Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Из книги Клайва Льюиса «Письма Баламута». Книга написана в 1941 году.

-

Насколько знаю Клайв Льюис только именовался христианином , но служил другому

богу , его книги полные чар и колдовства это хорошо подтверждают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Хасиды бросили клич, чтобы 21 февраля, все евреи просили о пришествии Машиаха. Видимо планы рушатся. Истерика, типа :Шеф! Всё пропало! Рабы не пугаются, не прививаются и не хотят электронного концлагеря!"

Интересно вызовут? По детству помню, как деда Мороза звали- тот сразу  приходил, может уже приготовили своего деда мороза, из-за кулисы выведут, своего царя иудейского и воссядет он в храме.

Старожил
+3866
|19 Фев 2021
0 Цитировать

еще пока что храм не простроен. Или ты имеешь в виду мечеть на храмовой горе?

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
еще пока что храм не простроен. Или ты имеешь в виду мечеть на храмовой горе?

Мне кажется, что эта гора уже не актуальна и как проект закрыта. Израиль уже давно- не земля обетованная, а пустыня, там проблеммы с водой и можно здорово разозлить весь арабский мир. Ходят слухи,

что это будет тот самый новый храм, который построили в России. Выглядит он конечно  мрачно и зловеще. На куполах не традиционный православный крест, а восьмиконечные звёзды и полумесяц- очень древняя символика.

Старожил
+3866
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Ну, не знаю.

а может, храм в Иерусалиме отстроит уже сам антихрист, когда явится.

Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, не знаю. а может, храм в Иерусалиме отстроит уже сам антихрист, когда явится.

Чтобы построить в Иерусалиме- надо договориться с арабами, а это не возможно. Военное решение , может подключить всех арабов к войне, даже саудитов, ведь это их святыня. К тому же Барухи зачастили в Россию, не к добру это. Сейчас на роль обетованной земли претендует Крым, часть Украины и России.

Старожил
+3866
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Пока хабадники молятся, бОльшая часть иудеев ни о чем даже не догадывается. Хабадников там считают чуть ли не еретиками. Это смотрел видео из Израиля - нигде никаких молитв не замечено.

Удален
Nemo 
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Пока хабадники молятся, бОльшая часть иудеев ни о чем даже не догадывается. Хабадников там считают чуть ли не еретиками. Это смотрел видео из Израиля - нигде никаких молитв не замечено.

Может кто и не догадывается, но в Израиле, это даже по тв распространяли. Канал сейчас не вспомню, но призывали на многих языках, включая русский).

Но они не одни работали, была и противоборствующая сторона, воздействующая разрушающе на их потуги.

Старожил
+3866
|22 Фев 2021
1 Цитировать

увы, некоторые вещи (в конце времен) неизбежны.... Пока что это может и не столь значимо, есть противодействие (от Бога и Церкви), но увы, будет набирать обороты...

Старожил
+420
|23 Фев 2021
0 Цитировать

Подруга у меня на Фейсбуке,еврейка.Разводит собачек,цвергшнауцеров.Сама она живет в Харькове,есть родственники в Израиле.Так вот большинство репатриантов из бывшего Союза сидят на российских сайтах и смотрят ТВ из Москвы.И так же стали антипрививочниками.Или хотят,чтобы им кололи только российский Спутник.Потому что по телевизору сказали,что он "самый лучший",а американские вакцины-вы чтооо? А правительство сказало,что российскую вакцину не привезет ни за что.И что нам делать?-По утрам бегать.Уговорила она из не участвовать в авантюрах и не смотреть российское ТВ и сайты.

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Так вот большинство репатриантов из бывшего Союза сидят на российских сайтах и смотрят ТВ из Москвы.И так же стали антипрививочниками.Или хотят,чтобы им кололи только российский Спутник.Потому что по телевизору сказали,что он "самый лучший"

-

самая скрепная вакцина )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Похоже,что пошла "третья волна".И уже снова на Западной Украине заполнены больницы.Остается молиться,чтобы наш Хмельницкий снова не накрыло этой волной.Пока спокойно и люди совсем расслабились.Но там тоже было относительно спокойно.В Буковеле люди отдыхали,на лыжах катались.И докатались.

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
самая скрепная вакцина ))) -

Зависимость от ней сразу наступает или как от морфия ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Зависимость от ней сразу наступает или как от морфия

-

Надо спросить у тех кто ею пользуется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Зависимость от ней сразу наступает или как от морфия ?

Удаляет природную, созданную Богом часть генетической цепочки, и заменяет её на исскуственную из бесовской лаборатории. Остальное - куда и когда все это потом "выстрелит", зависит от состояния организма, хронических заболеваний, употребляемых химпрепаратов и как это будет угодно бесам.

 

Цитата IVANYCH
Надо спросить у тех кто ею пользуется

Реальные ответы, думаю будут через 2-5 лет. Молодим, можно не ожидать рождения своих детей. Здоровых так это точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|26 Фев 2021
2 Цитировать

Снова домыслы.Но это в тему про "сказки и фентези".Как я к ним отношусь-как к сказкам и фентези-не верю.А вы-как хотите.

Старожил
-17
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Снова домыслы.Но это в тему про "сказки и фентези".Как я к ним отношусь-как к сказкам и фентези-не верю.А вы-как хотите.

Просмотрите это видео Tricia. Может прозреете, если ещё не совсем всё запущено.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но это в тему про "сказки и фентези".Как я к ним отношусь-как к сказкам и фентези-не верю.А вы-как хотите.

-

Сестра , если в сказки и фентези не верят , то люди как правило проходят мимо них .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|27 Фев 2021
Цитировать

Asher, далее бан за такую антипропаганду. Реплики будут удаляться.

Удален
IVANYCH
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Снова домыслы.

-

Не совсем так -- сейчас генная инжинерия достигла определенных высот и разработать

препараты которые "улучшат" ДНК человека для фармкомпаний не трудно , да и особых

моральных тормозов у них нет , они в массе своей неверующие , осбенно верхушка фарм

бизнесса .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Из книги Клайва Льюиса  «Письма Баламута». Книга написана в 1941 году.

Я не знаю кто запустил этот фейк, но этот текст не принадлежит Клайву Льюису.

Уже была волна, когда друг другу постили данный отрывок. Но в "Письмах Баламута" нет этого текста и никогда не было.

Да и подобное Льюис не писал.

Кто "отец лжи" я думаю напоминать не нужно, поэтому не понимаю зачем было делать такую имитацию...

.

 

Цитата Tricia
Похоже,что пошла "третья волна"

Кстати вокруг нас всплеск заболеваний короной.

В одной близко знакомой общине проводили молитвенное собрание - было около 50 человек. Почти половина из них сейчас с похожими симптомами. Из них около десятка уже положительный тест на корону.

Мы на то собрание не попали, но общаемся со многими из них весьма близко.

Пока что ни у кого из нашей общины симптомов нет, но там вроде две недели инкубационный период =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Да и подобное Льюис не писал.

-

Ошибаетесь -- читал ради интереса сие "произведение" , подобное он писал .

Опять взывая к здравому смыслу скажу что верующий  имеющий веру Христа

подобное писать не будет . Как там и что происходит у демонов Библия никогда

не писала .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|1 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибаетесь -- читал ради интереса сие "произведение" , подобное он писал .

Я читал Льюиса и с уважением отношусь к его творчеству, так как мне знакомо понятие "аллегория".

Например классика "Путешествие Пилигрима" Джона Буньяна написана именно в этом стиле.

И могу со всей ответственностью сказать, что приведенная цитата не принадлежит Льюису - это кто-то "косит" под него. Не знаю с какой целью...

Кстати непосредственно рассказ "Письма Баламута" (типа из которого данная цитата) весьма глубок и заставляет задуматься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я читал Льюиса и с уважением отношусь к его творчеству, так как мне знакомо понятие "аллегория". Например классика "Путешествие Пилигрима" Джона Буньяна написана именно в этом стиле.

-

Буньян с теплотой о демонах не писал , не надо рассказывать ...

Льюи и Толкиен были близкими друзьями и по словам Льюиса именно Толкиен привел его

к богу , только вот к какому богу если Толкиен сам писал о колдовстве , чарах , заклятиях

и остальном языческом мусоре .

-

 

Цитата Бродяга
Кстати непосредственно рассказ "Письма Баламута" (типа из которого данная цитата) весьма глубок и заставляет задуматься.

-

Задуматься о духовных качествах современых протестантов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Буньян с теплотой о демонах не писал , не надо рассказывать

Льюис тоже не писал с теплотой о демонах.

У него была твердая христианская позиция и он был апологетом христианства.

Он выступал с проповедями на радиостанциях и там же он отвечал на вопросы слушателей.

Вы по всей видимости не знакомы с его творчеством... либо вам тяжело вмещать аллегорическое повествование.

Кроме аллегорических христианских произведений, например таких как "Космическая трилогия" или "Расторжение брака", у Льюиса есть такие книги как "Просто христианство".

Так же он достаточно много описывал свой духовный опыт. Например свое возвращение к Богу он описывает в книге "Настигнутый радостью".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Льюис тоже не писал с теплотой о демонах.

А что они (Льюис с Буньяном) там, уважаемые господа/панове, писали о коронавирусе.. и может даже - матрично-программируемом укольчике от Пфайзер с Модерном и Ковишильдом.. Не подскажете..?

Ну очень интересует, поверьте.. по-теме.:))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|2 Мар 2021
0 Цитировать

"Генная инженерия","химия в еде" и все такое-это та же информационная война и пропаганда с запугиванием людей.А люди ведутся.Как и многие христиане.Кому-то это надо.Чтобы покупали дорогие продукты,которые в действительности возможно и хуже по качеству и невкусно.Но "ТВ говорит,что это "натурально".Или покупайте вот это лекарство,оно импортное и дороже,но оно "очищенное" и не бьет по печени.Как тот же импортный  диклофенак.Вчера нашему директору его накололи и что-то там прокапали.А у него просто лишний вес и проблемы и с позвоночником и с печенью.Диклофенак хоть "очищенный",хоть нет,по ней сильно бьет и ему совсем не нужен.Он привез личного врача,я в этих капельницах участия не принимала.А она так и пытается внушить-надо вот это,надо вот то.Побольше денег и именно из той аптеки.И наша лаборантка:"Скажите честно,эта новая вакцина все-таки хорошая и ее можно вводить и никого не слушать?"-"Да,но я бы посоветовала вот ту,подороже."Понятно,что это мир,но почему христиане поступают точно так же? Читают разные информационные "помойки",верят в "заговоры",ведутся на пропаганду?

Старожил
+1698
|2 Мар 2021
0 Цитировать

Вчера получил подверждение моего мнения в исследовании вопроса о "вакцинации" из Израиля.. так как многие ссылаются на массовую очередь счастливых иудеев в клиниках в Обетованной на "волшебный укольчик".. Не знаю (еще жду) сколько там  процентов взаправду "вакцинировалось".. но у моего друга и брата во Христе - два его сына служащие в Армии Израиля - категорически отказались от "волшебного укольчика".. также поступили и многие их товарищи по-оружию.. что его как и честно меня - очень радует.. Следующе, что он сообщил - промывка мозгов о "волшебном укольчике" всеми средствами СМД и просто ужас-контроль полиции за соблюдением указаний правительства там на самом высшем уровне.. И в конце он написал, что в их общине умерла сестра.. стоп.. - не от ковида, а именно - после второй прививки Пфайзером.. Такие вот пока новости о коронавирусе и его вспомогательных.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|2 Мар 2021
0 Цитировать

У меня другие сведения.Подруга по ФБ-еврейка и родные в Израиле.И там умирают отказники.От коронавируса.Она уговорила родственников сделать прививку "Пфайзером".Те очень хотели сделать "Спутник",но его нет и не будет.И поменьше смотреть телевизор.Я думаю,что в большинстве своем евреи-разумные и образованные люди.Репатрианты из бывшего Союза-увы,не все.Может повториться история 90х,когда была эпидемия дифтерии.Было много липовых записей в прививочных картах.Якобы вакцинация была.А реально-заплатили медикам и сделали запись.А прививки не было.Потом смерть отказницы была на моей памяти.До конца врала,что прививка была.Потом оказалось-заплатила медсестре.Ничего не кололи,а запись сделали.Через месяц заболела дифтерией.Ей было больше 50 лет,хронические заболевания.Сейчас тоже "убежденные" могут вот так поступить? Думаю-да.Но это не то,что грех-преступление.Как и липовые записи,что тест на коронавирус отрицательный,а он не делался совсем.Лаборанту заплатили.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Льюис тоже не писал с теплотой о демонах.

-

Иисус Христос о них вообще не говорил , запрещая им даже говорить , зато Льюис

живописует от их имени очень подробно . Говорю факты .

-

 

Цитата Бродяга
Так же он достаточно много описывал свой духовный опыт. Например свое возвращение к Богу он описывает в книге "Настигнутый радостью".

-

А "Хроники Нарнии" и "Племяник чародея" наверное случайные произведения о

колдовстве и язычестве .

-

 

Цитата Tricia
И там умирают отказники.От коронавируса.

-

Сестра ты в группе по агитации за вакцинацию ?

Что то ты слишком горячо пропагадируешь прививки действи якоторых на организм

человека толком еще не изучены .

-

 

Цитата Tricia
"Генная инженерия","химия в еде" и все такое-это та же информационная война и пропаганда

-

Сестра как думаешь если уже давно "сделали" кролика который светится в темноте , то что

мешает сделать тоже самое с человеком ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы