Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Где это в городе Сумы или в Чернигове вы видели такие объявления?

Ха-а..! 20 долляров в час, подметая тротуары.. Кто этот фейк вбросил..? В Чернигове такого точно нет..))

Хотя из-за коронабеса, эти рабочие места могут и опустеть.. или дворникам начнут выдавать ОЗК..))

 

Цитата mundshein
Четыре всадника вступили в дело На конях четырех всей властью завладели А власть их та чтобы пожать с земли Треть всех живущих, ведь дела их злы

Похоже на это.. Печалька.

 

Цитата Nemo
Поэтому все стороны пойдут до конца, тут в ход может пойти всё и вирусы и голодные бунты и танки и ракеты. Арабы тоже не очень сговорчивы и даже помышляют о своей международной валюте, вообщем привычный мир рушится и это мы наблюдаем сейчас.

И это подходит тоже..

 

Цитата Сумчатый
Чё только не придумают профессиональные любители заговоров.

А вот как-нибудь там.. разумно и понятно для всех.. объяснится ты можешь..? А то вижу все одно и тоже - флуд, репликативный пустой вброс на любые слова не по твоему сказанные.. ну и как обычно - априорный и циничный троллинг.. И это жесть уважаемый!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата FlamefuryIgor
Перчик конечно хорошо и полезно, но от него тоже бывает много проблем, изжога, язва и пиши пропало, думаю что лучше с ним не перебарщивать как и с цитрусовыми, все должно быть в равновесии

Согласен - не перебарщивать.. и не один лишь перчик, да ещё и на голодный желудок..))

Но я и не писал, чтобы безумно есть красный горький перец.. а вот добавлять его в свой пищевой рацион рекомендую.. На счет язвы это выдумка или ложь.. Смотри, в желудке такая агрессивная кислотная среда, что растворяется даже сыровяленное мясо.. а ты о каком-то там перчике.. Так, что кушай себе на здоровье вмеру и не переживай за желудок.. Мы же не едит тот перец, из которого производят перцовй газ для полиции.. Лично я в сезон урожая заготавливаю абхазкую аджику и потом кушаю с ней, постоянно до нового урожая.. Смачного!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата mundshein Четыре всадника вступили в дело На конях четырех всей властью завладели А власть их та чтобы пожать с земли Треть всех живущих, ведь дела их злы
Похоже на это.. Печалька.
Цитата Nemo Поэтому все стороны пойдут до конца, тут в ход может пойти всё и вирусы и голодные бунты и танки и ракеты. Арабы тоже не очень сговорчивы и даже помышляют о своей международной валюте, вообщем привычный мир рушится и это мы наблюдаем сейчас.
И это подходит тоже..

Так что, по твоему Бог отменил свои обетования?

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
И это подходит тоже.

Ну-у и ... ..чего сказать этим хотел-то..??

 

Цитата Youthful
Так что, по твоему Бог отменил свои обетования?

Обетования только лишь для Своих.. на которых найдется Его Печать.. Читай - написано вначале 9-х глав.. книги Иезекииля и книги Откровений.. я считаю, что сегодня это именно и проиходит..

Обрати особое внимание на Иезек.9:6..  и будь здоров и счастлив..)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Youthful И это подходит тоже.
Ну-у и ... ..чего сказать этим хотел-то..??

Как не стыдно? Опять присваивание авторства своих слов мне, просто обман.

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Как не стыдно? Опять присваивание авторства своих слов мне, просто обман.

Не тролль и не лги.. когда я отвечал.. эти скопированные цитатой слова.. были последние слова в твоем посте.. Не стыдно.. обманывать?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я давно это читал и не совсем точно написал, там совершили экстренную посадку, по разным данным 6, или 8 самолетов, их нашли при помощи радаров зондирования земли, примерная глубина 100 метров, когда стали растапливать лед, первый самолет появился на глубине 75 метров, подробнее можно почитать, например здесь: https://pikabu.ru/story/istoriya_poteryannoy_yeskadrili_4784880

Отличная документальная статья. Как и предполагал, самолеты просто погрузилсь в аморфный лёд. Обратили ли внимание, что "в ледяных просторах восточного побережья Гренландии" вся поверхностная масса ледяного щита сдвинулась на 5 киломтров за 40 лет. Аморфность льда.

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если ты веришь, что какую-то Машку

Я не о машке твоей.. а сути написаного в посте Nemo.. Весь этот процесс с коронабесовым психозом.. определенно запущен для изменения мировой политики и экономики.. это все уже предельно понятно.. Тебе нет? В общем мир Геннадий.. уже не будет прежним к сожалению.. Что думаешь?

 

Цитата Сумчатый
Это у  тебя с копией жесть жестянная.)

Какя копия жестяная.. ты это о чем?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как и предполагал, самолеты просто погрузилсь в аморфный лёд.

Простите, не буду вмешиваться в суть вашего спора.. но скажу вам кое-что.. может поможет.. Однажды я смотрел интервью зимовщиков на Антарктиде.. и они там говорили, что на льду нельзя оставлять ничего из муссора.. особенно темного даже лоскуток или пуговицу.. Потому, что все это под солнцем быстро нагревается и уходит в лёд нарушая его структуру что-ли.. Слыхал также, что там без-озоновая дыра и поэтому там мощьная солнечная радиация.. Вот так.. за что купил, за то и продал..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Про 20 долларов в час, каюсь, преувеличил, то есть приврал, но своими глазами видел 450 грн в смену
Цитата Youthful
Цитата Истинный Твой ляп о заработке дворника в Украине - в 20 $ за час, это прости даже для отъявленного лжеца - ПЕРЕБОР.
Да не такой уж большой ляп: на момент чтения объявления 450 грн в час равнялись 18 долларам в час. Но все равно вину признаю.
А в смене сколько часов?
Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Коронавирус в мире:

Какой умник составлял эти графики? Почему на 1.04 количество выздоровевших на 1800 человек меньше, чем вчера? куда подевались эти люди? Откуда у них данные по 1 апреля 2020? Шутки шутят?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите, не буду вмешиваться в суть вашего спора.. но скажу вам кое-что.. может поможет.. Однажды я смотрел интервью зимовщиков на Антарктиде.. и они там говорили, что на льду нельзя оставлять ничего из муссора.. особенно темного даже лоскуток или пуговицу.. Потому, что все это под солнцем быстро нагревается и уходит в лёд нарушая его структуру что-ли.. Слыхал также, что там без-озоновая дыра и поэтому там мощьная солнечная радиация.. Вот так.. за что купил, за то и продал..))

Дякую вам!

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Про ... замену Гундяева куклой не я придумал.

Кто такой кукольный Гундяев?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интереснo, почему темные станции и разное "темное имущество" в лед не уходят?

Сваи видишь? Весь Якутск построен на сваях. И на Ямале. В Норильске не знаю, не был.

""Со временем практически вся часть «старого» города стала непригодной для жилья. Это привело к переосмыслению строительства на вечномёрзлых грунтах. Знания, опыт и наработки, приобретённые архитекторами в Норильске, в плане свайного строительства и в условиях вечномёрзлых грунтов в настоящее время используются при проектировании в районах вечномёрзлых грунтов по всему миру.""

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прежде чем дякать, можно погуглить, если конечно гугел не забанили.))) Почему в лед не уходят эти темные объекты, размером побольше пуговицы и лоскутка?

Скалы видишь? А если пингвин перемещается, то как он потонет? Так же и вагончики на полозьях.

Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не тролль и не лги.. когда я отвечал.. эти скопированные цитатой слова.. были последние слова в твоем посте.. Не стыдно.. обманывать?

Посмотри внимательно на мои посты. Мне действительно стыдно за то, что поднял этот вопрос, зная, твою реакцию.

 

Цитата Asher
Обетования только лишь для Своих.. на которых найдется Его Печать.. Читай - написано вначале 9-х глав.. книги Иезекииля и книги Откровений.. я считаю, что сегодня это именно и проиходит.. Обрати особое внимание на Иезек.9:6..  и будь здоров и счастлив..

С твоим мнением не согласен, но спорить не буду.

Но, если это действительно так, то разве отпала необходимость благовествовать и призывать к покаянию?Разме отпала необходимость провозглашать Божьи обетования защиты для своих особенно сегодня, вместо страшилок и уныния?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не знал, что Якутск и Норильск в Антарктиде.)))

Ты разве не знал, что и Якутск, и Норильск, и Новый Уренгой, и Салехард построены на вечной мерзлоте, как и вся Антарктида - континент вечной мерзлоты?

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Почему в лед не уходят эти темные объекты, размером побольше пуговицы и лоскутка?

Потому.. что некто далек от знаний строительства на вечной мерзлоте. Что такое сваи.. не спрашиваю уже как на них строят.. никогда не слыхал? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какой умник составлял эти графики? Почему на 1.04 количество выздоровевших на 1800 человек меньше, чем вчера? куда подевались эти люди? Откуда у них данные по 1 апреля 2020? Шутки шутят?
Так я составил эти графики, на основании ежедневных данных  по состоянию на 7 утра. Поэтому есть отличия от данныч за сутки с 0 часов до 24 часов.  Но сути это не меняет.
Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Посмотри внимательно на мои посты.

Мне нечего смотреть.. это ты смотри что пишешь и сохраняешь. Когда я отвечал тебе.. В это время ты  видать спохватился и дописал свой пост.. я же сохранил свой и вышел из форума.. следить за твоими дописываниями не обязан. Жду извинений за оскорбление.

 

Цитата Youthful
стыдно за то, что поднял этот вопрос, зная, твою реакцию
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Жду извинений за оскорбление.

Извини, пожалуйста.

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты видел гусеничную технику на фотографии, которую я выставил? Не подскажешь, где сваи у этих темных объектов, размерами побольше пуговицы или лоскутка?))) И почему они в лед не уходят?)))

Написал-бы.. да ладно.. Есть стационарные станции на сваях и есть передвижные модули.. Все отвянь.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Так я составил эти графики, на основании ежедневных данных  по состоянию на 7 утра. Поэтому есть отличия от данныч за сутки с 0 часов до 24 часов.  Но сути это не меняет.

А 1800 человек куда пропали?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И почему они в лед не уходят?)))

Потому что стоять нужно много лет.

Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А 1800 человек куда пропали?

Данные интерактивной карты на 07.00:

30 марта (фактически это с 07.00 29 марта до 07.00 30 марта) - 151991

31 марта (фактически это с 07.00 30 марта до 07.00 31 марта) - 166222

1 апреля (фактически это с 07.00 31 марта до 07.00 1 апреля) - 178235.

Следовательно суточные показания таковы:

31 марта (фактически это с 07.00 30 марта до 07.00 31 марта) =166222-151991=14231

1 апреля (фактически это с 07.00 31 марта до 07.00 1 апреля) =178235-166222=12013.

Отличия от времени начала и конца суток (00.00 и 24.00) общей картины не меняют.

Извините, мне показалось (креститься не буду), что у вас желание покритиковать меня. Так я не возражаю.

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что стоять нужно много лет

Почему-же.. если раскатать в лепешку и положить на лед, то за летний сезон думаю и последующу зиму - по весне уже не найдёшь.. вмерзнет и заметет как пить дать без следа.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Да не такой уж большой ляп: на момент чтения объявления 450 грн в час равнялись 18 долларам в час. Но все равно вину признаю.

-

ВОПРОС -- где в Украине у дворников такая зарплата ? Это около 1 000 рублей в час по

росийски .

За 8 часовую смену получается 3 600 гр или около 8 тыс. рублей , за месяц (23 раб. смены)

-- 82 800 гр в месяц или 3 312 $ (!)

Друг, ты США с Украиной не перепутал ?

-

 

Цитата моисей
Отличная документальная статья. Как и предполагал, самолеты просто погрузилсь в аморфный лёд.

-

Скажу более правдоподобную версию -- весь лед в Антарктиде это спресованый снег

выпавший на поверхность . Так и с самолетом -- за год снег минимум выпадал  50 раз ,

нижние слои спрессовывались под весом верхних и так самолет за 50 лет ушел глубоко

вниз , это не фантастика и не секрет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это вы удачно подсуетились, я ушами прохлопал, не думал, что гады всё испортят.

Да это как-то само-собой получилось. При переезде на новую квартиру, обнаружили ящик с содой. Не помню мы ли её покупали или кто-то нам её спонсировал. Пожали с женой плечами да положили в сухой кладовке.

 

Цитата Nemo
Не пробовал сажать яровой, не знаю как хранится.

Хранится нормально, думаю лучше чем озимый. Ведь убирать его будешь в конце сентября или даже в октябре. К тому же он не зубками а цельный, поэтому думаю это для него - плюс. Я не помню уже как он точно хранился, помню лишь что бабушка весной пересаживала пропавший и мы зимой были с чесноком.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если ты веришь, что какую-то Машку какие-то кукловоды пытались посадить на престол, а Гундяев

Шо значит в какую то? Знойная женщина! Мечта поэта! Гундяй даже провел службу по её воцарению, но не прокатило, двойники бдят)), сами хотят царствовать.

Удален
Nemo 
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как и предполагал, самолеты просто погрузилсь в аморфный лёд. Обратили ли внимание, что "в ледяных просторах восточного побережья Гренландии" вся поверхностная масса ледяного щита сдвинулась на 5 киломтров за 40 лет. Аморфность льда.

Если  была бы только аморфность, то лед бы уже сполз в океан, однако шапка остаётся и всё время обновляется.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы