Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Я чрезвычайно уважаю Билла Гейтса программиста и бизнесмена. Кто не знает, он еще в 80-е годы разработал интерпретатор команд алгоритмического языка Basic

-

Насколько знаю программист из Гейтса слабоватый , а вот бизнесмен организатор и

администратор хороший . Слышал неоднократные отзывы о людях работающих с

Гейтсом и о том как он хорошо присваивет себе чужой труд особенно в разработках

версий Windows , это точно не Стив Джобс и не Возняк , просто хороший бизнесмен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Наша защита – не поддаваться страху и провозглашать Божье Слово

Вот, правильно! Я, например, вообще стараюсь меньше слушать про этот короновирус и даже не принимаю никаких мер против заражения. Просто живу своей обычной жизнью. И чего мне бояться, ведь на всё воля Божья, разве Бог не защитит избранных Своих?

Старожил
+690
|27 Мар 2020
2 Цитировать

Интересно, но скорее   печально, люди называющие себя христианами, выкладывают разного рода пропоганду.

Это говорит о уровне веры таковых людей и их настоящеее  упование.

Отрезвитесь и бодрствуйте (кто еще на это способен), цель  диавола "загнать" человека в страх,помните об этом.

Старожил
+250
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
2. Во время Великой Отечественной войны По ленд-лизу СССР получил помощи на целых 9,4 миллиарда долларов (для современных цифр умножайте сумму в несколько раз), около 40% из которых составляло военное снаряжение (стрелковое оружие, танки, автомобили и т.д.), а всё остальное — товары первой необходимости и продукты питания. Советские солдаты обеспечивались американской тушенкой, маслом, шоколадом, яичным порошком и множеством других продуктов.

Разве это не лизинг был, за который потом заплатили с процентами?

Сколько выплатили?

К 1973 году было совершено 3 оплаты на сумму 48 миллионов долларов. Оговаривались 3 обязательных платежа: 12 миллионов долларов 18 октября 1972 года, 24 миллиона долларов 1 июля 1973 года, 12 миллионов долларов 1 июля 1975 года. По договоренности с США, остаток — 674 миллиона — должны были выплачены к 2001 году. В 1990 году по новому соглашению, советская сторона обязалась выплатить 674 миллиона долларов до 2030 года — с учетом инфляции, всего 100 миллионов долларов образца 1946 года.

После распада СССР, Российская Федерация подписала с бывшими республиками двусторонние соглашения о «нулевом варианте», по которым Российская Федерация берет на себя все долги СССР. В обмен на этом, бывшие республики Советского союза отказывались от доли активов СССР. Так, второго апреля 1993 года, Российская Федерация взяла на себя долги СССР, в том числе и обязательства по ленд-лизу. Долги разделили на правительственные долги (Парижский клуб) и долги банкам (Лондонский клуб). Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года. Об этом сообщает "Рамблер".

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
1 Цитировать

Как говорит наш брат Бродяга, новости надо читать в Библии, а молитвенные нужды - в СМИ.

А новость такова:

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

(Откр.17:18)

Кто-то управляет земными царями и повелевает им , что им делать.

Но Бог приготовил  этим царствующим Свой гнев:

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

(Откр.18:5-8)

Вот такие новости. Молимся, чтобы Бог исполнил это в совершенстве, как Он всегда всё делает.

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата eestimees
Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года. Об этом сообщает "Рамблер".

-

Звиняйте ну нет у меня доверия к Рамблеру и Раша Тудей , нет и не было 

Та даже если так , то такому крутому государству за какое выдавал себя ссср

отдавать долг США 40 лет это позор форменный ))

-

 

Цитата eestimees
После распада СССР, Российская Федерация подписала с бывшими республиками двусторонние соглашения о «нулевом варианте», по которым Российская Федерация берет на себя все долги СССР. В обмен на этом, бывшие республики Советского союза отказывались от доли активов СССР.

-

Ну это кремлевские СМИ так говорят , а я ещё почему то не встречал людей которые

добровольно отказались от своих сбережений в Сбербанке ссср от 1000 р. на детей и

до 50 000 советских рублей . Но не видел я таких "отказников" в глаза и не увижу --

просто Кремль привык все делать в односторонем порядке с договорами "задним числом"

и мир к этому привык

-

А теперь ещё и карантина в России нет -- как буд то грипп 19 это не проблема для РФ )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кремль привык все делать в односторонем порядке с договорами "задним числом" и мир к этому привык

вы ещё один штраф желаете за политику?

У меня есть знакомый первоклассник, 7 лет ему, он тоже политический аналитик, таков его вердикт: Путин во всём виноват!

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы ещё один штраф желаете за политику? У меня есть знакомый первоклассник, 7 лет ему, он тоже политический аналитик, таков его вердикт: Путин во всём виноват!

-

Вы первей его получите , поверьте

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
0 Цитировать

-

Интересная информация о 30 типах вирусов выделеные в 1965 году --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата eestimees
Разве это не лизинг был, за который потом заплатили с процентами? Сколько выплатили?

Лизинг не лизинг, а Штаты оказали реальную помощь СССР, например, предотвратили вымирание жителей Москвы от голода.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
spcttr
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ян
Вот, правильно! Я, например, вообще стараюсь меньше слушать про этот короновирус и даже не принимаю никаких мер против заражения. Просто живу своей обычной жизнью. И чего мне бояться, ведь на всё воля Божья, разве Бог не защитит избранных Своих?

В инете встретил слова Мартина Лютера, написанные им в 1527 году во время бубонной чумы:

"Помыслим следующим образом: хорошо, Бог допустил, чтобы враг послал нам яд и смертельную болезнь. Поэтому я буду просить Бога милостиво защитить нас. Также я буду обеззараживать, очищать воздух, назначать лекарства и принимать их. Я буду избегать мест и людей, где в моем присутствии нет необходимости с тем, чтобы не быть зараженными, случайно не заразить других и не вызвать их смерть в результате моей небрежности. Если Бог захочет взять меня, он всегда сможет найти меня. Я же сделал то, что Он ждал от меня так, что я не повинен ни в собственной, ни в чужой смерти. Однако, если мой ближний нуждается во мне, я не буду избегать места или человека, но пойду свободно. Это и есть истинная, богобоязненная вера. Она не самонадеянная и не дерзкая, и не искушает Бога."

Martin Luther «Ob man vor dem Sterben fliehen möge» WA 23; 338-379.

Старожил
-17
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Практически человеку нужна одна свобода - верить в Иисуса Христа, которую у него никто не может отнять никаким чипированим или карантином.

Это я скопипастил мнение одного служителя. Простите друзья - я спешил и не добавил объяснения.

Но согласись - брат моисей, что сатане все-же удалось сегодня (даже с церковью) то, чего не удавалось ему ни под ядерной угрозой, ни под свинно-птичьим грипом, ни даже под угрозой глобального терроризма с шокирующим но "лапшанаушным" тараном "близнецов" в США. Но вот к печальке - буквально всего то за неделю церковь в подполье, над человеком - тотальный контроль. Вот тебе и свобода братик! Сейчас по большому счёту не о свободе нужно думать а о личных и близких взвимоотношениях с Господом Христом, а также внутреннем состоянием сердца. Все это сегодня происходящее покажет, что и на чем чего там построил: - Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. (1Кор.3:12,13)

З.Ы. Господь - грядёт! Уже на пороге...

 

Цитата Сумчатый
Посмотрел, ничего нового не увидел

Кто бы сомневался.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
А твой пост – не что иное, как нагнетание страха и безнадежности.

Мой пост - не что иное, как  "трезво задумайся" над собой, своим духовным состоянием и особенно - личными взаимоотношениями с Господом Богом. А вот если ты увидел в нем действительно страх и бес надежность, то у тебя проблемка родимый - начинай срочно принимать Прозак. Может хоть жалобы строчит перехочеться. Dixi!

 

Цитата IVANYCH
Интересная информация о 30 типах вирусов выделеные в 1965 году --

Согласись IVANYCH, ведь очень странно то, как этим "животным-коронавирусом" сегодня ещё не заразилось ни одно животное. Это лишний раз говорит лишь о глобальной биологической войне, когда все ожидали ядерной.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Модест
Дай Бог ему всех благ!!!

Благодарю!

 

Цитата IVANYCH
Советую поинтресоваться разработками биологического оружия (вирусов) на територии бывшего ссср -- это государство действительно никак не сдерживали моральными рамки .

О чем вы говорите.. Сейчас это не та страна, сейчас тут не до вирусов, только развал, распил и разворовывание ресурсов.

Старожил
-17
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Сейчас это не та страна, сейчас тут не до вирусов, только развал, распил и разворовывание ресурсов.

Да. Тоже думаю у них лишь два варианта - голод или развал-распад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
А вот если ты увидел в нем действительно страх и бес надежность, то у тебя проблемка родимый - начинай срочно принимать Прозак. Может хоть жалобы строчит перехочеться. Dixi!

Сколько бы ты не поливал меня грязью, от меня такого же в свой адрес не дождешься.

Старожил
-17
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
твой пост – не что иное, как нагнетание страха и безнадежности

Поздравляю с глубочайшим откровением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Да. Тоже думаю у них лишь два варианта - голод или развал-распад.

Не знаю как будет с голодом, многие имеют дачи, или домики в деревне, а вот с паразитами что устроили дерибан- не знаю, уж очень терпеливый народ. Сотни тысяч деревень исчезли, десятки  городов, промышленность - на дне- слов нет, надеюсь народ воспрянет, начинают закипать помаленьку.

 

Цитата Истинный
Это лишний раз говорит лишь о глобальной биологической войне, когда все ожидали ядерной.

Ядерная война ни кому не нужна, она выведет из строя всю систему контроля, потом опять заново начинать, плюс радиация разнесётся по всей земле. Нужно, чтобы народ умирал, а инфраструктура оставалась, вирус для этого хорошо подходит.

Старожил
-17
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Сколько бы ты не поливал меня грязью, от меня такого же в свой адрес не дождешься.

Это не грязь радимый а то, какой повод ты сам даешь думать о тебе.

 

Цитата Youthful
от меня такого же в свой адрес не дождешься.

Ты лучше и легче для себя - настрочишь на меня в модераторскую. Понимаю.

З.Ы. Удачи в горьких подозрениях и печатании желчных жалоб.

 

Цитата Nemo
Не знаю как будет с голодом,

Не буду прогнозировить, но судя по политике может случится все что завгодно. Хотя с проблемкой голода может случится везде, но у них при таком стремительном росте доллара и соответственно подорожанием импортных продуктов, может произойти большая печалька.

 

Цитата Nemo
многие имеют дачи, или домики в деревне

Ты видел у них эти дачи и домики в деревне? Они у них лишь для отдыха и шашлыка с пьяными танцами. А грядочка 10х10 с 10-ю кустиками помидорок или лотоЧки с зелёным лучком и редиской для закуси, вопроса с голодом не решат. Правда может хоть теперь, перестанут бухать и начнут трудится на земле и хоть что-то там сажать с запасом. Но это будет думаю не сразу. Для этого ведь нужен навык и привычка на генном уровне. Это тебе не украинцы с белорусами.

 

Цитата Nemo
Ядерная война ни кому не нужна, она выведет из строя всю систему контроля

Да понятно, что сама земля только, будет несколько десятков лет непригодна. Им это не нужно. Пытались нейтронное создать да что-то у них не пошло тоже. Видать бесконтролльное вымирание населения им тоже не нужны.

А вот уже вам и "первая ласточка". - Последние пророчества Писаний сбываются.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Модест
Как я вам всем и пишу-сейчас мы являемся участниками новой войны-бактериологической. Очень занимательная статейка:

-

И снова коварные США злоумышляют

-

Уважаемый вы бы ещё вырезки из газет "Правда" и "Труд"  привели , ну а в остальном

советский союз не любил врать (?), чесная пресса была и от своего народа ничего не

утаивал(?)

-

 

Цитата Nemo
О чем вы говорите.. Сейчас это не та страна, сейчас тут не до вирусов, только развал, распил и разворовывание ресурсов.

-

Не к тому я привел пост об "Аральске 7" и о. Возрождение на Арале -- все эти советские

разработки биологического  оружия скорее всего и попали в руки китайцев , а они за

военные секреты щедро платят . Напомню на этом острове разрабатывали штамы вирусов

оспы , сибирской язвы ,  и многое другое отчего часто умирали животные , рыбы и иногда

люди не туда заплывшие с прививками от этих вирусов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|28 Мар 2020
3 Цитировать

Немало христиан сегодня усиленно критикуют и «разоблачают» правительство своей страны, и правительства других стран, обвиняют их в непринятии правильных мер противостояния коронавирусу. Они же находят «поджигателей войны», ну прямо как в 50-е годы прошлого века. Не являясь специалистами в области истории, политики, медицины, в том числе вирусологии, они занимаются «исследованиям», дают рекомендации, и строят мрачные прогнозы, мало того, выявляют «страшную», совершенно бездоказательную связь между сегодняшними событиями и бедствиями, описанными в Откровении.

Но выход в другом. Во первых, признать свою слабость, невозможность человеческими усилиями остановить эпидемию, а воззвать Богу, молиться о том, чтобы проявилась Его сверхъестественная могучая сила, способная победить эпидемию. Во вторых, постоянно провозглашать Божьи обетования о нашей защите, которые (обетования) Бог никогда не отменял. И победа придет непременно. Божья победа.

Удален
Youthful
|28 Мар 2020
2 Цитировать

Продолжение.

Ну, а все указания властей нам нужно выполнять, если они не противоречат Божьей воле. И молиться за наши начальства и власти, за то, чтобы Бог давал им мудрости принимать правильные решения.

Удален
моисей
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А теперь ещё и карантина в России нет -- как буд то грипп 19 это не проблема для РФ )

Карантин есть только для прибывающих из-за рубежа, и для тех, кто госпитализирован.

Всех 140 миллионов на такой огромной территории на карантин не посадишь.

Удален
моисей
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У меня есть знакомый первоклассник, 7 лет ему, он тоже политический аналитик, таков его вердикт: Путин во всём виноват!

Что слышит в своём лкружении, то и говорит. Ох, как трудно ему будет перестраиваться. Немцы послевоенные это пережили.

Удален
Diya
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ох, как трудно ему будет перестраиваться

А зачем ему перестраиваться? Начать лицемерить?

Старожил
-17
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
все указания властей нам нужно выполнять, если они не противоречат Божьей воле.

Власть приказала свернуть и закрыть малый бизнес, но за комуналку приказывает платить полностью и вовремя. Вот сижу чешу репу и думаю - противоречит ли воле Божьей или не противоречит:

А) я послушно отдаю последние сбережения им за комуналку а сам перехожу на сухой хлеб запивая его водой с крана.

Б) я послаю это правительство лесом вместе с их комуналкой, и решаю хоть немножко (пока хватит скудных сбережений) но все же покушать пока прилично и питательно.

Что подскажешь мне Youthful, на счет воли или неволи Божьей?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
буквально всего то за неделю церковь в подполье, над человеком - тотальный контроль.

Церковь не в подполье и верующим никто не запрещает верить в Иисуса Христа. Ограничили массовые собрания. И это не против церкви. Не запрещены собрания малыми группами. Проповедь Евангелия тоже не запрещена. Те церкви, чьи проповеди транслировались онлайн, не изменили ничего.

Удален
моисей
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
за комуналку приказывает платить полностью и вовремя.

Если вы просрочите платеж за коммуналку даже на 2 месяца, никто с вас голову и штаны не снимет.

Можете платить через сеть.

 

Цитата Истинный
Сейчас по большому счёту не о свободе нужно думать а о личных и близких взвимоотношениях с Господом Христом, а также внутреннем состоянием сердца.

А до сего дня вы об этом не думали?

Удален
Youthful
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Власть приказала свернуть и закрыть малый бизнес, но за комуналку приказывает платить полностью и вовремя. Вот сижу чешу репу и думаю - противоречит ли воле Божьей или не противоречит: А) я послушно отдаю последние сбережения им за комуналку а сам перехожу на сухой хлеб запивая его водой с крана. Б) я послаю это правительство лесом вместе с их комуналкой, и решаю хоть немножко (пока хватит скудных сбережений) но все же покушать пока прилично и питательно. Что подскажешь мне Youthful, на счет воли или неволи Божьей?

И это слова служителя?

Я лично не вижу в распоряжениях властей противоречия Божьей воле. Их цель - противостоять эпидемии.

Молись, и Бог не оставит тебя без хлеба насущного.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы