Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Nemo 
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты видел у них эти дачи и домики в деревне? Они у них лишь для отдыха и шашлыка с пьяными танцами. А грядочка 10х10 с 10-ю кустиками помидорок или лотоЧки с зелёным лучком и редиской для закуси, вопроса с голодом не решат. Правда может хоть теперь, перестанут бухать и начнут трудится на земле и хоть что-то там сажать с запасом. Но это будет думаю не сразу. Для этого ведь нужен навык и привычка на генном уровне. Это тебе не украинцы с белорусами.

У вас ошибочное представление, сейчас даже относительно молодые семьи (30-40 лет), которые не имели дело с землей, берут участки, строят домики, ставят теплицы, роют колодцы, интересуются друг у друга как что сажать, на форумах  консультируются, подсказывают друг- другу.

Мажоры и политики, с угодьями в несколько га- не в счет, речь за простых людей.

Даже, как вы написали "10х10"- может принести не слабую пользу, я как раз с сотки, собирал до 600 кг картофеля.

Удален
моисей
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А зачем ему перестраиваться? Начать лицемерить?

Немцы не лицемерили, а искренне орекались от политики национал социализма, сопряженного с фашизмом.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Я лично не вижу в распоряжениях властей противоречия Божьей воле. Их цель - противостоять эпидемии.

-

Они в первую очередь люди и поступают в силу своей моральной устойчивости и воспитания .

Если есть возможность приумножить капитал на товары востребованные при эпидемии , то

часть власти не упускает такой возможности -- они  власть , кто их остановит .

-

 

Цитата Nemo
Даже, как вы написали "10х10"- может принести не слабую пользу, я как раз с сотки, собирал до 600 кг картофеля.

-

Украина начала 2000 - х

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Б) я посылаю это правительство лесом вместе с их коммуналкой, и решаю хоть немножко (пока хватит скудных сбережений), но все же покушать пока прилично и питательно.

В сегодняшних условиях это самый разуный вриант отношения к коммунальным платежам, если только вы не злостный неплательщик.

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Даже, как вы написали "10х10"- может принести не слабую пользу, я как раз с сотки, собирал до 600 кг картофеля

Учитывая труд, плюс навоз, то проще по сезону купить ту картошку, даже дешевле выйдет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Немцы не лицемерили, а искренне орекались от политики национал социализма, сопряженного с фашизмом.

К этому ребёнку это никакого отношения не имеет.

Старожил
-17
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Церковь не в подполье и верующим никто не запрещает верить в Иисуса Христа.

Понятно, кто может запретить верить. Но Церковь это "эклессия"- собрание а не сам себе режисёр в призрачной церкви "Фата-Моргана".

 

Цитата моисей
Ограничили массовые собрания

Два человека?

 

Цитата моисей
Не запрещены собрания малыми группами.

Ты где обитаешь братик?

 

Цитата моисей
Можете платить через сеть.

Чем? Работы нет, кроме продуктовых маркетов, аптек и больничек. А в депутато малость не дотянули. :-))

 

Цитата моисей
А до сего дня вы об этом не думали?

Пока ни до чего. Но знаю многие в многоэтажках платить не будут.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
И это слова служителя?

Это слова-вопросы обычного человека. Правда только, не доведи Господи, не к супердуховному челу.

 

Цитата Youthful
Я лично не вижу в распоряжениях властей противоречия Божьей воле.

Значит нужно им отдать последнее и сидеть с семьей голодными. Верно тебя понял - это воля Божья?

 

Цитата Youthful
Их цель - противостоять эпидемии

Ну и как по твоему, оплата комуналки последними семейными сбережениями, соотносится с противостоянием эпидемии? Может давай отрезвись там уже.

 

Цитата Youthful
Молись, и Бог не оставит тебя без хлеба насущного.

Понял тебя - "идите с миром, грейтесь и питайтесь". Но все-же - как оплата или неоплата комуналки, соотносится с Божьей волей?

 

Цитата моисей
В сегодняшних условиях это самый разуный вриант отношения к коммунальным платежам, если только вы не злостный неплательщик.

До этого платил вовремя и без долгов. Не смотря, что в последнее время энергетические олигархи совсем уже бессовестно обнаглели, но я все-равно платил. Теперь вот приходит мысль не платить, пока власти не разблокируют рабочие места. Но это будет после карантина, который продлили до мая. Но так ведь и голодные бунты могут начаться. Подобное уже в истории было, к примеру - чумные бунты. Ведь много моих знакомых работали от зарплаты до зарплаты. Также к этому ещё и кредиты у многих Жесть в общем!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Youthful И это слова служителя?
Это слова-вопросы обычного человека. Правда только, не доведи Господи, не к супердуховному челу.
Цитата Youthful Я лично не вижу в распоряжениях властей противоречия Божьей воле.
Значит нужно им отдать последнее и сидеть с семьей голодными. Верно тебя понял - это воля Божья?
Цитата Youthful Их цель - противостоять эпидемии
Ну и как по твоему, оплата комуналки последними семейными сбережениями, соотносится с противостоянием эпидемии? Может давай отрезвись там уже.
Цитата Youthful Молись, и Бог не оставит тебя без хлеба насущного.
Понял тебя - "идите с миром, грейтесь и питайтесь". Но все-же - как оплата или неоплата комуналки, соотносится с Божьей волей?

Я не являюсь гигантом веры. И, наверняка, ты Библию знаешь лучше меня. Наверняка, больше, чем я, отдаешь сил и времени своей поместной церкви, и слава Богу.

Вынужден написать мини-мини проповедь.

Согласно Слову мы должны молиться за начальства и власти, быть законопослушными, а не критиковать их.

Слово говорит: [Мк.11:23-24] имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Поэтому, если, например, у тебя образовалась гора – финансовая недостаточность, тебе нужно сказать этой горе – финансовой недостаточности: поднимись и ввергнись в море, не сомневаться и поверить, что сбудется, и гора – финансовая недостаточность исчезнет. Все очень просто. Но, если не верить, что такое возможно, то, рассуждая чисто по человечески, зачем нужна вера? Зачем нужна Библия?

Удален
Youthful
|28 Мар 2020
0 Цитировать

По этой ссылке можно помотреть интерактивную карту распространения коронавируса в большинстве стран планеты: https://www.radiosvoboda.org/a/ukraine-coronavirus-map/30510410.html . Очень интересная информация. Я решил ежедневно записывать показания, а дней через 10 построить в табличном процессоре график и попытаться вывести математическую зависимость. Правда, в любой момент времени Господь может изменить ход событий, и эти графики никому не будут нужны.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
в любой момент времени Господь может изменить ход событий, и эти графики никому не будут нужны.

-

Например ? Как вы себе это представляете -- "короновирус" оказался всего лишь обычным

гриппом , а СМИ по всему миру сообща играли спектакль напару с политиками и ООН ??

-

 

Цитата Истинный
Но так ведь и голодные бунты могут начаться. Подобное уже в истории было, к примеру - чумные бунты. Ведь много моих знакомых работали от зарплаты до зарплаты. Также к этому ещё и кредиты у многих Жесть в общем!

-

Жесть жестяная , соцреализм .

-

Всех с переводом стрелок на час вперед !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|28 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Учитывая труд, плюс навоз, то проще по сезону купить ту картошку, даже дешевле выйдет.

Ну да у нас китайскую еще можно купить, которая через два месяца растекается по полу  погреба и заодно к ней почки новые купить, а то удобрения плохо фильтруются организмом. Я что попало не сажаю, в городе с нашего поселка, уже как бренд идет. Это у вас в Белорусии посадил и дождь поливает, а у нас дождь только из насоса, а через счетчик много не польёшь, только со скважины, а вода не везде есть. А если такая история с вирусом продлится, то возможно, осенью картошку стаканами продавать будут. Так что ситуация у всех разная.

Старожил
-17
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Вынужден написать мини-мини проповедь. Согласно Слову мы должны молиться за начальства и власти, быть законопослушными, а не критиковать их.

Ха, даже мини-проповедь. Ты это серьёзно?

Ты что братик, увидел в моих словах суды правительству? Твое слово "критиковать" точно обозначает это, или я тебя не так понял? Ладно, слушай что я  скажу тебе: Мы христиане не имеем права лишь судить своим судом - кляня и осуждая власти к аду. Ну а костатация факта бесовских дел бесбожного правительства, у которых написано Бог отнимает за это разум а также, обличать их в грехах и их бесбожных делах - мы родной более чем обязаны. А иначе зачем тогда Церковь и Святой Дух Божий в ней?

Читаем и вникаем в матчасть:

А) И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. (Иез.3:20)

Б) Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; (Иоан.16:7-9)

З.Ы. В общем - учи матчасть самостоятельно и очень внимательно. Если можешь конечно.

 

Цитата Youthful
Все очень просто.

Как же у тебя все просто. Похоже трешься где-то у правительственной кормушки или имеешь продуктовый, аптечный бизнес. Угадал? А в общем неважно. Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья". Здорово, ничего не скажешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
nied
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"короновирус" оказался всего лишь обычным гриппом , а СМИ по всему миру сообща играли спектакль напару с политиками и ООН ??

так и есть ведь!

Удален
Youthful
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну а костатация факта бесовских дел бесбожного правительства, у которых написано Бог отнимает за это разум а также, обличать их в грехах и их бесбожных делах - мы родной более чем обязаны.

Так ведь любое правительство не трудно обличить при желании. Так начнем всех обличать в грехах?

Парадокс состоит в том, что начальства и власти, которые мы "обличаем" - это наши избранники.

Лучше каждому из нас начать с себя.

Во времена Апостола Павла во главе Рима стоял жесточайший тиран, а первосвященники в синагогах во всю гнали христиан. И в это время Павел по водительству Духа Святого призывал молиться за начальства и власти.

 

Цитата Истинный
Как же у тебя все просто. Похоже трешься где-то у правительственной кормушки или имеешь продуктовый, аптечный бизнес. Угадал? А в общем неважно. Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья". Здорово, ничего не скажешь.

Кстати о "хорошем" и "плохом" правительствах. Не собираюсь критиковать администрацию США и Украины. В США не установили карантин,  сейчас эта страна - лидер по числу заражений, более 2 тысяч смертей. В Украине введен карантин, объявлена чрезвычайная ситуация, число зараженных - 356.

Про мой "бизнес" и "кормушку" не угадал. Я не обижаюсь и ты на меня не обижайся.

Удален
Youthful
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

Класс! Не хочу этого писать в адрес Истинного, но, действительно, кое у кого обозначились очень-очень серьезные проблемы, по сравнению с которыми неуплата коммунальных платежей - просто мелочь.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
К этому ребёнку это никакого отношения не имеет.

В несчастного уже вложено семя национальной ненависти, такое же как было в немцах образца 1937 года.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В несчастного уже вложено семя национальной ненависти

Это ваши домыслы.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Поэтому, если, например, у тебя образовалась гора – финансовая недостаточность, тебе нужно сказать этой горе – финансовой недостаточности: поднимись и ввергнись в море, не сомневаться и поверить, что сбудется, и гора – финансовая недостаточность исчезнет. Все очень просто. Но, если не верить, что такое возможно, то, рассуждая чисто по человечески, зачем нужна вера? Зачем нужна Библия?

Всё возможно верующему по Писанию.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
соцреализм .

Социалистичекий реализм или социальный реализм?

Капреализм, Импереализм!

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я что попало не сажаю, в городе с нашего поселка, уже как бренд идет. Это у вас в Белорусии посадил и дождь поливает, а у нас дождь только из насоса, а через счетчик много не польёшь, только со скважины, а вода не везде есть. А если такая история с вирусом продлится, то возможно, осенью картошку стаканами продавать будут. Так что ситуация у всех разная.

О! Так вы картофелевод! А китайское пюре в баночках "только добавь воды" тоже почками не фильтруется?

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это ваши домыслы.

Весьма рад, если ошибаюсь!

 

Цитата Youthful
Цитата Сумчатый Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

Класс! Не хочу этого писать в адрес Истинного, но, действительно, кое у кого обозначились очень-очень серьезные проблемы, по сравнению с которыми неуплата коммунальных платежей - просто мелочь.

Цитата Истинный
начит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой

Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой? )

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В самой русскоязычной стране пока.) Но уменя есть и другое гражданство.

-

Кто б сомневался .

-

 

Цитата моисей
В несчастного уже вложено семя национальной ненависти, такое же как было в немцах образца 1937 года.

-

В твоих постах эта самая ненависть так же видна невооруженым взглядом .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой? )

Честно говоря, не знаю. По личным данным он - служитель. Собирает ли он десятину - не знаю. Но, если собирает, то деньгами.

Надеюсь, что он сам прояснит.

Удален
Nemo 
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
О! Так вы картофелевод! А китайское пюре в баночках "только добавь воды" тоже почками не фильтруется?

Я такое даже не встречал, а если бы и встретил не обратил внимания. От китайской еды можно козлёночком стать, без всяких баб-ёг.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
без всяких баб-ёг.

Почему нам с детства внушили, что БАБАЙАГА - это баба Яга, а не бабай Ага?

Говорят же иногда деткам, что придет бабайка, а не бабка Ёжка.

Баба Яга только в сказках, и всегда её обдуривают все от пионеров, до добрых молодцев.

А пугают реально татаромонголином бабайкой, который Ага, он там типа главный.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
От китайской еды можно козлёночком стать

Чтобы стать козленочком, нужно употребить гомеопатический раствор копыта козы в дождевой воде с примесью покрытия грунтовой  дороги.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
невооруженым взглядом .

" число погибших от коронавируса в России достигло девяти человек. По последним данным, всего в стране выявлено 1534 случая заражения (1014 из них — в Москве), 64 пациента выздоровели."

В РФ закрыты все объекты массового скопления людей: парки, стадионы, театры, церкви. Но транслировали по ТВ службу в Храме Христа Спасителя.

Старожил
-17
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Парадокс состоит в том, что начальства и власти, которые мы "обличаем" - это наши избранники.

Ваши, но не мои.

 

Цитата Youthful
Я не обижаюсь и ты на меня не обижайся.

Ну я давно уже забыл, что такое означет "обижаться". Поэтому в отличие от тебя, очень редко пишу жалобы.

 

Цитата Сумчатый
Я понимаю, время тяжелое, но при чем тут коммунальные платежи

Да вот и я не понимаю, чем людям платить за комуналку, когда правительство всех отправило на карантин и большинство из них без сохранения зарплаты.

 

Цитата Сумчатый
Видишь, запретить верить в Иисуса Христа никто не может.

Ты видел когда нибудь дерево - одиноко стоящее в поле? И если видел, то какой у него вид и состояние, по сравнению с деревями растущими группой? Не говорю о тех, что ростут вместе дружно в лесу. Отрезвись родной!)))

 

Цитата Сумчатый
Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

Жесть! Как я понимаю, ты не только всё в том-же ржавом троллейбусе, но и сам троллейбус уже в тебе. Точнее вы с ним - одноцелое навечно. Печалька киракел, печалька. А Господь ведь уже рядом - вот-вот...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой?

Ну и что это за глупый вопрос?

З.Ы. Вчера видел твой вброс про скач и вашу с Youthful попытку - помыть мои косточки. Прости, честно ради Воскресенья у меня не было желания отвечать на ваш троллинг. А сегодня вижу модератор тихо почистил за вами, когда мне за такое выписывали бан. Ну да ладно, я не обидчив и не жалобщик, будьте спок. Скажу лишь вам двоим, вместе с неисправимым корононостым троллефлудером: - друзья, смотите за собой и тем что вы там собираете на свою-то голову. Ну и на то, где вы вместе можете не доведи вас Господи, скакать и плясать от жара. Благословений вам и мира.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы