Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие язычники?

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы считаете меня скандалистом, а ко мне, люди живущие со мной сами порой подходят

А вы считаете себя помазанником Божиим?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
А вы считаете себя помазанником Божиим?

отвечу так: я имею Помазание от Святого. ну отсюда и вывод: конечно, помазанник. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
отвечу так: я имею Помазание от Святого. ну отсюда и вывод: конечно, помазанник. ))))

Так помазанник в переводе дословном - это Христос. Вы - Христос?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Так помазанник в переводе дословном - это Христос. Вы - Христос?

помазанник в переводе "христос" - это так. А Христос - это имя нарицательное (если Вы, конечно, в школе не прогуляли урок русского языка про имена собственные). есть ещё фишка с ударениями, но думаю этого пока хватит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
помазанник в переводе "христос" - это так. А Христос - это имя нарицательное (если Вы, конечно, в школе не прогуляли урок русского языка про имена собственные). есть ещё фишка с ударениями, но думаю этого пока хватит.

Ещё Христос переводится, как Мессия. Вы - мессия?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Ещё Христос переводится, как Мессия. Вы - мессия?

конечно. если так переводится, то так и есть. ))))) Раз Саул был "мешиах", Давид был "мешиах", все цари были "мешиах", пророки и священники, то естественно, что каждый, кто во Христе Иисусе имеет помазание является мешиах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно. если так переводится, то так и есть. ))))) Раз Саул был "мешиах", Давид был "мешиах", все цари были "мешиах", пророки и священники, то естественно, что каждый, кто во Христе Иисусе имеет помазание является мешиах.

но написано, что в ВЗ были образы настоящего. А где в НЗ верующие называются Помазанника и и Мессией?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2020
0 Цитировать
но написано, что в ВЗ были образы настоящего. А где в НЗ верующие называются Помазанника и и Мессией?

нигде. я же Вам говорю, что только для Иисуса слово Христос стало нарицательным.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нигде. я же Вам говорю, что только для Иисуса слово Христос стало нарицательным

Ну, а с чего вы называете себя помазанником? Апостолы называли себя так?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
своими постами я показываю, что мне небезразличны твои ереси и лжесвидетельства,

-

Своими постами ты показываешь себя нелепым и приверженцем ересей .

Так будет точнее .

-

 

Цитата AlexeyW
Хотите сказать, что однажды Христос для христианина станет не нужен? вот это, действительно ересь.

-

В том твоя ересь и заключается -- называя себя совершенным ты остаешься без Христа как

источника этого совершенства . СОВЕРШЕНЕНН ТОЛЬКО БОГ , ну а ты не БОГ , а простая

плоть .

-

 

Цитата AlexeyW
Христос не только искупил, но и освятил и оправдал и Бог во Христе усыновил себе всякого верующего в Иисуса Христа. Как говорит Христос: "вот я и дети, которых дал мне Бог".

-

Не пиши ересь -- это не контракт , праведен лишь ХРИСТОС , а не ты человек , потому

верующие и прибегают ко Христу , так как плоть совершенной быть не может и

совершенство обозначено будущим временем . А ты в фантазиях витаешь , обьявляя

себя совершенным БОГОМ . В том и заключена твоя ересь .

-

 

Цитата AlexeyW
т.е. если ты упал, то Христос как бы и не искупил, покаялся - снова искупил. Есть чёткое определение: семя Божье прибывает во всяком рождённым от Бога.

-

Уважаемый , смотри за собой -- как я вижу ты падаешь не редко .

Не путай искупление с прощением , ничто ещё не завершенно и не закончено , пока ты

грешишь словами , до той поры ты и будешь просить прощение у БОГА за свои праздные

и оскорбительные слова .

-

Семя пребывает в каждом верующем , а вот какой оно даст УРОЖАЙ это вопрос интересный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
называя себя совершенным ты остаешься без Христа как источника этого совершенства

вообще-то без Христа остаётся тот, кто начинает соблюдать Закон Моисея.

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:4)

 

Цитата IVANYCH
праведен лишь ХРИСТОС , а не ты человек , потому верующие и прибегают ко Христу , так как плоть совершенной быть не может и совершенство обозначено будущим временем .

читай, читай Новый Завет. хватит увлекаться Моисеем. Покорись Христу.

Христос стал для всех верующих в Него праведностью, искуплением и освящением. одним приношением Он навеки сделал совершенными освящаемых.

А если Вы не святой, не праведный и не совершенный, то у Вас нет даже право здесть кого-то учить. Ваше мнение - это мнение неправедного человека, получается. а слушать неправедного смысла нет.

 

Цитата IVANYCH
Не путай искупление с прощением , ничто ещё не завершенно и не закончено

Это у Вас не закончено, потому что не изучаете Новый Завет.

30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

(Св. Евангелие от Иоанна 19:30)

 

Цитата IVANYCH
Семя пребывает в каждом верующем , а вот какой оно даст УРОЖАЙ это вопрос интересный .

Вы думаете, что семя Божье может дать плохой урожай?

Не знаете Вы Бога!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то без Христа остаётся тот, кто начинает соблюдать Закон Моисея.

-

Так я его и не соблюдаю , я соблюдаю декалог БОГА ))) Хватит фантазировать )))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете, что семя Божье может дать плохой урожай?

-

Может и вообще не дать урожая -- это зависит от человека .

Наивность или простота ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
Это у Вас не закончено, потому что не изучаете Новый Завет. 30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось!

-

Совершилось пророчество , профессор )) А не земля с небом сгорели .

-

 

Цитата AlexeyW
Христос стал для всех верующих в Него праведностью, искуплением и освящением. одним приношением Он навеки сделал совершенными освящаемых.

-

Даже если так , то ты со своими скандалами , штрафами , банами , перепалками здесь

представляешь явно не кроткого  Христа )))) И не надо здесь врать что совершенные

люди это те кто постоянно в штрафах и скандалит -- ЭТО СМЕХ И ТЕАТР .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так я его и не соблюдаю , я соблюдаю декалог БОГА

ну вот, и подошли к главному. Закона Вы не соблюдаете. значит, не соблюдаете "не открывай наготы ближнего своего"?

 

Цитата IVANYCH
Может и вообще не дать урожая -- это зависит от человека .

урожая может и не дать, а вот плохого урожая семя Божье дать не может.

 

Цитата IVANYCH
Совершилось пророчество , профессор )) А не земля с небом сгорели .

древнее прошло.

 

Цитата IVANYCH
Даже если так , то ты со своими скандалами , штрафами , банами , перепалками здесь представляешь явно не Христа )))) И не надо здесь врать что совершенные люди это те кто постоянно в штрафах и скандалит -- ЭТО СМЕХ И ЦИРК .
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну вот, и подошли к главному. Закона Вы не соблюдаете. значит, не соблюдаете "не открывай наготы ближнего своего

-

ТАКОЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ФАРИСЕИ -- Я БЫЛ ПРАВ НА ТВОЙ СЧЕТ .

КАМНИ ПРИГОТОВЬ ЕЩЕ .

-

А зачем правду зачеркиваешь ? ) --

-

 

Цитата IVANYCH
Даже если так , то ты со своими скандалами , штрафами , банами , перепалками здесь представляешь явно не кроткого Христа )))) И не надо здесь врать что совершенные люди это те кто постоянно в штрафах и скандалит -- ЭТО СМЕХ И ТЕАТР

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ТАКОЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ФАРИСЕИ -- Я БЫЛ ПРАВ НА ТВОЙ СЧЕТ . КАМНИ ПРИГОТОВЬ ЕЩЕ . - А зачем правду зачеркиваешь ? ) -
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
0 Цитировать

-

7 бед -- один ответ ))))))))))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+2
|14 Июл 2020
0 Цитировать

язычеством называют способ поминок на кладбище, превращаемый в практически застолье - где присутствует выпивка, разная еда и собирается много людей, порой к покойному не имеющих отношение. Покойнику нужна лишь МОЛИТВА.

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
0 Цитировать

-

Поклоняться своему президенты и власти это тоже язычество , ходить на поклонение в

мавзолей тому лучшее подтверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто такие язычники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы