Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательное ли условие для верующего ненавидеть близких?

Старожил
bsx
+342
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Будем, так сказать, "рупорами"! Да?!

Даже не знаю что вам ответить. Просто здесь нам очень быстро по рупорам надают нехило, как они будуть звучать после этого - трудно даже представить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sigulda
|9 Мая 2020
1 Цитировать

Не боись!!!Суждено страдать за истину!

Старожил
bsx
+342
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Sigulda
Не боись!!!Суждено страдать за истину!

Спасибо, добрый человек.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Если буквальный, тогда возникает противоречие в том, чему учит Иисус, называемый Христом! -- Да и Христос ли Он тогда вообще?! -- Лично я не желаю следовать учению , содержащем в себе противоречие в основополагающем аспекте самого!

а в чём тогда Христос противоречит Сам Себе?

я, к примеру, вообще ничего не понял из Вашего объяснения, кроме витиеватости слов. т.е. именно ту самую эйзегетику.

 

Цитата IVANYCH
Все у тебя не так , тебе обьясняю дословно -- на втором месте ещё означает " не в центре" .

ну хотя "не в центре" не совсем то, что и "второе место" - ответ принимаю.

 

Цитата бомжъ
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:49,50)

спасибо! вопрос был индивидуальным, т.е. не к Вам.

 

Цитата бомжъ
невеждам противоречащим Писанию

это от неспособности ответить человеку кротко?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну хотя "не в центре" не совсем то, что и "второе место" - ответ принимаю.

-

Та мне на твое одолжение плавно , тут хотя бы логично подумать что после БОГА у

христианина может быть на втором месте , любой скажет что после БОГА это семья ,

навряд ли кто то ставит свою семью на первое место , а БОГА на второе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Мая 2020
1 Цитировать

У всего свой статус и соответственное место.

Бог потому и назван Богом, что Он Главнейший, более (превыше) всего.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Люди, ставшие христианами, часто думают, что заповеди Господа и Его советы - НА ВЫБОР , ПО ЖЕЛАНИЮ.

для законопослушных Заповеди Господни не иго, а радость.

 

Цитата AlexeyW
это от неспособности ответить человеку кротко?

то был самый кроткий ответ, причем риторический.

Гость
0
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Написано: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником»От Луки 14:26 . Это весьма странное учение,так как оно противоречит учению любви,о котором одновременно проповедовалось Иисусом Христом :"возлюби ближнего своего,как самого себя" и т.д.. . Так возненавидеть ближних и себя или возлюбить? По плодам ненависти к отцу,матери,жене,детям,братьям,сестрам узнаются истинные ученики Иисуса Христа или по плодам любви?Если по плодам любви,то как ненависть к своей семье может быть любовью?

И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. 20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. 21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

вопрос в том кто есть ближние Его кого он считал ими и как они оказались во вне слушали слушали слово исполняли исполняли и как то оказались во вне

1 2 3

Обязательное ли условие для верующего ненавидеть близких?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы