Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имел в виду Иисус, обещая жизнь с избытком?

Удален
Youthful
|27 Фев 2020
0 Цитировать

Ключ к настоящей жизни с избытком – это знание Бога (Иоанна 17:3). Истинная жизнь с избытком – это преизобилие плодов духа (Галатам 5:22-23) в жизни христианина и, прежде всего любви, радости и мира. Материальные блага среди этих плодов не упоминаются. Соломон имел все возможные материальные блага, но не нашел в этом никакого смысла. Мартин Иден, герой повести Джека Лондона, получил все, о чем по человечески можно мечтать – деньги, славу, здоровье, любовь женщин, но закончил жизнь самоубийством из-за отсутствия смысла жизни.

Жизнь Апостолов – это жизнь с избытком.

Жизнь христиан Первоапостольской Церкви – это тоже жизнь с избытком. Они жили в другом измерении – были равнодушны к материальным благам, к своему положению в обществе (господа или рабы, министры или домохозяйки). И Господь обеспечивал их всем потребным для жизни и благочестия. Главное для них было – служение Богу и выполнение Его воли.

Старожил
+287
|28 Фев 2020
0 Цитировать

Все просто! Христиане живут, имея все потребное для жизни и благочестия - это жизнь. А избыток этой жизни заключается в том, что мы можем делиться этой жизнью, и никогда не будем иметь меньше. Обычно в жизни бывает так - если поделился, то потерял то, что отдал. А у нас так - поделился, нисколько не убавилось, а даже преумножилось.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Что имел в виду Иисус, обещая жизнь с избытком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы