Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уход за пожилыми родителями

Старожил
+3288
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Страшная жатва, что скажешь.

Ну да. Сначала сын ему был не нужен. А теперь и он сыну не нужен.

Хотя, слава Богу, что все так хорошо закончилось.... Он, вроде бы, только полгода как бомжевал.... То на вокзале спал, то еще где.... И дело, кажется, осенью было. Тогда две неравнодушные девушки его заметили, сфоткали и попался еще один неравнодушный парень, который занялся организацией всего вопроса.... И группу в Вайбере создал, и документы ему делал, и все юридические вопросы оформлял. И девушек много отзвалось, кто ему одежду приносил, еду в больницу. Денег много собрали! Уже подумывали: может ему комнату где снять с хозяевами? А потом удалось добиться того, чтобы его хоть в гериатрический пансионат взяли!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Страшная жатва, что скажешь. При живом сыне в приюте бомжей, а потом вообще сын отказался, официально

А чего ж он хотел? Молодой был и не думал, что всегда так не будет. Оставил жену и сына, а как они жили и на что, ему не было интерессно? А может сына в школе травили, что без отца рос, он об этом не думал? А когда старость пришла, и никому не нужен был, к сыну пришел. Все правильно, закон сеянья и жатвы: он отказался в молодости от сына, а тот отказался от отца. Все справедливо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
старость пришла

Так многие же думают что молодыми и красивыми будут всю жизнь, а о старости не помышляют,вот и итог. Думаю, что он и сам об этом пожалел не однократно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так многие же думают что молодыми и красивыми будут всю жизнь, а о старости не помышляют,вот и итог. Думаю, что он и сам об этом пожалел не однократно.

Это еще было бы хорошо, а ведь зачастую, они не то, что не жалеют, а считают, что все сделали правильно, ребенка сделал и всё, теперь он ему всю жизнь должен, только за то, что на свет появился, а то, что он о ребёнке не вспоминал, так это его право. Такие еще есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Фев 2020
2 Цитировать

Ну, вы знаете, из той ситуации у меня есть несколько выводов....

Во-первых, как бы плохо тот человек не поступил, НО все равно, видимо Господь Сам дал ему возможность как-то устроиться более-менее.... Наверное, не совсем потерянный он, если ему на пути встретилось столько людей, которые смогли помочь ему вернуться к нормальной жизни...

А во-вторых, не все ведь бомжи ХОТЯТ туда вернуться! После того деда, вроде как и сложилась команда. И остались деньги. Решили люди еще кому-то помочь - а не тут-то было! Новые найденные ими бомжи от помощи бежали!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
бомжи от помощи бежали!

Кстати, это не редкость в кругах бомжей, сколько раз предлагали в церкви им подработку, двор от снега расчистить, или подмести, они отказывались, хотели чтобы их просто так кормили.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кстати, это не редкость в кругах бомжей, сколько раз предлагали в церкви им подработку, двор от снега расчистить, или подмести, они отказывались, хотели чтобы их просто так кормили.

Да. Знаю. К своему стыду, я, как "опытный христианин помогальщик", знала об этой их особенности. И очень скептически относилась к той помощи, оказываемой неверующими людьми! Все ждала: ну когда ж этот бомжик покажет свое истинное лицо и сбежит к своему любимому образу жизни?

НО, к сожалению, я ошибалась! Этот мужчина действительно нуждался в помощи! И он ее получил....

А вот на других, да, их "помощь" уже не сработала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3

Уход за пожилыми родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы