путались под ногами"!?!

я бы Вам предложил (бы!) быть тем, кто "расчищает" путь себе и идущим за ним, поскольку нахожу это несравненно лучше, нежели второй вариант!

Да?!

Если же кто думает, что есть третий вариант в виде сохранения нейтральной позиции, то думаю, таковой ошибается, поскольку третьего варианта нет!

Удален
Корабельщик
|25 Мая 2020
0 Цитировать

-- гидЭ?!

-- а нЭту!!!

Почему же так...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы