Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как весело и позитивно провести карантин. Рецепты из жизни

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
12 Цитировать

-

Карантин продолжается , как его не называй . Многие люди утратили возможность

даже часто прогуливаться по улице , что негативно влияет на их настроение и как

следствие имунитет . Предлагаю делится рецептами как поддерживать позитив в это

тревожное для многих время -- личные рецепты , шутки , анекдоты и другой позитив

подойдут как нельзя кстати . Планы на будущее (отдых на море и т.д.) тоже годятся

-

Разумеется без нарушений правил форума , теорий заговоров , переходов на личности

и политику .

-

Позитивного общения всем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nied
|25 Апр 2020
2 Цитировать

Как весело провести добровольную самоизоляцию: если позволяет погода, идти на улицу, и у кого позволяют особенности местности, то вдоль улицы, или по набережной, или по лесной дороге идти и бегать в свое удовольствие, наслаждаясь свежим воздухом и физ. активностью, несмотря на маразматические запреты от гремлинов. Если они проверяют наличие людей на улицах по отслеживанию телефонов, то взять с собой телефон, таким  образом весело подпортив показатели счетчика людей на улице, как на Яндексе (чем ниже значение, тем строже приказ оставаться дома) . Если кто-то по пути попадется в маске, то устрашающе покашлять (пожилых - ладно, не трогать), а если без нее, то скорее всего нормальный человек, ничего не делать.

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
7 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|26 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Предлагаю делится рецептами как поддерживать позитив в это тревожное для многих время -- личные рецепты

У меня так вышло, что я более двух лет назад остался без работы, а потом у тестя обнаружили рак. С тех пор я сижу дома, ухаживаю за тестем и за сыном-инвалидом. В общем, я на самоизоляции уже больше двух лет! В церковь я выбирался, а теперь и в церковь не поедешь, закрыта.

Я не скучаю! Занят служением благовестия через интернет, как волонтер-миссионер; еще помогаю христианам избавляться от плотских зависимостей, как волонтер-наставник на специальных духовных интернет-курсах; ежедневно проповедую и общаюсь в мессенджерах.

Короче говоря, для меня ничего не изменилось, кроме одного - в собрании не могу побывать. Этого очень не хватает! Но Господь все равно дает радость в служении другим, есть и подбадривающие меня люди, все-таки интернет дает много возможностей для общения. Вот, если еще и не будет возможности общаться через интернет, мессенджеры и по телефону, тогда будет еще сложнее.

Вообще, я за то, чтобы собираться вопреки всему, но это не все вмещают.

А просто развлекаться - это уже не радует, время впустую уходит. Когда-то уже все это проходил, последствия печальны.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist

В общем, все верно. Да поможет вам Господь - чтобы жить во славу Его.

Христиане собирались даже под угрозой смерти, под запретами властей... А сейчас, вероятно, существуют домашние группы...

Праздность в любом виде - недопустима, греховна.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Праздность в любом виде - недопустима, греховна.

-

Праздность да , а позитив думаю жизненно необходим тем более верующим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
5 Цитировать

-

Подзабыл -- сегодня 33 года катастрофе на Чеернобыльской АЭС, так что никакого юмора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
оПзитив думаю жизненно необходим тем более верующим .

Аминь.

Сказано - "непрестанно радуйтесь" - но не как самоценность радости. а с пониманием, что сделал для нас Христос, радость от понимания победы Христа, и вообще понимания Бога.

Радость как плод Духа Святого, часть характера Христа, в нас. И как оружие в борьбе, в жизни. Т.е. она должна совмещаться с трезвостью, бодрствованием, решительностью, ответственностью и т.д.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Сказано - "непрестанно радуйтесь" - но не как самоценность радости. а с пониманием, что сделал для нас Христос, радость от понимания победы Христа, и вообще понимания Бога. Радость как плод Духа Святого, часть характера Христа, в нас. И как оружие в борьбе, в жизни. Т.е. она должна совмещаться с трезвостью, бодрствованием, решительностью, ответственностью и т.д.

-

Аминь , без БОГА никуда .

-

И поправлюсь -- Сегодня 34 года Чернобыльской катасрофе .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Занят служением благовестия через интернет, как волонтер-миссионер; еще помогаю христианам избавляться от плотских зависимостей, как волонтер-наставник на специальных духовных интернет-курсах; ежедневно проповедую и общаюсь в мессенджерах.

Вы, и для меня лично были и есть благословением на этом форуме. Успеха в служении.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аминь , без БОГА никуда . - И поправлюсь -- Сегодня 34 года Чернобыльской катасрофе .

Да, на Бога вся надежда ,и да, годовщина - уже 34 года прошло... В те годы были свои проблемы (тоже, довольно неприятные), сейчас - свое....

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
5 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2020
6 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Апр 2020
2 Цитировать

Через месяц пребывания на домашней самоизоляции многодетная мать N разработала вакцину от коронавируса.)

Старожил
+287
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы, и для меня лично были и есть благословением на этом форуме. Успеха в служении.

Слава Богу! Но, к сожалению, сейчас мало таких тем на форуме, в которые я хотел бы включиться. Видимо, на других площадках народ больше общается

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2020
3 Цитировать

-

Кому чая ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2020
4 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2020
3 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2020
5 Цитировать

-

Черненький юмор от властей --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2020
7 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2020
7 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2020
6 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|6 Мая 2020
3 Цитировать

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
1 Цитировать

Лично я занимаюсь творчеством и это мне помогает не впадать в депрессию,потому что я лишен средств к существованию!

Удален
Vikentiya
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Лично я занимаюсь творчеством

А каким?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А каким?

Я музыку пишу.)Композитор,аранжировщик и звукорежиссер ..) 3 в 1. ) Сейчас над первым альбомом своим работаю,а уже ,как месяц-над треком под названием "Святой Дух". :)

Удален
Vikentiya
|7 Мая 2020
0 Цитировать

Интересно было бы послушать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Интересно было бы послушать.

Только через время!

Удален
Vikentiya
|7 Мая 2020
0 Цитировать

Ну ясно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+47
|7 Мая 2020
8 Цитировать
Цитата Sigulda
Лично я занимаюсь творчеством и это мне помогает не впадать в депрессию,потому что я лишен средств к существованию!

почему так?

1 2 3

Как весело и позитивно провести карантин. Рецепты из жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы