Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что дала Вам вера в Бога?

Местный
+10
|26 Мар 2020
1 Цитировать

Что изменилось в Вашей жизни после уверования? Как повлияла на Вашу жизнь вера в Бога? Принесла ли она Вам что-то доброе, хорошее, осчастливила ли она Вас? Или всё осталось по-прежнему?

Писатель
-6
|30 Мар 2020
3 Цитировать

Вера- это только первый шаг, в мире неверия. Бесы тоже веруют. Дальше идет любовь, в которой нужно тренироваься каждый миг, жить любовью. Любить врагов и недругов, любить Бога больше себя самого. Научиться контролировать мысли, ведь грех не действие, а грех - это мысль. А действие - это уже последствия греха, наших мыслей. Если это поймете, то и Бога узрите, не глазами, сердцем. Ведь большинство христиан имеют веру бесовскую, которая без любви.

Я образ и подобие Творца
Творю я мысли постоянно без конца
Творю я бытие, сознанье и судьбу
Я там где мысль, я то -  что думаю

А счастье пропорционально тому, насколько человек добр. А добр он может быть только когда любит, а любить он сможет по настоящему только имея Бога в сердце.

Старожил
+177
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ян
Что дала Вам вера в Бога?

Ян, вера не даёт, она приходит.

Писатель
+90
|2 Апр 2020
0 Цитировать

Не правильный вопрос. Правильный - что вам дала вера Христу Иисусу?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Что изменилось в Вашей жизни после уверования? Как повлияла на Вашу жизнь вера в Бога? Принесла ли она Вам что-то доброе, хорошее, осчастливила ли она Вас? Или всё осталось по-прежнему?

ян, я нашёл своих родителей на Небесах. Полагаю, это не мало.

Старожил
-66
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Научиться контролировать мысли, ведь грех не действие, а грех - это мысль. А действие - это уже последствия греха, наших мыслей.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30 И подойдя к другому, он сказал тоже. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

31 Который из двух исполнил волю отца? ..............,(Матф.21:28-31)

Контроль мыслей и заключается в том, что бы не дошло до действия.

Но не мысли грех, а действия, после которых результат зла. Мысли бывают и праведные но безрезультатные.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Вера мне дала Отца Вездесушего! А также вера мне дала знания! Т.е.вера переросла в знание,потому что ко мне являлся Бог! После личной встречи с Богом я никак не могу верить в Него,так как я Его уже знаю (не познал,а просто знаю,что есть Бог)!Слава Богу!

.

Бога не видел никто и никогда-это совершенно не так... Я видел и многие видели.После случая личного знакомства с Богом я начал искать таких же людей,как я и нашел! Думаю,что их очень много

.

Святым я конечно не стал.Был грешником и остался им..Но тем не менее..

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Ведь большинство христиан имеют веру бесовскую, которая без любви.

Вы замечательно сказали про мысли и грех, но зачем же так на христиан то говорить?

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Вера мне дала Отца Вездесушего! А также вера мне дала знания! Т.е.вера переросла в знание,потому что ко мне являлся Бог! После личной встречи с Богом я никак не могу верить в Него,так как я Его уже знаю (не познал,а просто знаю,что есть Бог)!Слава Богу! . Бога не видел никто и никогда-это совершенно не так... Я видел и многие видели.После случая личного знакомства с Богом я начал искать таких же людей,как я и нашел! Думаю,что их очень много

Просто будьте аккуратны, что бы Отец не обвинил вас в неправде.

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Просто будьте аккуратны, что бы Отец не обвинил вас в неправде.

Понятное дело,что никто не верит.Это ваше дело! Мне понятна эта позиция.Я бы сам у виска крутил пальцем (сразу бы подумал о диагнозе шизофрения).Но ,как есть ,так есть..Я ничего поделать не могу и говорить,что я Его не видел,когда я Его видел,не могу.Да и ни я один такой.Таких ,как я много,как оказалось!

.

Хотел рассказать об этом в ютубе.Создал канал,сделал запись...Но, удалил канал.Видать не время еще рассказывать об этом.

Я энергетически достаточно слаб и любая неоативная атака для меня-это фиаско...

.

Плохо то,что разные шарлатаны,которые ,якобы,видели Бога в тренде!

А истинные свидетели этого уникального явления-в гонении...Парадокс.

.

В жизни я рассказал только некоторым людям об этом...У каждого была своеобразная реакция...Один обходит меня стороной... и две женщины не приняли это вообще всерьез..  Жене о таком вообще безполезно говорить...Рассказал в церкви  четверым ,немного абстрактно (в "трех словах"),но там сказали,что я общался с дьяволом.Вот кто кто должен быть аккуратным,так это те,кто сказал,что я общался с дьяволом.Верующие называются..(  Не дай Бог к таким верующим попасть и их слушать...Ноги моей нет в этой церкви,да и вооще в какой либо...После этого случая теперь у меня другая дорога.

Поверила только мать! Я ей пророчил разное и такое,что не поверить мне в таких вещах было просто глупо.

Старожил
+177
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Понятное дело,что никто не верит.Это ваше дело! Мне понятна эта позиция.

Вы видите в других то, чего в них нет, так что какая то обсессия присутствует.

Попробуйте для начала привести свою жизнь в порядок перед Богом.

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы видите в других то, чего в них нет, так что какая то обсессия присутствует. Попробуйте для начала привести свою жизнь в порядок перед Богом.

Пусть будет по вашему!

Некрономикон, Стансы Цзяна
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Ведь большинство христиан имеют веру бесовскую, которая без любви.

Правильно написали.

"Это" нередко очень мощный бесовской оккультный эгрегор,где любви нет места...Но встречаются редкие люди, буквально ,во всех хр.конфессиях :и с любовью,и с большой душой ,и сердцем!Слава Богу!

 

Цитата mundshein
Если это поймете, то и Бога узрите, не глазами, сердцем

Вот,вот! Почти (не совсем сердцем..однако можно и так сказать..),но тем не менее!  От куда вы это знаете,интересно? Вы молодец!

Писатель
-6
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но не мысли грех, а действия, после которых результат зла

Иисус Христос говорит что грех в мыслях, когда говорил что если кто посмотрит на женщину с вожделением, то тот уже прелюбодействовал с нею в мыслях. Поэтому если вы в мыслях творите зло, то не войдете в Жизнь Вечную, в этом вся тайна учения Иисуса Христа. А таблетка от злых мыслей есть любовь.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|12 Апр 2020
2 Цитировать
После личной встречи с Богом я никак не могу верить в Него,так как я Его уже знаю (не познал,а просто знаю,что есть Бог)!Слава Богу!

Я 12 лет служил Господу, я верил в Него, но теперь понимаю что не знал Его, потом случилось так, что я ушел в мир и 12 лет горел в своих страстях, но я верил бесовскою верою и надеялся на нее. Недавно Господь вернул меня и открыл то, что не видел раньше, а именно путь любви.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Я 12 лет служил Господу, я верил в Него, но теперь понимаю что не знал Его, потом случилось так, что я ушел в мир и 12 лет горел в своих страстях, но я верил бесовскою верою и надеялся на нее. Недавно Господь вернул меня и открыл то, что не видел раньше, а именно путь любви.

Слава Богу! Я чувствую по вашему письму горячее сердце! Истину пишите!!! Только путь любви-это и есть истинный путь!

Писатель
+17
|6 Мая 2020
2 Цитировать

Жизнь изменилась полностью.

Я впервые узнала, что кто-то меня любит. Шокирующая новость, не могла в себя прийти…

Искала ответы на свои вопросы, методом научного тыка более-менее нашла ответы.

Вообще в церкви у меня впервые появились друзья.

Раньше меня любила только собака.

Удален
Sigulda
|7 Мая 2020
2 Цитировать

Вера в Бога дала знание того,ч то  Бог действительно реален! Бог прекрасен! Я Его очень люблю и Он меня любит!Поэтому вера в Бога мне дала любовь к Нему и ко всему живому!Можно ли желать чего-то больше чем любовь?

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Как повлияла на Вашу жизнь вера в Бога? Принесла ли она Вам что-то доброе, хорошее, осчастливила ли она Вас?

"вера без дел мертва"(с)

что это значит?

можно долго говорить что я мол верующий,

но это будет заметно только после анализа дел человека.

Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
дела без веры ничего не значат.

безбожники имеют хорошие дела?

Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать

Обучение детей в школах, лечение больных, спасение погибающих в пожарах

или наводнениях, помощь бездомным или сиротам - это хорошие дела?

Безбожники охотно это делают. Невероятно, да?

учителя, врачи, пожарники, ... - получают зарплату. вам это известно?

Старожил
ain
+1606
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата ян
Принесла ли она Вам что-то доброе,

Мир вам. Открыла глаза на многое, и на мои поступки...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+10
|8 Июн 2020
0 Цитировать

Мне, к сожалению, вера в Бога ничего не дала. Одни разочарования, несбыточные надежды, да и вообще угасание интереса к жизни. Вот так бывает, одним Бог даёт, других обделяет. Наверно я от Бога ничего не заслужил...

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Наверно я от Бога ничего не заслужил...

45 да будете сынами Отца вашего Небесного,

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить

над злыми и добрыми

и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Матф.5:45)

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
это вообще не туда, вы человеку этим не поможете

почему не поможет?

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
нет выхода в этом

Скажите "НЕТ ПЕССИМИЗМУ!"

- - -

24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами:

верую, Господи! помоги моему неверию.

(Мар.9:24)

- - -

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
это ничего не даст, человеку просто что-то прочитать, что не относилось к нему - это не выход

ну как знаете,

если для вас ничего не значат слова "верую, Господи! помоги моему неверию".

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
пройдитесь по воде

Для этого есть транспортные средства.

Да и обувь намочится солёной водой,

потом придется покупать новую.

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
или слабо?

16 Не искушайте Господа, Бога вашего,

как вы искушали Его в Массе.

(Втор.6:16)

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Я не искушаю

а это что? ---

 

пройдитесь по воде

.....

 

вы предлагаете человеку поступить по плоти

никак нет.

рекомендации веровать перечитайте с начала страницы.

пересмотрите сообщения.

1 2

Что дала Вам вера в Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы