Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моисей был очень сильным

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать

Надо быть мужчиной с фантастической силой ,чтобы принести с горы Синай две скрижали завета!

Неужели это реальный факт? Представьте:с огромной горы с огромными камнями идет Моисей! Я представить это не могу...

Потом бросает их и они разбивается...Это же не был маленький камушек?А какой путь был с горы?Там не было фуникулера.

Также Моисей видел Бога,когда написано,что Бога не видел никто...Что то здесь не то...?

.

Вес скрижалей по системе Хазон Иша составляет 57 кг.

.

Зачем вообще нужны были эти скрижали,когда достаточно пророкам устно изложить глас Божий?

Писатель
+47
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Представьте:с огромной горы с огромными камнями идет Моисей!

1 . дощечка (из камня), скрижаль;
2 . планка, доска, помост.

Удален
Александр Коржевин
|7 Мая 2020
1 Цитировать

А где-то в Библии кто-то поразил 800 человек за раз, если не ошибаюсь...

Удален
Vikentiya
|7 Мая 2020
1 Цитировать

Самсон поражал ослиной челюстью тысячи человек, тоже на сказку похоже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Александр Коржевин
|7 Мая 2020
1 Цитировать

У него, вроде, и в волосах была сила...

Старожил
+177
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Также Моисей видел Бога,когда написано,что Бога не видел никто...Что то здесь не то...?

А ещё у Моисея лицо сияло, так что никто не мог на него взглянуть.

Удален
Vikentiya
|7 Мая 2020
0 Цитировать
У него, вроде, и в волосах была сила

То да, но влечение к женщине отказалось сильнее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+47
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
А ещё у Моисея лицо сияло, так что никто не мог на него взглянуть.

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
30 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.
(Исх.34:29,30)

Старожил
+690
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1

И давайте познакомимся,вы христианин "начинающий ",или уже в прошлом?

 

Цитата Sigulda
поэтому я полагаю,что общение Моисея с Богом на горе Синай красивый миф.

Все же второе,хотя это чувствовалось сразу.Сколько же вас развелось обольщенных!Вы не забыли в каком разделе вы тему открыли?

И желательно вам помнить, что на христианском форуме нет раздела "Мифы в Библии".

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать

Никто из пророков не учит тому, что бы Моисей видел Бога.

А такого особо близкого отношения Бога к Моисею мы не встречаем больше ни у одного пророка, до самого прихода Христа.

Моисей от рождения и до смерти свидетельствует о Христе, и именно Моисею Бог открывет Имя, которого не знали прежде.

Вопрос о том, какого веса были скрижали - скорее звучит как насмешка, в свете тех удивительных откровений и событий которые Бог являет через Моисея.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Представьте:с огромной горы с огромными камнями идет Моисей! Я представить это не могу...

А представить войско Фараона на дне морском вы себе можете?

А сотворение Неба и Земли?

Удален
Sigulda
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А представить войско Фараона на дне морском вы себе можете? А сотворение Неба и Земли?

По коралловым рифам скачующие?

.

Сотворение Неба и Земли  тут причем?

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
По коралловым рифам скачующие? . Сотворение Неба и Земли тут причем?

Для общей картины хотелось бы понять что вы можете себе представить и что нет. Спасибо.

Удален
Sigulda
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Для общей картины хотелось бы понять что вы можете себе представить и что нет. Спасибо.

К чему такое внимание к моей скромной персоне? Это первое,а второе:у меня нет списка того,что я могу представить,а что не могу! :) Я его не составлял!

Старожил
Модератор
|8 Мая 2020
Цитировать

Нарушение правила №9. Далее штрафной.

 

Цитата Sigulda
общение Моисея с Богом на горе Синай красивый  миф.
Старожил
+177
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Sigulda
К чему такое внимание к моей скромной персоне?
Цитата Sigulda
Представьте:с огромной горы с огромными камнями идет Моисей! Я представить это не могу...

Вы сами предложили свою персону в стартовом постинге.

Потому вопрос к вам, а что ещё вы представить себе не можете? Сотворение Неба и Земли? Гибель Фараонова войска на дне морском?

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Нарушение
Цитата Sigulda
Надо быть мужчиной с фантастической силой ,чтобы принести с горы Синай две скрижали завета! Неужели это реальный факт?

-

Тема  похоже созданна для того что бы людей заставить сомневаться в истинности

Слова Божьего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|9 Мая 2020
0 Цитировать

Ага...

Местный
-53
|9 Мая 2020
1 Цитировать

Я не нашел нигде в библии вес скрижалей возможно моисей был сильным человеком но самым сильным я уже читал что некоторые писали  это был самсон и наделил его этой силой бог, но если говорить о моисее то у него была сила веры, но в конце он ее утерял потому и не мог войти в обетованую землю. Очевидно, нечто более важное повело к тому, что Бог осудил Моисея и Аарона. Моисей сказал роптавшему народу: «Разве нам из этой скалы известь для вас воду?» Псалом 105:33 дает нам проникнуть в суть дела, так как из этого текста Писания исходит, что Моисей действовал в огорчении и «погрешил устами своими». Гневными словами он обратил их внимание на себя и Аарона, вместо на Того, Кто в действительности мог чудом позаботиться о воде. Поэтому незадолго до того, как Моисей умер на границе Обетованной земли, Иегова сослался на случай в Кадес-Варни и указал на то, что ошибка Моисея состояла в том, что он упустил „явить святость Бога перед глазами народа“ (Числа 27:12—14). В этом он проявил слабость, поэтому для моисея главное было быть сильным в вере к богу и сила в вере жля нас важнее чем сила физическая.

Удален
Sigulda
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
быть сильным в вере к богу и сила в вере жля нас важнее чем сила физическая.

Вот это духовный вывод! Вы молодец!Физика совершенно не играет роли в силе духа и веры! Все так!

Моисей был очень сильным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы