Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня начался Песах 8 апреля 2020

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
11 Цитировать
Цитата blueberry
Давайте отложим в сторону что называется у Бога большим, и что нет, поскольку потребуются подтверждения из Писания.

-

Ты шутишь ? Или как понимать твои слова -- Песах или Пасха это основной праздник ,

освобождение от египетского рабства и избавление от смерти евреев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты шутишь ? Или как понимать твои слова -- Песах или Пасха это основной праздник , освобождение от египетского рабства и избавление от смерти евреев .

Я вас попросил не уклоняться и не менять тему.

Вопрос очень простой.

Есть ли постановление о шаббате в Песах?

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
14 Цитировать
Цитата blueberry
Я вас попросил не уклоняться и не менять тему. Вопрос очень простой.

-

В этой теме уважаемый я могу кого то о чем просить соблюдая течение темы ,

а не другой . По этому советую подуспокоиться и настроиться на праздник ,

если Пасха для вас является  праздником , если же нет , то не нарушать плавного

хода субботы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этой теме уважаемый я могу кого то о чем просить соблюдая течение темы , а не другой . По этому советую подуспокоиться и настроиться на праздник , если Пасха для вас является праздником , если же нет , то не нарушать плавного хода субботы .

Похоже вопрос вызывает у вас затрудненение.

Вот вы говорите о Песахе 8 Апреля 2020 года.

Сегодня седьмой день недели. В Шабат, иудеи собираются в Синагоге и разбирают слово Творца. Так что мой вопрос как нельзя кстатии, по Торе и по Песаху, и по Шабату.

Запрещает ли Тора работать в Песах?

Старожил
olo
-833
|10 Янв 2022
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
промежуточные дни Песах не являются полными праздничными днями,

Это какие дни не праздничные ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
7 Цитировать
Цитата blueberry
Запрещает ли Тора работать в Песах?

Кому запрещается , а иному нет.
15го и 21 нис. празничные дни .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
9 Цитировать
Цитата IVANYCH
во время празднования Песаха Иисус Христос собрал своих учеников на Тайную вечерю

Во время праздования Иисус с учениками ел и пил ?
Так,ведь праздничный день песах был 15 нис.
13 и 14 нис были будничными.
Ну ка , исправляй быстро ошибку !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Апр 2022
11 Цитировать
Цитата бомжъ
пасха 1 .
евр. праздник;
2 . пасхальный агнец;
3 . пасхальная трапеза

А точнее,пасха Господня,
а не Иудейская или хрестияская.

1
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было ещё темно, и видит,
что камень отвален от гроба.

Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
В
опрос,кто пришел раньше их и видел ...
как ангел отвалил камень гроба ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Авг 2022
10 Цитировать
Цитата blueberry
Запрещает ли Тора работать в Песах?

В день 14 нис.режут и жарят пасхального агнца (день будничный),а вот кушают его с мацой уже 15 нис,до полуночи, в день праздничный-день исхода.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|4 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата olo
Я много повидал людей с такими симптомами,тут нужен иной подход...за него надо помолиться !

Ого, рашисты уже кучкуются чтобы    молится за украинца.Кому молится будете, своему боху путену?

Местный
+6
|4 Фев 2023
1 Цитировать

Украинцы также празднуют Пасху

Пасха в 2023 году отмечается 16 апреля,

Масленица в 2023 году начинается 20 февраля, а заканчивается Прощеным воскресеньем 26 февраля.

Старожил
olo
-833
|4 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Украинцы также празднуют Пасху

Да ,по крайней мере в нашей синагоге ! 
6 апреля и 12 (из семидневки в 23 г.) праздничные.


Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха.
(Нисан соответствует второй половине марта - первой половине апреля).
В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата olo
что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер

- Чем бы детки ни тешились... .

1 2 3

Сегодня начался Песах 8 апреля 2020

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы