Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы совмещаете идею сотворения и научный Большой Взрыв?

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Теория взрыва-это тоже самое,если взорвется завод и в результате этого появится Бэнтли.)) Абсолютная чепуха

Местный
-87
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Ну так откуда взялся "бентли"? Его создали инженеры на заводе. А что они родились такими? Нет, они учились. А во времена Авраама умели такое делать? Нет.

Т.е была эволюция науки, инженерного дела?

Нейронная сеть глубокого обучения начинает как просто случайный шум. Но в итоге учится играть в реверси лучше чем люди. Как так? Достаточно простая структура приобретает сложность и обыгрывает самых лучших игроков, посвятивших этой игре всю жизнь?

Откуда там берется порядок из хаоса?

Еще обобщим - откуда взялись люди? Кто нас создал? Просто взорвали завод? Нет. Жизнь развивалась и накапливала опыт милларды лет.

Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Адам был сотворен совершенным, в совершенном Раю (т.е духовном мире)

неверное утверждение.

 

Цитата childofgod
предшествовавшее Большому Взрыву

учение о Большом взрыве нельзя даже гипотезой научной назвать, не то что научной теорией.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Если Бэнтли-это разработка инж.,то человек,совершенное существо,тем более разработка и разработка на совершенном уровне!Божественная разработка!

Местный
-87
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Всё имеет свое происхождение, генезис.

Бог сотворил духовное существо - Адама. Адам был в совершенном мире, раю, и лично знал Бога, это очевидно - потому что общался с Ним лично!

Но Адам отпал от совершенства и благодати, когда ослушался Бога, и выбрал познание добра и зла. Так возникла наша вселенная. Теперь он учится собирать "с нуля" свои формы - но это долгий и сложный путь эволюции, грехов, ошибок и решений... Человек homo sapiens это продукт эволюции - сотворчества духовного существа Адама (нашего праотца, и его частички - души, живущей в каждом из нас) и Бога который нас назидает, и учит.

К сожалению есть и другая сторона - бесы. Которые совращают людей в иллюзии. Поэтому в нашем мире столько страданий

Поэтому человек разумные - это не совсем продукт "Божественной разработки" а продукт со-эволюции нескольких сил и факторов, борьбы за спасение нас от неведения - длиной миллиардов лет!

Проблема в том, что нам здесь доступен дьявольский бесовский . Еще шаманы научились "открывать" доступ к духовному пространству (есть особые вещества, которые снимают природные фильтры и обнажают душу).

Есть люди которые и ходят туда к дьяволу. Они стали под бесов и создали своего рода организацию. И намереваются всех нас подключить под бесовский контроль. Принудительно. Вот это - проблема! Я пишу о них в соседней ветке про апокалипсис...

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Но Адам отпал от совершенства и благодати, когда ослушался Бога, и выбрал познание добра и зла. Так возникла наша вселенная.

Так написано в одной из древних книг.Но есть и другие древние книги,где написаны совсем другие истории.

Удален
уталённый
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Наука принадлежит дьяволу

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания ...!

--

А исследовать Писания без научных знаний можно  ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Теория взрыва-это тоже самое,если взорвется завод и в результате этого появится Бэнтли.)) Абсолютная чепуха

Если рассматривать взрыв с позиции неверующих , то взрыв произошёл на пустом месте

и естественно выглядит как полная глупость ! И даже с точки зрения астрономов

после взрыва вселенная достигнув стадии чёрной дыры дальше расширятся не смогла бы !

--

Таковы законы физики ! Но теорию взрыва предложил католический священник , знавший

что Бог существует вечно . и что взрыв произошёл не на пустом месте , а  в пространстве Бога !

А Бог существовал в виде Его духовно -информационных  путей !

--

Исаия 55:8
... пути Мои, говорит Господь.

Так что Бэнтли и всё предшествующее ему , появилось в результате взрыва этих путей !

--

Теперь задача Бога восстановить эти пути ! Но для этого нужно уговорить людей на исчезновение !

Иисус показал пример !

Первое послание Петра 2:21
... дабы мы шли по следам Его.

--

Но церкви увиливают от проповеди этого примера , и ни кто за порванные пути Бога не волнуется !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
"Бытие" описывает сотворение мира и мир духовный, притом поэтическом языком притчи.

Я не встретил ни поэтического языка, ни притчи. Поясните.

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Адам был сотворен совершенным, в совершенном Раю (т.е духовном мире) где он лично знал Бога Отца, общался с Ним лично! Т.е Адам был нематериальным (духовным существом, как и Творец)

Адам сотворён нематериальным? Не из праха?

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Исследуйте Писания ...!

Исследовать какие Писания? Которые синодом обозначены спустя несколько веков ?)) В этой фразе нет ничего конкретного!

Какие Писания?? Свитки???  Свитки не могли себе позволить бедные люди раньше.Как их изучать надо было? Через интернет?))

.

Какая наука? )) Грошь ей цена! Вся эта наука нечеловеческая  вытеснила мудрость и опыт людской заменив сурогатом.

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Таковы законы физики ! Но теорию взрыва предложил католический священник , знавший что Бог существует вечно . и что взрыв произошёл не на пустом месте , а  в пространстве Бога ! А Бог существовал в виде Его духовно -информационных  путей ! --

Бог ему шепнул на ухо?

После инквизиции пришло откровение,что ли?

Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Адам был в совершенном мире, раю, и лично знал Бога, это очевидно - потому что общался с Ним лично!

Из примеров ВЗ мы видим, что Бог обращался и к царю филистимскому, и к Лавану и т.п. даже ослица видела Ангела, которого не видел человек...

это не признак духовности. духоным, касательно личности, признать нужно то, что имеет дух (является духом). согласно словам Господа рождённое от Духа есть дух. и тут встаёт вопрос: а был ли Адам рождён свыше? и какой смысл Дерева Жизни?

ещё можно прочитать характеристику данную Господом Адаму: "прах ты и в прах возвратишься".(Быт.3:19)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-87
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не признак духовности

то есть вы отрицаете существование Адама как духовного существа? (имеющего разум и личность, дух по образу и по подобию Творца?)

Следующий шаг будет отрицание Бога как духа...

Местный
-87
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Так написано в одной из древних книг.Но есть и другие древние книги

Любое учение, древнее или современное, рано или поздно упрется в основные вопросы: в проблему появления мира. Проблему сознания. Проблему страдания, добра и зла.

И понимание природы человека, как духовного существа (созданного как дух, в духовном пространстве, по образу и по подобию Бога Отца).

Человечество в той или иной мере идет к универсальному Божественному откровению, к непротиворечивой Истине увязывающей все области человеческого знания. Универсальная Божественная Истина непротиворечиво объясняет все феномены: добро и зло (войны, страдания), Большой взрыв и эволюцию, новейшие открытия в обл. теории вычислений, квантовой физики и ОТО.

Тора, Веды, Упанишады, Коран, Новый завет, Дао дэ Цзин - говорят об одном.

Если отбросить мишуру, надуманные детали, сказки и эдемские картинки в стиле "сторожевой башни" - То ВСЕ эти учения говорят:

- о Едином Боге и Его качествах (Совершенстве, Любви, Исполненности Благодати)

- объясняют происхождение вселенной и человека (как духовного существа) - в результате творения

- объясняют проблему добра и зла - причину той вселенской катастрофы (которая привела к нашему бренному миру, войнам, голоду, страданиям) - выбором этого духовного существа -  отделиться от Бога и пуститься в познание добра и зла

Если увидеть суть - есть абсолютный, совершенный мир. И мир совершенствующийся. Который образован в результате отделения творения от Бога.

В результате этого "отпадения" творение попадает в ситуацию неведения (разорвана связь между частью и Целым), неведение приводит к страданиям (ошибкам, отклонениям от Истины == грехам).

Целью этих учений является освобождение человека от страданий, для этого восстановление истинного знания, ведения, в частности - знания человечества о Боге. Поэтому Бог издревле избирал пророков, которые несли племенам и народам откровение.

Цель мира исправление этой вселенской катастрофы, воссоединение духовного человечества и Творца.

Удален
Корабельщик
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Дорогой childofgod,

Вы пишете с позиции учителя. я Вас правильно понял или Вы просто не вставили фразу типа: "на мой взгляд"?

Интересную тему Вы затронули. Могу поделиться с Вами своей информацией по этому поводу, если Вам интересно.

Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
то есть вы отрицаете существование Адама как духовного существа? (имеющего разум и личность, дух по образу и по подобию Творца?)

Вы неверно ставите вопрос. Вы сразу обуславливаете его тем, что сами считаете признаками "духовного существа".

да я считаю, что Адам не имел духа, потому что не был рождён от Духа. Адам был душой живой. и образ и подобие Творцу вовсе не в том, что человек - дух, а в том, что он сотворён владыкой.

 

Цитата childofgod
Следующий шаг будет отрицание Бога как духа...

не могу отрицать того, что говорит Писание. но утверждать то, что оно не говорит - тоже, не буду.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Любое учение, древнее или современное, рано или поздно упрется в основные вопросы: в проблему появления мира. Проблему сознания. Проблему страдания, добра и зла.

Нет проблем в появлении мира.

Появление мира-это не проблема,а слава Божья!

.

Меня мало интересует Сторожевая Башня.Я люблю гностические писания и то не все.

Местный
-87
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Интересную тему Вы затронули. Могу поделиться с Вами своей информацией по этому поводу, если Вам интересно

Верно, пишу с вполне устоявшейся позиции. Условно, да, "учителя" - потому что мне было откровение Божье и есть цель - донести людям свою точку зрения.

И да, конечно же, приглашаю к дискуссии.

Мысли других людей интересны. Потому что я не верю в "авторитарную позицию", я верю в диалог по существу. (поэтому "учительство" - весьма условное)

Здорово обсудить собранные представления т.к. любое противоречие по существу - либо имеет объяснение, либо - вскроет целый пласт вопросов к Богу для дальнейшего прояснения.

Так можно выработать более целостную картину мира.

Местный
-87
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я считаю, что Адам не имел духа, потому что не был рождён от Духа

Давайте порассуждаем:

Адам был субьектом своей воли?

И еще более общий вопрос:

Есть ли некто выше Бога? очевидно, что нет,

тогда Бог - предвечный, несотворенный, изначальный сущий, вы согласны? (нет иного Бога выше Бога)

Значит, Бог же - и изначальный наиболее полный первичный субьект, личность.

Соотв. все его творения наделены субъектностью - (тем самым "я есть я")

Отсюда вопрос - как вы различаете "рожденность от духа" и отсутствие таковой?

Что вообще значит "быть / не быть рожденным от духа"? Чем это отличается от нерожденности от духа, качествено?

Если Адам - творение Божье, которое имеет свое "я", свое сознание (свою "субъектность", как феномен) - оттуда, обладает свободой воли. То может ли быть иной субъект который как то иначе произошел от Бога не получив от него - дух? (субъектность)

Бывает ли субъектность без Божьего духа?

Если нет, то получается что Адам рожден (сотворен по образу и подобию) от Бога?

Рождение биологического существа происходит от зачатия (получения "образа и подобия" ДНК от родителей)

Рождение от Бога предполагает получение образа и подобия Божьего (субъектности, одухотворенности)?

Например, может ли некий механизм - сам без Божьего участия - взять и стать субъектом?

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Как я рад,что появился такой здесь человек-автор топика! )

.

Вы пророк или аватара последнего времени! )Мое "откровение" мне дает четко понимание,что автор -пророк сегодняшнего времени!)Равви!!!

.

Тему надо переименовать в "Большой Взрыв маленького Мозга"!

Писатель
+45
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
нужно уговорить людей на исчезновение ! Иисус показал пример !

дьявол - лжец

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Корабельщик
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Верно, пишу с вполне устоявшейся позиции. Условно, да, "учителя" - потому что мне было откровение Божье и есть цель - донести людям свою точку зрения. И да, конечно же, приглашаю к дискуссии. Мысли других людей интересны. Потому что я не верю в "авторитарную позицию", я верю в диалог по существу. (поэтому "учительство" - весьма условное) Здорово обсудить собранные представления т.к. любое противоречие по существу - либо имеет объяснение, либо - вскроет целый пласт вопросов к Богу для дальнейшего прояснения. Так можно выработать более целостную картину мира.

Хорошо, дорогой childofgod!

Тогда начну с того, что, насколько я понимаю, Теория Большого Взрыва по сути не является теорией (=закон), но всего лишь гипотезой!

Поскольку она не доказана научно.

То есть, на сегодняшний день не существует ни одного доказательства этой "теории", частью которой является Теория Дарвина, которая также не выдерживает критики с научной точки зрения!

Сейчас я сделал общее утверждение, которое постараюсь максимально щадяще детализировать в ходе нашей с Вами беседы, если Вы готовы и не против.

Если это моё утверждение верно, то Теорию Большого Взрыва не имеет смысла совмещать с сотворением мира, описанном в Священном Писании, поскольку обманывать себя не есть безопасным путём для жизни.

Не так ли, дорогой childofgod?!

Удален
Корабельщик
|12 Апр 2020
0 Цитировать

Далее, "Теория Большого Взрыва" не только не доказана здравой(!) наукой, но и просто таки противоречит ей!

Ниже приведу примеры научных законов из разных областей науки.

Науки! И никак не псевдонауки, которая весьма успешно маскируется под настоящую науку уже довольно продолжительное время.

Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
Адам был субьектом своей воли?

воля - элемент присущий душевному существу. животные так же способны делать свой выбор. к примеру, та самая ослица Валаамова, которая выбрала скорее страдать от руки хозяина, нежели подвергнуть его смерти.

 

Цитата childofgod
Есть ли некто выше Бога? очевидно, что нет, тогда Бог - предвечный, несотворенный, изначальный сущий, вы согласны? (нет иного Бога выше Бога) Значит, Бог же - и изначальный наиболее полный

Давайте начнём с того, что Бог Единый в Трёх Ипостасях.

Поэтому сказать, что Бог - Личность не совсем корректно, что ли. поскольку и Отец личностен, и Сын, и Святой Дух.

Но мы говорим о творении, не так ли?

Главная сущность Творца: Он - Владыка всего. Вот Он и создаёт подобное Себе, т.е. владыку, которому мог бы покорить Своё творение.

26 И сказал Бог: сотворим человека... да владычествуют они...

(Быт.1:26)

когда же Адам соблазнился, то продал своё предназначение сатане, таким образом умерев в самой сущности, цели своего сотворения.

 

Цитата childofgod
Отсюда вопрос - как вы различаете "рожденность от духа" и отсутствие таковой?

вера в Иисуса Христа и любовь к братьям.

но в данном случае нас интересует понятие вечность, которой Адам не обладал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
То может ли быть иной субъект который как то иначе произошел от Бога не получив от него - дух? (субъектность)

Может. животные, например. кстати, знаете ли Вы, что слова "мужчина" и "женщина" в Быт.1:27 буквально можно перевести как "самец" и "самка", и что эти же слова используются для обозначения мужского и женского пола у животных? замечу так же, что неспроста в качестве первых помошников Адаму предлагались именно животные, а не ангелы, к примеру. и вот фраза: "не нашлось подобного ему" заставляет сильно задуматься при тщательном анализе: а кем же на самом деле сотворён Адам?

И как я понимаю, именно потому что Адам не духовное существо, то и получил обетование будущего (точнее, Ева). а был бы духовным, то так же как и ангелы не сохранившие своего достоинства, люди сохранялись бы в узах вечного мрака.

 

Цитата childofgod
Если нет, то получается что Адам рожден (сотворен по образу и подобию) от Бога?

стоит различать творение от рождение. конечно, художник может своё творение назвать детищем, но от этого его произведение не станет таковым по внутренной сущности. так же и с человеком.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|12 Апр 2020
0 Цитировать

Существует фактически два взгляда на происхождение нашей планеты и человека: либо их кто-то создал, либо их никто не создавал.

И эти две точки зрения находятся в конфликте друг с другом. -- В непримеримом конфликте, попрошу заметить!

То есть, из этих двух точек зрения одна точно ошибочна!

Обе ужиться друг с другом, и примириться между собой -- не могут.

И не смогут!

Хотя некоторые из приверженцев Теории Большого Взрыва не оставляют попыток совместить их между собой.

я начинаю приводить примеры научных законов, которые показывают несостоятельность и ошибочность Теории Дарвина, как части Теории Большого Взрыва и, таким образом, доказывают ложность той точки зрения, что Разумного Замысла не существует!

Также приведу примеры законов здравой науки, которые укажут на несостоятельность Теории Большого Взрыва и покажут, что это есть абсолютно не Теория, но всего навсего гипотеза. И не более! И зря они построили свой коллаэдр в надежде хоть как-то доказать свою неразумную гипотезу, которую осмелились проорать во всё горло теорией!

Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
0 Цитировать
но всего навсего гипотеза.

Гипотеза является следствием наблюдения какого-то события. и что-то я не знаю ни одного примера наблюдения, чтобы в результате огромного выброса энергии в вакууме образовалась логически выстроенная система взаимодействия объектов. тогда откуда и взяться гипотезе? выдумка.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|12 Апр 2020
0 Цитировать

Начну с  Закона Биогенеза.

Но прежде вот с какой мысли: если верить Библии, то Господь Бог сотворил человека уже сформировавшимся -- физически взрослым, зрелым организмом. -- Не младенцем, которому нужно прожить триджать лет, чтобы достичь этого состояния! -- Адаму не требовалось определённое количество времени, чтобы стать таким, каким он возник "из ниоткуда"!

Так же и Земле не требовалось миллионы миллиардов лет, чтобы достичь состояния, в котором она возникла в результате Божьего творения! -- Она была сотворена сразу сформировавшейся, что называется от "А" до "Я"!

Так что миллиарды миллионов лет ей возможно и понадобились бы, но только в случае отсутствия Творца!

Если желаете, подумайте над этой мыслью, дорогой  childofgod

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|12 Апр 2020
0 Цитировать

Я не верю,что первый человек создался уже готовым,взрослым ,с крепким организмом и т.д..

Думаю,что первых людей  взращивали с эмбрионов в специальных местах,которые походили на лаборатории..Взращивали соответствующие существа (ангелы) по поручению Бога,соответственно и учили людей.Не было такого,что человека сотворил Бог и мол:живи ,как хочешь..называй только по именам животных и довольно...Я уверен,что была очень серьезная школа у первого человека и наставления!Да и в принципе...Не Адам был первый (Адама,как такового ,вообще никогда не было,это все мифы),а сразу много людей (сотни..по всей земле..разных рас и видов).Бог есть Бог порядка,а не хауса.

Не было никогда той истории с древом ,с говорящим змеем с Евой и т.д..

1 2 3 4 5

Как вы совмещаете идею сотворения и научный Большой Взрыв?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы