Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|25 Апр 2020
1 Цитировать

ВРЕМЯ ИСЧИСЛЕНО.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.

(2Пет.3:1-18)


Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ.

ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, как один день.


1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 
вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1-13)



32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
...
Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков.

(Мар.13,14:1,2)


ТАЙНА БОЖИЯ СОВЕРШИЛАСЬ. На календаре 2020 год ПАСХА.

ЧЕРЕЗ ДВА  ДНЯ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.



ЧЕРЕЗ
ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.

И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он вышел оттуда и пошел в Галилею,
(Иоан.4:39-43)


ПРОБЫЛ у САМАРЯН=ХРИСТИАНЕ
ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ.


7 но в те ДНИ, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА БОЖИЯ, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
...
(Откр.10:5-11)


14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ
(Матф.24:14)



10 Я возвещаю от НАЧАЛА, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодноЯ сделаю.
(Ис.46:10)

подробно здесь

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата core
Ключ Петра о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ.

-

А если Второе пришествие Христа не совершится в 2020 году , то вы уважаемый будете так

же жалко выглядеть как и С.И. со своими многочислеными датами конца света

-

А пришествие Христа в этом году не совершится , по одной простой причине -- Иисус Христос

прийдет в день и час когда никто не будет УЖЕ Его ожидать , в общем думаю здесь на земле

к тому времени будет концлагерь для тех немногих верующих кто останется верен БОГУ и Его

заповедям , т.е. ввиду многих лжесвидетельств о приходе Христа люди просто перестанут Его

ожидать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если Второе пришествие Христа не совершится в 2020 году , то вы уважаемый будете так же жалко выглядеть как и С.И. со своими многочислеными датами конца света

Во первых, прошли бы по ссылке узнали бы больше..

Во вторых, сказано про календарь про  2020 год и про то, что уйдет а не придет.

И в третьих, из того что сказано, то сказано о том, что Дух Христов оставил верующих на время скорби и ожидания. Как Он предвозвещал о временах страданиях  Своего, о чем сказано в Писании здесь

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
...
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:10-16)

А так же нижеследующие слова Писания.

(Иоан.14:16-21)

(Иоан.14:26-29)

(Иоан.16:4-7)

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:1-16)


Надеюсь вы успели приготовить ТЕЛО ЕГО к погребению?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата core
И в третьих, из того что сказано, то сказано о том, что Дух Христов оставил верующих на время скорби и ожидания. Как Он предвозвещал о временах страданиях Своего, о чем сказано в Писании здесь

-

-

И это значит что Иисус Хритсос прийдет в 2020 году ?

-

 

Цитата core
Во первых, прошли бы по ссылке узнали бы больше.. Во вторых, сказано про календарь про 2020 год и про то, что уйдет а не придет.

-

Грустная история , времени нет самодельными пророчествами интересоваться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата core
ОДИН ДЕНЬ , как тысяча лет,
Цитата core
ЧЕРЕЗ ДВА  ДНЯ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие.

Св. Евангелие от Матфея 12:40
...  три дня и три ночи, ... Сын Человеческий будет в сердце земли .....

А воскрешения ждать потом три дня , или три тысячи лет ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грустная история , времени нет самодельными пророчествами интересоваться .

Писание перед вами, займитесь пророчествами в оном.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
...  три дня и три ночи, ... Сын Человеческий будет в сердце земли .....

В знамении Ионы пророка, ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ говорится о ШЕСТИ ДНЯХ ТВОРЕНИЯ и СЕДЬМОМ дне 1000 Царство Христа.

НЫНЕ же, наши 2000 лет миновали, как есть 5,6 день творения (исчисление от образа Адама),  о том и речь, мы в предверии 7 дня.

Вы уже ответили на вопрос, кто такие Самаряне, у которых Христос пробыл ДВА ДНЯ?

 

Цитата core
И потому, когда пришли к Нему Самарянето просили Его побыть у них; и ОН ПРОБЫЛ ТАМ ДВА ДНЯ
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он вышел оттуда и пошел в Галилею, (Иоан.4:39-43)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата core
Писание перед вами, займитесь пророчествами в оном.

-

Пророчества написаные вами и пророчества Библии явно не совпадают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата core
НЫНЕ же, наши 2000 лет миновали, как есть 5,6 день творения (исчисление от образа Адама)

Я больше доверяю исчислению по Септуагинте,значит у меня уже за 7 перевалило.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пророчества написаные вами и пророчества Библии явно не совпадают .

Где вы видите, пророчества от меня, а не из Писания?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Я больше доверяю исчислению по Септуагинте,значит у меня уже за 7 перевалило.

В септуагинтах не сказано о тайне, как о том сказано в Евангелие, Посланиях Апостолов.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата core
В септуагинтах не сказано о тайне, как о том сказано в Евангелие, Посланиях Апостоло

Септуагинта - это перевод книг Ветхого завета, которым пользовались апостолы и евреи в дни Иисуса. Причем здесь книги Нового завета?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата core
Где вы видите, пророчества от меня, а не из Писания?!

-

Людское толкование пророчеств БОГА и есть людским пророчеством .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Септуагинта - это перевод книг Ветхого завета, которым пользовались апостолы и евреи в дни Иисуса. Причем здесь книги Нового завета?

Вы пишите,

 

Цитата bsx
Я больше доверяю исчислению по Септуагинте,значит у меня уже за 7 перевалило.

А я вам отвечаю,

 

Цитата core
В септуагинтах не сказано о тайне, как о том сказано в Евангелие, Посланиях Апостолов.

То есть, ключи исчисления даны Апостолами через послания книг Нового Завета.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
До тебя уже дошло, что Лайтман - лжеучитель?

А до тебя дошло, почему и по какой причине плод с древа познания ДОБРА и ЗЛА взятый женою оказался ЗЛОМ а не ДОБРОМ с того же древа?

Как и многие верующие познают Писание, а СЛОВ ПРАВДЫ в нем не разумеют!

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

 

Цитата IVANYCH
Людское толкование пророчеств БОГА и есть людским пророчеством . -

Вот и отделяйте человеческое от Божьего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

(Мал.4:5,6)

И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.

(3Цар.17:1)

У кого есть откровение о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ, пусть придет и поведает о том открывая тайну, опровергнет сказанное выше. Если нет, то сказано в Писании,

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:30,31)

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

(Иуд.1:5-7)

... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

--------------------

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

(Иоан.13:1-3)

Да не обольстит вас никто никак: доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

(2Фесс.2:3)

Тайна БЕЗЗАКОНИЯ СОВЕРШИЛАСЬ, из среды верующих Дух Христов взят, СЫН ПОГИБЕЛИ открыт.

Он есть тот, кто не имел участия в Христовых страданиях, как возвещал Дух Хрисотов Апостолам (1Пет.1:10-12), Пророкам и Моисею (Евр.11:24-26) в свое время.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Тайна БЕЗЗАКОНИЯ СОВЕРШИЛАСЬ, из среды верующих Дух Христов взят, СЫН ПОГИБЕЛИ открыт. Он есть тот, кто не имел участия в Христовых страданиях, как возвещал Дух Хрисотов Апостолам (1Пет.1:10-12), Пророкам и Моисею (Евр.11:24-26) в свое время.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что НЫНЕ проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

Кто же они, которым должно было СЛАШАТЬ и СЛУШАТЬ Дух Христов возвещающий им и церкви о ВРЕМЕНИ, ДНЯХ СКОРБИ, ЕГО СТРАДАНИЯ?

Это вожди слепые, которые следуя за Ним не взяли КРЕСТА СВОЕГО, и другим не преподали сие учение в собраниях многих.

На что и оставлены теперь и Дух Божий отступил от них.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф.10:34-38)

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.8:11,12)

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Матф.21:43,44)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
Тайна БЕЗЗАКОНИЯ СОВЕРШИЛАСЬ, из среды верующих Дух Христов взят, СЫН ПОГИБЕЛИ открыт.

Так зачем нам вас тогда слушать, если вы без Духа Христа.

Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#9

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.


Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:5,6) И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову. (3Цар.17:1)
Цитата core
Кто же они, которым должно было СЛАШАТЬ и СЛУШАТЬ Дух Христов возвещающий им и церкви о ВРЕМЕНИ, ДНЯХ СКОРБИ, ЕГО СТРАДАНИЯ? Это вожди слепые, которые следуя за Ним не взяли КРЕСТА СВОЕГО, и другим не преподали сие учение в собраниях многих. На что и оставлены теперь и Дух Божий отступил от них. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матф.10:34-38)
Цитата bsx
Так зачем нам вас тогда слушать, если вы без Духа Христа.

Что касеется нашего собрания, об участиях в страданиях Его, как и было возвещено Духом Его, смотрите здесь.

Там же и узрите Его обещание придти к тем, кто своевременно приготовил Его тело к погребению.
В нашем случае, в 2009 году явился нам Воскресшим, о чем и засвидетельствованно здесь на форуме, многократно, в то самое время вплоть до 2014 года.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Там же и узрите Его обещание придти к тем, кто своевременно приготовил Его тело к погребению.

А я думал что  Он прийдет к тем, кто его ждет. А о женщине, к которой относятся эти слова, знаю. Мария - сестра Марфы и Лазаря.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А я думал что  Он прийдет к тем, кто его ждет.

На то сказано так,

Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,

и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;

много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.

(Лук.4:25-28)

Так и ныне,

А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".

(Иер.46:17)

ибо вот, сошлись цари и прошли все мимо;

увидели и изумились, смутились и обратились в бегство;

страх объял их там и мука, как у женщин в родах;

(Пс.47:5-7)

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

(Ис.46:10,11)

 

Цитата bsx
А о женщине, к которой относятся эти слова, знаю. Мария - сестра Марфы и Лазаря.

Там не так сказано,

Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:

ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:10-13)

Скажите, вы слышали что бы какое либо собрание, приготовило тело Его к погребению и на основе этого Откровения самораспустилось?

Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.

Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.

Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.

(Мар.14:7-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вот и отделяйте человеческое от Божьего.

-

Я и так знаю пророчества Библии о конце времен, об антихристе и звере , все это в Библии ,

зачем мне толкования какого то человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
Скажите, вы слышали что бы какое либо собрание, приготовило тело Его к погребению и на основе этого Откровения самораспустилось?

Слышал о самоликвидации некоторых "церквей" в прямом смысле.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Я и так знаю пророчества Библии о конце времен, об антихристе и звере , все это в Библии , зачем мне толкования какого то человека . -

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

(2Пет.1:20)

 

Цитата bsx
Слышал о самоликвидации некоторых "церквей" в прямом смысле.

1. По откровению ли?

2. Если по откровению, то на основе каких мест Писения?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет такого откровения, чтобы какое-либо собрание приготовило тело Его к погребению и на основе этого откровения самораспустилось.

Вот так с вами и происходит, Писание есть, а откровения в нем для вас нет.

 

Цитата Сумчатый
То, что сделала та женщина, сегодня никто не может повторить, и в этом нет нужды.

13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:13)

9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.

(Мар.14:9)

Что можете сказать в память ее, Сумчатый?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет такого откровения,
Цитата core
Вот так с вами и происходит, Писание есть, а откровения в нем для вас нет.
Цитата Сумчатый
Действительно, Писание есть, но в нем нет откровения,

О том и говорю, что в Писании есть, но для вас, нет.

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

(Рим.14:24,25)

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

(2Пет.1:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А я думал что  Он прийдет к тем, кто его ждет.

Так и будет, тллько старт этого ожидания буквально начинается по Евангелию от Иордана, от проповеди в Духе Илии, Иоанна Крестителя.

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед.

7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;

8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

(Мар.1:1-8)

.

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

(Деян.19:2-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расслабься core, твои игры меня не волнуют от слова совсем.)))

Если это игра, которая тебя "от слова совсем" не волнует, тогда что делаешь здесь?

Плюсики собираешь? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы