Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+240
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Как я понял тебя alicoc.. из-за этого и появился Коронавирус..

нет-думаю что вирусами должны заниматься медики и химики.При этом согласен что при введении карантина действительно в ряде случаев нарушают права человека.Но как-то странно слышать про права человека от пасторов, у которых в церквах абсолютная власть.

Удален
Валерій Слово
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

кстати, как вы сами понимаете контекст слово  "обнищал"?

я лично понимаю так:

Чтоб понять слово "обнищал" надо знать чем Он обогатился: ...Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню ,

и обнищал  Духом Святым -

Помните Его слова на кресте ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

ученикам ...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

принявшим Иисуса: ... И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
уталённый
|27 Ноя 2021
0 Цитировать
кстати, как вы сами понимаете контекст слово  "обнищал"?

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;

Павел в этой главе сравнивает то как нищая церковь посылает дар другой

церкви , с тем как точно так же нищавший Христос раздавал Свои материальные дары !

--

... Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Здесь Павел сравнивает духовный рост Христа , с Его материальным падением !

--

Чем меньше материального , тем больше духовного !

Вот и обогащались слушавшие больше духовно чем материально !

Потому что Он материальную часть разделял на в сех по чуть чуть ...

--

А духовную часть каждому давал столько же , как и всем вместе  !

Но вирус пробрался в умы церковных деятелей по сбору податей ... 

И они эту связь между нищитой и духовностью стали как бы затирать !

--

Но Христос то в этом плане сказал , как отрубил ... :

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Чем меньше бесполезной плоти , тем лучше полезному духу !

И на кресте дух полностью освободился , когда Христос и плоть Свою отдал вместе со всем материальным !

Вот в этой последовательности и есть то направление в котором двигался Христос ...

--

Но это же никому сейчас не надо !

Это же как серпом по церковной казне !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерій Слово
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Чем меньше материального , тем больше духовного !

так с этим я не спорю, но вы пишите

 

Цитата уталённый
раздавал Свои материальные дары !  .................  с Его материальным падением !

вы меня извините, но я как то не понимаю Его материальное падение

Иисус к деньгам вообще не прикасался, каких то материальных ценностей не имел чтоб раздавать.

Даже хлеб и рыбки которые размножил, так не Он Сам раздавал

Кроме одежды, которая была на Нём, у Него ничего не было НИКОГДА

или я что то пропустил или я что то недопонимаю???

Я понимаю материальное буквально должно существовать.

Например, воскрешение или исцеление это не материальный дар, а восстановление повреждённого материального именно Духовной составляющей

- Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего

-  А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

=

- Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

===

это ещё раз подтверждает, что БОГ, Который Свят и Дух духовное превращает в материальное.

посему я и писал ранее, что духовное обогащение и обнищание.

поэтому остаюсь при своём мнении, извините, но меня не убедили ваши аргументы

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Господь Христос - обнищал именно на Кресте.. из-за того, что принял на Себя весь грех человечества. Образно этому.. (как и по-факту тоже).. он и висел нагишом, а при этом воры/демоны внизу делили последнее, что у него осталось из земного богатства. Но из-за Своего послушания и "обнищания" в итоге, Он получил в вечное приобретение - во-100-крат больше.. и при этом еще и Венец Царствия впридачу.. Теперь уверовавшие в Его могут обогатиться и иметь с Ним вместе все то, что Он приобрел Своей Победой и хранит для каждого уверовшего на Небе. Именно поэтому Апостол  пишет о сути Благовествия так: - "..ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого",(1Кор.2:2)

Но к сожалению господа, панове.. к коронавирусу и нефилимскому Проекту ковид-19, все это не имеет никакого отношения.. "Короновирус", это чисто - из области земной.. а еще для обозначения/признаков Последнего Времени.. Печалька лишь в том, что сегодня многие христиане всего этого не распознали.. Хотя для этого есть причина.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2021
3 Цитировать

Привет всем!

Как дела в ваших странах?

В Германии вот уже несколько дней все СМИ опять распространяют страх и панику, рассказывая о том, что появился новый мутант вируса, который завезен в Европу из Южной Африки: Omicron.

Пишут, что этот омикрон настолько страшен и свиреп, что единственная возможность спастись от него - это привиться.

Желательно привиться модерной, потому что у партии, которую закупили ранее, скоро выйдет срок годности (весной когда-то) - об этом тоже говорят. Нормально, да? 

Призывает колоть модерну пока еще действующий минстр здравохранения. Если верить некоторым источникам, то этот молодой министр заключил контракты с фарма-компаниями, которые производят вакцины, чтобы продвигать на рынке их продукт и получать за это немалые деньги. За время своего "министерства" он стал миллионером. Так это или нет - Богу известно.

Такие дела.

Удален
YezheVika
|28 Ноя 2021
3 Цитировать

У нас много смертей, так жутко смотреть на каталки около морга, тела в чёрных пакетах.

Удален
Валерій Слово
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Господь Христос - обнищал именно на Кресте.

вот и я об этом! Рад за вас, что и вы такого же мнения

 

Цитата Asher
"..ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого",(1Кор.2:2)

Иисус не смог бы умереть на кресте, пока с Ним был Бог.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Asher

Господь Христос - обнищал именно на Кресте.

 

вот и я об этом!

Вот это место Писания, дает больше понимания в чем Его обнищание и каким образом "мы обогатлись Его нищетою".

2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как дела в ваших странах?

по всей стране не скажу, а у людей ,кого знаю - все как обычно. Много всего не приятного, мягко говоря, но никак не связанного с вирусом. Хотя у знакомых знакомых - многие болеют или переболели... Некоторые умерли, не понятно от чего. Вакцинированных мало, среди знакомых наших. Ограничения (канантин, локдаун) есть, но де-факто не особо соблюдаются.

Старожил
+1698
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
знакомых знакомых - многие болеют или переболели.

Все точно также.. Чем болеют неизвестно.. по информации в СМД все списывается на "ковид".. Хотя есть пара знакомых, которые вроде действительно болеют настоящим ковидом и при том - по-тяжелому. Если верить информации - появился новый штамм.. это они его видать и подхватили. Раньше они этим недугом не болели, и по этому их иммунитет не был научен бороться с ним..

 

Цитата алеб
Некоторые умерли, не понятно от чего.

Вот это самое странное на сегодняшний день.. Все летальные исходы из-за других болезней (кроме ковида) буквально исчезлии из мед-статистики.. Вспомнил по этому поводу.. Как-то у нас на даче после разлива завелась медведка(сучка), но при этом исчез крот который ранее доставал нас своими тоннелями.. Так может ковид действительно - прогнал все другие заболевания с летальным исходом..?)

При этом появилось стойкое мнение.. что ковид мутирует именно в "вакцинированных".. Почему у меня такое мнение.. - об этом я уже писал раньше.

 

Цитата алеб
Вакцинированных мало, среди знакомых наших.

Точно также..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
появился новый штамм..

Да, брат - всё ожидаемо ... как и предупреждали Божьи пророки.

И это  лукавство - будет продолжаться до ОСНОВНОГО лукавства - когда появится такой правитель, который "исцелит-избавит" ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - от этой напасти ( ухановируса-ковида-китайского гриппа) , отменив «ПАНДЕМИЮ» ( караннтины, зоны, дауны, намордники, приКОЛЫ, ... )

И тогда - его на ""ура"" – ПРИМУТ ЗА МЕССИЮ ( Дан.7:25, 11:21,32;  2Фесс.2:3,8-10;  Откр.13:1-5  )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1296
|29 Ноя 2021
3 Цитировать

Старожил
+1282
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как дела в ваших странах?

У нас паники особой нет, но и противоречивого очень много.

Один из сыновей подрабатывал на заводе рядом с домом, но недавно там неожиданно ввели правило, что на завод допускаются только с двумя прививками, а у него ни одной нет =)

Я работаю сейчас "на город" - у нас все спокойно. Хотя на работе практически все привились, но начальство подчеркивает, что это не их дело знать о прививках и им докладывать не обязательно привитый ты или нет. Переодически напоминают и проводят "ликбезы по прививкам", но без фанатизма.

На моей прошлой работе (я еще состою в "рабочей группе") идет вообще противоречивая информация. То речь о том, что на концерты и мероприятия не будут пускать без "прививочного паспорта" и наше дело это контролировать, то вдруг идет информация, что на президентском приеме во дворце "прививочные паспорта" спрашивать не нужно, так как это незаконно... Получается прям по Оруэллу - все равны, но кто-то равнее.

Люди болеют, как привитые так и не привитые. Но по большей части достаточно легко или средней тяжести.

Из близкого окружения (например из нашего собрания) никто не болел и не болеет пока, прививки никто не брал. Надеюсь, что так эта тенденция и сохранится.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2021
2 Цитировать

-

Гамлет --

КОЛОТЬСЯ или НЕ КОЛОТЬСЯ ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|30 Ноя 2021
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как дела в ваших странах?

В США все зависит от штата демократические штаты паникуют, вводят локдауны, маски, обязательные прививки, ковид паспорта, республиканские штаты - не обращают внимания на вирус, ходят без масок и запретили мандаты.

Штат Флорида сегодня - как островок свободы для ковидных мандатов, здесь почти все без масок, введены штрафы $50,000 для работодателей, которые увольняют из-за отсутствия прививок. Порт Майами работает без задержек, все судна разгружены, в Лос Анжелесе Калифорнии - в точности до наоборот.
Работодатели отчаянно пытаются найти работников, но потенциальные работники предпочитают не работать и сосать "царские груди" из-за пандемии. (Исаия 60:16)
Старожил
+1698
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Prayer
а, брат - всё ожидаемо ... как и предупреждали Божьи пророки. И это  лукавство - будет продолжаться до ОСНОВНОГО лукавства - когда появится такой правитель, который "исцелит-избавит" ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - от этой напасти ( ухановируса-ковида-китайского гриппа) , отменив «ПАНДЕМИЮ» ( караннтины, зоны, дауны, намордники, приКОЛЫ, ... ) И тогда - его на ""ура"" – ПРИМУТ ЗА МЕССИЮ ( Дан.7:25, 11:21,32;  2Фесс.2:3,8-10;  Откр.13:1-5  )

Похоже - таки да.. Они планируют уже колоть свою жижу каждые полгода.. Спешат.. - мало им осталось времени-то. Как только церковь пройдет переплавку и очищение.. Думаю это недолго.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|30 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Физик
демократические штаты паникуют

Сторонники демократии во всём мире показали своё истинное лицо.

В Швейцарии провели референдум, и большинство поддержало меры против невакцинированных. В Австрии с 1 февраля обязательная вакцинация, такую же могут ввести и в отдельных регионах России, Германии, Франции. В Италии стремятся закрыть чуть ли не последнюю проХристианскую партию Forza Nuova, а её лидера посадили в тюрьму.

Если кратко, то враг всеми силами старается нас контролировать. Видимо, что-то назревает.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
В Швейцарии провели референдум, и большинство поддержало меры против невакцинированных.

Референдумом рулят нефилимы и организованные ими инет-боты.. Сегодня даже многие из христиан в этих рядах..

Печалька.. и ужас.

 

Цитата Сын Авраама
Видимо, что-то назревает.

Кто-бы сомневался..

Думаю как только аутист покроет 5дж-ковром всю планету и случится "алес".. Но до этого, еще есть 3,5-года переплавки и очищения.. Это.. если кто-то понял и решил раскаяться.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Иисус к деньгам вообще не прикасался, каких то материальных ценностей не имел чтоб раздавать.

Как то Апостолы просили Христа вторично проповедовать в одном селении ,

но Он отказался из за того что им понравилась не проповедь от Него  а деньги !

 

Даже хлеб и рыбки которые размножил, так не Он Сам раздавал

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ....

Будте уверены что неизменно на проповедях Христа все получали одинаковую

сумму , толи деньгами , толи продуктами , но всегда получали !

--

А вот в каком размере , можно судить по 12 коробам объедков после трапезы !

Из этого можно сделать вывод что Христос за три года проповедей раздал

состояние среднего милионера в золотом эквиваленте !

--

А это значит что плотницкое дело было поставлено у Него в промышленном масштабе !

Примерно как у Ап.Павла заводик по пошиву палаток ...

 

Кроме одежды, которая была на Нём, у Него ничего не было НИКОГДА или я что то пропустил или я что то недопонимаю???

Апостолы спрашивали Христа откуда Он , и кто Он такой , на что Он показал Свой дом

в черте города , что само по себе указывало на статус богатого человека !

Нищие рыбаки в основном по этой причине и пошли за Ним !

--

Они ведь ничего на тот момент не понимали в Писаниях того что могло бы их увлеч за Ним !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
это ещё раз подтверждает, что БОГ, Который Свят и Дух духовное превращает в материальное.

Превращение духовного в материальное - это есть временная смерть духа , погружение его в анабиоз !

А вот обратный процесс - это воскрешение духа и исчезновение плоти !

Именно исчезновение , а не смерть , так как плоть изорбражалась духом ...

 

посему я и писал ранее, что духовное обогащение и обнищание.

Это неверно ! Так как рост духа происходит в результате того что он освобождается

от обязанности изображать плоть !

Чем меньше материального оставалось у Христа , тем свободнее становился Его дух !

--

И на кресте была обретена полная свобода !

В этом логическом направлении , избавления от плоти , двигался Христос !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерій Слово
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
А это значит что плотницкое дело было поставлено у Него в промышленном масштабе ! Примерно как у Ап.Павла заводик по пошиву палаток ...

можно ссылочку на источник, любой,

я понимаю вас, что логика есть, но в какую сторону?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата уталённый
Апостолы спрашивали Христа откуда Он , и кто Он такой , на что Он показал Свой дом в черте города , что само по себе указывало на статус богатого человека !

А как же слова, что Сыну Человеческому негде главу преклонить?

 

Цитата уталённый
Они ведь ничего на тот момент не понимали в Писаниях того что могло бы их увлеч за Ним !

Их увлекла Божья Благодать.

 

Цитата уталённый
А это значит что плотницкое дело было поставлено у Него в промышленном масштабе ! Примерно как у Ап.Павла заводик по пошиву палаток ...

Что уж там заводик, целая транснациональная корпорация!))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Будте уверены что неизменно на проповедях Христа все получали одинаковую сумму , толи деньгами , толи продуктами , но всегда получали !

Из каких только источников у тебя все это, любезнейший..? Явно ведь не из Св.Писаний.

И не после второй-ли дозы.. пошли у тебя такие глубочайшие супер-откровения..?

 

Цитата уталённый
А это значит что плотницкое дело было поставлено у Него в промышленном масштабе ! Примерно как у Ап.Павла заводик по пошиву палаток
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать

Исстрадались исписались тут, а привитые живы здоровы и не морочатся. )))

Старожил
+1698
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
привитые живы здоровы и не морочатся

К сожалению не все.. и это - факт.. Да и не вечер еще ведь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
В этом логическом направлении , избавления от плоти , двигался Христос !

Тело ловушка духа -тюрьма ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1282
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Исстрадались исписались тут, а привитые живы здоровы и не морочатся.

Ну так аналогично и с другой стороны =)

Раздули из болезни невесть что, запугали и разделили людей. А кто-то на этом неплохой гешефт делает.

Разве кто мог раньше мечтать маски продавать в таких количествах? А прививки за бюджетные деньги, да еще каждые полгода - это же вообще золотое дно.

Я уже про тесты не говорю - там у кого сколько совести есть, за столько их и продают. Кстати у нас в магазинах появились экспресс-тесты, стоят около 3-3,5 евро. Насколько точные - не знаю, в любом случае их не признают официально. Официально тесты стоят очень по разному, все зависит от конкретного медицинского учреждения. Если по направлению, в государственном - то бесплатно. Но если нужен тест для чего-то конкретного, чтобы был с бумагой и печатями, то это стоит чуть больше 200 евро.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А кто-то на этом неплохой гешефт делает.

Как пить-дать.. "кто-то" - все кто у нефилимской кормушки.. И по-ходу с этим валят еще и мировую экономику.. мелкий бизнес, так это точно. Скоро все СМД заговорят, что ковид передаются наличкой, которую очень сложно санировать.. ее уберут и введут мировую цифровую валюту. Бан уже даже на несколько дней, такого цифрового кошелька - будет весьма печальным.. А так как такая цифровая валюта уже имеется в обращении.. и также смотря как стремительно развиваются события по наклонной к Инферно.. то времени до прихода мирового лидера-антихриста осталось совсем немного. Думаю так.

 

Цитата Бродяга
уже про тесты не говорю - там у кого сколько совести есть, за столько их и продают.

И эти, созданные компьютерной программой тесты, легко показывают наличие коронавируса на бананах, огурцах и даже кузове автомобиля. Здорово.. верно?

В соседней церкви.. муж и жена лежат в ковидном - по-тяжелому на кислороде.. А по-тяжелому потому, что до этого их долечил семейный доктор.. так как он лечил их от ОРЗ.

Он конечно может и не виноват, если честно.. Ведь тест показал у них тогда отсутствие коронавируса.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|1 Дек 2021
0 Цитировать

Холера ясна: https://youtu.be/MwFI_dRJSPQ

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы