Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Болезни" в Небесном Иерусалиме?

Удален
Валерій Слово
|3 Фев 2020
2 Цитировать

Размышляем на досуге:

(Откр.22:1-3)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды,       дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

===

(к Галатам гл.4:24-28)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

=

вопросы:

1. народы могут болеть в Небесном Иерусалиме?

2. там будут рабы или дети?


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2020
1 Цитировать
древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

-

Зачем сразу болезни ? БОГ всегда дает выбор человеку , а не лишает его , сделав

человека навсегда бессмертным . Это мое  мнение  .

Думаю в этом отрывке мы видим дерево Жизни , то дерево к которому был закрыт

доступ Адаму с Евой после грехопадения --

-

"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.   И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей,

и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."(Быт.3;21)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|6 Фев 2020
2 Цитировать
вопросы: 1. народы могут болеть в Небесном Иерусалиме? 2. там будут рабы или дети?

1. Болеть не будут (Отк. 21:4), но будут нуждать в исцелении по вхождении впервые в этот город, для этого и нужны листья дерева жизни.

2. Дети Бога, которые добровольно рабы Его, потому что служат Ему

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
но будут нуждать в исцелении по вхождении впервые в этот город, для этого и нужны листья дерева жизни.

-

Дерево не зря плодоносит 12 раз в году .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|6 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дерево не зря плодоносит 12 раз в году .

А я не говорил о плодах, я о листьях написал. А плоды будут нужны как часть питания вечноживущих.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А я не говорил о плодах, я о листьях написал. А плоды будут нужны как часть питания вечноживущих.

Какие плоды вы имеете  ввиду?

Старожил
+287
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Какие плоды вы имеете ввиду?

Плоды дерева жизни (Отк. 22:2)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Плоды дерева жизни

Еще раз, какие плоды вы имеете ввиду  яблоки, груши и тому подобное?

Старожил
+287
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз, какие плоды вы имеете ввиду яблоки, груши и тому подобное?

При чем тут яблоки и груши? Я не о плодовом дереве писал, а о дереве жизни. Действительно ли это дерево или это образ тех благословений вечной жизни преизбытка - там и увидим.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|6 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
При чем тут яблоки и груши? Я не о плодовом дереве писал, а о дереве жизни. Действительно ли это дерево или это образ тех благословений вечной жизни преизбытка благословений - там и увидим.

Зачем "там", если уже "здесь" Писание нам объяснят,что дерево жизни подразумевает Христа.

Старожил
+287
|6 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Зачем "там", если уже "здесь" Писание нам объяснят,что дерево жизни подразумевает Христа.

Да, я так же думаю. Но это я так думаю, а Господь и покажет мне, насколько я верно мыслил

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Acerovich
|6 Фев 2020
0 Цитировать
для исцеления народов.

исцеление не от болезней а скорее исцеления души

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А я не говорил о плодах, я о листьях написал. А плоды будут нужны как часть питания вечноживущих.

-

Вы ж читать умеете ? Написал плодоносить , а не плоды . Листья тоже к плодоношению

можно отнести . Питания не знаю , Моисей в присутствиии БОГА был 40 дней и ничем не

питался из еды . Плоды дерева имеют отношение к жизни , а не к питанию , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|8 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Моисей в присутствиии БОГА был 40 дней и ничем не питался из еды .

"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Матф.4:4)

 

Цитата IVANYCH
Плоды дерева имеют отношение к жизни , а не к питанию , думаю так .

Я образно выразился.

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии." (1Кор.2:9,10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

"Болезни" в Небесном Иерусалиме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы