Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О вселенской катастрофе и причине наших страданий

Местный
-87
|22 Апр 2020
0 Цитировать
Я пишу это не для верующих, а для бунтарей - за душу которых идет борьба. Судя по всему таких предостаточно на форуме: Неужели вы не допускаете, что вполне могла произойти вселенская катастрофа? Что без крайней необходимости, всё это никто бы не допустил - в т.ч. страдания и мучения животных, миллиарды лет, которые мы провели в полной неосознанности ("во тьме").. Люди заперты, и сами не понимают где: В несовершенном мире - где болезни, страдания и смерть. В невежестве и неведении - где ни черта сами не понимают, собирают знания по крупицам. Где есть духовные феномены: тонкие астральные миры, и нам доступны наши собственные сверхразумные "высшие я" в высших состояниях сознания есть доступ к информации космических масштабов. Где бесы - сверхразумные сущности, которые пытаются обманывать людей. Где люди могут манипулировать душой друг друга Но люди заперты. Смертны. Несовершенны. Подвержены влиянию. Принять это трудно. Люди начинают ненавидить тех, кто говорит о Боге,т.к. напуганы, видят страдание, и не могут его принять, не могут принять старость и смерть... Люди начинают мнить себе, что это всего лишь ИГРА,, что они игроки, всячески желают видеть себя имеющими контроль за ситуацией. Но это не игра, раз за разом приходит прозрение. Да, можно собрать огромное влияние ЗДЕСЬ но смерть всё снова выравняет и отутюжит. И дети, и даже биологический клон - это не ты. От эскапизма, люди начинают мнить себя богами, а на деле - покупаются на бесовскую ложь, что ведет к отрицанию Бога и Истины. Доходит до сатанизма, до отрицания творения, до желания его осквернить и извратить... Don't panic это не игра это - вселенная и она произошла единственно возможным (в каком то смысле) способом всё нормально: да, есть страдания да, есть старение и смерть это - нужно принять это - больно но нужно принять во вторых, не добавляйте зла его и так много Бунт и отрицание - не поможет нам выпутаться.
Местный
-87
|22 Апр 2020
0 Цитировать

Все эти сатанизмы и осквернения творения, исполняемые взрослыми вроде бы разумными людьми - выглядит как абсурд, сюрр, или как детская озлобленная инфантильность...

И двойные стандарты:

типа, себе я хочу здоровья, жизни, процветания - всего хорошего, для себя и своего рода

а других - оскверняю, унижаю, разрушаю их жизни, т.е. присоединяюсь к бесовским смыслам: протеста, тотального отрицания Добра и ценностей Творения, бунта против Творца. нонсенс и абсурд!

Отказываешься от Бога, и от ценностей Добра - Творения, Жизни, Свободы? Так откажись и от жизни? Убей себя. Будь последователен!

Иначе получается странная шизофрения.

Да, отрицание Добра - идет не от наполненности любовью. А от протеста, от личного бунта и страдания. От личных потерь.

Или страха "меня заперли и не выпускают"

От глубинного мощного страха перед злом и бездной,

перед страшной расплатой которая ждет в адах.

(а как вы хотели? бесы вполне реальны, думали ад вас не ждет?)

Но отрицание - это инфантильная позиция,

бунт не решает проблем, он еще больше затягивает в ад..

И себя тянете и других

Иначе, какой позитивной цели вы хотите этим добиться?

Т.е, значит, таки есть эта позитивная цель?

Хотя бы для себя, хотя бы в убогом эгоистичном и эгоцентричном узком-локальном понимании этого "добра" - но хотите то добра? Это потом вы поймете что добра "только для себя" - не бывает.

Это неизбежно ведет к познанию всего пакета смыслов о добре - в т.ч. об системной экологии, заботе о других, этике как УМЕНИИ СТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО, взаимподдержке,

т.к. каждый мог родиться на месте каждого другого - а это - к эмпатии - состраданию - взаимоподдержке - глубокому осознанию священной ценности жизни и личного долга

МАКСИМАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОБРО (т.к заботясь о другом - заботишься как бы О СЕБЕ САМОМ - потом поймете)

И максимально беречь всех от зла... К любви - к людям, к Творению а значит и к Творцу...

Местный
-87
|22 Апр 2020
0 Цитировать

...Но и к бескомпромисности перед злом и злыми людьми (нет не убивать их же, по возможности - но надо же как то исправлять, останавливать и пресекать то зло, которое они сотворили либо могут сотворить - а вы наоборот, максимально провоцируете, втягиваете в грех, батрачите на бесов..)

Или убейте себя. Отказывая другим в ценностях Добра и Жизни - отказываясь от нее в принципе - убивайте себя!

Не отказываетесь сами? Т.е хотите Жить? Т.е. хотите чтобы вам было хорошо? За счет других т.е хотите -то добра, а "засчет других" просто такой эгоистичный способ т.к иного не видится - см. пункт о пакете смыслов... Иначе не выберемся. За счет других - не получится.

Почему нет индивидуального спасения?

Да потому что это колодец.

Мы все были когда то Адам,

и сообща сюда залезли.

И только все мы сообща можем отсюда вылезти

Только максимально взаимоподдерживая друг друга, отрезвляя, назидая.

Иначе - бездна...

Удален
Nemo 
|22 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
Я пишу это не для верующих, а для бунтарей - за душу которых идет борьба. Судя по всему таких предостаточно на форуме: Неужели вы не допускаете, что вполне могла произойти вселенская катастрофа? Что без крайней необходимости, всё это никто бы не допустил - в т.ч. страдания и мучения животных, миллиарды лет, которые мы провели в полной неосознанности ("во тьме").. Люди заперты, и сами не понимают где: В несовершенном мире - где болезни, страдания и смерть.

Раз уж затронули такую тему, то не задумывался ли кто, о том, кому это надо и зачем нужны страдания, мучения, болезни? Я понял такую вещь, что весь мир представляет из себя большой шведский стол, где все едят всех. Болезни и страдания, это низкочастотная энергия, которой питается нижний астрал и чем больше вы боитесь и мучаетесь, тем толще партизаны сидят у вас под кроватью. То же самое происходит и теми, кто живет в радости и счастье, в любое время и в любую погоду, эти люди тоже вырабатывают энергию, высокочастотную , которую очень любят высшие сущности, которые активируют в вашей жизни ситуации и условия для счастливой жизни и делятся с вами своей энергией. Вся разница в том- кому вы служите, если в вашей жизни только страдания, то есть над чем задуматься, потому как вы управляетесь бесами, которые вас едят. Такой  человек ест, пьёт, спит и ни что не идет на пользу, встает утром уже уставшим, ест и не набирается сил, нет настроения и полная аппатия ко всему- вас поросту съели и ни чего не дали в замен.

Местный
-29
|22 Апр 2020
0 Цитировать

childofgod, спасибо за тему. Это конечно сложная тема. И мне сложно будет ответить на ваши мысли в том же объёме, так как вы много написали. Многие вещи я разделяю с вами, в том смысле что поддерживаю. Хотя, должен признать, что настоящий ответ, который доступен без ПРИДУМЫВАНИЯ и СПЕКУЛЯЦИЙ один: "Мы (люди) очень мало знаем, а на уровне таких проблемных понятий как ГРЕХОПАДЕНИЕ, ГРЕХ, ТВОРЕНИЕ, ДОБРО И ЗЛО, БЕСЫ, БОГ мы НАВЕРНЯКА ничего не знаем, кроме, того что такие понятия есть." Я лично верю в Бога, я согласен что есть понятия добра и зла и греха. Но объяснить их невозможно, то есть их причины появления и смысл существования.

Вдумайтесь, Бог создал мир (и видимо не только этот) но при этом в мире много страданий (хотя не только страданий, будем честны), сущесвуте дьявол и бесы, о которых вы упомянули. Но если Бог хозяин и творец, то разве он не мог бы ликвидировать страдания и бесов? Вероятно, мог бы. Но раз этого Он не сделал, значит есть на то причины. Какие причины это? Я не знаю.

В христианстве считается что виной появления греха является человек. И я тоже соглашался с этим до какого-то момента, пока не понял, что человек лишь сложная марионетка. Он не свободен от той внутренней программы которая в нём. Это как физические так и ментальные категории. Мы все биороботы. И как Бог мог доверить человеку, биороботу своё творение? Вы доверили бы ребёнку управлять миром? А получается что Бог так поступил.

Я уже не хочу развивать тему того, что в человека был вдунут дух от Бога, так как это нас приведёт к очень пессимистичным выводам.

Поэтому разобраться что к чему и почему всё так как есть и ради чего люди страдают - невозможно. От нас сокрыта интрига всего мироздания.

Но помогать друг другу нужно...

Местный
-29
|22 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Раз уж затронули такую тему, то не задумывался ли кто, о том, кому это надо и зачем нужны страдания, мучения, болезни?

Если бы всё так было просто. У вас аргумент сводится к тому что - САМ ВИНОВАТ. А Бог хочет чтобы спаслись все, но при этом Бог сам и проклял человека и почему то, пострадали не только Адам и Ева а все. Неразрешимая задача для человеческого понимания.

Удален
Nemo 
|22 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Если бы всё так было просто.

Всё и есть просто, а остальное от лукавого..

Писатель
-6
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Неразрешимая задача для человеческого понимания.

Проклятие - разрыв отношений. Для чего? Чтобы спасти. Бог свят. Слово "Свят" - означает отдельный от греха, от зла. Задача врага было погубить человечество в лице Адама и Евы. Когда люди познали зло, то они должны были быть уничтожены святостью Бога. Но Бог решил не уничтожать, а разорвать отношения, это и есть смысл проклятия. Через смерть и воскресения Иисуса Христа появилась возможность наладить отношения. Иисус Первородный Сын Божий, Первенец, кто принимает Иисуса и Его жертву, тот становится сыном Бога через рождение свыше от Духа Святого. Учение Иисуса Христа - это инструкция как быть сыном Бога, что делать, что не делать, что думать, что не думать. Люби Бога и люби ближнего, твори добро, хотят у тебя отнять, отдай. Ударили, не отвечай, не клянись, не суди, возлюби врага, будь как не имущий, будь миротворцем, не лги, говори только правду и т.д.

Если описать это без религиозного контекста, тогда человек - квантовый биоробот, созданный по образу и подобию Творца. Одна из способностей которого - это творить мысли. Мы генерируем мысли, наш генератор паломался, мы творим злые мысли. Задача человека на Земле, научится генерировать добрые мысли, научиться бороться с злыми мыслями и поднять свои мысли выше пояса и еще выше.  Кто научится, милости просим обратно в Рай, кто нет, тот пойдет на вечную свалку. Инструкция есть - Писание. Каждую секунду на Земле умирает 5 человек, Земля это неостанавливающийся конвеер по производству душ. На каждом производстве есть приемка, годен, не годен.

Как то так.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
Модератор
|23 Апр 2020
Цитировать

Не нарушайте правило №9.

 

Цитата VooV
лукавый от Бога..
Местный
-87
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
мир представляет из себя большой шведский стол, где все едят всех. Болезни и страдания, это низкочастотная энергия, которой питается нижний астрал и чем больше вы боитесь и мучаетесь, тем толще партизаны сидят у вас под кроватью. То же самое происходит и теми, кто живет в радости и счастье, в любое время и в любую погоду, эти люди тоже вырабатывают энергию, высокочастотную , которую очень любят высшие сущности, которые активируют в вашей жизни ситуации и условия для счастливой жизни и делятся с вами своей энергией. Вся разница в том- кому вы служите, если в вашей жизни только страдания, то есть над чем задуматься, потому как вы управляетесь бесами, которые вас едят

почти так, есть одно ключевое различие: не все всех едят. мир - не шведский стол. эта картина мира выгодна как раз сущностям низкого астрала которые любят, когда мы друг друга едим. их цель не пустить человеческое сознание к высшим состояниям.

а сущности высших миров - любят когда мы возвышаемся над низменными энергиями по другой причине. не потому что они "едят" эти энергии - а потому что мы - их прародители.

вне времени - они происходят от тех нас которые поднялись над этим и приблизились к Богу

когда мы поднимаемся над своим низменным, и развиваем высшие качества - то же веганство (освобождаем животных из тюрем), этику - мы формируем будущее в вечности, где победили светлые существа... они пребывают в гармонии - а мы своими поступками приближаемся к ним. Помните Облачный Атлас?

Местный
-87
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
мы все биороботы. И как Бог мог доверить человеку, биороботу своё творение? Вы доверили бы ребёнку управлять миром? А получается что Бог так поступил.

мы не биороботы, мы духовные существа, которые на данный момент развились до жизненной формы homo sapiens. здесь мы в этом мире - в результате некоторой вселенской катастрофы которую создал наш прародитель Адам - когда отпал от Бога и Его Истины. Я вот тут очень подробно разбираю https://ascendanter.livejournal.com/79324.html

 

Цитата VooV
сущесвуте дьявол и бесы, о которых вы упомянули. Но если Бог хозяин и творец, то разве он не мог бы ликвидировать страдания и бесов? Вероятно, мог бы. Но раз этого Он не сделал, значит есть на то причины. Какие причины это? Я не знаю.

Бог не ликвидирует зло, и на это есть причина. Мы сами должны побороть бесовское влияние в этом мире. И покориться Богу. Иначе отдадим себя и свой мир - злу...

К сожалению есть злые люди, которым сломали психику и погрузили в иллюзии - и они с радостью служат бесам

Наш мир - ключевой. Он появился как решение сына Божьего познать добро и зло. И именно в этом мире решается вопрос существования истины. Истина Есть и Бог есть Истина но люди должны это осознать. К сожалению если этого не случится, то наш мир будет подчинен зверю и бесам. Зверь - это человеческая организация которая покорилась бесам и пытается поставить весь мир под контроль...

Писатель
-6
|23 Апр 2020
0 Цитировать

Рассматривая человека надо понять, что вы рассматриваете? Тело или душу? Или душу в теле?

Если смотреть только на тело, то тело это сложный квантовый биоорганизм, ДНК, нейронные сети, и т.д. А если смотреть на душу, то душа это то что думает, это наше я, и которое живет вечно не зависимо от тела. И есть один парадокс - страдает не тело, а душа, но враг нам внушил, чтобы мы беспокоились о теле, чтобы не страдала душа. Грех это злые мысли, но враг нам внушил, что грех это действия тела.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
-66
|24 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Грех это злые мысли, но враг нам внушил, что грех это действия тела.

Мысли ещё не грех, их прогнал и всё. А вот доведённые до действия, и является грехом при совершении.

Пришла мысль, поборись с ней, чтобы быть победителем.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

31 Который из двух исполнил волю отца?...........

(Матф.21:28-31)

Мы союзники на ниве Божией

О вселенской катастрофе и причине наших страданий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы