Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Старожил
+420
|1 Июн 2020
0 Цитировать

У родноверов почто то же было...

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
У родноверов почто то же было...

-

Корень язычества это поклонение сатаны и обязательные людские жертвоприношения ,

это только на начальных уровнях там хороводы водят и через костер прыгают , у ведьм

и посвященых колдунов ритуалы уже другие , а друиды это то же что священики сатаны .

Кстати Черчиль состоял в ордене друидов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый видно вы еретик ещё тот раз для вас Библия не указ , а свои басни это истина .

я Вам Библию и процитировал. ))))

а вот откуда Вы берёте - не понятно. вот, к примеру здесь:

 

Цитата IVANYCH
Для особо не любящих читать Библию : - " Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'." (Иуд. 1;9)

Где именно здесь говорится о воскресении? подчеркните, выделите жирным шрифтом плз.

вот здесь я читаю, что Моисей умер и погребён:

5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.

(Втор.34:5,6)

вот здесь ГОсподь говорит, что Моисей умер:

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:

2 Моисей, раб Мой, умер;

(Иис.Нав.1:1,2)

и ни слова про воскресение. так где в Библии я могу увидеть фразу: Моисей воскрес!))))

 

Цитата IVANYCH
Еще бы уважаемый написали что Иисус Христос воскрес не в теле

Это тут пока совем не причём. сначала покажите где написано, что Моисей воскрес. потом о Христе поговорим.

 

Цитата IVANYCH
Что мне читать ? Что сатана подделался под ангела ?

по вашему учению сатана подделался под ангела и обманул Бога? так что ли?

 

Цитата поЧемУКЧА
воскрешения были и во времена пророков Израиля.

воскресение воскресению рознь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам Библию и процитировал. ))))

-

Цитирование Библии и свои толкования Библии -- это небо и земля .

-

 

Цитата AlexeyW
Где именно здесь говорится о воскресении? подчеркните, выделите жирным шрифтом плз.

-

Для особо упрямых -- без тела воскресения не бывает , во вторых -- уже воскресший Моисей

вместе с пророком Илией явились Христу и Его ученикам на горе . Противоречить этом может

только еретик верующий в привидения , духов и безопасные спиритичесике сеансы .

-

 

Цитата AlexeyW
по вашему учению сатана подделался под ангела и обманул Бога? так что ли?

-

Библию надо внимательно читать , а ещё лучше со Святым Духом --

-

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."

(Иов 1;6)

-

Для особо упрямых здесь сказано -- МЕЖДУ НИМИ (сынами БОЖЬИМИ) ,  а не прямая встреча и

диалог .

-

 

Цитата AlexeyW
воскресение воскресению рознь.

-

А вот это уже ЕРЕСЬ -- воскресают всегда в теле и никак по другому .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитирование Библии и свои толкования Библии -- это небо и земля .

абсолютно согласен. об этом я Вам и твержу: читайте что написано в Библии, а не то о чём говорят ваши методички.

 

Цитата IVANYCH
без тела воскресения не бывает , во вторых -- уже воскресший Моисей вместе с пророком Илией явились Христу и Его ученикам на горе

где написано, что Моисей воскрес? Вы так и не показали.

 

Цитата IVANYCH
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." (Иов 1;6) - Для особо упрямых здесь сказано -- МЕЖДУ НИМИ (сынами БОЖЬИМИ) ,  а не прямая встреча и диалог .

Вы не ответили на мой вопрос: сатана перехитрил Бога? Бог не узнал сатану?

 

Цитата IVANYCH
А вот это уже ЕРЕСЬ -- воскресают всегда в теле и никак по другому

вот человек! )))) ну лишь бы сунуть своё "это ересь!" я хоть слово сказал про воскресение без тел?м?

читайте 1Кор.15гл. и поймёте, может быть, о чём я.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где написано, что Моисей воскрес? Вы так и не показали.

-

А где написано что Моисей не воскрес если там говорится о ТЕЛЕ МОИСЕЯ .

Для тех кто ещё не понял -- БЕЗ ТЕЛА ВОСКРЕСЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ .

-

 

Цитата AlexeyW
я хоть слово сказал про воскресение без тел?м

-

И неоднократно , про Моисея .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы не ответили на мой вопрос: сатана перехитрил Бога? Бог не узнал сатану?

-

Что у вас уважаемый за сленг и хула на БОГА ?

С таким человеком отвратительно общаться , в плане читать такое само по себе

отвратительно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Корень язычества это поклонение сатаны и обязательные людские жертвоприношения , это только на начальных уровнях там хороводы водят и через костер прыгают

Корень язычества это неведение о истине и потому заблуждения всякие.Потому надо язычникам проповедывать истину, а не закон Моисея.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.


Деяния апостолов 15 глава

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

 

Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW воскресение воскресению рознь.
- А вот это уже ЕРЕСЬ -- воскресают всегда в теле и никак по другому .
Воскресают еще духом.
Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос».
Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/#14
Цитата IVANYCH

У язычников/ колдунов/ друидов это обычная практика , Стоун хендж тоже имеет круглую форму


Похоже на твои столбы вообще то на аваторке..Тоже основание круглое из земляной насыпи.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Корень язычества это неведение о истине и потому заблуждения всякие.Потому надо язычникам

-

Корень язычества это делать то же что и делают язычники , ПОНЯТНО ?

Декалог БОГА это для язычников как "ладан для черта" .

-

 

Цитата Mixay
Воскресают еще духом.

-

Библию в студию .

Хто там у вас воскресает духом , привидение Каспер ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА это для язычников как "ладан для черта" .

Совершенно приблизительно так.Потому упразднен декалог Богом для принявших учение Христа.

Язычники были безбожниками и без надежды. Часто говорят о древних греках как о самом жизнерадостном народе в истории человечества, но ведь была же и греческая меланхолия. За веселым жизнерадостным фасадом скрывалось также отчаяние.

У язычников не было никакой надежды на будущее, потому что у них не было Бога. У Израиля же всегда была светлая надежда в Боге, которая горела ярко и неугасимо даже в самые темные и ужасные дни его истории; в сердце же язычника до прихода Христа было только отчаяние.

КОНЕЦ ПРЕГРАДЕ (Еф. 2,13-18)


Ефесянам 2 глава – Библия – Комментарии Баркли: https://bible.by/barclay/56/2/

Павел говорит, что Иисус упразднил закон заповедей со всеми его предписаниями. Что это значит? Иудеи верили, что только соблюдая иудейский закон, человек может быть добродетельным, достичь дружбы и тесного общения с Богом. Тот закон был детально изложен в бесчисленных заповедях и предписаниях. Руки следовало мыть определенным образом; сотни страниц предписывали, что можно и чего нельзя делать в субботу. Одну, вторую или третью жертву нужно было принести по этому, тому или третьему случаю жизни. Соблюдали же иудейский закон лишь фарисеи, а их было всего шесть тысяч. Религия, основанная на различных правилах, нормах и предписаниях, священных обрядах, жертвах и священных днях, никогда не может стать универсальной религией. Но, как Павел сказал в другом месте: "Конец закона – Христос" (Рим. 10,4). Иисус покончил с законом, как с принципом религии.

На его место Он поставил любовь к Богу и любовь к людям.


Ефесянам 2 глава – Библия – Комментарии Баркли: https://bible.by/barclay/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Совершенно приблизительно так.Потому упразднен декалог Богом для принявших учение Христа.

-

Для сатанистов да , для верующих и имеющих веру Иисуса Христа -- идолослужить , убивать ,

лгать , нарушать заповеди БОГА неприемлимо и бесскомпромисно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать

Представтье себе что отец сыну говорит в субботу:иди и посей пшеницу.Сын отказывается:говорит я адентист,мне нельзя работать. Сын ослушался отца и сорвал весенний сев:на другой день погода испортилось и сеять было невозможно.Всему виной получается закон Бога.Отменить нельзя-за грех смерть.Закон оставил семью голодным.  Вот осла можно вытащить в субботу,а работать нельзя...Иисус сказал суббота для вас.

Такое положение ожесточало сердца язычников к Богу и они не принимали Бога Израиля. Когда Иисус упразднил закон Моисея,то язычники начали принимать Бога Израиля.

2,13 Слова "а теперь" обозначают другой резкий переход (ср. 2,4). К язычникам из Ефеса пришло спасение, поднявшее их из положения, в котором они были удалены и отчуждены от Бога, туда, где они приблизились к Нему. Это произошло в момент их обращения. Когда они уверовали в Спасителя, Бог дал им место во Христе Иисусе и принял их в возлюбленном Сыне Своем. С этого момента и далее они стали так же близки к Богу, как Христос, потому что они находились во Христе Иисусе. Цена этого чудесного превращения – Кровь Христа. Прежде чем эти языческие грешники могли насладиться близостью к Богу, они должны были очиститься от своих грехов. Только Кровь Христа, пролитая на Голгофе, могла сделать это. Когда они приняли Иисуса Христа, уверовав в Него, на них распространилась очищающая сила Его драгоценной Крови. Иисус не только приблизил их к Господу; Он также создал новое сообщество, в котором навсегда исчезла древняя вражда между иудеями и язычниками. До новозаветной эпохи весь мир был разделен на две части – иудейскую и языческую. Наш Спаситель дал миру третью – Церковь Божью (1 Кор. 10,32).
Ефесянам 2 глава – Библия – Комментарии МакДональда: https://bible.by/mcdonald/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Представтье себе что отец сыну говорит в субботу:иди и посей пшеницу.Сын отказывается:говорит я адентист,мне нельзя работать.

-

А что отец с сыном делали все предыдущие 6 дней , в потолок плевали ? 

Рекомендую попробовать перенести Свой День рождения, и именно в этот день

чинить канализацию и трубопровод  -- очень нужное дело , ну а празднование

перенести на следующий день , ведь рабочая канализация дороже чем День

Рождения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что отец с сыном делали все предыдущие 6 дней , в потолок плевали ?

Овес сеяли и картошку.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Овес сеяли и картошку.

-

Все шесть дней сеяли картошку и овес ? ))

А отдыхают они в какой день или без выходных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все шесть дней сеяли картошку и овес ? )) А отдыхают они в какой день или без выходных

Весной  в деревне не отдыхают.Разве не знаете этого? Весенний день год кормит.

Потому сходили утром в церковь на молитву и давай пахать и сеять .Суббот нет в деревнях,если только не дождливый день.

Мне кажется ты сьехал с темы.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Кто такие язычники?Почему язычники являются врагами христианства? Смотрю,что сейчас язычество начало очень активно возрождаться и вытеснять христианство.

Древние язычники не знали Бога и потому были идолопоклонники. Нынешние зная Бога и Христа сознательно возвращаются к язычеству.Это потому что не позаботились принять заповеди Господа.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.


Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Весной в деревне не отдыхают.Разве не знаете этого? Весенний день год кормит.

-

И работают по две недели без выходных ? Так когда там у вас в деревне выходные ,

сколько раз в неделю ?  Деревенская   тайна )

-

 

Цитата Mixay
Суббот нет в деревнях,если только не дождливый день. Мне кажется ты сьехал с темы.

-

С темы ты сьехал -- у верующих есть один день в неделе для поклонения БОГУ , а про жизнь

в деревне я не спрашивал , как живут атеисты мне неинтересно .

-

 

Цитата Mixay
Это потому что не позаботились принять заповеди Господа.

-

Вовремя заповеди БОГА вспомнил , ещё не все потеряно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать

-

Уважаемый успокойся , уже все поняли что аватарки к декалогу БОГА отношения не имеют ,

но наверное не ты ) Спасибо за публикацию моей аватарки крупным планом -- красивая ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где написано что Моисей не воскрес если там говорится о ТЕЛЕ МОИСЕЯ .

IVANYCH, если там не говорится, что Моисей воскрес, а Господь сказал: "Моисей, раб мой умер", то это и значит, что он не воскрес.

в греческом языке словом "σω̃μα" обозначают в том числе и труп человека.

как Вы думаете, зачем сатане понадобилось тело Моисея?

 

Цитата IVANYCH
неоднократно

цитируй.Вы второй раз за последнюю неделю на меня лжёте! а ведь 10-ая заповедь говорит: "не лжесвидетельствуй". или Вас в Декасловии интересует только заповедь о субботе?

 

Цитата IVANYCH
Что у вас уважаемый за сленг и хула на БОГА ?

Бога хулите Вы, а я задаю вопросы, которые Вашу хулу изобличают. если боитесь ответов на вопросы к которым приводят Ваши убеждения, то не начинайте вести беседу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Господь сказал: "Моисей, раб мой умер", то это и значит, что он не воскрес.

-

Для несведущих -- сначала смерть , а потом воскресение БОГОМ , такая последовательность ,

а не наоборот .

-

 

Цитата AlexeyW
думаете, зачем сатане понадобилось тело Моисея

-

Сатана как и некоторые здесь не хотел воскресения Моисея , ставя ему ввину ослушание при

водах Меромских , сатана любил и любит обвинять .

-

 

Цитата AlexeyW
а ведь 10-ая заповедь говорит: "не лжесвидетельствуй". или Вас в Декасловии интересует только заповедь о субботе

-

Не надо лгать -- о лжесвидетельствовании гласит 9 заповедь .

-

 

Цитата AlexeyW
Бога хулите Вы, а я задаю вопросы, которые Вашу хулу изобличают. если боитесь ответов на вопросы к которым приводят Ваши убеждения, то не начинайте вести беседу.

-

Отвратительное общение с отвратительными вопросами и сравнениями , научитесь

что ли общаться без подобных глупых сравнений :

 

Цитата AlexeyW
сатана подделался под ангела и обманул Бога

Про изнасилование и поджигании дома тоже не буду , это слишком отвратительно что бы

читать на этом форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для несведущих -- сначала смерть , а потом воскресение БОГОМ , такая последовательность , а не наоборот .

и? к чему сия светлая мысль? и для каких несведующих она прозвучала?

(только, прежде чем Вы скажете очередную ложь в мой адрес, всё-таки советую вспомнить 9-ю заповедь)

 

Цитата IVANYCH
Сатана как и некоторые здесь не хотел воскресения Моисея , ставя ему ввину ослушание при водах Меромских , сатана любил и любит обвинять .

сами придумали?

согласно Мидраша, Михаил архангел получил от Бога повеление скрыть место погребения Моисея, дабы евреи не превратили его в предмет культа (подобно как у египтян фараоны), но сатана противился этому Божьему решению. именно по этому Михаил и сказал: "да запретит тебе Господь!" тем самым показывая, что это - воля Божья, которой и сатана обязан подчиняться.

и ни про какое, выдуманное Вами воскресение Моисея и речи нет! его придумал один из иудейских гностиков в 1-ом веке, как раз и взяв за основу это предание.

придумали тут православные байки! Вы ещё про успение Богородицы расскажите!

перестаньте учить тому, чего в Писании никогда и не было.

 

Цитата IVANYCH
Не надо лгать -- о лжесвидетельствовании гласит 9 заповедь . -

пусть 9-ая. но ведь суть её для Вас не меняется.

или от того, что она 9-ая Ваши лжесвидетельства перестают быть таковыми? нет! Вы - лжесвидетель обо мне.

 

Цитата IVANYCH
Отвратительное общение с отвратительными вопросами и сравнениями , научитесь что ли общаться без подобных глупых сравнений :

это ваше учение глупое, которое вызывает у человека подобные вопросы и сравнения. и это не сравнение, а естественные выводы из Ваших убеждений.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и? к чему сия светлая мысль? и для каких несведующих она прозвучала? (только, прежде чем Вы скажете очередную ложь в мой адрес, всё-таки советую вспомнить 9-ю заповедь)

-

Для тебя сказано -- а то потом опять будешь говорить что это в Библии не написано .

-

 

Цитата AlexeyW
согласно Мидраша, Михаил архангел получил от Бога повеление

-

Зачем мне твои гностическо/ сатанинские басни ? У меня есть Писания БОГА .

-

 

Цитата AlexeyW
его придумал один из иудейских гностиков в 1-ом веке, как раз и взяв за основу это предание.

-

Вижу сатанинские предания это по твоей части , покайся , служи БОГУ и Христу .

-

 

Цитата AlexeyW
усть 9-ая. но ведь суть её для Вас не меняется.

-

Зачем мне к твоим словам серьезно относится если ты елементарного по теме не знаешь ?

Это все равно что актеру  поручить чинить проводку в своем доме .

-

 

Цитата AlexeyW
это ваше учение глупое, которое вызывает у человека подобные вопросы и сравнения. и это не сравнение, а естественные выводы из Ваших убеждений.

-

Да нет , есть в твоих постах сравнения настолько отвратительные и богохульные , что их

и приводить цитированием не хочется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Июн 2020
1 Цитировать

споры ни о чем...

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для тебя сказано -- а то потом опять будешь говорить что это в Библии не написано

когда замечание не по делу - оно пустое.

 

Цитата IVANYCH
Зачем мне твои гностическо/ сатанинские басни ? У меня есть Писания БОГА .

тогда зачем Вы прибегаете к кабалистическим преданиям?

 

Цитата IVANYCH
Вижу сатанинские предания это по твоей части , покайся , служи БОГУ и Христу .

я уже говорил: у Вас со зрением проблема. Вы про какого Христа говорите? про архангела Михаила?

 

Цитата IVANYCH
Зачем мне к твоим словам серьезно относится если ты елементарного по теме не знаешь ?

чего не знаю? я прекрасно знаю, что если Вы лжесвидетельствуете, то Вы всё равно преступник Закона, даже если бревном по субботам лежать будешь!

 

Цитата IVANYCH
Да нет , есть в твоих постах сравнения настолько отвратительные и богохульные , что их и приводить цитированием не хочется .

это потому, что не способны объективно и критически относится к тому, что утверждаете.

 

Цитата алеб
споры ни о чем...

Казалось бы.

но мне хочется показать, что убеждения этого человека берут за основу внебиблейские убеждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
но мне хочется показать, что убеждения этого человека берут за основу внебиблейские убеждения.

если есть вероятность кого-то переубедить - тогда да, можно что-то объяснять кому-то, а так, я лично смысла не вижу....

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
если есть вероятность кого-то переубедить - тогда да, можно что-то объяснять кому-то, а так, я лично смысла не вижу....

иногда это стоит делать не только ради убеждаемого... ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
когда замечание не по делу - оно пустое.
Цитата AlexeyW
я уже говорил: у Вас со зрением проблема.
Цитата AlexeyW
чего не знаю? я прекрасно знаю, что если Вы лжесвидетельствуете, то Вы всё равно преступник
Цитата AlexeyW
тогда зачем Вы прибегаете к кабалистическим преданиям?

-

Уважемый завязывай свои глупости здесь публиковать - такое даже читать трудно ,

как и втои посты про "изнасилование жены и сожжения твоего дома" . Тормоза должны

быть , видно у тебя с этим проблема . Займись как набудь .

-

 

Цитата алеб
если есть вероятность кого-то переубедить - тогда да, можно что-то объяснять кому-то, а так, я лично смысла не вижу.

-

Библии потиворечить Алеб бесполезно , оппонет это хорошо знает , поэтому часто

переходит на личности , "Предания" , каббалу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
такое даже читать трудно

Вам трудно читать оттого, что я пишу правду, как она есть, а Вы привыкли признавать правдой то, что соответствует Вашим идеологическим убеждениям.

вижу, что на поставленные вопросы так и не дождусь ответа по Писанию. а выдумки ваших методичек меня не интересуют.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам трудно читать оттого, что я пишу правду, как она есть, а Вы привыкли признавать правдой то, что соответствует Вашим идеологическим убеждениям. вижу, что на поставленные вопросы так и не дождусь ответа по Писанию. а выдумки ваших методичек меня не интересуют.

-

Ересь всегда трудно читать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ересь всегда трудно читать .

Поверьте, читать Вас не так трудно, как Вы считаете. а вот огорчать огорчает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы