Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не убей", но пойди и убей

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать

Я надеюсь,что никому не надо цитировать дословно 10 заповедей?

Достаточно вспомнить шестую заповедь :"не убей"!

Но ...Вместе с этим в Библии написано убей:

Чис 31:17-18: "итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;"

.

Так получается:не убей своего,а убей чужака?Возлюби ближнего своего,а дальнего убей?

.

Еще очень интересная штука ..Бог приказал всех убить мужчин и женщин,но девственниц взять себе ! Многие наивно полагают,что исключительно для рабства. А для рабства не девственницы ,мол,не подходят...Принципиально рабыни должны быть девственницами (непорочные рабыни)...Я этой теории не доверяю.Я уверен,что дественницы нужны были для личного пользования убийц (для интима).И тогда как совместить учение о том,чтобы брак был непорочным?Получается,что убийцы ,мало того ,вырезали всю семью,весь народ,так еще  удовлетворяли свои интимные потребности с помощью бедных сироток.Это не блуд?Не разврат?Может это просто любовь агапе?

Старожил
+690
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Так получается:не убей своего,а убей чужака?Возлюби ближнего своего,а дальнего убей? . Еще очень интересная штука

Вы действительно хотите знать ответы, или нечто поведать, нам сами желаете?

И давайте познакомимся,вы христианин  "начинающий ",или уже в прошлом?

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
1 Цитировать

Прошу Вас,уважаемые ,не офтопить и не переходить на личности!

Я задаю вопросы и одновременно сам делаю выводы.Но не с тем умыслом,чтобы насаждать свое мнение здесь!Вы же поймите,что все это условно!

1Кор 11:19: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

Лучше пишите свои мысли по существу вопроса.

.

2Тим 3:16: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

.

Соответственно давайте учиться исправляться  и наставляться вместе в праведности!

Писатель
-6
|7 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Sigulda
Достаточно вспомнить шестую заповедь :"не убей"! Но ...Вместе с этим в Библии написано убей:

Мир Вам. На самом деле это не такая сложная тема. Библия имеет такое название от слова "Библиотека". Это собрание книг разных авторов и разных времен. Эта библиотека делится на два главных раздела, Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет это то что было от Сотворения Мира до Иисуса Христа, а Новый Завет начинается с Иисуса Христа. Ветхий Завет содержит 39 книг, а Новый 27 книг. Поэтому любую цитату из общей Библиотеки надо рассматривать в контексте конкретной книги и общего раздела.

Вы же берете две цитаты из разных книг и из разных разделов и сравниваете, и еще удивляетесь что они противоречат. В разделе "Ветхий Завет" за многие грехи и поступки полагалась смертная казнь даже у народа Божьего. По законам Ветхого Завета ближним мог быть только из еврейского народа, все остальные - это враги, и заповедь "Не убей" на язычников не распространялась. Мало того, даже среди еврейского народа существовал закон возмездия, зуб за зуб и глаз за глаз. Также по законам Ветхого Завета у язычников была возможность стать еврееми, согласно назначенного ритуала. Что касаемо женщин язычниц, то еврею разрешено было брать в жены язычницу с условием, что она девственница, в обряд перехода в еврейское общество такая женщина должна была обрить голову наголо, что означало полное повиновение мужу и естественно всем законом народа Божьего. Так как за любодейство с язычниками да и не только с ними, была положена смертная казнь, то оставленные в живых девственницы, могли использоваться как рабы служанки без интима, или их можно было брать в жены. Также по законам Ветхого Завета любой раб на седьмой год получал вольную.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|7 Мая 2020
2 Цитировать

продолжение, в тот топик не поместилось

В Новом Завете Иисус Христос упразднил старые заповеди и установил новые. Поэтому учение Иисуса Христа отличается от Ветхозаветного учения. Например, 10 Заповедей заменили новые две - 1. Возлюби Бога, 2. Возлюби ближнего. Также изменилось понятие "ближний" и "враг". Если в Ветхом Завете ближний - это только с народа Божьего, то в Новом Завете ближний - это все люди и язычники тоже. О чем Иисус объяснил в притче о добром самаритянине (язычнике). Поэтому и отношение к врагам тоже изменилось, теперь врага нельзя убивать, а только благословлять и накормить если он голоден, потому что он уже не враг, а ближний. Поэтому учение Иисуса Христа - это учение Любви и упраздила смертную казнь вообще.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Sigulda
Чис 31:17-18: "итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;"

-

Не советую богохульствовать .

-

Хананейские народы это народы погрязшие в сатанинских культах с обязательными

людскими жертвоприношениями и содомскими практиками как культовыми так и

бытовыми . Ханаан открыто ненавидел БОГА Израилева и открыто об этом заявлял .

-

Творение воставшее против своего Создателя готово и близко к уничтожению , как

было и во время Великого Потопа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Я надеюсь,что никому не надо цитировать дословно 10 заповедей? Достаточно вспомнить шестую заповедь :"не убей"! Но ...Вместе с этим в Библии написано убей: Чис 31:17-18: "итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;" . Так получается:не убей своего,а убей чужака?Возлюби ближнего своего,а дальнего убей? . Еще очень интересная штука ..Бог приказал всех убить мужчин и женщин,но девственниц взять себе ! Многие наивно полагают,что исключительно для рабства. А для рабства не девственницы ,мол,не подходят...Принципиально рабыни должны быть девственницами (непорочные рабыни)...Я этой теории не доверяю.Я уверен,что дественницы нужны были для личного пользования убийц (для интима).И тогда как совместить учение о том,чтобы брак был непорочным?Получается,что убийцы ,мало того ,вырезали всю семью,весь народ,так еще удовлетворяли свои интимные потребности с помощью бедных сироток.Это не блуд?Не разврат?Может это просто любовь агапе?

Должно быть вам непонятны законы Божии.

Потому что Бог повелел сквернословящих отца и мать побить камнями, и как видите, заповедь "не убей" нарушиться не может.

А там речь не о просто отца и мать поносящих, там поносящие Небесных Родителей.

Удален
Kpиcтинa
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не советую богохульствовать .

Хороший совет.

Создатель имеет святое право дать дыхание человеку или забрать его.

Писатель
+47
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хананейские народы это народы погрязшие в сатанинских культах с обязательными людскими жертвоприношениями и содомскими практиками как культовыми так и бытовыми . Ханаан открыто ненавидел БОГА Израилева и открыто об этом заявлял .

13 Так говорит Господь: за три преступления сынов Аммоновых и за четыре не пощажу их, потому что они рассекали беременных в Галааде, чтобы расширить пределы свои.
14 И запалю огонь в стенах Раввы, и пожрет чертоги ее, среди крика в день брани, с вихрем в день бури.
15 И пойдет царь их в плен, он и князья его вместе с ним, говорит Господь.
(Ам.1:13-15)

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать

Но всем вам, слушающим Меня, говорю: любите врагов ваших, делайте добро тем, кто ненавидит вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за тех, кто оскорбляет вас*. 29 Если ударит тебя кто-нибудь по одной щеке, подставь ему и другую, и кто снимает с тебя верхнюю одежду, тому не препятствуй взять и рубашку. 30 Каждому просящему у тебя давай, и если кто возьмет у тебя что-то, не требуй этого назад. 31 Поступайте с другими людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами.

.

Я изучал в свое время учения хасидов и оно являются жемчужиной хасидского учения!  Оно уже существовало задолго до Христа!

Писатель
+47
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
любите врагов ваших

советую вам отличать-различать врагов.

у человека есть сугубо личные враги.

а есть враги воставшие против Бога, -

прочитайте мнение псалмопевца:

19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
(Пс.138:19-22)

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
советую вам отличать-различать врагов. у человека есть сугубо личные враги. а есть враги воставшие против Бога, - прочитайте мнение псалмопевца: 19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные! 20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. (Пс.138:19-22)

С врагами Бога должен разбираться сам Бог! А человек должен жить по учению мира и любви!

Писатель
+47
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
С врагами Бога должен разбираться сам Бог!

а люди должны таких обличать.

я кстати умею обличать.

 

Цитата Sigulda
А человек должен жить по учению мира и любви!

сколько пафоса в обобщенной фразе.

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
сколько пафоса в обобщенной фразе.

Ужас...Никогда не подумал бы,что верующий человек способен обозвать идеологию "мира и любви" пафосной фразой.

.

Писатель
+47
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Никогда не подумал бы,что верующий человек способен обозвать идеологию "мира и любви" пафосной фразой.

для верующих авторитетно Писание,

а не завуалированные пафосные фразы.

Старожил
+177
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
С врагами Бога должен разбираться сам Бог! А человек должен жить по учению мира и любви!

Не стоит за Творца говорить как Ему поступать.

Если в ветхом завете Творец руками иудеев и еллинов вершил правосудие, и не только, то Иисус принёс царство не от мира сего, где человек оставляет Богу всё управление и суд, а битва теперь не против крови и плоти.

Прежнее было лишь образом совершенного.


Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
1 Цитировать

Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
Исаия 1:24 – Ис 1:24: https://bible.by/verse/23/1/24/

.

.

.

Не я решаю за Бога!

Старожил
+177
|7 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Sigulda
С врагами Бога должен разбираться сам Бог!
Цитата Sigulda
Не я решаю за Бога!

Это уж точно, что не вы решаете. Потому и не решайте впредь.

Писатель
-6
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
А там речь не о просто отца и мать поносящих, там поносящие Небесных Родителей

А можно по подробнее про мать? А, нет, правильно будет - про Мать?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А можно по подробнее про мать? А, нет, правильно будет - про Мать?

Да, думаю что можно.

- "и Дух Божий носился над водою" (Быт 1:2)
- "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками" (Быт 6:3)
- "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Мф. 13:31-32)

А вообще, если вас интересует более широкое мнение, то в православии среди Святоотческого Предания можно найти, что Святому Духу приписывается женский род.



Удален
Kpиcтинa
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Оно уже существовало задолго! !!!!

Христос, Слово Божье, был, есть и будет вечно. Вы знали? Так что "до Христа" ничего не было.

Писатель
-6
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вообще, если вас интересует более широкое мнение, то в православии среди Святоотческого Предания можно найти, что Святому Духу приписывается женский род.

Культ "царицы небесной", т.е. богини неба очень древний языческий культ, но при чем тут христианство?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Sigulda
|8 Мая 2020
0 Цитировать

 

Цитата Kpиcтинa
Христос, Слово Божье, был, есть и будет вечно. Вы знали? Так что "до Христа" ничего не было.

На землю Христос пришел 2020 лет назад,а до этого времени учение мира и любви было распространено среди истинных иудеев (хасиды-это относительно современное название.можно назвать и Авраама истинным хасидом).

Рим 2:28-29: "Ибо Иудей не тот, кто по виду Иудей, и обрезание не то, что видимо на плоти; но тот Иудей, кто в сокровенности Иудей, и обрезание сердца — в духе, не по букве. И похвала его — не от людей, но от Бога."

Писатель
-6
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
На землю Христос пришел 2020 лет назад,а до этого времени учение мира и любви было распространено среди истинных хасидов
конец закона — Христос, к праведности всякого верующего Римлянам 10:4

Вся философия, как западная, так и восточная и также всякая религия закончилась. Ибо то, что искала философия и к чему стремилась вся религия, к Истине, открылась в Исусе Христе. Нет больше хасидов и книжников и фарисеев, нет православных, католиков и протестантов. Есть только дети Божьи и есть дети дьявола.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Sigulda
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
конец закона — Христос, к праведности всякого верующего Римлянам 10:4 Вся философия, как западная, так и восточная и также всякая религия закончилась. Ибо то, что искала философия и к чему стремилась вся религия, к Истине, открылась в Исусе Христе. Нет больше хасидов и книжников и фарисеев, нет православных, католиков и протестантов. Есть только дети Божьи и есть дети дьявола.

Это хорошо и даже прекрасно!Я  бы сказал совершенно!

На духовном уровне нет различий-все мы единая семья,все дети Божьи,но на другом уровне,как все были разделены,так все и еще более стали разделены.

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
Евангелие от Матфея 10:34 – Мф 10:34: https://bible.by/verse/40/10/34/

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Культ "царицы небесной", т.е. богини неба очень древний языческий культ, но при чем тут христианство?

Встречный вопрос, а причём здесь культы? Это христианский форум.

Вам не понравились ссылки на Писание? Мнение сподвижников я добавил для вашего сведения, надеясь что оно вас заинтересует, так как очень мало людей способны на сподвижничество ради Христа.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Ра Сур
Притом,что христианство-это такой же культ,как и многие.

Вы форумом не ошиблись?

Гость
-60
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы форумом не ошиблись?

Я разве не прав: вы не верите в Христа распятого?Или Вы не христианин?

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Ра Сур
Притом,что христианство-это такой же культ,как и многие.

Вы зарегистрировались 40 минут назад.

Я повторю вопрос - вы форумом не ошиблись?

Гость
-60
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы зарегистрировались 40 минут назад. Я повторю вопрос - вы форумом не ошиблись?

Вы не ответили на мой вопрос.

если Вы не верите в Христа распятого,то ок-проехали.Видимо Вы не христианин и Иисус Христос Вам ни о чем не говорит.Видать Вы еще не рождены свыше. Я желаю Вам возрождения и более серьезно относиться ко Христу,потому что Он краеугольный камень веры! Нет Христа-нет веры!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 – Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/

Покайтесь!

1 2 3 4

"Не убей", но пойди и убей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы