Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие и атеисты

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать

Как их узнать ,каковы характерные различия меж ними ?

Старожил
+1282
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Как их узнать ,каковы характерные различия меж ними ?

Атеисты, на самом деле такие верующие, что ого-го...

Это же сколько надо иметь веры, чтобы верить что ВСЕ произошло из НИЧЕГО =)

А в принципе люди остаются людьми и далеко не все, кто позиционирует себя атеистом, понимает что это такое. Как и то, что не всякому называющему себя верующим Господь скажет, что "знал его".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
далеко не все, кто позиционирует себя атеистом, понимает что это такое. Как и то, что не всякому называющему себя верующим Господь скажет, что "знал его".

Верующий в бога подозревает,что хоть атеисты и не верят в существование бога,но ОН знает про них всё,а вот
про (т.н.себя) верующих не про всех их ведает,идите мол от меня все...(бесзаконники)не знаю вас..
А вот, раз вы в теме...скажите, атеист - сатанист и что меньшее зло ,в сравнении с маловерами именующимися хрестианами.?
Среди ваших знакомых ёсть такие ?

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2020
1 Цитировать

-

Есть такое понятие как Модернистская церковь которая отрицает авторитет Библии и её

откровения . Лично для меня на этом форуме атеистами являются все те кто действие своих

властей ставит выше заповедей БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня на этом форуме атеистами являются все

Берите шире,ширше 
по моему наблюдению,не все атеисты
ибо каждый отрицающий существование неведомого бога (иных народов) чтит своего национального,узкоконфессионального или семейного.
Атеисты же, отрицающие все божества народов мира...рано или
поздно начинают всё чаще задавать себе вопрос:если бога нет,
то не я ли БОГ !?

Старожил
+177
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Верующие и атеисты Как их узнать ,каковы характерные различия меж ними ?

Лучше всего спросить. Обычно люди отвечают кто и во что верит.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Лучше всего спросить.

Начнём с вас,если не забоитесь !
Вы верующий , волю какого бога исполняете ,как его имя !

Старожил
+177
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Начнём с вас,если не забоитесь ! Вы верующий , волю какого бога исполняете ,как его имя !

Верю в Небесных Родителей.

Исполнять волю это слишком громко сказано. Обычно свою волю исполняю, плотскую. Ну там поесть, поспать, по нужде сходить.

Вы лучше поясните, в чём ваш интерес заключается?

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Верю в Небесных Родителей.

Обычно свою волю исполняю, плотскую.
Ну там поесть, поспать, по нужде сходить.

А без веры в небесных родителей...по нужде сходить ни как не получается . ?

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
ибо каждый отрицающий существование неведомого бога (иных народов) чтит своего национального,узкоконфессионального или семейного.

-

Очнись пжлст уважаемый -- национальных и не национальных богов не бывает .

Религия всегда была вне национальности , исключение БОГ Израилев , а вот те

кто земную власть ставит выше БОГА , называя себя христианином , тот по моему

и есть настоящий атеист.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
национальных и не национальных богов не бывает . Религия всегда была вне национальности , исключение БОГ Израилев

С вами легкоо вести полемику,вы сами с собой спорите 

Вы носили скинию Молохову и звездуБОГА ВАШЕГО Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя

Старожил
+690
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как их узнать ,каковы характерные различия меж ними ?

Зачем тебе это?Не можешь понять где ты?

Старожил
+177
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А без веры в небесных родителей...по нужде сходить ни как не получается . ?

Либо вы непоследовательны либо я вас не понимаю.

Вера верой. Нужда нуждой.

Я уже писал вам, что свою волю исполняю, плотскую. Поесть, поспать, сходить по нужде.

Не придумывайте себе ничего сверх сказанного.

Вы спросили меня, верю ли я. Я ответил утвердительно. Теперь вы знаете как отличить верующего от неверующего. Спросите - вам скажут. Проще не бывает.

Это и есть характерное различие. Верующие на вопрос отвечают утвердительно. Атеисты - отрицательно.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вера верой. Нужда нуждой.
Я уже писал вам, что свою волю исполняю, плотскую. Поесть, поспать, сходить по нужде.

Так,и бесы веруют ,что есть Бог,но волю свою исполняют.
Атеисты не верят.
Так, с кем у вас больше общего ?...можно не отвечать.
Вера есть у всех, у кого двёрдая,
а у иного мякая.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы носили скинию Молохову и звездуБОГА ВАШЕГО Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя

-

Для начала прийди в себя , а потом общайся с людьми , главное не перепутать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Так,и бесы веруют ,что есть Бог,но волю свою исполняют. Атеисты не верят. Так, с кем у вас больше общего ?

Э, неее. Бесы не в то, что есть Бог, веруют. Они знают что Бог есть.

А веруют они в то, что им кирдык скоро наступит.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Бесы не в то, что есть Бог, веруют.
Они знают что Бог есть.

А вы не знаете, но веруете...ответ о разнице  меж бесами и вами принят.

Местный
+10
|16 Апр 2020
1 Цитировать

Есть атеисты, верующие, НЕверующие и верящие. Атеисты это те, кто идёт против Бога с твёрдыми убеждениями , что Бога нет. Неверующие - которые не идут против Бога, но занимают нейтральную позицию. Верящие это те, кто просто верит, что Бог где-то там на небе есть и всё. Ну а верующие... с этими всё понятно.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
1 Цитировать

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Вы и они верующие,но разница в том,что они
трепещут,а вы благоговеете надеюсь.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Есть атеисты, верующие

Они верят  Сатане !
Верящий Богу, волю своего бога исполняют.

Удален
AlexeyW
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как их узнать ,каковы характерные различия меж ними ?

один собирается жить вечно и гтовится к этому;

другой ограничен временем и не стесняется "брать от жизни всё". настоящий атеист должен быть циником.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-6
|19 Апр 2020
0 Цитировать

Атеизм это древняя религия, в книге ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ Эрнеста Нвиля есть подробный расклад по атеизму старому и новому, лучшего объяснения я еще не встречал

ссылка ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ pdf

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
olo
-833
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
один собирается жить вечно и гтовится к этому;

Человек-праведник не может жить вечно и бесзаконник тоже,но праведник - раб божий, старается не грешить,
а атеист мнит себя богом,говоря мы боги,однова живём .
Тем не мение , от жизнь вечной ни кто не застрахован,кто в небесном Ерусалиме,а кто во аде.

Старожил
olo
-833
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Атеизм это древняя религия

"Атеизм-сталинград"...тела ("я" индивидуального)увлеченные же ветром разл.вероучиний о перевоплощении духов, в тела людские и прочие ...говорят:уже не я живу ,но живёт во мне ...кому не лень. 
А кто в ком живёт,узнаём
по делам их.

Писатель
-6
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
"Атеизм-сталинград"

Задористая у вас трава)

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
AlexeyW
|20 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
а атеист мнит себя богом,говоря мы боги

человек неверящий в богов, мнит себя богом? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|20 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек неверящий в богов, мнит себя богом?

Ну да ...«Если Бога нет, всё позволено» !

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
люди отвечают кто и во что верит.

Отвечает ли человек (по мирским законам) приверженец той или иной конфессии если дела его вероучения оскорбляют чувства иноверца.?

Старожил
+420
|1 Окт 2020
1 Цитировать

Лично для меня,родившейся в СССР,атеизм=коммунизм.Потому что атеизм мне тогда агрессивно навязывался,как "советская девочка",я не должна была ходить в храм,праздновать Пасху и Рождество и вообще-Бога нет и религия-"опиум",был даже журнал "Наука и религия" и предмет "Научный атеизм" в некоторых ВУЗах.Современные атеисты чаще всего не являются приверженцами коммунистических идей,могут даже грубо ответить :"идите лесом" тем,кто ноет за СССР и той идеологией.Им навязывалось в детстве наоборот -православие.И часто мамы-бабули крестились и тут же ныли за СССР.Дети видели эту фальшь.Вот надо праздновать какие-то праздники,соблюдать какие-то традиции,вот так "заведено".Но тут же "как было раньше хорошо",дешево-бесплатно-натурально.и от всего уже тошнит.Поэтому молодежь не хочет в этом участвовать.Еще почему становятся атеистами? Видят всю эту безграмотность-по праздникам не шей и в душ не ходи,не делай детям прививок,не пользуйся мобильным телефоном и электронным термометром,потому что "якобы будет рак" и "так батюшка сказал".И еще "мы не являемся рабами религии",имеем право выбирать ту власть,которую хотим или не выбирать.Хотим-идем на митинг или не идем.А религиозники нам внушают ,что вся,даже нечестная власть якобы "от Бога".Я хочу-иду в армию на контракт или не иду.А религиозные не идут,потому что им религия запрещает.Выходит,что для молодежи этот "атеизм" как протест.Но обижает их пренебрежительное обращение:"Вы-христанутые",неучи,вас обманывают.Даже к тем,кто имеет свою жизненную позицию и людям образованным.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Выходит,что для молодежи этот "атеизм" как протест.Но обижает их пренебрежительное обращение:"Вы-христанутые",неучи,вас обманывают.Даже к тем,кто имеет свою жизненную позицию и людям образованным.

-

Более того многие люди даже гордятся когда обвиняют БОГА во всех бедах на земле ,

при этом считая себя "продвинутыми" и очень умными .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Верующие и атеисты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы