Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Гость
0
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Я привык развиваться разносторонне, и так как тема эта в тренде, то что нам мешает порасуждать о ней. Ведь истинное назначение философии и дискусий есть поиск истины.  А также меня интересует уровень критического анализа, как последствие современного обучения.

Это похвально!

Однако все размышления гадательны! :) Имхо!

От нас скрывется истина!Вместо нее нам показывают монтированные ролики.Но, я уверен,что истина повествуется в древних книгах.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Но, я уверен,что истина повествуется в древних книгах.

Пожалуй, в древних книгах её больше чем в современных. ))))

Старожил
+1698
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
когда по лживой теории шарообразной земли

Вы не ошиблись.. перепутав с - "по лживой теории плоской земли"..?)

Изучим-ка немного матчасть:

1. «тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:30-31).

Здесь, в выражении - «на земном кругу».. используется еврейское слово «תֵבֵל» («Тебел»), что значит «Земля», «мир», «земной шар».

2. Также и в книге пророка Исаии в 40 гл. - Бог описывается как Тот, «Который восседает над кругом земли..» (Ис.40:22).

Здесь уже встречаются два отдельных еврейских слова: «חוּג» («Нуг» – круг, окружность, шар) и «אֶרֶץ» («Эрэц» – земля).

При этом.. таких слов - "плоскость" и "плоский". относящихся к Земле - в Библии нет совсем.. но наоборот слова "круг" и "круглый", в Библии встречаются - 90 раз.

П.С. Итак.. то, что Земля круглая.. - верные Богу верующие и хорошо знающие Св.Писания, знали об этом еще задолго до Пифагора, Аристотеля и Галилео Галилея.. которые исследовали и уверенно отстаивали то, что планета Земля -  имеет шаровидную форму.

Ну а спорить с Богом в обратном.. способны только откровенные глупцы, у которых диавол совсем уже отнял весь разум.. ну и конечно - плоскоголовые рептилоиды.. которые утверждают, что именно на их прародителе и держится их "земная тарелочка"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
Zud
0
|4 Мая 2020
0 Цитировать

И эта тема ни о чем. Не удивительно, что те же самые участники. Идите проповедовать Евангелие всем людям!

С уважением,

З.У.Д., пастор церкви Благовест

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Asher, вы своим кругом только себя же в краску вгоняете. Круг не шар. Подобные смешные попытки натянуть истину на глобус уже разбиты  в пух и прах. Интересуйтесь альтернативным мнением хотя бы изредка, или иначе читайте комментарии к видео с прошлой страницы. ТПЗ основана на Библии, а не на Галилее и Бруно с Коперником и Кеплером впридачу (этот вообще языческий астролог с римского императорского двора).

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Zud
Идите проповедовать Евангелие всем людям!

а как одна библейская истина может мешать другой?

не мешайте! идите и проповедуйте. пасторы - одна из тех верховных каст, которые активно противятся и мешают в этом вопросе, ибо надменны и считают, что познали все тайны Божьи.

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
на земном круг

Круг и шар разные вещи.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Но, я уверен,что истина повествуется в древних книгах.

Самая первая книга, которая была напечатана на самом первом печатном станке в мире была Библия. Поэтому если брать книги, то Библия самая древняя из всех. А до изобретения книгопечатания все было в свитках и в глиняных табличках. Что кого древнее можно прочитать в книге КАК ВОЗНИКЛА БИБЛИЯ

 

От нас скрывется истина!Вместо нее нам показывают монтированные ролики.

Из 30 адептов плоской Земли 29 были завербованы с помощью Ютуба, это статистика из исследования. Но еще до появления электричества и компьютеров люди измеряли скорость света. Кстати Вы знаете как?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Вопросы к автору темы в силе:

до какого расстояния берет телескоп на Ай-петри, если смотреть по горизонтали?

по теории ШЗ и гелиоцентризма, что так освещает планеты солнечной системы, если на фото показано, на каком удалении выглядит с них солнце?

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Человек приобрел телескоп и снимает видео, можете связаться с ним и попросить снять на видео гору Эверест.  И все, вопрос будет закрыт. Технические возможности позволяют это сделать. А вот физически нет такой возможности, так как Эверест скрывается за кругом Земли.

В армии я сначала служил в ПВО (противовоздушная оборона), потом служил в ВВС (военно воздушные силы).  На учениях мы отробатывали захваты целей, так вот один раз мы учились захватывать те цели которые не высоко в небе, а те что прячутся за кругом Земли, т.е. за горизонтом. Такой целью был вертолет, наша техника, а это ТОР, справлялась с этой задачей. Вертолет сначала прятался за горами и холмами, но сразу был обнаруживаем, потом была задача прятаться ему за кругом Земли, за горизонтом, но и в этом случае у него небыло шансов. На вертолете стояла система, которая оповещала о том, что вертолет захвачен как цель и в боевых условиях это означало бы смерть через несколько секунд.

Я уже не говорю о том как надо перехватывать балистические ракеты и как учитываются при этом шарообразность Земли.

Просто плосковеров никто не воспринимает в серьез, но так как болезнь сия прогрессирует, и люди разучились логически мыслить и анализировать простые наблюдения, то об этом действительно  надо поговорить.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Zud
И эта тема ни о чем. Не удивительно, что те же самые участники. Идите проповедовать Евангелие всем людям! С уважением, З.У.Д., пастор церкви Благовест

Мир Вам, эта тема и Вам будет полезна, т.к. например завтра придет к вам на душепопечительскую беседу член церкви и скажет, что посмотрел ролик на ютубе о плоской Земле и попросит у Вас разъеснения по этой теме. Вот чтобы Вы ему посоветовали бы, кроме "идите проповедуйте"?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Из 30 адептов плоской Земли 29 были завербованы с помощью Ютуба

вы употребляете Ютуб как какое-то чуть ли не матерное слово.

все понятно: интернет - зло!

а если серьезно, то когда верующий, читая Библию, смотря глазами не видит, то Бог использует для пробуждения разные средства, включая верующих блоггеров, и даже неверующих, чтобы устыдить верующих. (но не как источник первоначальной истины вне Библии, а как средство упорядочить то полученное из Библии ранее, что верующий по ленности и излишней доверчивости офиц.науке не захотел самостоятельно подробнее изучить; другими словами, если проще - благодаря этим средствам все встало на свои места, а прежде была неудовлетворенность существующим положением)

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Когда кто-то становится верующим через проповеди христианских проповедников в Ютубе, вы тоже на это скажете: "завербованы в христианство с помощью Ютуба"?

Стандартное и нисколько не оригинальное поведение: когда нет аргументов, переходят на личности или придираются к чему попало, вот как в данном случае, к средству передачи информации.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вы употребляете Ютуб как какое-то чуть ли не матерное слово

Я не против ютуба, сам им пользуюсь, хочу даже свой канал завести, времени не хватает.

 

Цитата nied
Стандартное и нисколько не оригинальное поведение: когда нет аргументов, переходят на личности или придираются к чему попало, вот как в данном случае, к средству передачи информации.

От плоскоземельщиков пока только исходят одни слова, ни одного факта. Снимите видео Эверста с разных мест "плоской" Земли и это будет неоспоримым фактом и доказательством. Может даже получите Нобелевскую премию.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
От плоскоземельщиков пока только исходят одни слова, ни одного факта.

вам была предоставлена ссылка на группу и канал на Ютубе, где миллиард фактов.

если вам лень изучать - так и скажите. а не "ни одного факта".

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

что там с ответом про освещение планет?

Удален
nied
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Просто плосковеров никто не воспринимает в серьез, но так как болезнь сия прогрессирует

я лично от таких "братьев", запросто сыплющими такими эпитетами, как "плоские мозги и прогрессирующая болезнь", не имея страха Божьего, верящих не Библии, а всему попало, как глупец из Притч,  просто дистанцируюсь, и уже трудно называть таковых братьями. скорее, индоктринированные религиозные люди. мне от таких смешно. пусть докажут, что братья, прежде показав незлобивость и учтительность в общении, отсутствие гордыни, не скатываясь до оскорблений.

и обратите внимание: обычно шароверы начинают первыми с оскорблений, не расшарикиваясь. можете судить по себе и своему стихоплетству.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
вам была предоставлена ссылка на группу и канал на Ютубе, где миллиард фактов

Вот факт

Ждем от вас фото и видео Эвереста из разных мест.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Нет у вас, адептов ТШЗ, аргументов, кроме как насовских картинок и мужиков на тросах с глупыми выражениями лиц, не обезображенных интеллектом и совестью.

Ни по каким принципам герменевтики, ни буквально, ни образно, невозможно вывести из всех мест Писания, которые более 200, такую идею, что земля шарообразна, вертится вокруг солнца, и все это вместе летит по какой-то ногу сломишь траектории с бесконечные дали, когда согласно библейскому мировозррению вполне ясно, что творение ограниченно, а не бесконечно. Если только не вычеркнуть все пункты герменевтики и оставить один-единственный пункт и назвать его так: "Астронавты летали и видели".

Хотя уже и в официальной версии между ними расхождения. То популяризаторы науки говорят, что мкс летает на такой высоте, что с нее невозможно увидеть закругление земли, то их же снимки показывают нам шарообразную землю, а также и сами летуны утверждают, что Земля круглая (имея в виду, что шарообразная). Хотя что им стоит употребить слово "шарообразная"? А может быть, специально глумятся над особо доверчивыми, употребляя слово "круглая" в смысле плоской круглости, чтобы потом отмазаться, когда плоская земля станет всем явной: "ну мы же вам говорили, что она круглая!" Так что, идет подмена понятий и зомбирование вот на таком уровне.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Вы что это сейчас такое здесь на фото показали? вы хотите сказать, на таком расстоянии уже настолько закругляется земля? вам самим не смешно?

вы сколько подобных фоток здесь ни постите, все это давно у плоскоземельщиков разобрано. Пожалейте свое и чужое время, не смешите подобными "сенсациями".

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

По поводу моста вам сюда.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Ждем от вас фото и видео Эвереста из разных мест.

так это я вас прошу предоставить фото с телескопа ай-петри, докуда он дотянулся своей оптикой, раз уж вы первый о нем заговорили.

фото АЖ с телескопа с его мощной оптикой!

Старожил
+1698
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Asher, вы своим кругом только себя же в краску вгоняете

Нисколечки.. я прото тащусь, когда вижу как у плоскоземельщиков и вращальщиков солнца вокруг земли -  шифер так едет себе тихо и не спеша.. ))

Прости.. но я уже много раз пытался втолковать различным плоскоголовым о том.. что их теория, с земной тарелочкой на слониках и солнышком вращающимся вокруг нее.. для разумных и спобных ьрезво соображать - не стоит и прошлогодней яичной шкарлупы.. а тем более еще исследовать этот бред о плоской земле на христианком форуме..

 

Цитата nied
Круг не шар.

Быть над кругом земли - быть на её орбите.. или хотя-бы в верхних слоях стратосфере.. При этом в Библии нет ни слова о плоской земле.. а отдельно выдернутые плоскоземельщиками стихи из контекста и притянутые за уши к их теории - чисто априори сектанский метод извращения Писаний.. А вот еще о том, как у них неподвижно висят прибытые видать гвоздями - звезды на какой-то "небесной тверди".. и также спутники в стратосфере не падая на землю.. к этому у меня вообше нет эпитетов.. Скажу просто - это жесть..!)))

 

Цитата nied
Подобные смешные попытки натянуть истину на глобус уже разбиты  в пух и прах.

Это попытки расскатать земной шарик в блинчик и поместить его на слоников - разбит в пух с прахом, еще при открытии Колумбом Американского кон-та.. Это не твои родаки пророчили ему тогда о том, что если он их не послушает и поплывет по своему плану - напрямик через огороды в Индию.. то его корабли в конце-концов свалятся в "бездну"..?? Как видим - ничего такого не случилось, как этому убеждали плоскоземельщики..

 

Цитата nied
Интересуйтесь альтернативным мнением хотя бы изредка

Я этим интересовался, когда вы видать ещё под стол пешочком ходили.. Другим ткперь рекомендую - не забивать разум это бесовской бредятиной.. ))

 

Цитата nied
ТПЗ основана на Библии

На Библии.. да ты что..! Я бы сказал предельно откровенно - на чем основана ваша тэпэзэ.. но правила форума не позволяют..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я бы сказал предельно откровенно - на чем основана ваша тэпэзэ.. но правила форума не позволяют..

вы только на такое и способны. понятно, что вы имеете в виду.

а разобрать мои сообщения на множество цитат - это роскошно. сразу видно, что предоставляют ценность :)))

я вот ваши максимум на одну цитату могу себе позволить )

Писатель
-6
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
"Астронавты летали и видели"

Я не интересуюсь NASA и их снимками. Чтобы увидеть что Земля шарообразна не обязательно лететь в космос.

Если убрать из вашей теории тему с Антарктидой и NASA, то больше в теории  в доказательствах ничего не останется, кроме слов.

Ну сняли они фейковые видео про космос и что? Земля какая была, такая и осталась. А ваше сознание изменилось от разоблачение фейков NASA. Они там бюджет космический пилят, и им выгодней фильм в студии снять, чем реально в космос полететь. Вот почему эти фейки и снимают, а не потому что скрывают форму Земли.

Иногда надо на улицу выходить и на небо звездное смотреть, и включать логику и анализ

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+1698
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Круг и шар разные вещи

Круг, надеюсь он и в Беларуссии - круглый.. а не плоскый как тарелочка на слониках у тэпэзешников.. Очень на это надеюсь..

А если не доведи Господи - нет.. тогда вот вам, и всем сторонникам ТэПэЗэ  - ПОМОЩЬ.. для исцеления разума..

 

Цитата nied
Нет у вас, адептов ТШЗ, аргументов, кроме как насовских картинок и мужиков на тросах с глупыми выражениями лиц, не обезображенных интеллектом и совестью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

На демотиваторе - сторонников шарообразной земли, хотели сказать? т.к. кроме насовского и роскосмосовского художественного творчества-то ничего и нет. У сторонников ПЗ - Библия и окружающий мир и дружба с головой.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Земля шарообразна

что вы получите с помощью этого фото? вас реально не смущает этот изгибище? и что вы получите в итоге, глобус сформируется где-нибудь за 500 км.

или это у нас море не ровное, а с буграми на поверхности? а водный уРОВень где?

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Если убрать из вашей теории тему с Антарктидой и NASA, то больше в теории  в доказательствах ничего не останется, кроме слов.

вы себя можете так успокаивать, т.к. смотрю сходить по ссылкам изучить вам шарообразная религия не позволяет.

как называется человек, которому сказали: иди, там лежит миллиард доказательств, а ему лень и страшно расставаться со своей картиной мира?

Прит.26

15 Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.

16 Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.

Старожил
+1698
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вы только на такое и способны.

И не только на такое.. повертьте 

 

Цитата nied
понятно, что вы имеете в виду.

Ну и славненько, если понятно.. Спасибки.. вы освобождаете меня от многих забот..

Ах-да..! Слоников с черепашкой только не забываете кормить вовремя.. и плиз только не ГМО-чипсами.. а то от такой некачественной харчевки ноги у них начинают подкашиваются.. поэтому тарелочку в последнее трясёт и коробит.. При этом - чем дальше тем все ужастней..

 

Цитата nied
У сторонников ПЗ - Библия и окружающий мир и дружба с головой.

Очень сомневаюсь.. кроме о "окружающем вас мире".. в этот список явно входит и Инферно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы