Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уход за пожилыми родителями

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Что-то много людей рассчитывают на вас в случае старости и беспомощности.  Вы наверное один сын (ребенок) в семье?

брат младший есть еще но зная его вряьли он будет за кем то ухаживать хотя на все воля Божья

 

Цитата Василиса
Если за Бога упрекают, то это ожидаемо

да папа мне говорил ты можеш что то сам сказать все за Богом прячешся.....

и говорил зачем ты всем говориш о Боге тебя все равно никто не слушает вот если бы ты приехал на дорогой машине и начал рассказывать то люди тебя может и послушали бы)))))

 

Цитата Василиса
семейные конфликты это очень тяжело

да щас вроде все затихло после того как меня мать положила в псих больницу считая что только врачи могут помочь насильно перевоспитать меня теперь у меня свой дом небольшой доход все тихо мирно слава Богу за то но если честно скажу вам это Бог меня наказал больницей я впал в страшный блуд и только это меня остановило раньше я прихожу с церкви а отчим кидается на меня пьяный дратся а мать кричит пьяная я тебя в психушку положу ужастно было я плакал тогда Богу молился щас отчим не пьет после яболезни но я то знаю что это Бог поспособствовал устал от земли одни страдания и страх

Старожил
+300
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
мать положила в псих больницу

Ничего себе!...

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дело ваше, конечно, но, если ввы верите в слово, то там написано что любовь своего не ищет, и даже не важно, что они вас упрекают, может вы действительно ведёте себя бестактно, и навязывает Бога, давайте представим, что курящий человек бегает за вами, и заставляет вас закурить, потому что считает это правильным. Но не досматривать родителей только потому что они не разделяют вашу позицию относительно веры, это конечно глупо очень, ведь написано, что любовь она не ищет своего. Но это ваше право и ваша совесть.

это вы Богу обьясните что я навязываю Бога ,люди хитрые на суде Божьем скажут Бог нам никто не говорил о жертве Христа мы не знали за что нас судить и Бог меня позовет и скажет ты знал что Христос жертва за мир и я скажу да, так почему же ты не говорил им иди теперь и ты в ад уготованый сатане и ангелам его, притчу читали про то как раб закопал таланты усекаете смысл, да любовь но скажу вам я добрый по натуре человек даже чересчур но любовь для меня редкое чувство максимум могу полюбить день два в основном минут 5 и все любовь проходит у меня любовь как Дух Святой нисходит и уходит никто не знает куда будте добрее и снисходительнее к моему мнению и жизненой ситуации ведь в раю будем вместе славить Бога

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ничего себе!...

но если бы меня мать не положила в больницу я бы продолжал заниматся тяжелым блудом, я ее виню иногда но приходит понимание что это Господь, да последствия есть теперь глухо как в танке, раньше ревностно проповедывал Христа а щас потихоньку проживаю жизнь очень редко молюсь Библию почти не читаю, не из-за того что больше не верю но из-за лекарств которые мне кололи, а когдато клялся Богу вечно славить Его языком ,вот к чему приводит грех кстати мой грех к смерти но Бог помиловал меня я как головешка из жара а раньше был великим во Христе но срам и побои за блуд на мне еще почивают хотя и не так явно, но последствия блуда повлияли на разум если бы вы знали что я творил я самый грешный христианин я уверен никто из христиан никогда не согрешал таким грехом как я, но надежда еще есть на спасение даже иногда увереность, если вы это прочитали то спасибо что выслушали мою исповедь

Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
если бы вы знали что я творил я самый грешный христианин

Забывайте заднее и простирайтесь вперёд.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Забывайте заднее и простирайтесь вперёд.

да но грех каждый день лежит передо мной как грязь в которую я вымазываюсь каждый день из дня в день чувствую вину и чувство уже не проходит годами но иногда получаю наслаждение вспоминая блуд я слаб это было мое пригрешение жаль что так вышло вы правы что нужно забывать и простиратся в перед но я будто поколено стою в этом болоте и берега не видно да я знаю что спасен и буду в раю и это дарует мне радость простите за эту лирику кому это нужно кому я вообще кроме Бога нужен

Старожил
+3866
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich

Что сказать.... Да поможет Господь тебе и брату, и вашим родителям, и устроит все, как угодно Ему, в вашей жизни...

Всем нам нужна Божья помощь...

(можно надавать любому человеку много полезных советов, но толку? Мне самому их давали, но пока я сам не понял, не дошел, не довел меня до чего-то Дух Святой - не было толку в этих советах...)

Не сдаваться, и как Вика пишет, идти вперед.

Удален
Acerovich
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что сказать.... Да поможет Господь тебе и брату, и вашим родителям, и устроит все, как угодно Ему, в вашей жизни... Всем нам нужна Божья помощь... (можно надавать любому человеку много полезных советов, но толку? Мне самому их давали, но пока я сам не понял, не дошел, не довел меня до чего-то Дух Святой - не было толку в этих советах...) Не сдаваться, и как Вика пишет, идти вперед.

спасибо буду благодарен если вы и помолитесь за меня моя жизнь на земле ничего не стоит она принадлежит Богу Бог хозяин моего тела и души что я пар являющийся на малое время но я же жив и вы живы давайте делать достойные Бога поступки)

Старожил
+3866
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
но я же жив и вы живы давайте делать достойные Бога поступки

Да и еще раз да.

О себе не думать, но Бог думает о нас.

Молиться, надо, брат.... Все в руках Божьих. Своими силами увы - мало что изменить можно. "Без Меня не можете ничего делать"...

У меня тоже , не сказать, что так все в жизни обустроено. Но слава Богу, родственники верующие...

Такие дела..

Удален
Vikentiya
|11 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
моя жизнь на земле ничего не стоит

Это вы от гордости так пишите, всегда наша жизнь, и наше участие в чьей-то жизни, имеет огромное значение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это вы от гордости так пишите, всегда наша жизнь, и наше участие в чьей-то жизни, имеет огромное значение.

имеет и мы влияем на судьбы и ломаем даже порой и оставляем о себе какоето впечетление но кто во Христе тот непоколебим ведь Господь скала Его мы же христиане а не мирские люди в нас Дух Его

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
ломаем даже порой

И такое, к сожалению, бывает не редко.

 

Цитата Acerovich
кто во Христе тот непоколебим ведь Господь скала Его м

И христиане часто колеблются.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И христиане часто колеблются.

да сам еще не твердо стою, сатана берет в осаду внушая мысль согрешить  которая ростет в сознании и мысль доростает до того что переходит уже в явный грех, а тело радо согрешить что бы только приятно ему было, грех потом покаяние обещания потом снова грех, и так постоянно у меня ,ну на этот раз пообещал Богу больше не согрешать решительно посмотрим что будет

 

Цитата Vikentiya
И такое, к сожалению, бывает не редко.

меня морально словом задеть можно легко и слово оставляет рану как от меча в душе но Бог заживляет как князь Давид писал вроде так языки их как мечи исправьте если ошибаюсь

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
ну на этот раз пообещал Богу больше не согрешать решительно посмотрим что будет

Надеюсь в этот раз у вас всё получится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надеюсь в этот раз у вас всё получится.

много может молитва праведника ,так что помолитесь что бы никогда больше так не грешил если вам не трудно и благословенного дня)

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
много может молитва праведника ,так что помолитесь что бы никогда больше так не грешил если вам не трудно

Мне не трудно, но ещё, самое главное, это ваше решение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне не трудно, но ещё, самое главное, это ваше решение.
а вы согрешаете?
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
а вы согрешаете?

Ну, в какой-то степени да.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, в какой-то степени да.

да написано что нету ни одного который бы делал правду и не согрешал бы, или как то так написано

Старожил
+3866
|12 Фев 2020
4 Цитировать

Плохо, когда человек грешит и не кается, когда почитает грех как нормальное состояние свое.....

Гость
+1
|21 Фев 2020
2 Цитировать

Забота о родителях, это священный долг каждого нормального человека.

Удален
Ленора
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ведь у сына или дочери тоже есть ответственность за свою семью, и нужно зарабатывать деньги .

Это не значит, что ответственность за престарелых родителей с себя снять надо.  Конечно, тяжело сейчас оставить все и ухаживать за кем-то. Но знаю людей, которые не оставили работту, но прошли этот период вместе и даже в мыслях не было сдать кого-то в дом престарелых. Потому что государственные не очень комфортны и хороши по обслуживанию, а частные, где хороший уход, очень дорогие.

Старожил
+300
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Ленора
Но знаю людей, которые не оставили работту, но прошли этот период вместе и даже в мыслях не было сдать кого-то в дом престарелых.

Ну да, если очень нужно, мы находим пути которые ведут к цели

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Ленора
Это не значит, что ответственность за престарелых родителей с себя снять надо.  Конечно, тяжело сейчас оставить все и ухаживать за кем-то.

а если подумать что и свои дети оставят тебя в старости,или сдадут в дом престарелых, то сразу начинаеш жалеть родителей!!!

Старожил
+3288
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
кстати, не знаю, как сейчас, но раньше, если был долг за квартиру (некоторые годами не платили), то никто их не выгонял из квартиры. Сейчас может по другому.

Сейчас, кстати, у нас то же самое.... У многих есть огромнейшие долги за коммуналку! НО никто не имеет право выгнать их из жилья! И коммунальные услуги тоже, практически невозможно отключить за неуплату.... Потому что, в основном, во всех домах, услуги подаются на весь дом и отключить кого-то одного, одну квартиру - практически невозможно. Разве что, только электричество.... А так: ни отопление, ни газ, ни воду - отключить невозможно. И квартиру за долги забрать нельзя, если она приватизирована.... Т.е. получали еще в советское время, например, а живут там алкоголики или тунеядцы, долгов на много тысяч. А перекрыть нельзя. Или забрать.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Ленора
Конечно, тяжело сейчас оставить все и ухаживать за кем-то. Но знаю людей, которые не оставили работту, но прошли этот период вместе и даже в мыслях не было сдать кого-то в дом престарелых. Потому что государственные не очень комфортны и хороши по обслуживанию, а частные, где хороший уход, очень дорогие.

Здесь что-то похожее. Дома престарелых не такие уж дешевые. Наши эмигранты пенсионеры часто на поссобиях, и у них маленькие пенсии, но в нашем штате им бессплатно могут дать сиделку, на сколько часов то уже взависимости от состояния здоровья. Поэтому у многих есть такие сиделки, а если им ночью нельзя одним, то тогда дети уже. Тоесть  в рабочее время сиделка, а потом дети. Как то так

 

Цитата Zhanna
У многих есть огромнейшие долги за коммуналку! НО никто не имеет право выгнать их из жилья!

А здесь такое нереально, поэтому оставить работу вообще не вариант. Но слава Богу, что есть возможность иметь сиделку на рабочее время.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
3 Цитировать

У нас тоже к пожилим людям отправляют соц работника, но не каждый день, а три раза в неделю. Если нет кому смотреть, то забирают в дом престарелых, и там уже до смерти досматривают, и забирают у них пенсию, оставляют какие-то копейки на карманные расходы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если нет кому смотреть, то забирают в дом престарелых, и там уже до смерти

У нас тоже так. В государственный дом престарелых могут забрать ТОЛЬКО если нет родственников!

Недавно в городе была одна история. Неравнодушные девушки заметили "интеллигентного" с виду бомжа... Заплатили его фото в соцсетях. Собралась команда желающих помочь. Нашли его в больнице! Ему стало плохо на улице. В принципе, человек без денег, особо его там и лечить не хотели... НО весь город скооперировался, собрались деньгами, оплатили ему лечение по полной! И стали соображать: куда его дальше из больницы? А там история ещё та!

По молодости женился, родился сын, получила жена квартиру на семью. А потом, когда сыну было лет 10, решил он уйти к другой женщине.... Свое жилье было родительское, НО там брат с сестрой, обманом продали то жилье, ему части не оставив. Пока жил с той женщиной, ни о чем не думал, оставался прописанным с первой женой и сыном. Вроде как и 25 лет с новой женой прожил! А потом вышел на пенсию, стал хворать, денег меньше приносить в дом... И новая жена его выгнала! А старая жена уже умерла к тому времени. Остался только сын с семьёй, с которым он толком и отношений не поддерживал! И который его на порог не пустил, когда он к нему пришел. И из квартиры его давно выписали!

Но, устроить человека в дом престарелых нельзя было, пока есть официальный сын! Пришлось его тогда устраивать на время в приют для бомжей. И заниматься юридическим оформлением отказа сына от отца. В общем, только когда сын подписал отказ, смогли устроить человека хоть куда-то, на старости лет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
там история ещё та!

Страшная жатва, что скажешь. При живом сыне в приюте бомжей, а потом вообще сын отказался, официально

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
При живом сыне в приюте бомжей, а потом вообще сын отказался, официально

По другому и не получится. Если нет родственников, государство досматривает (т.е. из собеса приходит некий закрепленный человек, 2-3 раза в неделю) и потом забирает себе жилье пенсионера. Если есть родственники, они должны написать отказ, от человека. Что они не претендуют на его имущество.

Маме моей когда-то предлагали в собесе такую вакансию - закрепляют за ней некое к-во пенсионеров, и она должна к ним приходить и что-то им делать. Понятно, за копеечную зарплату....

1 2 3

Уход за пожилыми родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы