Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+1698
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Для тех кто смерти не боится, абсолютно не страшный.

Если у вас нет хронических.. особенно респираторных заболеваний.. у вас здоровый эммунитет и вы не носите постоянно маску.. То я гарантирую - от ковида вы точно не умрете..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
То я гарантирую - от ковида вы точно не умрете..:)

Хорошо иметь такую гарантию!)

Только как можно воспользоваться вашей гарантией в случае смерти?

Старожил
+1698
|27 Авг 2020
2 Цитировать

omeg.. ты вижу оптимист и пессимист - 2Х1..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
оптимист и пессимист

пессимист говорит: Ой как плохо, так все плохо, хуже уже не будет.....

А оптимист отвечает (очень радостно!) :  Будет!!! Будет!!!

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Все очень настораживает.

Bigfire
Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
1 Цитировать

Уже прогнозируют голод библейских мосштабов, а если прогнозируют, значит уже его готовят.

Когда весной все засопливят- "включат" вторую волну, границы опять закроют. Фермеры уже сейчас многие обанкротились, а далее всё только усугубится. В основном все будут жить за счет внутренних ресурсов, это можно трактовать, как- " что вырастили - то и будем есть". Украина конечно в этом плане- более благоприятная страна, много продукции частного сектора, но кто его знает, сможет ли он прокормить такие мегаполисы, как Киев.

 

Цитата Asher
Бесплатный сыр.. только в мышеловке..)

Многие этого еще не понимают. Такие люди не имеют чувства самосохранения.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Уже прогнозируют голод библейских мосштабов, а если прогнозируют, значит уже его готовят.

Возможно. Надо готовиться.

Bigfire
Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
1 Цитировать

У нас в народе пошел слух, что от всей этой вирусной беды- помогает хрен.  Цены на него сразу подскачили, вчера был на рынке, корешок хрена 1,5 х 10 см, оклоло полудоллара стоит. Говорят хорошо уничтожает всю патогенную микрофлору, я тоже решил сделать приправу из хрена, почистил- помыл корешки и прокрутил в блендере, заглянул в него и понял, что народ не обманывает), бацылы в такой среде действительно не выживут, сам еле выжил, пока приготовил приправу. Пишут, что в нём витамина С- больше, чем в лимоне, в общем вещь хорошая и вкусная, грам 600 за неделю съел.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Есть хрен уже готовый в магазине.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
грам 600 за неделю съел.

Ого..!

 

Есть хрен уже готовый в магазине

То уже не хрен.. стерилизация убивает почти все полезное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Постоянно есть свежий хрен - желудок не выдержит.

 

Цитата Asher
То уже не хрен.. стерилизация убивает почти все полезное..

А зачем хрен стерилизовать? Он не пропадает.)))

Bigfire
Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Постоянно есть свежий хрен - желудок не выдержит.

Ну  я его ложками не ем), в прикуску, по маленьку. По началу печень, работала как ракета), он обладает желчегонным и мочегонным действом, вымывает камни из почек и вроде из желчного. Первый раз печень- слышно было как пулялась желчью), но без неприятных ощущений, потом снизил потребление.

Вкус довольно приятный, стал даже с чаем употреблять. Батон в виде палки , багета ,отрежешь,  намажешь немного хреном, а сверху сыр сулугуни и хорошо так идет).

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Ещё, вместо чая можно лавровый лист заваривать....)) Полезный очень...

Bigfire
Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ого..

Раньше его только в солениях применяли, можно сказать, что открыл новую приправу для себя, благодаря знакомому. Тот сделал несколько трехлитровых банок  и за зиму съел). Только стал худой как палка, подозревался хрен, потому как анализы были в норме, была небольшая эрозия в желудке.

Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Ещё, вместо чая можно лавровый лист заваривать....)) Полезный очень...

Ну не.., такое думаю не вкусно будет, я его в борще завариваю). Лучше Иван чай по круче заварить, он вкусный. На следующий день, зрение прям лучше становится.

Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
0 Цитировать
люблю свёклу с хреном

Не пробовал, но чувствую- должно быть вкусно.

Удален
рlum4
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Тот сделал несколько трехлитровых банок  и за зиму съел). Только стал худой как палка, подозревался хрен

О! класс. тоже буду есть и подозревать хрен.

худеть как палка не буду, но надо еще скинуть.

но много съесть невозможно, жалко, до макушки пробирает сквозь мозги.

Удален
рlum4
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Печенька не запивай блины пивом

не пью ни немецкое, ни твое любимое ирландское )

Писатель
+90
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У нас в народе пошел слух, что от всей этой вирусной беды- помогает хрен.

Про лимоны и имбирь слух уже пускали. а теперь и хрен раскупят! Я, когда огурцы на рынке кучами пошли, приколося. Нормальный покупатель ищет сладкие огурчики, а я спросил горьких. Продавцы удивились, а я авторитетно заявил, что горькие наповал убивают все ковидные вирусы и мне бы погорчее.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Сегодня супружница контактировала с очередным ковидным. У наших врачей до сих пор нет адекватного алгоритма диагностирования и лечения ковидников. К ним приходит хворый с непонятными симптомами и они запускают его сидеть в очередях и по разным кабинетам. Вот и сегодня прислали в лабораторию мужичка с жалобами на боли в сердце, а по анализу крови у него жуткое воспаление - стопудово ковидный.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата коровьев
Вот и сегодня прислали в лабораторию мужичка с жалобами на боли в сердце, а по анализу крови у него жуткое воспаление - стопудово ковидный

Думаю, мужичок больше не будет жаловаться на сердце), будет нитроглицерин с собой таскать.

Удален
Nemo 
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата рlum4
О! класс. тоже буду есть и подозревать хрен. худеть как палка не буду, но надо еще скинуть. но много съесть невозможно, жалко, до макушки пробирает сквозь мозги.

Главное без фанатизма, можно навредить здоровью, к тому же это только подозрение.

Старожил
+940
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мировой сговор

Да. 

Старожил
+420
|28 Авг 2020
1 Цитировать

Фото могу разве что всего терапевтического корпуса показать. Внутрь не ходила.Врач не будет говорить мне неправду,она хотела поберечь мое здоровье.Отправили домой.Сейчас дышу нормально.А было бы пусто-положили бы без проблем.Тем более я -медик,место бы нашли.И надо было хоть недельку полежать и обследоваться,был серьезный приступ.Про хрен-ну он редьки не слаще и так же бесполезен от вирусов,как и чеснок. 

Старожил
+420
|28 Авг 2020
1 Цитировать

Кстати-слышали о серьезном состоянии Юлии Тимошенко? Она в больнице с температурой 39,под аппаратами.Прошу за нее помолиться.Все-таки многие из нас ее поддерживали.И я не хочу,чтобы она умерла,еще рано.И за всех больных в серьезном состоянии,с дыхательной недостаточностью.Пусть Бог коснется их легких и они выздоровеют.

Старожил
+3866
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Прошу за нее помолиться.

Молимся.

Старожил
+1698
|28 Авг 2020
2 Цитировать
Постоянно есть свежий хрен - желудок не выдержит.

Печень.. если это не молодой(летний прирост) и если есть его по пол-килограмма в неделю.

Настоящий хрен больше чайной ложки за раз не съешь.. Я бывает когда тру такой на терке в кухне, то жена в зале плачет.. молчу уже за себя.. Странно только, что это бывает не каждый год.. хотя хрен с одной и той-же грядки у меня на даче.. Видать ядреность корешков зависит еще от погодных условий.. При этом замечено - ядреность тертого хрена сильно теряется если тереть/измельчать его не на терке а в мясорубке или измельчителе.. Как-то не захотел плакать и соплить.. решил пропустить по-быстрому его через мясорубку с мелкой сеткой.. Получился салатный такой, что можно есть ст.ложкой.. Также его крепость (тертого) теряется при длительном хранении, это 100-пудов.. Поэтому корешки храню в погребе и готовлю из них по потребности..

Лайфак - если тереть корешки на улице, но проблем с слезами не будет.. Это актуально для частного сектора конечно..

 

А зачем хрен стерилизовать? Он не пропадает.)))

Как-же не пропадает..? Пропадает как и всякая органика.. Поэтому магазинный - пастеризуют и добавляют уксус.. может ещё какую-то консервирующую химию.. поэтому он никакой и кушать его можно ложками.. Толку-то с такого хрена..?))

 

Цитата Nemo
Раньше его только в солениях применяли, можно сказать, что открыл новую приправу для себя, благодаря знакомому.

А у нас в Украине это издревле популярный продукт.. Понятно в городах он "растет" только на рынке.. а вот в деревне этого добра столько, что порой отдельные селяне даже не знают как от него избавиться.. Ведь его достаточно - маленький кусочек при вспашке занести в любой участок огорода и он там к осени целым кустом будет.. а корень тянется минимум на 10-метров в глубь..

 

Цитата Nemo
вымывает камни из почек и вроде из желчного.

Хрен для здоровой печени - полезен.. а для больной - вреден..

Запомните это именно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|28 Авг 2020
1 Цитировать

Растет у нас небольшой участок (1 кв.м.) с хреном, уже очень давно. ОДин год больше, другой год меньше. Честно сказать, не особо мы его едим. Если начать активно копать, может вообще исчезнуть. Покупали раньше консервированный (перекрученный, с буряком), но, думается, от него не так много пользы.

Старожил
+420
|29 Авг 2020
2 Цитировать

Кушайте хрен,лук,имбирь и разные салаты.Но не забывайте,что они не лечат.Это просто еда,необходимая организму.Как и травяные сборы для бронхолегочной системы.Это просто полезный чай,отхаркивающий,очищающий легкие и поднимающий иммунитет.Но это средство дополнительное.Если человек заболел,придется обратиться к врачам.Вчера я встретила знакомую,мы имеем собачек и гуляем в парке.Она перенесла серьезный бронхит с дыхательной недостаточностью.Все тесты сдала,коронавируса,слава Богу,не было.Болезнь вызвал другой вирус и все равно пришлось сидеть на самоизоляции.В пульмонологию гор.больницы тоже не положили,ходила на дневной стационар. В данный момент в отделении находится около 30 человек с пневмонией,немного разгрузили,всего 50 мест.Это то,что вы просили узнать.Но принято решение всех с пневмониями направлять именно туда.Там есть кислород и новые дыхательные аппараты. а всем остальным пока приходится терпеть...А это и астматики и люди с плевритами и бронхитами. Решение такое-у кого не выявлен ковид 19,но есть серьезная пневмония-те лежат в пульмонологии.Если есть-то в инфекционной больнице,она отдельно от других медучреждений.Но все может быть.Сегодня тест показал минус,а завтра плюс,а рядом в палате другие пациенты. Такое произошло в хирургическом корпусе хмельницкой областной больницы.Заболели коронавирусом люди в урологии и проктологии,теперь там все дезинфицируют и отделения на карантине.Медики тоже заразились.У людей беда,но "неверящие" пишут ерунду в Фейсбуке,мол,все за деньги.

Старожил
+420
|29 Авг 2020
1 Цитировать

Ну и еще одна большая беда от православных фанатиков.Все-таки решили провести большой крестный ход из Каменца-Подольского в Почаев Тернопольской области.А он давно коронавирусный.Было несколько тысяч людей,в т.ч. дети.И оштрафовали всего двух священников-организаторов. А если бы каждый заплатил большой штраф,потом подумали бы. Смотрю на эти ходы-это же средневековье какое-то! 

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы