Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+1927
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мрак сгущается . -

А где уже наоборот немножечко уходит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный 3 декабря
И скрин по теме. И такое там на всех основных языках мира.

я один заметил, что слово МНОГООБРАЗИЯ написано с ошибкой: многооВразия ???

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Германии ввели Lockdown для непривитых: им нельзя нигде бывать (кроме супермаркета, врача и аптеки), нужно ограничить контакты с другими людьми,

Так им и надо...заслужили !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1282
|4 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата моисей
Скоро без ковид сертификата не будут принимать заболевших  коронавирусом. Кто не хотел прививаться, те не беспокоились о последствиях заражения, то есть, сами себе подписали отказ от госпитализации в случае заражения. Лечить будут только тех, кто защищался, но средства защиты оказались недостаточно эффективны для этого человека. Поэтому государство предоставляет лечение только тем, кто хотел защититься.

Вам не кажется, что мы имеем огромную логическую "несостыковку" в данном случае?

Зачем лечить тех, кто защищен вакцинацией?

Или защита настолько "незащита", что люди так же продолжают болеть и по всей видимости в больших количествах, если приходится выделять на их лечение ресурсы которых нехватает на непривитых...

А утверждение, что лечение только для тех кто пытался защититься прививкой (хотя как ясно из вышесказанного совершенно напрасно) - это вообще верх инфантилизма.

Ведь если следовать данной логике то людей с ножевыми ранениями не стоит лечить если они не носили защитного жилета, а с травмами головы не будем принимать если они были без каски. Ведь они не пытались защититься.

Так же давайте не лечить людей с высоким давлением если у них избыточный вес.

И этот ряд можно продолжать долго.

Но повторюсь (и это самое основное) - даже пытаясь защититься прививкой люди не получают эту защиту. И это уже даже не пытаются отрицать даже сами "создатели вакцин".

А довод, что после прививки болезнь протекает более легко относится к "сослогательному наклонению", то есть не имеет под собой фактического основания.

Люди и после прививок попадают в больницу и умирают. А те кто переболевает легко, то вполне возможно без прививки не заболели бы вовсе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Сын Авраама
|4 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мрак сгущается .

Значит скоро рассвет!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
2 Цитировать
Значит скоро рассвет!

-

Надежда на БОГА .

Элита этого мира слушается больше князя сего мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надежда на БОГА . Элита этого мира слушается больше князя сего мира . -

Да. Конечно. Но есть одно но: они могут только то,  что им разрешит Господь Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Неизвестно, чем он там заболел.. Если вестись на новости СМД, то у них всякий кто попал на больничку - больной ковидом..

Теперь будут внимательнее, как раньше, анкетировать всех обращающихся за медицинской помощью.

Это для того, чтобы прекратить разговоры на тему: "не известно чем там он болен".

Если пациент привит и поражен коронавирусом, то его будут соответственно спасать.

Если пациент не привит и заражен коронавирусом, то начнется процедура выяснения, почему он не защищался?

Если пациент не коронавирусный, то его лечат в плановом порядке.

С. Маршак

Зубная быль

В дверь поликлиники зубной
Вбежал взъерошенный больной,
Большим обвязанный платком
С торчащим кверху узелком.

Был у него жестокий флюс,
Перекосивший правый ус.

А слева был такой же флюс,
Перекосивший левый ус.

Больной был сумрачен и зол:
Два зуба вырвать он пришел,
Два крайних зуба с двух сторон, -
Как говорится, - с корнем вон!

- В какой пройти мне кабинет?
Спросил он даму средних лет.
Но услыхал в ответ слова:
- Зарегистрируйтесь сперва.

- Вы что, смеетесь надо мной? -
Взревел в отчаянье больной.
- Простите, я, быть может, груб,
Но сто чертей сверлят мой зуб!

В ответ - бесстрастные слова;
- Зарегистрируйтесь сперва.

Идет он, проклиная свет,
К другой особе средних лет
И ждет, пока, припудрив нос,
Она начнет чинить допрос.

- Где родились? Вам сколько лет?
Лечились раньше или нет?
Национальность. Должность. Стаж.
Образованье. Адрес ваш...

Вопросов, двадцать задала
Особа, сидя у стола.
Когда ж спросила наконец:
- Болел ли корью ваш отец? -

Больной сорвал с распухших щек
Узлом завязанный платок
И, привязав шпагат к зубам,
Себе два зуба вырвал сам...

Два крайних зуба с двух сторон, -
Как говорится, - с корнем вон!

Впервые в журнале "Крокодил", 1955, № 20.

Старожил
+1282
|5 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Если пациент привит и поражен коронавирусом, то его будут соответственно спасать. Если пациент не привит и заражен коронавирусом, то начнется процедура выяснения, почему он не защищался?

Вам не кажется, что эти два пункта при рассмотрении вместе выглядят странновато?

Может в первом пункте добавить подпункт - почему он заразился если защищался? Или защита такая... "слабовастенькая"?

Ну тогда какой смысл такую защиту в обязательном порядке себе ставить - это ответ на второй пункт.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Добровольцем не станешь - уволят с работы.

Значит, этот работник на этой работе не очень-то и работает, и работа обойдется без такого работника.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Зачем лечить тех, кто защищен вакцинацией?

"защищался, но средства защиты оказались недостаточно эффективны для этого человека."

 

Цитата Бродяга
Или защита настолько "незащита", что люди так же продолжают болеть

После Спутника не более 2% привитых попадают в госпиталь.

 

Цитата Бродяга
это вообще верх инфантилизма.

Это твоё личное мнение. Так?

 

Цитата Бродяга
Ведь если следовать данной логике то людей с ножевыми ранениями не стоит лечить если они не носили защитного жилета, а с травмами головы не будем принимать если они были без каски. Ведь они не пытались защититься.

Так действует страховка в американской армии. Значит, логично!

 

Цитата Бродяга
Так же давайте не лечить людей с высоким давлением если у них избыточный вес.

Это в страховой медицине запланировано лечить людей с избыточным весом.

Но зачастую таким людям не могут сделать полостную операцию.

 

Цитата Бродяга
Но повторюсь (и это самое основное) - даже пытаясь защититься прививкой люди не получают эту защиту.

Это недоказуемое заявление звучит как ложь.

У меня есть эта защита, но мне не известно сколько раз она уже срабоала, как защита.

Поэтому и у меня нет прямых цифровых доказательств. Но, пока Бог миловал!

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И это уже даже не пытаются отрицать даже сами "создатели вакцин".

Пока самой эффективной защитой заявлен Спутник, опережая Пфайзер на пару процентов по заявленному проценту защиты.

 

Цитата Бродяга
А довод, что после прививки болезнь протекает более легко относится к "сослогательному наклонению", то есть не имеет под собой фактического основания.

Имеет. Свидетельства льются ежедневно. Даже особо искать не нужно.

 

Цитата Бродяга
Люди и после прививок попадают в больницу и умирают. А те кто переболевает легко, то вполне возможно без прививки не заболели бы вовсе...

Эта песня хороша — начинай с начала (значение) — опять то же самое (о повторении того, что уже было, что уже надоело) (поговорка).

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вам не кажется, что эти два пункта при рассмотрении вместе выглядят странновато?

Нет!

Это разделение на козлов и овец, котрое нам не кажется даже странным.

 

Цитата Бродяга
Может в первом пункте добавить подпункт - почему он заразился если защищался? Или защита такая... "слабовастенькая"?

Да! Защита такая для него оказалась слабовастенькая, но он сам старался. теперь лекарии пускай своё дорабатывают.

А ведь без защиты и дорабатывать-то было бы и нечего. (сослагательное наклонение)

 

Цитата Бродяга
Ну тогда какой смысл такую защиту в обязательном порядке себе ставить - это ответ на второй пункт.

Это отмазка, которая в минус отмазчику.

Коли не защищался, то для чего полез к вирусу? На себя понадеялся, а Бог ведь предлагал защиту.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это очень доказуемо. Я лично знаю людей, которые были вакционированы, но заболели.

Доказуемо, и даже заявлено, что даже Спутник не защишшает на 5%, а фактически выявлено пока, что не защищает на 2%.

А звучит ложью то заявление, что защита не защищает.

Защита защищает защищающихся настолько, насколько их организм способен принять эту защиту.

Оказывается, что у двух процентов пациентов, которые приняли для защиты Спутник "кольчужка коротка".

Самая большая ошибка мыслить, что вакцина лезет в глубину ДНК и даже в дух человека.

Это очень поверхностная защита, настолько, что уже испытывают простые спреи для верхних дыхательных пуей, то есть, "пограничную службу".

Старожил
+1698
|5 Дек 2021
2 Цитировать
я один заметил, что слово МНОГООБРАЗИЯ написано с ошибкой: многооВразия ???

Да там есть еще и слово "ценностБ".. - писали явно демоны бестолковые.. Но суть не в написании а в факте такого памятника.. И не забываем, что шуты всегда были своего рода глашатаями царских планов и дел..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если пациент привит и поражен коронавирусом,

Привит.. и - поражен коронавирусом..?! Это что такое, моисей..? Зачем тогда колоть такой шмурдяк.. который не защищает от этой хвори..?

моисей, нормально ещё можешь соображать..? Если да.. то зачем такое постишь-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
"защищался, но средства защиты оказались недостаточно эффективны для этого человека."

Про человека без вакцины, но который ведет исключительно здоровый и спортивный образ жизни тоже можно сказать, что защищался =)

Тем более вакцинированный человек, но с кучей сопутствующих заболеваний рискует намного больше упомянутого выше.

 

Цитата моисей
После Спутника не более 2% привитых попадают в госпиталь.

А сколько процентов непривитых попадают в госпиталь не хотите озвучить?

А теперь если учесть официальные заявления, что многие переносят "ковид" вообще бессимптомно... И это речь о непривитых, так как говорили об этом еще до начала вакцинации.

 

Цитата моисей
У меня есть эта защита, но мне не известно сколько раз она уже срабоала, как защита. Поэтому и у меня нет прямых цифровых доказательств. Но, пока Бог миловал!

Так "Бог миловал" или "защита сработала"?

Из моего окружения большая часть обходится без прививок.

Кто-то переболел. Большинство отлежались дома.

С некоторыми из них мы общались в это время, без всяких масок.

Из близких родственников не болел никто.

Из моих знакомых вакцинированных некоторые болели уже после вакцинации.

Я не могу понять зачем конкретно мне нужна прививка, если я за все это время не болел без нее и не собираюсь болеть.

Я никогда не делал прививку от гриппа и не страдал от этого, хотя есть знакомые которые делали эту прививку каждый год, что не мешало им периодически болеть... конечно же в легкой форме =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Это отмазка, которая в минус отмазчику. Коли не защищался, то для чего полез к вирусу? На себя понадеялся, а Бог ведь предлагал защиту.

Мы сейчас не говорим о людях, которые "лезут к вирусу".

И Божью защиту вы представляете только в виде вакцины?

Какая-то "слабовастенькая" защита, так как люди болеют и умирают и после вакцинации...

Вы можете сказать, что в меньшей степени, но тут мы опять возвращаемся к сослагательному наклонению, так как не известно заболели бы конкретно эти люди не будучи вакцинированны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Привит.. и - поражен коронавирусом..?! Это что такое, моисей..?

Да! Стопроцентной защиты не дает даже Госстрах.

 

Цитата Asher
Зачем тогда колоть такой шмурдяк.. который не защищает от этой хвори..? моисей, нормально ещё можешь соображать..? Если да.. то зачем такое постишь-то..? С уважением.

У тебя здесь оксюморон. Себя же клеймишь глупостью.

Тебе предложили, ты отказался, да еще и очень громко отказался.

Теперь особо берегись коронавируса!

Если такой ярый антиваксер попадает в госпиталь, то все круги придется пройти.

Если вообще позволят.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Про человека без вакцины, но который ведет исключительно здоровый и спортивный образ жизни тоже можно сказать, что защищался =)

Нет! Спортивная практика относится к трамогенным. Даже страхование туристов спортсменов обходится им дороже, чем обычным глазельщикам.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2021
2 Цитировать

Тут на стр.109 есть жуткое видео, Истинный загрузил.

моисей, почему не посмотришь? Огромное количество страшных последствий от вакцины. Эти люди о себе рассказывают, зачем им лгать: были здоровы, в расцвете лет, после вакцины - инвалиды.

Тебе , наверное, плацебо укололи, потому ты такой герой.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать

Так у меня уже и ревакцинация сделана Янсеном. Что ли они глупые колоть плацебо и выдавать на него сертификат?

А видео Истинного тоже могу назвать плацебо-фейками постановочными, как белые каски делали.

Никто и не отрицает, что есть очень маленький процент тех, кто заражается прямо от вакцины, и их приходится тут же лечить. А представь себе, что они встретились с самим вирусом во всей его силе. Так они и недели не протянут.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Тем более вакцинированный человек, но с кучей сопутствующих заболеваний рискует намного больше упомянутого выше.

Чем он рискует? Есть список противопоказаний. Нет пказания к вакцинации, ну и сиди себе не высовывйся. Никто не навязывает то, что явно опасно.

Но и сам теперь будь вдвойне осторожен, зная, что зараза не спит, а караулит любого.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А сколько процентов непривитых попадают в госпиталь не хотите озвучить?

Почти все, кто заразился.

 

Цитата Бродяга
А теперь если учесть официальные заявления, что многие переносят "ковид" вообще бессимптомно... И это речь о непривитых, так как говорили об этом еще до начала вакцинации.

Были бы ответственными и все взяли бы себе защиту, то вирус не мог бы так спокойно гулять упираясь в эту защиту. А пока у него потенциальных жертв еще предостаточно. В России косит с ног по 30-40 тысяч в день. В маленьких странах в три раза хуже дело обстоит.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так "Бог миловал" или "защита сработала"?

Бог дал защиту и она сработала. Бог миловал тем, что в результате у меня с этим делом проблем нет.

 

Цитата Бродяга
Из моего окружения большая часть обходится без прививок. Кто-то переболел. Большинство отлежались дома. С некоторыми из них мы общались в это время, без всяких масок. Из близких родственников не болел никто. Из моих знакомых вакцинированных некоторые болели уже после вакцинации.

Поздравляю! А у меня есть правило: "Береженого Бог бережет" и "И на Бога надейся, и сам не плошай".

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не могу понять зачем конкретно мне нужна прививка, если я за все это время не болел без нее и не собираюсь болеть.

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся".

Когда попадешь под косу, будет поздно пить боржом.

 

Цитата Бродяга
Я никогда не делал прививку от гриппа и не страдал от этого, хотя есть знакомые которые делали эту прививку каждый год, что не мешало им периодически болеть... конечно же в легкой форме =)

У меня грипп бывает примерно раз в три года. Парацетамол и выдержка.

 

Цитата Бродяга
Мы сейчас не говорим о людях, которые "лезут к вирусу".

О всех говорим. Никто не знает, где соломки постелить перед падением.

 

Цитата Бродяга
И Божью защиту вы представляете только в виде вакцины?

Почему это "только"? В первую очередь просьба в молитве о защите.

 

Цитата Бродяга
Какая-то "слабовастенькая" защита, так как люди болеют и умирают и после вакцинации...

Это рефрен старенькой песенки?

 

Цитата Бродяга
Вы можете сказать, что в меньшей степени, но тут мы опять возвращаемся к сослагательному наклонению, так как не известно заболели бы конкретно эти люди не будучи вакцинированны.

"Если бы, да кабы во рту выросли грибы, то и в лес по грибы не пошли бы"

Если бы Советская красная Армия остановилась между Варшавой и Берлином, а дальше старая Европа сама разбирайся с Гитлером, тогда бы что бы было бы сегодня?

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
есть очень маленький процент тех, кто заражается прямо от вакцины, и их приходится тут же лечить.

Не заражаются, а получают заболевания сердца, слепнут, теряют слух, аллергию на в с е продукты питания.

На моей работе у женщины на второй вакцине отнялась нога, боль ужасная. Нет, короной не заболела. Она бы хотела лучше короной переболеть, чем с ногой мучиться. У сотрудницы родственник потерял слух. Но никто за это не отвечает. Типа вы сами подписались на проведение исследований вакцины как добровольцы.

Писатель
+45
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
У меня грипп бывает

Ну, ... так с этого бы - и начинал ... а то - только теперь признался ...

Понятно упование - на предложенные (навязываемые) вавилонской системой - способы "спасения и исцеления".

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1698
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Да! Стопроцентной защиты не дает даже Госстрах.

Госстрах дает хоть бумажку-обещание.. при этом не вмешиваясь в организм/ДНК.. А вот медики колют тебе шмурдяк, под твою личную ответственность и добровольное согласие.. который вызывает необратимый еффект и также уже доказано - имеет острые и явно еще отстроченные осложенения..

 

Цитата Asher
Привит.. и - поражен коронавирусом..?! Это что такое, моисей..?
Цитата моисей
У тебя здесь оксюморон. Себя же клеймишь глупостью.

Да ты сам-то хоть понял, что написал..?

 

Цитата моисей
Тебе предложили, ты отказался, да еще и очень громко отказался. Теперь особо берегись коронавируса!

А может наоборот.. И не пугай.. Слава Богу, я уже переболел этим недугом.. ничего страшного не заметил. знаешь. Но теперь имею натуральный, даный Богом иммунитет.. а ты вот надеешься на исскуственный, который тебе придется теперь подправлять каждые 90-дней.. при этом без всякой гарантии.. Здорово в общем..

Удачи тебе - колись!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не заражаются, а получают заболевания сердца, слепнут, теряют слух, аллергию на в с е продукты питания.

Да не надо на вакцину списывать свои старые болячки и психосоматику.

 

Цитата Kpиcтинa
На моей работе у женщины на второй вакцине отнялась нога, боль ужасная.

Ну надо же. Укололи в руку, а нога отнялась.

 

Цитата Kpиcтинa
У сотрудницы родственник потерял слух. Но никто за это не отвечает.

Аналогичный случай. Соседу сделали вакцину, и он попал под ливень. Не иначе президент не доглядел.

Аналогичный случай:

"26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

(Иоан.13:26,27)"

Не получается ли здесь, что причиой вхождения сатаны в Иуду стал кусок хлеба от Иисуса?

 

Цитата Kpиcтинa
Типа вы сами подписались на проведение исследований вакцины как добровольцы.

Действительно! Сидели бы уже дома и нечего с больной ногой и тугим ухом приключения себе искать.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы